Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Нужен совет по системе охлаждения!


Нужен совет по системе охлаждения!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вчера произошла такая петрушка, Выехал с гаража, температура начало расти мин через 5, радиатор не закрыт, одеяла нет, печка открыта, с печки воздух холодный, а по датчику уже красная начинается, включился обдув, а печка не греет ( она открыта). Что за бЯда и в чем причина может быть? Расширительном жидкость на мах, думаю с термостатом что то. Прошу совета....

0

2

Shutter написал(а):

Прошу совета....

или с помпой чего то,так как очень быстро греется или завоздушена печка.

0

3

NikNik написал(а):

или с помпой чего то,так как очень быстро греется или завоздушена печка.

На счет помпы думал, а вот завоздушена сомневаюсь так как не чего не открывалось, машина просто стояла. Но спасибо за ответ! Как говориться "Вскрытие покажет" :(

0

4

а ти уверен что кипела может датчик не работаєт и красная лампочка соврала.вариан з термостатом отпадаєт так как печка должна греть и на закритим терместатом посмотри помпу(а то єсли заклинит) :tired:  и обратку в раширитильном бачку (струя какая)  у меня похожа ситуйовина била машина кипит печка не греєт  и чогото карслон не включаєтса :tired: а оказалось шланг лопнул и антифриз ушол......струйкой по асвальтє :crazyfun:

0

5

http://se.uploads.ru/t/bLzCy.jpg

Shutter написал(а):

На счет помпы думал

посмотри на струю на средних оборотах  почти до другой стороны бачка должна писать.давно смотрел на помпу? я когда свою менял то лопасти были тоненькие и две с дырдочками насквозь.

Отредактировано NikNik (2015-02-19 22:29:40)

0

6

@ANDREY@ написал(а):

а ти уверен что кипела может датчик не работаєт и красная лампочка соврала.вариан з термостатом отпадаєт так как печка должна греть и на закритим терместатом посмотри помпу(а то єсли заклинит)   и обратку в раширитильном бачку (струя какая)  у меня похожа ситуйовина била машина кипит печка не греєт  и чогото карслон не включаєтса  а оказалось шланг лопнул и антифриз ушол......струйкой по асвальтє

СПС за ответ! Как доберусь, отпишу в чем борода!

0

7

NikNik написал(а):

посмотри на струю на средних оборотах  почти до другой стороны бачка должна писать.давно смотрел на помпу? я когда свою менял то лопасти были тоненькие и две с дырдочками насквозь.

Отредактировано NikNik (2015-02-19 21:29:40)

Давненько(, спасибо, за совет!!

0

8

А  у меня наверно заклинил термостат . Кто знает с какой машины он подойдет.

0

9

Виктор73
привет варт какой а вобще это не дифицит на авто рынках у тех кто таргует зап частями на иномарки

0

10

Виктор73 написал(а):

А  у меня наверно заклинил термостат

наверное или точно ? какие симптомы ? счас народ подтянистя вылечит  :D

0

11

фотки не ставятся, ссылки тоже! это у меня шо то с компом? есть темаТЕРМОСТАТ целых три страницы. я там даже фото с номером выложил.

0

12

Это, по ходу, не только у тебя проблема, у меня тоже сайт тупит...

0

13

по типу это минибан  :D

0

14

Не, ну оно всё таки грузится, но очень плохо и не с первых пяти раз. Так что это не минибан, это наверное просто предупреждение. :hobo:

0

15

а я то здесь причем? я же "белый и пушистый" :tomato:  :( .  вчера тоже не мог нормально пользоваться сайтом.  :dontknow:

0

16

Kolya79 написал(а):

а я то здесь причем?

ЭЭЭТТТООО ВВССЕЕММ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!(страшным голосом) :rofl:  :D  :crazyfun:  :crazy:

0

17

як переробити з 10і генератор? чи з чого брати?

0

18

Kolya79 написал(а):

як переробити з 10і генератор? чи з чого брати?

у меня стоит с 10-ки. какой точно не скажу, т.к. достался б/у-шный нахаляву.
чтобы поставить его на варта нужно подпилить ось (где болтом длинным к движку крутится), потому что по ширине не входит. там в принципе если приложить гену, то сразу понятно где и как пилить...
нижнее крепление для натяжения тоже пришлось немного переделать, чтобы дать нормлаьный натяг ремню (там к родной планке натяжения нужно ещё одну - так у меня, ну или взамен родной сделать сразу удлиненную).
ну и шкиф я поставил вартовский (родного 10-чного мне с геной в комплекте недодали чтобы сравнить)

по проводам: плюсовой (который толстый красный) и с панели приборов (кажется синенький он) ставятся штатно на соответствующие разъемы гены. отдельного разъема под массу там нет и у меня из-за этого была светомузыка на приборах, ну и гена не работала. методом тыка нашел что нужно кинуть провод массы на корпус гены, и все становится отлично. для этого открутил один болт корпуса (соединяет половинки гены) и подложил под него шайбу-клемку (не знаю как это научно называется), ну и на эту клемку повесил массу.

если что-то непонятно, то как будет время фоток наделаю и скину.

з.ы. изначально идея не моя, Юра из Москвы ставил гену от 10-ки и выкладывал фотки где-то на форуме. у меня в итоге получилось немного по-другому, но заработало :)

0

19

Я поставил з 10 генератор на 80А и очень доволен. У меня стоит стартер с таврии редукционный и АКБ на 60А то и заводилась в морозы легко   и фары хорошо светят .Ремень остался старый  на 710 ,но если буду его менять то поставлю немного длиннее ,крепление позволяет. Я снял шкив  с нового генератора и поставил на него шкив со старого .Верхнее ухо крепления генератора подточил ,чтоб влезло в верхнее крепление. В ухе было меньшее отверстия ,то взял меньший болт крепления.А нижнее крепление переделал -взял железную пластину и просверлил несколько отверстий .Заизолировал на генераторе выводы ,сильно близко к ним масляный фильтр.При замене масляного нужно искать новый меньший.http://se.uploads.ru/t/Yxlnf.jpg
http://se.uploads.ru/t/Rn50s.jpg

Отредактировано Виктор73 (2015-03-19 12:01:05)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Нужен совет по системе охлаждения!