Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Чужой тюнинг » Подскажите кто как считает или думает о таком тюненге


Подскажите кто как считает или думает о таком тюненге

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Завтра буду смотреть эту машину для покупки, кто что скажет....
https://auto.ria.com/auto_wartburg_353_13318376.html
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/av … abe9d1b210

0

2

Харьков Вартбургер написал(а):

Завтра буду смотреть эту машину для покупки, кто что скажет....

эм... всякое я видал, но чтоб такое  :hobo:

не знаю откуда там вязалсь коробка от ауди и как её прикрутили к вартовскому движку, но уж очень сильно меня напрягает расположение двигателя (может конечно с непривычки, но все же). а ещё больше напрягает зазор около 1 см (по фото выглядит так) между ремнем ГРМ и замком капота. на боле-мене большой кочке одно об другое - и пока движок  :insane:

вопрос на засыпку: а нормальных вартов без такого "тюнинга" не продают в округе?

0

3

Интересует именно турист, а в основном седаны. Я в ватбургах не очень, но старой техникой занимался. интересует переделка судя по хамутам и патрубкам свежая, не может ли он ее продавать из-за какого-то косяка? Да что там ремень и радиатор возле моторного щита? Я так понимаю он не ваш участник, и о такой переделке вы не слышали... А вот еще про расход для туриста какой средний на родной коробке, что бы ориентироваться.

0

4

Харьков Вартбургер написал(а):

Я так понимаю он не ваш участник, и о такой переделке вы не слышали...

тут на форуме точно не показывал никто таких переделок, поэтому даже если местный - то скрывается :)

Харьков Вартбургер написал(а):

Да что там ремень и радиатор возле моторного щита?

в оригинальном 353 варте он там и есть, но в нем идет воздушное охлаждение! а тут поставили движок от 1.3 с водяным охлаждением, и есть ли толк от так установленного радиатора - тоже вопрос большой...

что касается расхода, то тут много факторов влияют... но расход меньше 7 на сотню - это скорее сказки ИМХО

0

5

Мммдя.Всё это конечно интересно,даже очень.Интересно как поведут себя подушки двигателя при эксплуатации,а как там с передней ходовой.Может там тоже типа как и с двигателем.Фото бы с ямы .Как переключалка кпп в салоне.Возможно ДВС интегрирован в кпп 353.

0

6

DemoNyaKa написал(а):

в оригинальном 353 варте он там и есть, но в нем идет воздушное охлаждение!

Там водянка) Воздушники -это Траби 601)

0

7

Наверное, к Вартовской КПП приделан двигатель 1,3.  Посмотреть бы снизу на раму(однозначно её конструкцию изменили).
Я когда-то хотел что-то подобное сотворить, но меня отговорили. Только я хотел поставить трёхцилиндровый четырехтактный, 120-сильный.

Отредактировано Александр К (2015-10-27 20:49:53)

0

8

Если 3х. цилиндровый,это вариант,места будет больше.Посмотрев на фото,он поперечную балку не трогал.Как там под брюхом,интересно.Парню для консультации лучше с собой взять для просмотра толкового вартовчанина.КПП от Авди,значит меньше гемора.Такая конструкция в Москвиче 2141.Как он там с полуосями разобрался,пилил ,варил.Или воткнул родные.Надо на это обратить внимание.Как разворот,не сломает ли рычаг,да и рейка руля-родная или с Авди.

Отредактировано ВВС (2015-10-27 21:32:29)

0

9

Харьков Вартбургер написал(а):

Интересует именно турист, а в основном седаны.

Покупай мой. Без переделок (почти)  :blush:

Тута: https://auto.ria.com/auto_wartburg_353_16128338.html

Отредактировано R0-Man (2015-10-27 22:06:11)

0

10

Харьков Вартбургер написал(а):

Завтра буду смотреть эту машину для покупки, кто что скажет.

Че ты с ней делать то будешь ? . Ты инженер автомобилист ? . я понимаю купил серийную машину . Тут для ремонта ( кроме денег ) ничего иметь не надо . А в данном экземпляре . Откуда ты знаещь кто ее создал и по какой технологии . Впрочем если желаещь конструктор ( сделай сам ) То бери . Но из опыта скажу . Варт востановить в НОЛЬ это долго хлопотно и дорого . А разобраться с ( колхозом красное дышло ) это еще сложнее . Что то мне подсказывает что продавец не предоставит тебе чертежи с подробным описанием измененых узлов и агрегатов   :D .

Отредактировано Kekc (2015-10-28 03:39:59)

0

11

Спасибо за советы. В целом понял что смотреть, соединение коробка двигатель, шрусы, рулевая. Посмотрел фотки, То есть было продольное расположение двигателя 3-х цилиндрового, поперечно стали ставить 4-ки. Смотрины не удались, так и не успел приехать тепреь только в воскресение, пойду с фотиком если собственник будет не против.

0

12

Kekc
Kekc
привет я знаю кто сотворил эту машину как все стоит как едет там нет больших сложностей кроме той что мотор подался в перед  а коробка со старой ауди 100 четко стыкуется с движком варта 13

0

13

Проясни,насчёт стыковки шрусов (шрусы родные от Авди),Как там под низом намудрено,сваривали полуоси,или как то по другому.Что движок от варта приладковали к КПП,это понятно,а вот как дальше.Интересно. :flag:

0

14

ВВС написал(а):

Что движок от варта приладковали к КПП,это понятно,а вот как дальше.Интересно

Незнаю . Мне как раз дальше совсем не интересно . Технология стыковки шруза проста ( как трусы за рубль двадцать ) При наличии средненького завода под руками . И сложна как ( неизвестно что ) при наличии автосервиза средней руки . И совершенна не возможна при наличии чатного гаража сварки болгарки И СУПЕР МАСТЕРОВИТЫХ РУК .

0

15

Kekc написал(а):

. И совершенна не возможна при наличии чатного гаража сварки болгарки И СУПЕР МАСТЕРОВИТЫХ РУК .

тут пол форума как раз в гараже их и варят . просто ты привык к заводам , а мы к гаражам  :D

0

16

иваныч написал(а):

тут пол форума как раз в гараже их и варят . просто ты привык к заводам , а мы к гаражам

Да пожалуй здесь ты прав ( поспорить сложно ) Я один раз сделал , а дальше что положенно в сервизной книжке ( по тех доку ) .   :D  . Лет этак через 10 ... 15 еще раз сделаю ( если доживу )

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Чужой тюнинг » Подскажите кто как считает или думает о таком тюненге