Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-8


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-8

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

yurok55 написал(а):

Похвалили друг дружку и ждём, может ещё кто что нибудь скажет.
WARTBURG 1.3 TOURIST 1989г/в (золотой)

зачем ждать при своём модераторе  :crazyfun:  - каждому по "бану" за не "смайлик"  :crazyfun:  :crazyfun:  шучу..

0

32

korvet_t написал(а):

, бо репы и причёска почти совпали..

да  уж .  Корвет , репу ты точно натрепал  :D

0

33

yurok55 написал(а):

Похвалили друг дружку и ждём, может ещё кто что нибудь скажет.
WARTBURG 1.3 TOURIST 1989г/в (золотой)

да что вас хохлов хвалить :D  . но увидеть на фотке , приятно  :cool:

0

34

Тарас  , насчет шестеренки  на движке , я как раз сегодня прикупил наконец то двигатель  на полуавтомат . но баран , старый  когда снимал . затер его параметры . но на вид.   чуть меньше чем на  шуроповерте ,( валяется с разбитой ручкой ) скорей всего мой на 12  вольт , в магазине на 12 в не было ,купил на 18( может там на 18 вольт и стоял , такой полуавтомат в инете не нашёл ) . один в один ,но без шестерни  так что на днях буду пробовать передернуть шестеренку . у меня вал 2.2 мм  , пробовал стянуть шестеренку со старого движка . пошла но туго , есть мысль нагреть и сдернуть , ну а одеть проще ,  двигатель в моразилку , шестерню на газ ,( только бы не перепутать   ^^ ) должно прокатить .

korvet_t написал(а):

каждому по "бану" за не "смайлик"

не , ну за  отсутствие смайлика , могу и минуснуть по разу  :D  потом , если захотите  :D

Отредактировано иваныч (2016-05-18 20:16:26)

0

35

korvet_t написал(а):

я тебе тут прикопаю один Варт, чтоб душу грел. А там как карта ляжет. Начнёшь с начала. А современная машина в хозяйстве не навредит.

Спасибо. :flag: . А насчет современной даже и не думал. Вот взял взамен ИФЫ и Варта http://s0.uploads.ru/t/BN2hL.jpg Золотой автомбиль той эпохи когда даже капиталисты делали на совесть. Вчера 6 тонн загрузил и без напряга повез,по паспорту 3 т . На ИФЕ моей что продал 9500 возят и звонят удивляются,по паспорту 4500.И едим не па асфальту,а по направлению.

Отредактировано Вася 72 (2016-05-18 20:48:13)

0

36

иваныч написал(а):

насчет шестеренки  на движке

ну один моторчек от "макиты", сгоревший и упаденый с 5-го этажа, я могу распилять, вытащить якорь, ротор или как он там, то что крутится с зубчатой передачей. Снять будет не проблема по голому эту "зубчатку". Но как снять на другом движке ту же хрень, не ломая моторчек и поставить другую зубчатку... это немного вопрос. А на полуавтомат, там по моему проще. Я свой разбирал, двигло не редкое, по моему даже ремонтируемое... Ну у меня мелкий, фото выкладывал в "гараже" или "полезных инструментах", не помню...

0

37

Вася 72
ну уже колись, для лохов, что это?

0

38

Самое противное нет не форумов,ни хрена,для фанатов таких машин. Так что иногда буду писать тут. Для меня это все одна эпоха,когда деревья были большими.

0

39

Вася 72
форума нет, а название хоть есть  :D  без обид. А так - прикольный. Мерс или фольц?

Отредактировано korvet_t (2016-05-18 21:21:57)

0

40

korvet_t написал(а):

Мерс или фольц?

Ну Ты даешь. Это Мерс бундесверовский самая легендарная и не убиваемая машина. Реально машина чума, сколько лет и не одного кап ремонта,пробег не известен,везет в 2-3 раза заявленной грузоподьемности и так всю жизнь.Жаль
(не для меня) что у нас люди тупые и главный вопрос какого года.

Отредактировано Вася 72 (2016-05-18 21:32:46)

0

41

yurok55 написал(а):

Похвалили друг дружку и ждём, может ещё кто что нибудь скажет.

а чего тут скажешь?! молодцы!  :D

мне вот тут не с кем встречи организовывать... Пару сибиряков проскакивало на форуме, но один уже много лет как без варта, а второй от меня за 500 км (и то на форуме активности не проявлял особо, может тоже уже не вартовод)  :dontknow:

Вася 72, поздравляю с обновкой!

Отредактировано DemoNyaKa (2016-05-18 21:37:49)

0

42

DemoNyaKa написал(а):

а второй от меня за 500 км

У меня по грузовой ИФЕ телефонов море и с людьми созваниваемся все время хоть и не виделись,познакомились в интернете. Когда ломался в дороге помощь была всегда.Так что километры это мелочь. По Варту то же через интернет много знакомств. А встречи это дело такое, жизнь такая что и в одном городе сейчас сильно не встретишься.

0

43

DemoNyaKa написал(а):

, поздравляю с обновкой!

Спасибо.  :flag:   Обновке правда почти 30 лет

Отредактировано Вася 72 (2016-05-18 21:51:18)

0

44

Вася 72 написал(а):

Обновке правда почти 30 лет

ну у тебя то она только появилась  :crazy:

+1

45

Когда ездил на ИФЕ грузовой, то всегда практически при встрече с собратьями останавливались,общались,обменивались телефонами. И были ситуации когда высылали друг другу деньги на карточку если например случалась поломка или например резина постреляла. И потом люди возвращали деньги,при этом мы даже иногда  знакомы были через интернет.Хотя один и кинул меня.Но приобрел много друзей и было несколько ситуаций что реально выручили и бесплатно.Так что хорошо то есть такие форумы. С Димой с форума варта познакомился и часто созваниваемся,приятно.

0

46

Вася 72 написал(а):

С Димой с форума варта, познакомился и часто созваниваемся,приятно.

Аналогично) :cool:

+1

47

DemoNyaKa написал(а):

ну у тебя то она только появилась

Веришь,приятная машина,хоть и старая.Легковой нет сейчас ,езжу веде на ней,нравится.Расход пустой 12 л соляры при обьеме 6000..Да, в кабинете не так современно,но мне именно такой стиль нравится.90 км ч идет легко(для грузовика это отлично).Скорость уже сильно не нужна,привык на грузовиках и уже как то не парюсь еду себе,зато накидал хоть всю мебель с собой. .У друга Газель все пласмасловое,гремит.Кабинет меньше в два раза.С далека конечно вроде дизайн по современней.Но 6 тонн Газель не повезет.Да и дизель решает. Привык уже к соляре. Последний карбюратор был Варт.

0

48

Дима
Извини что не позвонил когда был у вас.Спешил.Люди пообещали перегнать машину.В результате в Артемовске просидел 2 дня.Такие обстоятельства.

0

49

DemoNyaKa написал(а):

мне вот тут не с кем встречи организовывать...

вали к нам, тут тёпленько :) Ну а серьёзно, что тут сделаешь - ты попал :) Гаденьго звучит, ну а реально, ты самый дальний абориген по Варту (чет я не видел дальше, типа с Дальнего Востока или Хабаровска). За это пора любить и уважать!!! Держись, насколько хватит абсурда и личных нервов.... Хотя, лучше "Патрол"...

Отредактировано korvet_t (2016-05-18 22:58:16)

0

50

Вася 72 написал(а):

просидел 2 дня

набрал бы я б подъехал)

0

51

Вася 72 написал(а):

Золотой автомбиль той эпохи когда даже капиталисты делали на совест

Поздравляю . Это очень хорошее авто . ( практически вечное )

0

52

Дима написал(а):

набрал бы я б подъехал)

Ждал звонка  и определенности не было.

0

53

Kekc написал(а):

Это очень хорошее авто . ( практически вечное )

Да. Это просто не реальный автомобиль для которого нет предела. Грузоподьемность ограничивается только свойствами шин. Знаю что и 8 тонн возят.Могли раньше и капиталисты делать,пока не победило это блядство с красивыми и ламучими пласмасками.ИФА к стати такая же как этот мерс,когда то возил на ней 5 тонн,потом до 7500,теперь люди почти 10 тонн возят и она как то все едет,хотя 4500 по паспорту. И прикол в том что расход буквально увеличился на литр-два.Жаль что людей сейчас приучили к тому что все как бараны смотрят на год выпуска и руками делать ничего не могут,а сервисы только деньги драть и подключать компьютер с умным видом не на что не способны.

0

54

во , у кума такой мерс  .двигатель говорят надежный и простой как у трактора  :D , только вместо будки дача . ездили  как то на Селегер . поломалась тяга на газ , пришлось  снять защиту с верху двигателя . и прикрутить проволочку и в руки . я выдержал час , потом в другую пересел , а кум как пригнал домой  ,  пару дней переспрашивал . ухи подсели чуть .  :D  стоит  как времянка у него то там то тут . все думаю подшаманить его чуть  и на юг на нем мотануть .

+1

55

иваныч
А что ехали через пустыню?В любой деревне есть сварка,можно было и заварить тягу и не мучаться.

0

56

Вася 72 написал(а):

Ну Ты даешь. Это Мерс бундесверовский

а.а.а... у нас такие санитарки были. Потом, правда, сплыли. Немцы училищу Нахимовскому было подарили.

0

57

Вася 72 написал(а):

Да. Это просто не реальный автомобиль для которого нет предела. Грузоподьемность ограничивается только свойствами шин. Знаю что и 8 тонн возят.Могли раньше и капиталисты делать,пока не победило это блядство с красивыми и ламучими пласмасками.ИФА к стати такая же как этот мерс,когда то возил на ней 5 тонн,потом до 7500,теперь люди почти 10 тонн возят и она как то все едет,хотя 4500 по паспорту. И прикол в том что расход буквально увеличился на литр-два

Ну это не  совсем так конечно . Но запас по прочности конечно выше чем у современных гавномобилей  Да и вообше как то странно оцениваешь позицию надежности Перегруз ни одному авто ничего хорошего не добавит .  .

Вася 72 написал(а):

Жаль что людей сейчас приучили к тому что все как бараны смотрят на год выпуск

Ну это не везде так .

Отредактировано Kekc (2016-05-19 23:05:58)

0

58

Kekc написал(а):

Ну это не везде так .

согласен. Машину по фигуре видно. Ну и по производителю - понятно не "китайско-карейское"... и не "опель"... и не "автоваз"... и не "таврия"...

0

59

У меня вот тут вопрос назрел, если в собственном квартире четыре взрослых кобылы отдыхают, а меня спать положили, закрыли в комнате - это вообще как?

0

60

Вася 72 написал(а):

А что ехали через пустыню?

там по месту, деревни только на островах .  :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-8