Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » сцепление


сцепление

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем доброго времени суток!
Пришла пора "подкапиталить" двигатель. Возникла проблема - как снять сцепление? вернее открутить 6-ть болтов, что крепят корзину? Кто как откручивал/закручивал?

0

2

руками  :D

0

3

понятно, что не ногами, а вот придумать "очередной" болт можно только от маразма.....

0

4

Всё там просто, накидной многогранный ключик на 9, решает всё.

0

5

a_n_h
ну ладно бы новичёк спрашивал про такое , но тут уже писано , переписано про это ключ .  полистай темы и все станет понятно или лень ?  ^^

0

6

минута поиска 118 пост Сцепление

0

7

мужики подскажите в чем может быть проблема буксовало сцепление на третьей скорости, и лапка сцепления легко ходила снял диск сцепления диск нормальный только две пружины лопнули поменял диск, корзину, вижимной, поставил движок и подсоиденил тросик  но педаль снова легко как-то ходит в чем может еще бить проблема ? пока не поставил полуоси чтоби сразу посмотреть? :(  тросик новий даже педаль назад не возвращается иногда

Отредактировано тараскин (2016-11-28 19:12:38)

0

8

Фу ты блин, а чего ж ты не говоришь как пружинку ставил(возвратную)? Или не ставил её?.

0

9

пружина которая на коробке, поставлена может на педалях где шлицовка стоят пружини

Отредактировано тараскин (2016-11-28 19:48:41)

0

10

Пружинка, которая стоит внизу, возле возвратной пружины тормозной педали. Там должна стоять и возвратная пружина педали сцепления. С ямы это всё ставится и снимается.

0

11

у меня ее нет

0

12

Вот по этому у тебя мягкая педаль и не всегда возвращается до упора обратно.

0

13

Внимательно осмотри какова пружинка возврата педали тормоза и сделай вывод. Ты узнаешь какая должна быть нужная тебе пружина.

0

14

пружина стоит только на тормозной педали и смотрел на втором варте там тоже на сцеплении нет

Отредактировано тараскин (2016-11-28 19:58:05)

0

15

Сейчас пересмотрю мануал немецкий в картинках, 5 секунд на поиски. Если найду нужную картинку сразу сброшу.

0

16

заранее спасибо

0

17

Вот лови, тебя интересует пружинка под номером 16...
http://s0.uploads.ru/t/zmwLd.jpg

0

18

понял у меня ее нет

0

19

У меня не так давно лопнула(обломалась) нашёл в гараже похожую, поставил и забыл...

0

20

yurok55
так подождика

yurok55 написал(а):

Пружинка, которая стоит внизу, возле возвратной пружины тормозной педали. Там должна стоять и возвратная пружина педали сцепления. С ямы это всё ставится и снимается.

но с я мы то ставится 15  пружина ,а с морды за скобу мощная 16 так или нет ?  . а то может и у меня чего не хватает  o.O

0

21

иваныч написал(а):

yurok55
так подождика

но с я мы то ставится 15  пружина ,а с морды за скобу мощная 16 так или нет ?  . а то может и у меня чего не хватает

У меня они одинаковы...  :flag:

0

22

иваныч написал(а):

так или нет

Конечно не так, и 15, и 16 ставятся с ямы, потому, что 15 на педаль тормоза, а 16 на педаль сцепления.

0

23

а пружина возле вилки мощная у тебя стоит ?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » сцепление