Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-7


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-7

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

ВВС написал(а):

.Поди после увиденного и общупанного меньше будешь щелбаны нам с аппититом выдавать

А  вдруг я из него машину сделаю . ? :D

0

32

Убери(а вдруг),и делай из него машину.С твоей базой знаний и базой ремонта я уверен что машине-БЫТЬ.Только про нас не забывай. :flag:

0

33

крепеж нижних рычагов гниет . что туда вечно грязь набивается . и сырыя  . нее сохнет . вот и гниет , правда пока только раз отвалилось , тьфу тьфу тьфу  :hobo:
Kekc, подожди , ты еще пружины передние не снимал , во где поругаешься  :D . насчет печки с Корветом согласен , а насчет промывать радиатор оной , раз в два года , так то и машину менять по заполнению пепельницы  :D

0

34

иваныч написал(а):

Kekc, подожди , ты еще пружины передние не снимал , во где поругаешься

Уже снимал . Эта проблема была решена очень просто ( даже головой пользоваться не пришлось ) . Понадобились только деньги . :D

0

35

иваныч написал(а):

, а насчет промывать радиатор оной , раз в два года , так то и машину менять по заполнению пепельницы

Незнаю  я на всех своих машинах радиатор или меняю ( или разбираю и чищу ) раз в два года . И не реже чем раз в сезон меняю антифриз . Наверное по этому ( а может по кокой иной причине ) проблемы с отоплением не испытываю  Ладно хрен с ним разбирать радиатор или менять его это хоть сколькото стоит . А банка антифриза стоит рубль . Что четыре рубля в год дорого для того что бы не мерзнуть . ? Мне кажется таблетки дороже если простыть .

Отредактировано Kekc (2015-05-08 01:09:01)

0

36

ВВС написал(а):

й,што гэнта ябачу, Кекс заныл после того как взглянул под 1.3 .

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

37

Kekc написал(а):

А банка антифриза стоит рубль

у нас 5 литров тосола стоит грубо 50 грн. Хороший антифриз стот грубо 300 грн. литр концентрата. А всякую шнягу лить в охлождение - это запросто. Родного радиатора не достать, ставлю от девятки. Бегает максимум 1,5 года, потом течёт. А ехать надо. Вот льёш, доливаешь, водичку из крана. В итоге это всё обернётся гемором, что же не знает. Ехать то надо, а ти-ти-мити не всегда есть под рукой...

0

38

korvet_t
Ну рубль в Москве называют 1000 ( это так кто не знает ) Иногда еще говорят штука

0

39

Kekc
а-а-а... понял. А штука рублей, это много? У нас монтаж кондиционера сейчас штуку грн. стоит, сама работа, без расходников. Можно купить примерно 15 кг. свежих помидоров :)

Отредактировано korvet_t (2015-05-08 13:35:59)

0

40

Korvet_t, а вот на 20-метровую комнату что посоветуете, уж больно жарко в квартире летом, 5-й этаж, надо мной только плита, технологического этажа нет. Стены в термошубе, стеклопакеты...

0

41

Burger
девятку, любую, но я предпочитаю Купер Хантер, даже китайцы стесняются эту марку плохо делать. Это если скромно. На утепление дюбеля 200/8 мм, 6 штук и кранштейны широкие, чтоб пенопласт не продавило. Себе трассы закладывал в коробе в помещении, выводил прямо на внешний блок через стену. Так она целее и фасад с наружи кривыми кишками не поганит. У меня то-же 5-й этаж и южная сторона. Но я не парился, купил б/у, перетрусил, перезаправил и работает, как перпетум. Тешусь, что чистый американец, не китай, Хаиер.

0

42

Т.е. настенный? А если радиатор на крышу занести? Тогда мне не надо согласовывать изменения на фасаде дома. А что насчет мобильного кондиционера на полу?

А девятка - это что?

0

43

Burger написал(а):

А что насчет мобильного кондиционера на полу?

купить и сразу пристрелить. От его шума через пару дней крыша поедет. И дыру в стене придётся долбить, чтоб голова пролезла, а не 35 мм. Ему же надо будет куда-то тепло отводить, иначе КПД будет нулевой. Принцип "холодильника", это вообще замечательное изобретение человека, когда работает сжатие и расширение рабочего тела, газа, фриона.  Короче, где он расширяется, там поглощает температуру, где он сжимается, там выделяет. Во внутриннем блоке он всего лишь расширяется в радиаторе и обдуваемый вентилятором воздух отдаёт температуру на радиатор. А вся грязная работа происходит с наружи во внешнем блоке, там компрессор, огромный рентилятор обдува для охлождения фриона... А теперь представте всё это в комнате в версии мобильного кондиционера. На крышу выводить можно, только ни в коем случае не долбить саму крышу, практика показывает - это жопа, это протечки, это грибок. Вы лучше схему общим планом нарисуйте, укажите свои думки и пожелания, а я постараюсь объяснить, как это будет правильно по практике.

0

44

Кондиционеры принято делить по какой-то там условной мощности чего-то, не вникал. Есть пятёрки-большая редкость, это для туалета, стандарт семёрка - маленькая комната или кухня, если плита не жарит, большая комната - девятка, студия -двенадцатый кондиционер, вроде есть шестнадцатый, восемнадцатый, не встречал, ну а дальше звери прожорливые - двадцать четвёрка, тридцать второй...

0

45

Образование-то как быстро происходит! Я уже столько знаю про кондиционеры!

0

46

То фигня, для меня в своё время было шоком, что на АЭС используя термоядерную реакцию, бесконечно долгий распад элементарных частиц  и этим тупо греют воду - вот то было открытие.

0

47

Главное в выборе кондиционера, любой сборки, что-бы компрессор стоял японский, там, Ташиба добустим. И чтоб он работал и на охлождение, и на обогрев. Бо сейчас падонки по дешовке продают урезанные версии только на охлождение. Для сравнения, обогреватель мощность 2,5 кВт обогреет комнату за 30 минут, а кондиционер деватка мощносью 800-900 Вт за три минуты.

Отредактировано korvet_t (2015-05-08 17:04:08)

0

48

http://autotheme.info/news/8451-luaz-96 … evika.html

0

49

в деревню при случае . смородёрничал  форточный кондейшен , типа наших советских . но какой то японский . на охл и нагрев , припёр в деревню . ели затащил на веранду . включил , а он сука , как korvet_t говорит с одной стороны дует холодным . с другой  прёт горячим .  ну в сарай под стол  еле запихнул , там ждёт своего времени , если оно наступит  ^^

0

50

иваныч
для села такие оконные кондиционеры самое то. Делаешь под него раму в окне, вставляешь и герметизируешь. Будет летом кайф... На зиму его вытаскиваешь, чтоб через него не фонило и ставишь старое обычное окно. Но я бы лучше его припарковал на чердаке и летом открывал чердак. Холод вниз идёт и не просквозит. Давно себе такой в село хочу, всё туплю.

Отредактировано korvet_t (2015-05-08 21:39:43)

0

51

сапожник без сапог?  ^^

0

52

в хате и так летом не жарко . если днем окна не открывать

0

53

С Днем ПОБЕДЫ !

+1

54

+2

55

На землю вновь пришла весна,
И всё живое – в её власти.
И пробудившись ото сна,
Душа теперь в плену у страсти.
Хоть отгремели все бои,
Забудем время то едва ли.
Ведь ради счастья и любви
Солдаты смертью храбрых пали.
Давайте, чтобы бед не знать,
Мир сохраним на всей планете.
Чтоб свадьбы мы могли играть,
И радостно смеялись дети!

http://sh.uploads.ru/t/8x9Nu.jpg

+1

56

Всех с праздником Победы!

0

57

УРА!УРА!УРА!
Насчет кондея, руководство решило сэкономить ( вместо установки нормальной системы) купили напольный/настольный вроде тимберк с гофрой. Шумит, пыхтит как пылесос, за пару часов - звон в голове. Охлаждение - всего на пару градусов. Вобщем побаловались, теперь стоит пылится где-то. В квартиру такое - НИ ЗА ЧТО.

0

58

korvet_t
А марка мотоцикла в этом клипе интересно какая ? ( Сахара Р 35 ?) :D  И цвет у него ( не по фень шую ) :D

Отредактировано Kekc (2015-05-10 20:20:30)

0

59

Спорить не буду,песняка в клипе гарная,мото конечно маловато,можно было бы и без перевоплощения.Я бы лучше мото на природе больше,чем с этим переодеванием-обливанием. :flag:

0

60

У нас на складах в консервации стояли мото,кажысь К-750.Я как то хотел побольше покрутится возле них,но после окрика-рядовой,пришлось ретироваться,и заняться непосредственно поставленной задачей на тот момент.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-7