Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Забавные истории с нашими машинами » Написал в посольство Германии в Москве.


Написал в посольство Германии в Москве.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Добрый день! Обращаюсь к вам со странным вопросом...
С 1955 года по 1991год в ГДР выпускались автомобили марок трабант баркас вартбург, но после падения берлинской стены в 1991 и воссоединения Германии, завод закрыли. Дело в том, что я обладатель авто Wartburg 353 1991го года выпуска хочу к вам обратиться с таким вопросом. На заводе давали гарантию на раму автомобиля 25лет, у меня рама подгнила, а сейчас 2015 год и гарантия еще действует, и так как завод в Айзенахи на котором производились эти автомобили находится на территории теперь уже Германии. То прошу меня понять и принять меры, ибо эта ваша история и машин таких у нас в России почти нету.
Прошу не оставлять без внимания мое письмо и обязательно мне ответить.
С Уважением ________ владелец Вартби

Отредактировано Alfist1989 (2015-08-03 13:31:25)

0

2

Написал в посольство Германии в Москве.

а ты юморист однако  :rofl:

0

3

Ну да ладно, то что юморист-однозначно. И это хорошо. Может на сайте повеселей станет. А то Иваныч уже давно не юморил.

Ну, а теперь по порядку.
Открываем ВИКИ и что мы видим НЕТ ТАКОЙ МАШИНЫ КАК Wartburg 353 1991го года выпуска.
1991го года выпуска есть Wartburg 1300 или Wartburg 1.3, но это так.

А если серьёзно, то очень бы хотелось увидеть или услышать ответ посольства.
Большая просьба, не лишай нас этого удовольствия...

0

4

то немцы , для них это будет не вопрос , только покажешь им    Service-Buch , и рама новая твоя  :D

0

5

Alfist1989 написал(а):

Добрый день! Обращаюсь к вам со странным вопросом...
С 1955 года по 1991год в ГДР выпускались автомобили марок трабант баркас вартбург, но после падения берлинской стены в 1991 и воссоединения Германии, завод закрыли. Дело в том, что я обладатель авто Wartburg 353 1991го года выпуска хочу к вам обратиться с таким вопросом. На заводе давали гарантию на раму автомобиля 25лет, у меня рама подгнила, а сейчас 2015 год и гарантия еще действует, и так как завод в Айзенахи на котором производились эти автомобили находится на территории теперь уже Германии. То прошу меня понять и принять меры, ибо эта ваша история и машин таких у нас в России почти нету.
Прошу не оставлять без внимания мое письмо и обязательно мне ответить.
С Уважением ________ владелец Вартби

Думаю что ничего они не ответят . А заешь почему ? . Там нет наших войск ! ВСЕ ПРОСТО .

0

6

Kekc написал(а):

Думаю что ничего они не ответят . А заешь почему ? . Там нет наших войск ! ВСЕ ПРОСТО .

Ну опять началось...  :tired:

0

7

Perspectiva написал(а):

Ну опять началось...

Ну хорошо . Ваших тоже нет ( Но сути это не меняет ) :D

0

8

Alfist1989 написал(а):

То прошу меня понять и принять меры, ибо эта ваша история и машин таких у нас в России почти нету. Прошу не оставлять без внимания мое письмо и обязательно мне ответить.

Не перевелись еще романтики!

0

9

Ну чего, кто-то там в загранице более абсурдные споры выигрывал. Типа, что на микроволновке не было написано, что в ней нельзя сушить животных. Ничего, подняла тётя палу лимонов зелёных.

0

10

Perspectiva написал(а):

Ну опять началось...

а оно разве закончилось ?   :'(  правда склоько можно ? на этом утихаю  :hobo:

0

11

Кекс, иваныч! Есть специальная тема и называется она - "Политика". Высказывайтесь в нужном месте и в нужное время.

0

12

Александр К написал(а):

Кекс, иваныч! Есть специальная тема и называется она - "Политика". Высказывайтесь в нужном месте и в нужное время.

Да я вообще ничего по политику не говорил

0

13

а что я ?  , что я?  я утих  :flirt:

0

14

yurok55 написал(а):

Ну да ладно, то что юморист-однозначно. И это хорошо. Может на сайте повеселей станет. А то Иваныч уже давно не юморил.

Ну, а теперь по порядку.
Открываем ВИКИ и что мы видим НЕТ ТАКОЙ МАШИНЫ КАК Wartburg 353 1991го года выпуска.
1991го года выпуска есть Wartburg 1300 или Wartburg 1.3, но это так.

А если серьёзно, то очень бы хотелось увидеть или услышать ответ посольства.
Большая просьба, не лишай нас этого удовольствия...

В документах у меня 353, хоть и двигатель 1300, куплен новым в МСК.

0

15

Ответа нету, буду писать на завод в Айзенахи, там вроде как VAG его перекупил...

0

16

В Айзенах пришел Опель. Но не на старый завод, он снесен. Производство за городом. Это раз. Претензию к ликвидированному 23 года назад предприятию не предъявишь - его просто уже не существует. Есть еще правообладатель на товарный знак и марку Wartbug, но он к пр--ву не имеет отношения.

Теперь можно впадать в отчаяние.

0

17

Burger написал(а):

еперь можно впадать в отчаяние.

а первая мировая с ними, с чего началась ?  :D

0

18

Burger написал(а):

Теперь можно впадать в отчаяние.

Не . Например можно купить раму у Кекса ( не хуже чем с завода ) Я даже думаю по некоторым параметрам ( лучше чем с завода ) . Другое дело если нет денег . Тогда действительно можно впадать в отчаяние  :D  Впрочем и в этом случае выход есть . Вартбургов по 20 , 30 , 50 рублей в окрестностях Москвы ( сколько хочешь ). Это точно значительно дешевле чем рама от Кекса . А вот если и такие деньги проблема . То тогда все действительно очень грустно .

Отредактировано Kekc (2015-08-06 03:23:36)

0

19

Burger
чет я тогда не понял. Были-же какието презентации прототипов Вартбург, правда уже ближе по цинусу к Буггати. А завода нет? На металолом растащили, как это принято у нас?.. Тогда по любому, наши, блин, ваши, сейчас хрен поймёшь, что наши, что ваши - короче, немцы свалили на запад,в Европу к БМВ и Мерседесам и кранты заводику. Слыхал, в Чернобыле уже говорят железа нет.

0

20

korvet_t написал(а):

Были-же какието презентации прототипов Вартбург, правда уже ближе по цинусу к Буггати. А завода нет?

Если правильно помню, то там была идея "возродить марку" от Опеля, и даже какой-то концепт представляли... но как я понял, дальше предварительного образца дело не пошло

0

21

Burger написал(а):

В Айзенах пришел Опель. Но не на старый завод, он снесен. Производство за городом. Это раз. Претензию к ликвидированному 23 года назад предприятию не предъявишь - его просто уже не существует. Есть еще правообладатель на товарный знак и марку Wartbug, но он к пр--ву не имеет отношения.

Теперь можно впадать в отчаяние.

У меня рама полностью нормальная, в том месте где она я бы даже не сказал сгнила, а по шву отошла, заварят за 1000р на любом сервисе.
Надо же было попробовать!

0

22

korvet_t написал(а):

А завода нет?

Когда я там был в 2008 (см. отчет на форуме), то там оставалось целыми входные ворота - арка, и два корпуса, один в состоянии "вот-вот снесут" (на фото справа), в другом, в хорошем состоянии, располагался музей AWE (на дальнем плане).
http://s7.uploads.ru/t/VWmPS.jpg

Вероятность есть, что в этом году я снова буду в этих краях, доложу обстановку.

0

23

Burger
ждём фото. Блин, жалко... получается нема у нашей марки надежды. Я думал там всё в консерве до лучших времён....

0

24

korvet_t написал(а):

. Я думал там всё в консерве до лучших времён...

Ты хоть кино на ютубе посмотри что ли .

0

25

Kekc
кино... сейчас столько кина, что была только надежда. Надежды нет, значит надо организовывать артели самоспасения наших тачек. Спонсора найдёшь? :)

0

26

Уважаемый господин Бадаев!

Германское Посольство в Москве подтверждает получение Вашего письма и сообщает Вам, что исполнение Вашей просьбы не входит в его компетенцию.
Посольство представлять интересы Федеративной Республики Германия и германских граждан в России. Поэтому мы не совсем понимаем как Вам помочь. Особенно, если предприятие больше не существует. Ну и езда 25 лет на дорогах Германии и 25 лет на дорогах России?

Любители Вартбурга в Германии ищут свои запчасти на автосвалках или по интернету. Например под ссылкой http://www.ostmobile-shop.de/epages/61489198.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/61489198/Categories/"Wartburg 353 , 1,3"/Karosserieteile предлагают такие. Но это только как пример. За эту информацию я не отвечаю.

Но не понимаю. Как это может быть проблемой в России? Здесь же есть такие умелые мастера. Желаю Вам успеха.

С уважением,

Конрад Зайферт

Dies ist ein Formular der: russland

0

27

Ссылка хорошая. Много чего интересного там нашел. Цены конечно тоже интересные но есть и доступные. Никто случаем не пробывал от туда заказывать?

0

28

Alfist1989 написал(а):

Как это может быть проблемой в России? Здесь же есть такие умелые мастера.

не понимает, как они до сих пор ,по нашим дорогам ездят  :D

0

29

Alfist1989
молодец! Добились таки ответа. Такие люди кругом нужны, а не наши - да хрен с ним, да ху с ним...

0

30

hottabuch675
не сказал-бы, что сильно дёшево... эмблемка 22 евро и дверьки под 200 евро.... а плюс пересылка... и всё это умножить на 25, чтоб в ГРН. Страшно. Если конечно потом машинку не в сервант поставить. Предпочту плотно дружить с Юрком, чем с этим сайтом. Пока не стану старым извращенцем и по совместительству миллионером.

Отредактировано korvet_t (2015-08-12 02:04:31)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Забавные истории с нашими машинами » Написал в посольство Германии в Москве.