Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-8


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-8

Сообщений 331 страница 360 из 998

331

korvet_t
Бросай бухать . Жизнь слишком коротка , что бы ее так бездарно тратить

0

332

Да ладно Вам, как раз решил завязать :) то так было, стоны помирающего Вертера, страна теряла основного потребителя алкоголя и акцизноплатильщика.
В общим по сути - век учись называется. Колдовал сегодня пол дня с машиной, думал уже движок дергать где то на СТО, потом под ехидные ухмылки СТОшников, послабил трос сцепления и машина поехала в полную грудь. Надо еще пружинку натяжки троса новую поставить, видать где-то подушка просела или таки что-то выработалось, надо ещё разбираться, но на сегодня проблема решилась. То что трос может растянуться - это я понимаю. Но как трос мог натянуться и не отпускать до конца сцепление - этого не понятно.

0

333

korvet_t написал(а):

Но как трос мог натянуться и не отпускать до конца сцепление - этого не понятно.

может при установке сильно перетянул?

0

334

korvet_t написал(а):

Да ладно Вам, как раз решил завязать

смотри Тарас , мужик сказал , мужик сделал ,  :glasses:  что бы больше ,чем на два дня тут не пропадал . а  по стилю твоего сообщения и особенно по подчерку  . мы уж поймём . твое  состояние   :D
https://www.youtube.com/watch?v=qJLYgb8eROk

0

335

DemoNyaKa
да нет, скорее Славик105 прав. Сейчас топаю главный тормозной менять, резинки в прошлый раз не так поставил, туда давит, обратно не скидывает давление, клинит колодку, задолбался на тройнике (распределителе) тормозуху сливать.

0

336

Славик105 написал(а):

Или мембраны с пружинками под приемными штуцерами ,на главном т—ом

а я не понял? Если можно, в тему по ГТЦ и остальном подробней версию ) Бо на левом переднем колодки до металла слизало, которое колесо постоянно клинит и клинит именно по главному первому контуру и именно левое переднее. Пока прокачал основательно все колёсики, но пока не понятно, на дальнобой не ездил...

0

337

Из новостей: На прошлой неделе авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей: изучив данные полумиллиона автомобилей, которые предоставили читатели, эксперты выставили каждой марке определенный балл. Первое место ожидаемо занял Lexus.
Читайте также

«Японцы» снова возглавили рейтинг самых надежных машин
У немцев из TUV другой подход: специалисты ассоциации составляют рейтинг не марок, а конкретных моделей, причем оценка каждой машины зависит от среднего числа технических недостатков, выявленных во время прохождения техосмотра.
Итак, самыми надежными автомобилями названы кроссовер Mercedes-Benz GLK и спортивное семейство Porsche GLK — с проблемами столкнулись лишь 2,1% владельцев этих машин. Правда, вывод касается только трёхлетних GLK и 911. У семилетней техники лучшим оказался хэтчбек Mazda 2, у которого «коэффициент неполадок» составил 6,8%.
Среди всех регионов Германии, где машины обслуживаются лучше всего и, соответственно, проходят процедуру технического осмотра с минимальными замечаниями, эксперты TUV назвали Саксонию, на втором и третьем местах — Бавария и Баден-Вюртенберг.
Любопытно, что издание Focus Online объясняет лидерство Саксонии тем, что во времена ГДР владельцы легковушек марки Wartburg и Trabant ремонтировали их самостоятельно, а потому жители этой земли сохранили привычку регулярно заглядывать под капот и самостоятельно устранять мелкие поломки.

0

338

Интересно какие поломки можно в современных машинах самостоятельно отремонтировать.

0

339

Тут вопрос скорее не в ремонте, а в своевременном распознавании поломки, а не так, чтобы до эвакуатора.

0

340

Вартбурговоды! Вы жили в СССР! Тогда вам этот тест: http://news.tut.by/culture/517673.html

0

341

Славик105
всё точно так, как у меня, только клинело одно левое переднее колесо. А так, как по писанному, и пробки, и пятой точкой, и мама не горюй! Правда после прокачки передних тормозей пока тишина. Я уже сомневаюсь, снимать ГТЦ или не снимать. Но сцепление за лето конечно подпалил...

0

342

Как то ВАЗ 08 была,тоже беда с колдуном была.Полез разобраться ,обломал усё что было,заглушил зад.Катался без проблем,так как по закону было не выше 70 км.На варте по началу тоже ездил,зад заглушил,пока не укомплектовал без задних.Задние зделал,котался без передних,пока не пришли поршни суппортов.Что то типа так.Но это по сялу,в городе такие номера не ахти как.

0

343

Burger написал(а):

Вы жили в СССР

личноя половино этих вещей разобрал в детстве, а вот собрал ли . точно не помню  :D  особо мне тогда арифмометра понравилась , там столько всяких мелких железочек  было  ^^
http://sd.uploads.ru/t/ei76g.png

0

344

Славик105 написал(а):

,а из под них жижа так и цвиркает.Знамо дело завоздушивается

это не заваздушка , а не сбрасывает давление жижки ,  через главный тормозной , попал бы воздух , ехал бы ты только на ручнике  :D
ты заглушил  второй контур и то не весь только зад , в тоже время завоздушил второй контур пока откручивал на распределителе трубку  но , перед . то есть у тебя сейчас работают только два поршня ,передние  тормоза, а еще два,  впереди второг оконтура , те что с задом должны отрабатывать, пока завоздушены . но я думаю что это, только пока .  со временем нагнетешь и туда давление жижкой , сожмется воздух и опять заклинит ,только теперь передние колеса   :glasses:

0

345

Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ ? что так тихо ? напряжение прямо на форуме . да не переживайте вы ,  выберут  америкосы кого надо  :D  больше у меня нет объяснений этой тишине  :D

0

346

иваныч написал(а):

да не переживайте вы ,  выберут  америкосы кого надо    больше у меня нет объяснений этой тишине

А если кого не надо выберут ? ( обрати внимание первый раз по Телеку выборы в СШП так активно освещают ) . К чему бы это ? К дождю ?( радиоактивному ) Или как это понимать ?

0

347

иваныч написал(а):

выберут  америкосы кого надо

Походу твой прогноз сбывается .    ( И на груди его светилась , медаль . ЗА ГОРОД ВАШИНГТОН  :D ).

0

348

Ну , че? Подастся этот ТРАМПлер настройке?

0

349

"задний тормозной работающий от реактивной тяги«успокоитель»."  в просторечии-колдун=распред запаздывания срабатывания заднего контура

Отредактировано AlNik (2016-11-12 14:53:21)

0

350

Вася 72,насчёт попи@деть и бана на других авто форумах.Я здесь как то писал,у меня был опыт общения на других форумах с другой машиной,всё как ты написал.Разок не выдержал и напи@дел по поводу ихних банов,объявили импичмент.Этот форум(Вартбур),во всех смыслах демократичен,если конечно не трогать политику и т.д. .Если общаешься по делу,пиши хоть кривовато,тебе всегда помогут и подскажут.Если совсем криво пишешь или излогаешь в крайнем случае попросят,но никогда не забанят по тех части.Спасибо. :flag:

0

351

ВВС
Форум там галимый полностью.Пишешь сообщение если новичек то его сначала проверяют а потом только вывешивают. Спросил про масло Лукоил синтетику хотел залить себе,так накинулись на меня обзывать начали и нищебродом и от куда у дураков деньги на машину и это серьезно без шуток.А я и ответить не могу пишу а сообщения не проходят.Короче некоторые поизголялись надо мной а потом еще модер забанил (он видел мои сообщения) типа общаться не можешь. Ну и нахер мне этот форум.Мне в принципе чисто пообщаться,по тех части в основном нифига не узнаешь на форумах пока сам не докумекаешь.

0

352

Всё точь в точь.Точно такая была картина.Я потом ,по кое чём,писал ребятам нормальным прямо в личку.На таких форумах есть ребята толковые,но они там просто зарегистрированы и больше туда не ходят,просто бродят иногда.Ты если что Вася72 приметь таких парней и заходи к ним на прямую.Остальные там просто апэлухи понтовые,я с своим понятием в автосе,просто мастер-ламастер  :D .У меня много кто спрашивает,-как ты его ремонтируешь и содержишь(Вартбург).Я отвечаю что он практически не ломается,а расход бильзину всего ничего,ВЯДРО.

0

353

ВВС
Все машины грубо говоря одинаковые, что там ремонтировать главное принцип работы знать и все темы уже на любом форуме переобсужены сто раз.Бери и читай. Плюс форумов только кто где запчасть какую предлогает или разборки.Главное общение,а если люди не хотят,то и навязываться не стоит.

0

354

Вася 72 написал(а):

.Пишешь сообщение если новичек то его сначала проверяют а потом только вывешивают.

Вася 72 написал(а):

.А я и ответить не могу пишу а сообщения не проходят.

а разве у нас не так  o.O   что же вы раньше молчали , что  тут не проверяют сообщение перед печатью  , а то мне есть что сказать  , столько в себе накопилось  :D

+1

355

иваныч написал(а):

столько в себе накопилось

не держи в себе, скажи уже...

0

356

korvet_t написал(а):

не держи в себе, скажи уже...

А что говорить? Модераторы на этом сайте очень лояльны!
Может быть одноклубники в чём-то затупили и не правильно ответили. Ну, не теряй чувство юмора!  Все мы разные и по-разному воспринимаем информацию. Но, согласитесь, оскорблении ни кто не допускает по отношению к друг другу, а непонятки ... Ну, простить друг друга, можно.

0

357

http://sd.uploads.ru/t/8BGrX.jpg
Вот . Я его купил . ( ну как после такой надписи не купить )  :D Но самое интересное что это люк производят по сей день . ОН новый не Б. У.

Отредактировано Kekc (2016-11-16 22:26:08)

0

358

Даже Дачия.

0

359

ВВС написал(а):

Даже Дачия.

У . Гу  :cool:

0

360

Kekc написал(а):

ну как после такой надписи не купить

Намек понял.Надо глянуть что не нужного продать  :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-8