Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-7


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-7

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Продолжение АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) части-6
Понеслись!!!
:rofl:
Прошлая, 6-тая часть здесь: АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-6

Отредактировано yurok55 (2015-05-04 16:11:15)

0

2

Иваныч! korvet_t, как говорится, закинул камень в твой огород. :crazyfun: 
Что скажешь на это? :question:
Ну и по поводу ретропарадов...

0

3

yurok55, вот только подначивать со стороны не следует! Сами разберутся.

Отредактировано Burger (2015-05-05 09:05:28)

0

4

Сори, ничего плохого не имелось в виду. Даже небыло мысли подначивать. Обоих хорошо знаю, захотят продолжить - продолжат, не захотят - в подполье уйдут ну или в запой(в хорошем смысле этого слова)...
А выше написаные слова про огород и т.д. это только для продолжения темы с 6-ой части...
Если в этих словах и в словах написаных выше, уважаемый админ, всё-таки услышит подначивание, с первого же слова удалю оба сообщения.

Отредактировано yurok55 (2015-05-05 23:53:55)

0

5

Да я имел в виду, что он сам фоты показывал, что на участке запорожцы, вартбурги стоят на запчасти, это я имел ввиду, у Иваныча есть свой ретропарад.

0

6

Запасливый аспид. :flag:

0

7

yurok55 написал(а):

Продолжение АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) части-6
Понеслись!!!

Прошлая, 6-тая часть здесь: АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-6

Отредактировано yurok55 (Сегодня 14:11:15)

А где краткое содержание предыдущих серий?  :D

0

8

yurok55 написал(а):

Да и ещё один момент не jurok55, а yurok55.

Критика признана правильной и принята с благодарностью.

0

9

Притихли все. Один я домкрату радуюсь, аки дитя.

0

10

Бульбу у мяхи засыпаем,скоро сеяць.Грядки перекапываем.Так что не сердись за притихли,на нашей стороне.

0

11

ВВС
хорошо вам, у меня ближняя целина за 200 км. Больно по бензину, проще в маркете кг. купить раз в неделю. Жду, когда чихонь пойдёт, в этом году по любому наловлю и насушу. Под пиво, чтоб красивым быть.

0

12

Чихонь эт хорошо,помидор,бульба и агурок са сваёй градци тоже не плохо.При нашем буксаванни ВП цена бильзину тож больноватая.Перешёл на газ вовремя,немного не так шипка валидол стал применять когда заправляюсь за литр по другой цене.Подскажи ка кое пива хохлы смакуюць вельми дюжа  :hobo: .

0

13

ВВС
да хохлы пъют хрень всякую, порошково-сусельную, то что продают, "оболонь","чернигов","рогань","перша приватна", то и лакаем. Лично подсел на "жигулёвское", любого производителя, там хоть хмелем дышет. Можно конечно и на завод сьездить, там бубули продают в таре типа не фильтрованное, то удача.

0

14

korvet_t написал(а):

Притихли все. Один я домкрату радуюсь, аки дитя.

Нет не все ! . Вот я себе взял вартбург 1.3. И с того самого момента как   взял пытаюсь сделать из него машину . По коэфицыэнту надежности хотябы как 353  . И если если честно уже усрался . У меня складывается такое впечатление что немцы умышленно КОЛЕЧЕЛИ машину . Тоесть прослобляли узлы и закладывали запрограмированнные поломки . Чего стоит только передняя секцыя рамы ( Такое впечатление что еее двоешник проэктировал ) . На форуме часто читал что отваливаются части рамы куда вставляются оси нижних рычагов . НЕВЕРИЛ ! Дулал случайность . Хрен там . Они и должны отвалиться через пару лет при такой конструкцыии . ( Ни одного нормального усилителя не сделанно ) Передние амортизаторы это вообще перл . При полностью вывешенной подвеске амортезатору нехватает хода . ЭТО КАК ? ( Что за мудак узел спроэктировал ) . И таких тем в 1.3 уйма . Короче . мое мнение такое МАШИНА СЫРАЯ !! Проще говоря конструктор сделай сам . Ну несли конечно ума хватит .

0

15

Kekc
ну то ты наговариваешь не умышленно, бо привык к своему мопеду. Привыкай к автомобилю и он тебя полюбит :) На 1.3 хоть на Луну, если не требовать от него больше, чем он хочет. Может мартёры не родные? Да и кто сказал, что подвешенная машина не должна упереться в нижнюю мёртвую точку амартизаторов? Это же не естественное положение.  Даже в книге написано, "если снимите мартёры на весу, получите по хлебалу пружиной". Так и написано.

0

16

Ну а сыпятся верхние рычаги, вернее место стыка с рамой, т.к. тосол у всех прокапывает, вот и гниёт там с лева. С права же не гниёт. Можно конечно и усилить, и стоки сделать...

0

17

korvet_t написал(а):

ну то ты наговариваешь не умышленно, бо привык к своему мопеду. Привыкай к автомобилю и он тебя полюбит

Ты знаещь мне проще взять все от ( мопеда ) и перепроэктировать в заводских условиях переднею секцыю рамы . Создать автомобиль . ЭТО ВЫДЕТ ДЕШЕВЛЕ . Чем за немцами сопли подтирать .   Единственный огрегат как это не странно звучит к которуму у меня нет претензий с точки зрения констркции . Это отопитель ( вот его сделали грамотно ) .

Отредактировано Kekc (2015-05-07 01:14:13)

0

18

Kekc
я только "ЗА"! Хотелось бы кого-нибудь переплюнуть не дурью, а умом.

0

19

korvet_t написал(а):

Ну а сыпятся верхние рычаги, вернее место стыка с рамой, т.к. тосол у всех прокапывает, вот и гниёт там с лева

С какого хрена гнить там где капает тосол . Тосол жирный . Другое дело если тосолом называть смесь 80%  воды и 20% тосола . ТОГДА ДА  :D

0

20

Kekc написал(а):

Это отопитель ( вот его сделали грамотно

хрена лысого. Зимой пляски вокруг него. Не, если давить на 100 км и дальше, то он работает чётко, в салоне африка. А вот от дома доехать до магазина - надо кутаться в одеяло. Дырок много под капотом.

0

21

korvet_t написал(а):

я только "ЗА"! Хотелось бы кого-нибудь переплюнуть не дурью, а умом.

К счастью переплевывать никого не надо . 353 выпускался с мотором от рено и в продольной версии .

0

22

Kekc написал(а):

ТОГДА ДА

так и есть.

0

23

korvet_t написал(а):

. Дырок много под капотом.

Это от куда они там . Ты их спецыально ковыряешь ?

0

24

Kekc написал(а):

К счастью переплевывать никого не надо . 353 выпускался с мотором от рено и в продольной версии .

а какое это имеет отношение к амартизаторам и креплению верхних рычагов? Пардон.

0

25

Kekc написал(а):

Это от куда они там . Ты их спецыально ковыряешь ?

зимой покатаешься, может свою версию придумаешь :)

0

26

korvet_t написал(а):

зимой покатаешься, может свою версию придумаешь

Могу придумать сейчас  . Уверен что зимой она не изменится Радиатор печи надо менять ( или чистить ) раз в два года .

0

27

korvet_t написал(а):

а какое это имеет отношение к амартизаторам и креплению верхних рычагов? Пардон.

Самое прямое . они там другие . Такие как на 2т .

0

28

Kekc
не катит, проверенно. На малые пробежки не хватает температуры двигателя, длинные шланги до печки, под двигателем дыра, щели... Когда уже всё вокруг разогреется, то да. Это не спор ради спора, я только за, если ты подсядешь на 1.3, будет хоть одна смотровая тачка. Просто по опыту рассказываю проблемы, которых ты пока не знаешь. Помнишь про СААБ, ты говорил, два термостата... тут их хоть десять делай, пока подкапотка не разогреется, холодно будет. Или повышать продуктивность помпы.

Отредактировано korvet_t (2015-05-07 01:44:24)

0

29

ну не знаю... у меня как только до рабочей температуры нагрелась (первый зеленый индикатор) - печка сразу начинает горячим дуть. по трассе если ехать, то вообще жарит хоть в трусах сиди...

з.ы. кстати о печке, пока я в том году без варта был он простоял почти год без движения. в итоге кран печки который горячую/холодную переключает подзакис. и теперь из салона тросиком не регулируется, только отверткой из-под капота. как его можно расходить? ВД-шкой побрызгать или разбирать и смазывать теперь нужно?

0

30

Вай,што гэнта ябачу, Кекс заныл после того как взглянул под 1.3 .Поди после увиденного и общупанного меньше будешь щелбаны нам с аппититом выдавать.Поди удивлялся что мы с Иванычем на тему тракторов говорили,надёжности узлов.Ты там с колхозом поосторожней да и внедрение от ваз на свой мопед 1.3.Если что,спрашивай,подскажем как лепей приколхозить педали. Сразу переделывал ось гэнтого узла,а иначе зимой в багажник ложи верёвку, пригодится для педалей.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-7