Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » стучит в уплотнитєлє задньоє стекло


стучит в уплотнитєлє задньоє стекло

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

сегодне заметил что по неровной дороге стучит задне стекло в уплотнителе.єсле по углах надавить то оно ходит туда сюда  я так понимаю что преждний властитель когда темнил окно то скилал єго +ищо обшивка криши оборвана од уплотнителя так ка после тонировки окна часть                               
которая била под уплотнитильом оборвалась.........пока что ето всьо держитса на скоче  и ето самоє печальноє место по салону плюс начала рипеть_стучать шиба  :'( и боюсь что єсли я скину окно чтоб както ето поправить то прийдьотса минять уплотнитель..........может ктото сталкивался з подобной проблємой .... :'( добавлю фото попозже............

0

2

Привет.
Никогда такого не встречал. У тебя замок на уплотнителе установлен?
Белая такая штука, на провод похожая...

А так, созвонись с нашими, наверняка у кого то есть уплотнитель лишний.

Или ещё вариант - снять, и поставить заново, но стекло поставить на стекольный герметик. У меня так на одной машине было, не знаю зачем.
Но реально, что то не так...ни разу с таким не встречался...
Фото в студию...

0

3

@ANDREY@ написал(а):

сегодне заметил что по неровной дороге стучит задне стекло в уплотнителе.єсле по углах надавить то оно ходит туда сюда  я так понимаю что преждний властитель когда темнил окно то скилал єго +ищо обшивка криши оборвана од уплотнителя так ка после тонировки окна часть                               
которая била под уплотнитильом оборвалась.........пока что ето всьо держитса на скоче  и ето самоє печальноє место по салону плюс начала рипеть_стучать шиба   и боюсь что єсли я скину окно чтоб както ето поправить то прийдьотса минять уплотнитель..........может ктото сталкивался з подобной проблємой ....  добавлю фото попозже............

у меня была похожая ситуация но правда на ваз 2103 в итоге оказалось что что то там с геометрией кузова, так как после трясучки на наших дорогах стала оттопыриваться резинка в верхнем углу ( причем с одной стороны). не дай бог тебе такого!!! Если же все было нормально раньше, а тут не с того не с сего такая петрушка... может плохо была поставлена изначально, а может как сказал Орлик.

0

4

ребята спасибо  походу надо просто менять уплотнитєль так как его прошлиє владєльци очено поуродували.........

0

5

подскажитє пожалуйста как правельно поставить сзадньоє стєкло ..........

0

6

@ANDREY@ написал(а):

подскажитє пожалуйста как правельно поставить сзадньоє стєкло

Удобно руками  :dontknow: Если ты этого ни разу не делал , то лучше обратится к спецыалитам . Там делов на пять минут ( это стоит очень не дорого ДАЖЕ В МОСКВЕ )

0

7

Kekc написал(а):

Там делов на пять минут ( это стоит очень не дорого ДАЖЕ В МОСКВЕ )

Ладно, объясню с "неМосковской" колокольни.
Реально, если сам никогда не ставил, то лучше и в правду к специалистам. Процесс довольно сложный и трудоёмкий. Три раза ставил, и все разы без многократных воспоминаний "такой то матери" не обошлось. Ну и по времени, каждый раз как минимум по часу, с помошником...

0

8

yurok55 написал(а):

. Процесс довольно сложный и трудоёмкий. Три раза ставил, и все разы без многократных воспоминаний "такой то матери" не обошлось. Ну и по времени, каждый раз как минимум по часу, с помошником.

Все зависит от того сколько стекол ты за свою жизнь вставил . У меня без всяких помошников это займет минут 10..... 15 ( силы уже не те ) НО У МЕНЯ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ ФИРМЕННЫЙ СПЕЦ ИНСТРУМЕНТ . Для вставки  стекол этого типа Тоесть спец  шнур ( особо склизкий ) для запрвки за уплотнитель , спец смазка для самого уплотнителя . Спец оправка для установки замка уплотнителя .и комплект спецыальных крючков с шариком на конце и трубочкой для подачи смазки , для экстренной правки уплотнителя .( если вдруг стекло встало в распор под нагрузкой ) . В ЛЮБОМ ДЕЛЕ РЕШАЮЩЕЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ИНСТРУМЕНТ И УМЕНИЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ . Если ты для ремонта используешь универсальный инструмент , то скорость работы уменьшается а качество падает . Если специальный то все наоборот .ТАК УСТРОЕН МИР АВТО РЕМОНТА .

Отредактировано Kekc (2015-02-18 00:05:18)

0

9

yurok55 написал(а):

Ладно, объясню с "неМосковской" колокольни.

за это высказывание  жирный  +  :D

0

10

yurok55 написал(а):

с помошником...

у меня, когда ездил на тазиках типа универсал, помощником всегда была плоская отвертка: в чем проблема - не понял... P.S. воспоминания"о родственниках" присутствовали только при установке боковых стекол  ^^

0

11

Kolya79 написал(а):

, помощником всегда была плоская отвертка:

Самый лучшей помошник это хитрожепо изогнутый крючек (полированный ) с примерно двух милиметровым шариком на конце . Который выполняет примерно туже функцыю что и отвертка . Но только гораздо быстрее ( и без риска повредить уплотнитель ) . Я почему знаю и держу этот инструмент . Иногда возникает необходимость вставить стекло в дорогую машину . И некто не берется ( зная стоимость стекла ) . Ну например в ЗИС 110 . Там стекляшечка стоит ( не буду называть цену дыбы не травмировать психику ) . я берусь не проблема .

0

12

Вот примерные современные аналоги  http://www.autonahodka.ru/catalog/a0003493/  http://www.autonahodka.ru/catalog/shiny/a0000641/  http://www.autonahodka.ru/catalog/shiny/a0000642/  http://www.autonahodka.ru/catalog/shiny/8993/ Очень даже буджетный сайт . Даже при помощи такого качества инструмента , вставить любое ( не клееное ) стекло не составит проблемы

Отредактировано Kekc (2015-02-18 03:28:14)

0

13

Kekc написал(а):

В ЛЮБОМ ДЕЛЕ РЕШАЮЩЕЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ИНСТРУМЕНТ И УМЕНИЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ .

А вот при этом, уже я снимаю шляпу! 100% согласен!!! Такого инструмента у меня нет, поэтому я и озвучил позицию "гаражных мучеников" :rofl:  Мой инструмент: шнурок, смазка, отвёртка, помошник и "родственники"...

0

14

yurok55 написал(а):

А вот при этом, уже я снимаю шляпу! 100% согласен!!! Такого инструмента у меня нет, поэтому я и озвучил позицию "гаражных мучеников"   Мой инструмент: шнурок, смазка, отвёртка, помощник и "родственники"...

+1 для гаражника) Я тоже так дела, шнур длинна по периметру стекла + некое количество см чтоб тянуть за края шнура, под смазкой сошел литол, солидол, или же мыло растворенное в воде до каши (может сойдут и всякие моющие ти по гали она же Gala).Надевали резинку на снятое стекло с шнуром( тот который вставляется в резинку чтоб ее распереть) и резинку промазывали смазкой+ шнур который укладывали в паз по периметру стекла.Смазку лучше не жалеть (причина понятна).Вот только нужен помощник, вставляете стекло в проем один его держит с наружи, а второй залазит в авто и тянет за шнур двумя руками равномерно, в то время когда второй (что на улице) давит на стекло. Вот как то так.

0

15

ВСЬО НАТИНУЛ ОПШИВКУ И ПОСТАВИЛ СТЕКЛО НЕМНОГО ПОВОЗИЛСЯ З НИМ ТАК КАК ПОМОШНИКА НЕ НАШЛОСЬ А САМОМУ ...... :tired: НО ВСЬОТАКИ Я ЄГО ЗДЕЛАЛ :jumping:

0

16

@ANDREY@
красава , и что без спец инструмента получилось ?  o.O  :D

+1

17

ВМЕСТО СПЕЦ ІНСТРУМЕНТА ПОСЛУЖИЛ НАКИДНОЙ КЛЮЧ НА 13. В КАЧЕСТВЕ СМАЗКИ МОЮЩЕЄ СРЕДСТВО. В ОТВЕРСТВИЄ КЛЮЧА  ПРОСИЛИЛ ЗАМОК УПЛОТНИТИЛЯ И  ДАЛИ  ВПЕРЬОТ :tired: НУ ЕСЛИ ЕТИМ ДЕЛОМ ЗАНИМАТСА ЧАЩЕ ТО СПЕЦ ИНСТРУМЕНТ ПОЛЮБОМУ НАДО......НО РАДУЄТ ТОТ ФАКТ ЩТО НАКОНЕЦТО ОПШИВКУ ПОТОЛКА  НАТИНУЛ И ВИГЛИДИТ КАК И ДОЛЖНО БИТЬ  :cool:

0

18

@ANDREY@ написал(а):

ВСЬО НАТИНУЛ ОПШИВКУ И ПОСТАВИЛ СТЕКЛО

Мололдец! Хорошо значит поработал!

0

19

@ANDREY@ написал(а):

ВМЕСТО СПЕЦ ІНСТРУМЕНТА ПОСЛУЖИЛ НАКИДНОЙ КЛЮЧ НА 13. В КАЧЕСТВЕ СМАЗКИ МОЮЩЕЄ СРЕДСТВО. В ОТВЕРСТВИЄ КЛЮЧА  ПРОСИЛИЛ ЗАМОК УПЛОТНИТИЛЯ И  ДАЛИ  ВПЕРЬОТ  НУ ЕСЛИ ЕТИМ ДЕЛОМ ЗАНИМАТСА ЧАЩЕ ТО СПЕЦ ИНСТРУМЕНТ ПОЛЮБОМУ НАДО......НО РАДУЄТ ТОТ ФАКТ ЩТО НАКОНЕЦТО ОПШИВКУ ПОТОЛКА  НАТИНУЛ И ВИГЛИДИТ КАК И ДОЛЖНО БИТЬ

:cool:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » стучит в уплотнитєлє задньоє стекло