Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-8


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-8

Сообщений 661 страница 690 из 998

661

Посмотрел этот видос.Ничего нового для себя.Насчёт братьев,Иваныч.Освежи память фильмом,-Брат 2.Там всё сказано насчёт,кто кому брат.Видно Даня смотрел далеко вперёд.Да,одно заметил-парни плечистые,как на подбор.Все молодые.Прочим между 9 мая ,я уже давно для себя не считаю днём победы,для меня уже это обычный рядовой день.Я как та бабушка,уже не верю.Там насчёт перевёртыша в гробу звучала фраза.6 моих родственников прямых згинули в акупации,из них два деда пали смертью храбрых,пусть не знают что сейчас происходит.Не желаю что бы они лежали перевёрнутые.Дальше больше,начнётся торг за территорию нашу,и в одно прекрасное время раздербанят и нас.Могу даже с любым поспорить.Типа что то так.

0

662

http://www.pure-t.ru/2017/05/12/голланд … ign=buffer

0

663

ВВС написал(а):

.Прочим между 9 мая ,я уже давно для себя не считаю днём победы,для меня уже это обычный рядовой день

вот с этого и начинается . а потом бредни про агресию России  кстати мой  . и  жены . деды  у вас под Оршей лежат  в 7 км друг от друга , правда , через Днепр . и я , и тем более дочка , должны это забыть и забить ?  :hobo:

Отредактировано иваныч (2017-05-13 01:06:49)

+1

664

Burger написал(а):

http://www.pure-t.ru/2017/05/12/голланд … ign=buffer

Не работает

0

665

Kekc
Поддерживаю,не работает.

0

666

ВВС написал(а):

.Прочим между 9 мая ,я уже давно для себя не считаю днём победы,для меня уже это обычный рядовой день.

Не ожидал. А дербанят сейчас страны СНГ  как раз по принципу кто за красных,кто за белых грубо говоря.Хуже всего тем кто хата скраю будет,вдруг не на той стороне окажешься. Кто бы что не думал и не говорил,но я например рад что оказался на своей стороне.И парад у нас был и бессмертный полк и салют и так 9 мая как сейчас не праздновали не когда. У людей настрой как будто новый год.

0

667

Начну  с фразы кота Леопольда,давайте жить дружно,я стараюсь.Прочим между, знаю что моя хата не с краю и где мои окопы будут, тоже.Кстати бабушкину хату,которая была с краю,фашисты разобрали и сделали пулемётную точку.Вы как всегда впереди,до конца я так понял не читаете внятно с толком и расстановкой.Иваныч,я очень хорошо понимаю что если бы не русские солдаты и твоих два деда под Оршей,не было бы для меня сейчас ничего.Хотя как посмотреть,с какой стороны, насчёт ничего,да ещё после стольких лет празднования 9 мая.Заметь,стольких лет.Небольшое для Вас с Васей пояснение.У нас на 9 мая,на День Победы,нет парада.Всё равно в огородах большинство раком стоит,особенно сейчас ,не посеешь,можешь зимой запросто сидеть в проголодь.Иваныч,Вася,реально у нас люди после стольких лет празднования 9 мая не доедают.Раньше был,а сейчас нет.Я даже ходил на парад в этот день.Но время бежит,дни победы празднуются и тут бац,- Парад войск на день освобождения Беларуси и день Независимости(два праздника в этот день).Не на 9 мая.Да ,ещё Вася,возможно я что то пропустил в этой жизни,объясни мне ,возможно я что и впрямь не понимаю.Иваныч присоединяйся к Васе,объясняй мне тоже,хорош ковырять всякие аппараты.Столько дней победы отпраздновали,столько люду погибло ,а тут война у нас и у вас под боком.Людцы маи,матка Боска,вайна.Людей убивают,так за что твои дяды ,мои пали смертью храбрых.Я даже допускаю,локальный конфликт,но только кратковременный,секунд так 20 и всё.Как тот Коба,сели и поделили.Если уже кое каким территориям не в могату и они хотят в Европу.Но,нет.С пустого в порожнее в Минске.Вася,вот на вашей территории,я согласен,как новый год.Согласен.Да еще,у нас соседей много работает,сами без работы,а они работают,парадокс.Да ещё приговаривают нам в ухи,мол типа у вас ня то,а вот у нас то,да ещё какое то.Вот бы Вам дурням наше то.Охота конечно с правой,с левой да под зад до самой границ(Украинской) дубасить за такие мысли поганые из его рта.Но,по нашим законам,мы коренные аборигены уже люди второго сорта.Взбрыкнёшся по делу и не по делу,пеняй на себя.Я стал реже заходить на форум,работаю на одной работе,потом на другую.Зиму ВААБЧЕ без копейки.Вартбург разваливается,техосмотр наверное не пройду,нет пянёнзав на рамонт.Придётся его в откос.У нас без техосмотра не как,в долговую яму влетишь и тогда всё,-хана.Зарабатываю только на пажрать,не покушать,а пожрать чего нить.Я не жалуюсь ребята,я Вам пишу о дне победы.

+1

668

Вы,это,не серчайте на меня крепко.И впрямь трудно,веры в завтрашнем дне нет.Это я ещё так,ласково написал,послушали бы женщин на сяле.Это ВААЩЕ,у них глаза стали совсем другие.И это после такой войны,после акупации,после стольких лет войны и на тебе,на пожрать толком не заработаешь.За воду,скоро будем платить как будто мы в пустыне живём,а вода на вес золота.Представляете,за воду.Что бы напиться,нужно заплатить,желательно стоимость как на западе.И нас уверяют что это справедливо будет,без этого ну не как,иначе мы погибнем.Притомился я что то,спать хочу,работа проклятая,даже в выходные приходится работать,за эти долбаные копейки на которые толком не проживёшь на сяле.Да ещё после такой войны,акупации,да ещё после стольких людей погибших на той войне,да после стольких лет празднования 9 мая.Наверное следующий День Победы буду праздновать.Надо начинать,от Победы до Победы.

0

669

ВВС написал(а):

Я стал реже заходить на форум,работаю на одной работе,потом на другую

довел вас там батька что-ли совсем?
а так что ни говори, дача там, картошка и прочие огородные "развлечения" - это все хорошо. но как по мне, так 9 мая - это день в который стоит вспомнить о подвиге наших предков и почтить их память.
сейчас куда не глянь, везде разруха! но она больше в головах. сейчас у многих на уме одни айфоны, макдональдсы и прочая фигня (ну это если про молодежь говорить). я конечно ещё сам нифига не старик, но глядя на нынешних школьников и студентов хочется произнести только одну фразу: "в наше время такой х**ни не было" :dontknow: а потом войны и случаются...

на мой взгляд все беды от воспитания. кто-то детей вообще не воспитывает - им это не интересно, кто-то работает сутками и просто некогда этим заниматься (а дети воспитываются сами на том что нашли в интернете или ещё где нахватались). а когда ребенок уже лет до 20 дорос, то перевоспитать его почти нереально. и хорошо если у него уважение хотя бы к родителям останется, ведь у некоторых и такого нет.

0

670

Дело не в батьке.Он крутится как может.У тебя есть ключевые слова,для меня.Поэтому я в этот день вспоминаю о подвиге наших предков,павших(солдат,партизан,мирных людей и тылавиков) на этой войне и чту их память.Но ни день победы.Смысл для меня потерян в этих словах,настоящий смысл.

0

671

ВВС написал(а):

на этой войне и чту их память.Но ни день победы.Смысл для меня потерян в этих словах,настоящий смысл.

вот как раз  этого  , за бугром и добиваются . что бы ты просто помнил . что твои предки полегли .   а не победили ,   а насчёт существуем . а не живем , по с равнению с америкосами , так они не теряли  столько трудовых резервов. промышленности и прочего . а только богатели в то время . по ленд лизу  с ними , до сих пор  Россия не расчиталась . это кажется всё ерунда ,  а на самом дела ..... .   насчёт работы , так у нас тоже только в облостных центрах более менее , а отъедь 50 км , всё,  кирдык полный  я давно забил на  потреблятельство , сыт ,в тепле . лета дождался , да и ладно .

0

672

Други, что вы копаете? Отметить победу над фашизмом - дело каждого, кто как отмечает, это его право. Можно кидать камни в Сталина, что этот день долго не отмечался. Давайте посмотрим на этот праздник с высоты веков. Приди Гитлер в мир надолго - посетите Бухенвальд, Освенцим. Это ждало народы, не вписывающиеся в параметры арийцев. В нынешнее время благодаря Голливуду и образованию, молодежь не знает всей правды о Второй мировой. Да и мы не всю правду знаем, архивы разведок не раскрываются. Люди, имевшие доступ к документам и архивам, иногда с такого угла нам войну покажут, что мозги переворачиваются. Вот, например, тот же В. Суворов. По его версии, Сталин готовился напасть на Европу, и Гитлер его только опередил. Доводы настолько убедительные, что готов поверить.

Несомненно то, что в мире большинство считает, что это американцы уничтожили фашизм в Европе. Взрослым людям, как детям, объясняешь, что в СССР нацистов остановили, и погнали назад. А америкацы вступили в войну в Европе лишь в 1944-м, когда испугались, что Сталин "освободит" Европу до Ла-Манша. Модно сейчас не любить советскую армию. Да, есть за что, за Пражскую весну, за Будапешт, за Берлин, в котором солдаты "оторвались" на населении...  Но почему-то не вспоминают о МИЛЛИОНЕ советских солдат, погибших в битве за Будапешт. За Прагу, которую не дали взорвать. За Варшаву, которую освобождали вместе с повстанцами. Да много примеров.

И особенно преуспели в Прибалтике, в которой ветеранов СС почитают, с пенсиями и шествиями. А ветеранов Красной Армии считают оккупантами. За ошибки исторических личностей отвечают простые люди. В т.ч. за оккупацию Прибалтики в 1939-м. И перекосы повсюду. В Европе за сотрудничество с нацистами людей наказывали. И не только простых. Досталось Ф. Порше, Б. Барени, другим известным людям. Вплоть до тюремных сроков. А в Прибалтике  - герои... И то же происходит в Украине. Можно быть борцом за независимость, но становиться под знамена Гитлера - это коллаборационизм. Это - преступление в моем понимании. Европе надо быть последовательной в осуждении нацистов и ИХ СОЮЗНИКОВ. Послевоенное поколение Германии очень щепетильно относится к теме войны. Они еще чувствуют вину. А вот более молодые немцы (наполовину турки и др.) уже вопрошают - мы что, кому чего должны?
Простой пример. В Бельгии тоже были бои. И вот немецкое кладбище там в идеальном порядке. Без политики, без лозунгов. Оно просто в идеальном порядке. А День победы на НАЦИЗМОМ там отмечают.

Много еще хочется сказать... Я в фэнтези Урсулы Ле Гуин когда-то прочитал, что колдуны меняют свое имя, чтобы никто не смог получить власть над ними. Потому что зная истинное название предмета, им можно управлять. И с человеком так же. Так вот, надо называть вещи своими именами, тогда мы будем правильно ими распоряжаться. Не путать белое с черным так точно.

+5

673

ВВС
Что то совсем грустно Ты написал. У нас лучше жизнь если судить по твоим словам. Сколько населения в Белоруси?Чуть больше чем у нас сейчас.У нас половина товаров ваши,наш молокозавод с вашим работает,фуры с вашими номерами каждая 5я по дорогам ездит а это значит рынок сбыта.Хрен пойму тогда что так тогда все плохо у вас по твоим словам.У нас блокады разные,войнушка,но люди крутятся и сказать что прям так все плохо не могу.Прогресс виден по тихоньку жизнь улучшается.И если в 14-15 в магазе минералки не купишь,то сейчас все завалено, что хочешь,цены конечно выросли,но как то люди живут и на шашлычки ходят, и машины покупают.Сейчас бум с машинами половина машин сменилась.С Грузии гонят.

0

674

Иваныч,хватит кивать за бугор.За бугром как не странно это их проблемы как и что замутить против нас.Проблемы, это мы сами.Я когда узнал что идёт платёжка по лендлизу ,был весьма удивлён.Как столько жизней уложили,брали в долг что бы освободить ,и на те вам с кисточкой.Зато победили и освободили и сейчас отъедь 50 км от столицы,как будто война вчера закончилась.Хотя по честному,посмотришь из окна варта,когда проезжаешь мимо,не так уж и плохо.
Вася,всё очень просто.Батька сказал  на совещании начальникам,надо помочь людям в беде,сами такую войну пережили да под окупацией сидели,посмотрел на них,потом посмотрел на главного законика,если кто рыпнется в наручники.Дабавил что это политическое решение.Были у нас раки по три рубля,теперь по пять.Но у вас по три.Между прочим не кто ,не против .Надо,значит надо.Сами прекрасно понимаем,не дай Бог самим в такой передряг.Так что выехала к вам фура с молочкой с молокозавода,вернулась назад,бугалтерия подсчитала,получилось -,-на ком списали,я думаю понимаешь сам.Зато политический вопрос решается,зарабатываем политические дивиденды.Это образно,я думаю остальное догадался.
Что то я расписался,пойду работать,а то дивиденды на хлеб не намажешь,хотя сегодня воскресенье.

0

675

ВВС написал(а):

.Батька сказал  на совещании начальникам,надо помочь людям в беде,сами такую войну пережили да под окупацией сидели,посмотрел на них,потом посмотрел на главного законика,если кто рыпнется в наручники.Дабавил что это политическое решение.Были у нас раки по три рубля,теперь по пять.Но у вас по три.Между прочим не кто ,не против .Надо,значит надо.Сами прекрасно понимаем,не дай Бог самим в такой передряг.Так что выехала к вам фура с молочкой с молокозавода,вернулась назад,бугалтерия подсчитала,получилось -,-на ком списали,я думаю понимаешь сам.Зато политический вопрос решается,зарабатываем политические дивиденды.Это образно,я думаю остальное догадался.

Какой БРЕД ты несешь. Все продается и ни кто нам бесплатно не везет ничего.Фуры ваши если честно частники пересралли тут все цены на перевозки.Какой блин Батько.Продают ваши  у нас нашим частникам на базы знаю потому что сам связан с базами и перевозками. Не надо чушь нести.Вашь Батько с Украиной не хило торгует в АТО соляру продает.МАЗы вездеходы колоннами идут,сам видел. И вашим и нашим. Вашим пивом,чипсами,порошками,молочкой,водкой,и т.д. все полки у нас завалены или ты думаешь это как гуманитарку везут и бесплатно.РАЗРУХА У КАЖДОГО В ГОЛОВЕ. Я вот сегодня на мотокросс семьей сьездил.Люди сами собрались и не смотря не на что выехали погонять и с Луганска были.Местный мясокомбинат полаточку поставил,сосиски жаренные продавал,водила что привез палатку  мой друг бесплатно на работу вышел в свой выходной,хотя зарплата у него 3-4 т руб и не ноет что голодный.

Отредактировано Вася 72 (2017-05-14 15:31:38)

0

676

Бред я пишу.Не хило нам не хилая деньга идёт от этой торговли,пишешь,ну ну.Я и не пишу что Вам за даром,да ещё гуманитаркой.Хорошо.Скинь мне в личку пару фоток что почём у вас в магазине с еды,особенно молочка,наша белоруская.Можешь сюда закинуть.Что он с Петей и с вами,это другой разговор.Если бы Вова с Мишей его не прижали,возможно не пошёл бы он и к китайцам на поклон.Молодец насчёт кросса,я вот опять на ретро авто в Минск не съездил,работа за бесплатно проклятая,никуда не деться.Хорошо что можно дамой отлучится.Работа ради работы.Я не ною что голодный,но факт есть ,факт,что люди у нас начали не доедать,не от того что не хотят работать,а от того даже имея работу,зарабатывают от 7-11 рублей в день.Курс 1 $-2р.Пажрать надо мужчине в столовке выложить 5р.,что бы работать.Без войны война,и это после такой Победоносной войны,да ещё после стольких лет после неё.Что то я расписался,пойду на работу опять,а то и впрямь учуют что я тут,а не там,выгонят.

0

677

ВВС написал(а):

.Не хило нам не хилая деньга идёт от этой торговли,пишешь,ну ну.

Я  пишу что на такое население как у вас вы поучили рынок сбыта практически как еще одна Белоруссия и ваши дальнобои еще работу и заметь мне туда нельзя ехать а им пожалуйста и все они частники и в убыток не работают,как и все заводы.Коммунизма уже нет давно,капитализм и без прибыли хрен кто пошевелится,а куда деньги уходят это уже ваши проблемы. Пакет ряженки 400гр 3.2 жирности стоит 29 рублей. Пачка чипсов Антикризисные называются 100гр стоят 35 руб.Но что эти цены дадут.Сколько оно в себестоимости главное и какое качество. Наш молокозавод что у меня под боком работает с вашим каким то и что то я молока не вижу что бы везли а разливают по пакетам молочку аж бегом.Только последнее время начали наши молоковозки ездить по местности за молоком.

0

678

Москвичи, приезжающие в Беларусь, обычно видят красивые фасады. Они радуются порядку, красивым зданиям и т.д. Позволю себе напомнить притчу о 4-х ученых старцах, которые уже совсем ничего не видят. И вот им привели слона, и каждый потрогал животное. Он - как маленькая змейка, сказал один, потрогав хвост. Нет, он - как большая и сильная анаконда, сказал второй, потрогав хобот. Третий обнял ногу слона и сказал, что он как большая колонна, покрытая кожей. Четвертый же потрогал ухо и сказал, что он - как большой кожаный лист.

Как сказал ВВС,

Зато победили и освободили и сейчас отъедь 50 км от столицы,как будто война вчера закончилась.Хотя по честному,посмотришь из окна варта,когда проезжаешь мимо,не так уж и плохо.

Я вот работу меняю, и что удивительно, мой опыт и знания в Минске не интересуют автомобильных импортеров. Поэтому скорее всего поменяю профиль с сервиса на образование. Очень понимаю ВВС, что в районах работы нет, кроме как идти в колхоз или в милицию. Там образования не требуется, был бы здоров как лось. Оттого и милиционеров у нас в стране больше, чем где-либо. И заняться им нечем, поэтому гоняют студентов и стариков по праздникам, косвенно пополняя бюджет страны штрафами от тех же студентов и стариков. И считают это нормальным. Мир перевернулся.

Правду мы всю не узнаем, потому как видим только часть. Нужно действительно стоять над ситуацией, чтобы сказать - я знаю все. Но это только сверху, а кто там? Знают ли пчелы о существовании человека? Очень жаль, что мы тратим годы (иногда и лучшие) на доказывание какой-то своей части правды, которую и сами-то плохо знаем.

0

679

Немного обед.Прочитал.Стоять над ситуацией.Доказывание правды,которую и сами-то плохо знаем. :dontknow: Вася 72,не сердись на меня если написал что не так.Прочитав и подумав,и в правду,какую я правду знаю,особенно вашу в Луганске и Донбассе,да ещё о грузоперевозках.Без обид.Не сердись. :flag:

0

680

А не пойти ли мне в практические психологи?  :flirt:

0

681

Прочтя всё что каждый написал начинаешь понимать что с Беловежской пущи начались беды не только русского народа или украинского, или белорусского.
Начинаешь понимать что это не три разных народа. Это один народ и беда на нашу землю пришла в один момент. Как тогда, в 1941 году. И пришла беда опять с запада.
Выход здесь исторически предсказан - нужно быть нам вместе!
Нужно быть немного над происходящим что бы понимать что в 1941 - 1945 годах предателей и паникеров уничтожали не зря, а сейчас 5 колонна чувствует себя очень вольготно. Но это не может продолжаться бесконечно!

0

682

Александр, ты удивишься. Я считаю, что в Беловежской пуще было сделано единственно правильное - закрепление в бумагах факта, что страна распалась, и больше не надо танками давить людей. Мечты восстановить СССР - как себе это представляют? Прибалтику в СССР как вернуть? Закавказье? Пора принять и осознать, развал СССР был неизбежен. И что нужно было сделать, так это сделать это бескровно. А если бы у руководителей СССР было желание не только партийную кассу сберечь, но и страну, хозяйственные связи тоже бы сохранили, и не было бы того коллапса. Я помню речь Вадима Медведева, члена ЦК КПСС. Когда страна уже разваливалась, нужны были срочные экономические реформы, а он бла-бла-бла, нес чушь про партийные ряды и верность идеалам ленинизма. Его уже пленум начал аплодисментами захлопывать, чтобы остановить этот поток слов! И эти люди руководили страной. Вот они ее и потопили. А не Горбачев. И тем более не Ельцин, Шушкевич и Кравчук.

0

683

Да, политикантство последних лет СССР и тупость верхушки дало возможность спец.службам запада внедрить горбатого, а потом пьяньчугу.
Об этом открыто сейчас говорят представители спец. служб.
Весь этот предательский шабаш нужно было уничтожать на корню. Да, пролилась бы кровь предателей и глупцов, примкнувших к ним. На этом все бы прекратилось.
Прибалтика уже сейчас говорит о возврате в состав России и только глухой не может услышать это. А стоило всего лишь прекратить, частично, проведение экспортно-импортных операции через эти территории и экономика этих банановых стран уже на грани.
Возможности ЕС не безграничны. Почему Англия рванула из ЕС, а на очереди Греция, Франция?
Так что, надеюсь, мы скоро увидим такой шухер в ЕС и во всем мире!!!
Главное, что бы Путин и Лукашенко были вместе и что бы они помнили что национальные интересы превыше всего.
Украина. Там шухер будет ещё больше. Фашиствующим бандитам там не выжить.
Кстати, у нас есть хорошая тема и называется - "Политика". Наверное лучше переместиться всем нам туда.

0

684

да уж :hobo: пока прочел ...странное дело, затягивание гаек не только на нашей земле ...вывод- заговор верхушек, по-другому объяснить не могу :whistle:

0

685

Kekc написал(а):

Зависание на любом ресурсе случаются достаточно часто . Не только на этом а на любом другом . Они обусловленны многими факторами , праздники , сезонность ( дачи клячи и т. д. ) , лето отдых жарко . Правила здесь не причем

Помимо этого зависание ресурса еще и от бана айпиадресса активных участников зависет...Я как Иваныч за правду :hobo:

0

686

ретрофест в Сокольниках http://s9.uploads.ru/t/lx1ew.jpg    http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=20 … ;start=105

Отредактировано Kekc (2017-05-22 12:24:29)

+1

687

Кекс, как на это раз с погодой, дождь хоть тёплый был?  :rain:

0

688

Burger написал(а):

Кекс, как на это раз с погодой, дождь хоть тёплый был?

Удивительно , но в отличии от других Ретро фестов . Дождь был ночью и ТЕПЛЫЙ . ( но было многим уже не важно ( водка была СВЕЖАЯ  :D )) А вот на утро наступил ( Колотун бабай ), Так что пришлось автономку заводить .

0

689

Kekc
Как всегда радуешь фото  :cool:

0

690

да пристрелите вы этого фашиста уже  :D Kekc  красава  :flag:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-8