Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-7


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-7

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

korvet_t написал(а):

Значит будем брать это. На рыбалку. Лень педали крутить. http://olx.ua/obyavlenie/prodam-jawa-05 … 12f1efd31e

А ты с ним справишся .? Это раритет как никак . На него зап части стоят ( Так не слабо ) . У меня швабе немецкая . Так они в одном ценовом диапозоне с  явой . У же с августа стоит . все никак не могу накопить 250000 рублей что бы сделать ее новой

0

872

Kekc
знал бы ты что люди говорили при покупке первого Вартбурга - пристрели, сам сдохнешь, бери жигули... ничего, как то живём.

0

873

korvet_t написал(а):

знал бы ты что люди говорили при покупке первого Вартбурга - пристрели, сам сдохнешь, бери жигули... ничего, как то живём.

Это они про 1.3 говорили ?

0

874

Kekc
ладно, не охмуряй, я ещё не купил, ещё денег надо нарыть, решение должно созреть, клиент должен ответить, проедет эта штука 100 км. своим ходом или нет, бо прицеп мне туда гнать не охота. Посмотрим. Потом возможно интересно поговорим. Пока это так, трёхнедльные ломки между Иж и Ява.

0

875

http://sh.uploads.ru/t/9GrPT.jpg
Вот вин . На передней верхней поперечене . Сверху прикрыт жгутом от того и не видно

0

876

Kekc написал(а):

Сверху прикрыт жгутом от того и не видно

Именно под жгутом проводов он и находится. Я, зная это, просто забыл дописать уточнение.

0

877

yurok55 написал(а):

Вот вин .

ну разве ЭТо вин ?   вот ЭТО у меня вин  :D
http://sa.uploads.ru/t/UXnCB.png

0

878

иваныч написал(а):

ну разве ЭТо вин ?   вот ЭТО у меня вин

да разве это вин? у тебя ПТС-ка, а у меня вообще ещё раритетный техпаспорт!  :playful:

0

879

иваныч написал(а):

ну разве ЭТо вин ?   вот ЭТО у меня вин

Я тебя поздравляю . Смотри законадательную базу . УЧЕТ ТВОЕГО АВТО КОНЕЧНЫЙ . То есть это пожизненно твоя машина . Кстати ты ее даже по наследству передать не можешь .  :'(  Хотя лет пять назад . Действительно иметь подобные бумаги было КРУТО . Но к сожалению времена изменились  :'(

Отредактировано Kekc (2016-04-09 22:58:28)

0

880

DemoNyaKa написал(а):

да разве это вин? у тебя ПТС-ка, а у меня вообще ещё раритетный техпаспорт!

А номера что еще СССР ?

0

881

Kekc написал(а):

А номера что еще СССР ?

ага  :yep:

0

882

DemoNyaKa написал(а):

ага

Везет . Но есть одна проблема . Как говорят работники ДПС в Москве . Нет страны , значит и учет не действительный !!!!. Таким образом , твой авто не стоит на учете и как следствие , не имеет допуска на дороги обьшего пользования . Если ты ездишь по месту и местное ДПС тебе ничего не говорит . Это еще ничего не значит . ( всмысле это значит то что законы РФ не везде соблюдаются в полной мере ) . Ежай в оддел учета и получай новые номера ПТС и СТС . Иначе в один прерасный момент окажется что у тебя нет авто а есть много запчастей к вартбургу 1.3 . А с учетом того что в твоей местности это супер редкое авто . Продать запчасти ( кроме как за покурить оставить ) будет крайне затруднительно .

0

883

иваныч
На паровозов . Я недавно лежал в госпитале . И иногда после продцедур была возможность поехать на завод . Путь лежал чрез ЖД переезд . дело происходит в Москве . И я заметил НЕ МЕНЕЕ пяти паровозов с консервации которые постоянно ездят . Раньше их не было . Мне удалось поговорить с бригадой машинистов .Ну по тому что мне стало интересно . Зачем . Так вот в Москве достаточно паровозов на консервации . И идет обучение паровозных бригад . , В связи со сложным международным положением . Иначе говоря Москва готовится к войне .!!!.

0

884

Kekc написал(а):

Иначе говоря Москва готовится к войне .!!!.

я конечно не модератор, но тема таки моя, желательно, при всём уважении, Кекс, со всеми этими лозунгами в "политику". Не зачем людей охмурять всякой фигнёй в "автобайках". Слабо верится, что панацея от термоядерной войны - это паровозы.

Отредактировано korvet_t (2016-04-10 00:10:14)

+1

885

korvet_t
Здесь совершенно нет никакой политики . И ядерной войны никакой не будет . Ибо ядерная война привет к уничтожению планеты . А вот едино моментно спалить всю ( МОП ) логику на лакально взятой територии . Это более чем реально . И такое оружие существует в тои числе и потенциального противника . К чему это приведет ? . К моментальному выходу из строя всех гражданских систем основанных на  этих самых электронных компонентах . А именно : Выход из строя всех машин современных ( гражданских ) , Всех систем связи , сотовая , спутниковая , интернет . ( Гражданского назначения ) . Выход из строя всех гражданских авиолайнеров , Систем отопления , подачи воды , систем электро питания , подачи газа . А как без паровозов обеспечить массовое перемещение , военной техники и эвакуацию населения . Тепловозы ? Им дизель  нужен . А запас дизеля ограничен . В условиях военного времини это стратегическое топливо . Оно армии нужнее . И потом при чем здесь политика ? . Я просто расказал то что я видел и слышал . Вот и все .

0

886

Ну, хочу поддержать korvet_tа !!!
С такими разговорами в тему "Политика".
Дальше ничего прописывать не буду, не маленькие чай поди, всё сами понимаете.

0

887

Kekc написал(а):

Но есть одна проблема . Как говорят работники ДПС в Москве . Нет страны , значит и учет не действительный !!!!. Таким образом , твой авто не стоит на учете и как следствие , не имеет допуска на дороги обьшего пользования . Если ты ездишь по месту и местное ДПС тебе ничего не говорит . Это еще ничего не значит . ( всмысле это значит то что законы РФ не везде соблюдаются в полной мере ) . Ежай в оддел учета и получай новые номера ПТС и СТС . Иначе в один прерасный момент окажется что у тебя нет авто а есть много запчастей к вартбургу 1.3 . А с учетом того что в твоей местности это супер редкое авто . Продать запчасти ( кроме как за покурить оставить ) будет крайне затруднительно .

не совсем так. документы как и номера получены в январе 1993, а это уже была та самая страна где мы и по сей день живем :)
так что с этим проблем никаких. так же есть положительный момент, что камеры старые номера не распознают автоматом (под новые с регионом все заточено), и штрафов с камер не шлют даже если нарушать  :crazy:
единственное что накладывают эти номера - это нельзя выехать за границу на авто, поскольку по современным нормам и законодательству номер должен иметь только цифры и латинские буквы. а у меня есть парочка букв чисто русских, которые в забугорном алфавите не встречаются. но я на нем за границу и не собирался пока  :glasses:

0

888

DemoNyaKa написал(а):

единственное что накладывают эти номера - это нельзя выехать за границу на авто

До границы на своем, потом электричкой через границу, и там арендуешь точно такой же!

0

889

Burger написал(а):

До границы на своем, потом электричкой через границу, и там арендуешь точно такой же!

сомневаюсь что в странах европы или бывшего СНГ кто-то предоставляет вартбурги на прокат  :hobo:

0

890

DemoNyaKa написал(а):

сомневаюсь что в странах европы или бывшего СНГ кто-то предоставляет вартбурги на прокат

Не сомневайся . Все зависит от того сколько предложить . В Германии я думаю это реально .

0

891

Kekc написал(а):

Все зависит от того сколько предложить

ну с таким подходом можно и купить сразу вартбург, а не в аренду брать :)

0

892

DemoNyaKa написал(а):

ну с таким подходом можно и купить сразу вартбург, а не в аренду брать

Не ну можно и купить конечно . Но взять в аренду ( за те же деньги что и купить ) Круче . Веть за границей же . Пусть заграница думает , что у Русских денег столько что они могут их купить с потрохами . А если не продадутся так они их ядреной бомбочкой прихлопнут . И наплевать на все санкции  :D

0

893

DemoNyaKa
я вообще сомневаюсь, что нас на Вартбургах запустят в ту заграницу. Всякие там "евро-5"... хотя где-то читал, что нормально настроенные карбюраторны двигателя в десятки раз меньше гадят, чем модные движки. Что-то там от повышенного давления образуются канцерогены.

0

894

korvet_t написал(а):

что нормально настроенные карбюраторны двигателя в десятки раз меньше гадят

Стоять возле двухтактного Вартбурга более экологично, да и романтично! Я как-то стоял возле VW Phaeton V12 6.0L, так вони там было гораздо больше. И это было не масло в бензине.

0

895

Burger написал(а):

Стоять возле двухтактного Вартбурга более экологично, да и романтично!

:cool: А ездить на нем , это еще интереснее  :cool:

0

896

Burger
та да, воняют не натуралом. Гавном каким-то.Это я не про "Варты".  8-)

Отредактировано korvet_t (2016-04-14 00:11:23)

0

897

Шо те скучно ?

0

898

korvet_t написал(а):

ак хотел бросить всё и стать его зятем, мои-то 22

А че хорошая идея . Интересно ИВАНЫЧ вкурсе ? :D

0

899

korvet_t
по типу,ты с граненым стаканом тут ночью разговаривал ?  :D

0

900

Иваныч, видать таки да. Но с "потенциальным, малолетним зятем" по ласковей. :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-7