Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Зеркала


Зеркала

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

я недавно понял какой конструктивный недостаток у варта -непредусмотрено правое зеркало.
надоело чувствовать себя пилотом истребителя. крутить головой.Поэтому созрел вопрос- кто ставил другие зеркала и от каких бибик подходят? желательно с фотками и кратким описанием как это удалось сделать.

поместил и в етот раздел потому-что не заю ремонт это или тюнинг ,а ставить зеркало необходимо!

0

2

А подфорумы не смотрел?? Посмотри...много у кого стоят зеркала, у меня тоже.

0

3

Diesel   Я знаю точно что универсалы комплектовались двумя зерколами! И на последних их тоже два . Так-что ищи!
(универы комплектовались с длинной ножкой а последние с короткой)

0

4

Юрок 112 я с тобой не согласен.
Ранние Вартбурги с 88 по 90год комплектовались двумя зеркалами на длинной ножке.Тоесть зеркала Вартбурга 353W.Начало 90года машины шли с левым зеркалом на большой ножке.Правого небыло.Где-то с середины 90года Вартбурги пошли с левым зеркалом на маленькой ножке.Правого небыло.
P.S Правого зеркала на маленькой ножке вообще несуществовало.Завод не делал.Но у меня стоит правое зеркало на маленькой ножке.Я его сам скомплектовал.Взял правое на большой ножке и поставил в него маленькую ножку с левого зеркала.Получился комплект на маленькой ножке.

0

5

всем большое спасибо.... но где достать оригинал? да и дверь сверлить не очнь хочется. может еще какието варианты есть?

0

6

Поставил стандартные вазовские, которые крепятся к двери с помощью скоб. Скобы пришлось сделать самому, так как те, которые были, слишком тонкие. Ещё один минус - четвёртая скоба, которая должна крепиться к низу двери, удаляется, так как будет царапать стекло. Из-за этого зеркало при езде испытывает вибрацию (плюс они у меня на мягком гнущемся креплении), хотя такой недостаток не замечается. Наверное, привык. А вот провести проводку к поворотнику, вмонтированному в зеркало, руки не доходят, да и с жлектроникой я не в ладах.
Р.S. Дырки от старого зеркала закрыл двумя щаглушками от мебельного евровинта.

0

7

У нас стоят такие зеркала около 250руб. я сейчас думаю как подогрев сделать.
я привинтил их вот так:

Отредактировано Dron-haker (2009-03-18 11:11:31)

0

8

Нашел кажись то, что хочу. Как я понял, от новой "Нивы", думаю на "туриста" впишутся нормально. Как думаете?

0

9

korvet_t я бы себе не ставил . гараж и так тесный . свернул бы их на раз  :D

0

10

иваныч
ну да, парковаться надо поокуратней. Надоело каждый раз по городу, как в атаку выходить, в правое ничего не видно, левое то обмерзает, то заливает дождем..

0

11

korvet_t написал(а):

в правое ничего не видно, левое то обмерзает, то заливает дождем..

А ты в салон панорамное поставь.У меня такое.Обзор отличный!

0

12

PNEUMANT
стоит, хорошо, но мне с недавних пор мало. Шею продул, не могу вертеть, как в самолете, перестраивался на 90 км,час с первой в третью полосу, на поворот на лево на скоросном шоссе, только в третьей полосе увидел сзади в миллиметрах форд на второй полосе. Пропотел, тот помоему то-же, глаза были на все лобовое. А я его реально не видел, в "мертвой зоне" был. Короче, пронесло. Но везение- штука такая...

0

13

я на варте я и так головой вертел как вентилятором-нивовские на варте видел...спереди просто чебуратор! УжОс...не портите машину!!!!!!!!!!!!!!!! на белый-с туриста правое поставил...сейчас буду думать...гольфовские или бочковые мудрить-чтоб аккуратно+ электро регулировку...в нексиевские зеркала я электрорегулировку и подогрев сам с нуля делал!)))

0

14

А я поставлю, пусть меня закидают какашками.

0

15

нееет))) ... я приеду и под покровом ночи их сниму и сожгу))...не,ну может не стоит,глянь ещё варианты!!!! тут совсем всё тяжко! может от Жыпа иномарочного какого? а то будут лопухи,как на икарусе...буэ

0

16

Фил
:D , не ну конечно, когда дело коснется дела, буду лазить по рынкам и разборкам искать не столь пошлый вариант, мне не нравится, что плоскость самого зеркала не утоплена в корпусе, опять будет заливать , пока все упирается в брутальные деньги, жду сезона...

0

17

korvet_t написал(а):

А я поставлю, пусть меня закидают какашками.

у а какого тогда , хрена совета спрашивал ?  :D  Фила только завел . жалко нет смайлика какашки , я бы первый кинул  :rofl:  :tomato: хоть этим швырнуть  :D

0

18

иваныч лучше я буду в гавне, чем в аварии. Оставим это вариант зеркал на крайняк.

0

19

korvet_t написал(а):

не ну конечно, когда дело коснется дела, буду лазить по рынкам и разборкам искать не столь пошлый вариант

Я так походил-поискал..Цены заламывают ужасТные. За лом в виде 2-х ржавотреснутых зеркал от гольфа-джетты ранней - 70$ / послал их на юг, пускай продают дальше.  :crazyfun: А новое 1-но 90$.

0

20

korvet_t написал(а):

лучше я буду в гавне, чем в аварии

тоже верно .  :D

0

21

Данный вариант зеркал на рынке стоит 210-300(с подогревом) гривен,26-37 баксов. Видел пару месяцев назад на переферии за 400 км от Киева, по 210 гривен (26 баксов) отдеольно продавали зеркала, как от иномарки, не от чего, китайский тюнинг на что поставишь. Но тогда ехал в Козятин по запчасти, небыло свободных денег.

0

22

вот мне зеркала в аварии нисколько не помогли :))) ... тут скорее дурне-уловитель ставить надо...
а по инету не вариант искать? у нас зеркало стоит рублей 400 БУ)

0

23

Фил
сначало надо определиться, что искать. Мало фоток. Закидывайте свои варианты, будем искать. У тебя часный случай, т.с. форс-мажер, тут ты не виноват. (хотя работали-бы тормоза нормально, может и ничего не было)

0

24

Малость по колхозному, но пока так. Сместил зеркало, сверлить пришлось отверстие изнутри не большое, занлушку влепил на него. Совсем другой коленкор, теперь хоть вижу, кто справа.

0

25

Подскажите, как Вы устанавливаете жесткую пружинку. Мне пришлось снимать и разбирать оба зеркала, а вот впихнуть пружину назад так и не получилось: не могу ее сжать на стержне. Подобрал и поставил пружинки меньшей жесткости. Но теперь за городом зеркала "складываются".

0

26

monster - о! это песня! Матюкаешься - и ставишь, потом в сторонке порыдаешь, и опять ставишь матюкаясь  :D  Как вариант сжать пружинку в тисках, обмотать тонкой проволкой или капронкой, собрать, поставить стопорное кольцо и разрезать проволку  (капронку).

0

27

korvet_t
Ну-да, я прилично повозился, но даже с тисками и с обмоткой проволокой сразу не получилось: я плюнул и поставил пружинку с меньшей жесткостью. А сейчас набрался терпения и буду опять пробовать. Просто думал может какая хитрость есть. Я когда первый раз генератор снимал-ставил тоже трохи поколупался, а как почитал форум, так со свистом ставлю. :)

0

28

Ось, рекомендую. Еле доехал, все любовался в открывшиеся дали заднего вида. Может теперь проблемма с боковым правым отпадет...

0

29

:rofl:  я уже давно с таким езжу...точнее даже ещё папик лет так 10 (точно уже и не вспомню) назад поставил панораму... правого конечно все равно не хватает, но так по крайней мере видно что происходит вокруг  :cool: а себе все хотел поставить от ауди 80... но блин на разборке за 2 просят почти 140 $... дороговато  :tired:

0

30

korvet_t написал(а):

Ось, рекомендую. Еле доехал, все любовался в открывшиеся дали заднего вида.

только учти , что оно удаляет машины с зади ,  поверни голову и прикинь сколько .

korvet_t написал(а):

Ось, рекомендую.

:hobo:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Зеркала