Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-8


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-8

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

Вася 72 написал(а):

Вспоминать потом будете как все просто было,занес инспектору и проблем нет.

У нас уже сидят некоторые инспекторы. Да, решается вопрос. Но с другой стороны, если ты владеешь раритетом, то он только тогда имеет цену, когда он в ОТЛИЧНОМ состоянии, а не ржавый хлам, проволокой повязанный. Интересно, кто-нибудь любуется картинами с плесенью? То-то же! А чем старинный автомобиль хуже картины?

0

122

Вася 72 написал(а):

Ну можно купить тех осмотр ,ну и отлично. Радоваться надо.

а я и не жалуюсь :)
сам так же прохожу, но у меня и зеркала, и ручник, и остальное на месте. просто заморочек там как ты верно заметил миллион - свет им не так, выхлоп сильно не экологичный, глушитель не родной...

Burger написал(а):

Но с другой стороны, если ты владеешь раритетом, то он только тогда имеет цену, когда он в ОТЛИЧНОМ состоянии, а не ржавый хлам, проволокой повязанный.

тут тоже верно, но раритет раритету рознь... да и не все мы из любви к марке на вартах катаемся, чего тут говорить  :dontknow:
да, приятно посмотреть на машины Кекса, но не каждый может такие суммы вкладывать в ремонт. а меняться на ещё более ржавый жигуль из-за того что там запчасти немного подешевле, я вот смысла не вижу.

0

123

Вася 72 написал(а):

Если человек идиот так не какой тех осмотр не спасет.

о, то верно  :hobo:
про зеркала  скажу , у меня панорамное . и просто нет мертвых зон при моей посадке в авто напротив центральной стойке , или в зеркалоо заднего вида вижу . или краем глаза .  ну ручник то на любителя , редко бывает нужен но на то кирпичь в багажнике  :D  шучу конечно .
насчет аварий если олень то да  рисуй звездочки на борту . а так у меня за 30 лет . штуки три и тоне по моей причине . тьфу тьфу тьфу . просто ехать мозгами надо ,чуть в переди машины  :D
вот придумали гайцы , что большенство аварий из за тех неисправностей. Kekc и ты тоже так думаешь ?  :hobo:

0

124

Burger написал(а):

А чем старинный автомобиль хуже картины?

не надо  путать , старинная модель авто и  старая  модель ,.  варту до старинного еще лет 50  минимум  :D

0

125

Kekc написал(а):

. Видать у тебя как у кошки , девять жизней . У других не так . Подумай об этом .

если суждено утонуть , то точно не сгоришь . но судьбу лучше не провоцировать  :D

0

126

Вася 72 написал(а):

Вот Вы гоните.Ну можно купить тех осмотр ,ну и отлично. Радоваться надо.Что будет лучше если тупо машину на помойку из за того что она тех осмотр не проходит по экологии или еще там свет не нравится инспектору.

Никакие нормы токсичности на машины старше 30 лет не распостроняются . Если авто находится в орегинальном состоянии ( И это по всему миру так )

0

127

Kekc
Ну хватит прикалываться с оригинальным состоянием.У кого оно ? Если покопаться так и у тебя найдется не оригинал. Да и кроме коллекции и выставок не нужно оно.И  понятие тех осмотр у наших инспекторов чуть другое.На западе посмотрели все в порядке лампочки горят,масло не течет и все.У нас же если ты решил официально пройти будут тебя мучать до последнего пока не дашь,только скажут в другой раз приехать или пока все не устранишь,а доклепаться и до столба можно.

0

128

И вопще скажу лично свое мнение. До всего этого бардака Украина была самой классной страной в смысле ментов,налогов и т.д. Меня лично все устраивало. Тех осмотра не было на легковую,налога не было.На грузовую раз в год тех осмотр стоил 300 гр проходился за 5 мин без машины,налога тоже не было.Гаишников так запугали что они лишний раз палкой махнуть боялись.Нарушил, на месте решил за полтос или сотку и поехал.Налог единый заплатил в месяц, раз в год отчитался тоже формальность и работай не кто тебя не трогает.Если что порешать все можно было элементарно и быстро и всем хорошо.Ходите ж вы в платные больницы и это типа того.В правительстве сидели уроды, но они нас не трогали,мы их.Но  некоторым захотелось... Ладно толку уже.

0

129

Вася 72 написал(а):

Ну хватит прикалываться с оригинальным состоянием.У кого оно ? Если покопаться так и у тебя найдется не оригинал.

Орегинальное состояние . Это значит что все запчасти соответствуют тем зап частям что устанавливал на это авто завод изготовитель .Или другие предприятия именно для этой модели авто .  ( А не то что они стоят с завода на авто ) . Нету никакой разницы , какая стоит шаровая . польская венгерская или производство ГДР ( важно что она для вартбурга ) . Неважно чьи поршня венгрия или германия . Главное что бы для варта. Неважно кто произвел на белый свет фары . рухла нелла или бош . , главное что бы для варта  Понимаешь в чем разница  ? . или нет .

Отредактировано Kekc (2016-06-22 04:16:33)

0

130

Burger

DemoNyaKa написал(а):

... да и не все мы из любви к марке на вартах катаемся, чего тут говорить

И все таке ( как это не прискорбно звучит ) , я еще раз подниму это вопрос . Название ресурса не соответствует взлядам большенства . Слово ФЕН здесь рядом не стояло . Да и слово ЛЮБИТЕЛИ подходит если его притягивать за уши ( гидравлической пятинной затяжкой ) . Надо придумать какоето другое название . Которое отражает взгляды большенства . Вот только я ( не смотря на все свое красноречие ) ничего придумать не могу .

0

131

Kekc написал(а):

Надо придумать какоето другое название

а это что-то принципиально изменит?
любят у нас в стране что-нибудь переименовать/изменить немного и бабла на этом срубить или отмыть.
вон раньше водительское удостоверение при смене фамилии было действительно до конца срока, а при обычной плановой замене меняли и фамилию. а сейчас вышла дама замуж - и все, попала на 5 тыщ по замене прав и ездить не имеет права ни дня. причем когда права меняешь срок действия остается старым, а по логике тогда надо было бы после замены и выдавать на полный срок... но нет! это же лишний повод денег с населения собрать  :mad:
а у женщины водителя от смены фамилии и семейного статуса что-то изменилось? эти изменения как-либо влияют на опыт или стиль вождения, знания ПДД и прочее? вот то-то и оно  :hobo:

0

132

Хорошая альтернатива: Trabawarbakas Club!

0

133

BarkasoWartTrabi клуб

0

134

тогда уж DDRAutoClub

0

135

DemoNyaKa написал(а):

а это что-то принципиально изменит?

Ну понимаешь в чем дело . У нас сейчас вот что получается . Написано Манчестер , а читать и понимать следует как Ливерпуль . Нет смысла никого вводить в заблуждение . Надо говорить как есть .

DemoNyaKa написал(а):

любят у нас в стране что-нибудь переименовать/изменить немного и бабла на этом срубить или отмыть

Подскажешь как ? Срубить в данном случае  :D ( а то я что то не догоняю ) А название можно Восточная Германия авто клуб ( как вариант ) Вобщем подумать надо

0

136

Чего тут думать? OSTalgia Club

0

137

IFA клуб

0

138

Burger написал(а):

Чего тут думать? OSTalgia Club

Ну да

0

139

В общем, приступим к созданию сайта, посвященному автопрому ГДР, и не только. Если есть желающие поработать на песчаном карьере вебдизайнером, сообщите о намерениях. Зарплата выдаётся в новых деноминированных спасибах. За сверхурочные - респект и уважуха.

+1

140

У меня не хватает пальцев обрабатывать анкеты всех желающих! Какой чудесный сон! :D

0

141

Burger написал(а):

вебдизайнером,

Во вторник буду делать фотосесию . Своих машин ГДР . Возможно пригодится для оформления дизайна ресурса .

0

142

Kekc написал(а):

Понимаешь в чем разница  ? . или нет .

Да я все понимаю. И даже сказать могу. Это ты чуть потерялся. Без обид. Тут почти весь форум (кроме тебя) ездит на вартах как на повозках от пункта А в пункт Б. И ценности он не представляет ни какой,кроме как металалалом . Я на пример продал его и жалею,правда,не потому что супер авто,а потому что больше не будет такого авто,и с ним как бы ушла эпоха и время.Для меня лично варт был не просто железкой. У меня  было много авто,но самые которые запомнились ТРИ, москвич 2140, Варт и Форд скорпио. Ну сейчас я купил опять Скорпио,нашел (долго искал) в можно сказать идеале для его годов и с топовым мотором и топовой комплектации Гия  и думаю уже не продам.

Отредактировано Вася 72 (2016-06-25 01:42:26)

0

143

На счет переименования.А за чем? И так все знают и приходят.Активных писак по пальцам перечесть,ну плюс еще это хрен с бугра Иваныч. Ну и смысл ?

Отредактировано Вася 72 (2016-06-25 01:48:50)

0

144

Вася 72 написал(а):

У меня  было много авто,но самые которые запомнились ТРИ, москвич 2140, Варт и Форд скорпио. Ну сейчас я купил опять Скорпио,нашел (долго искал) в можно сказать идеале для его годов и с топовым мотором и топовой комплектации Гия  и думаю уже не продам

Вот видишь . Ты купил Скорпио в  топовой версии , вопрос . Зачем ? .  Ответ прост . Ты хочешь два раза войти в одну и туже реку .( Понятно что это не возможно и тем не мение ) . Потом Скорпио это машина ( не чита современным поджепникам ) . И это машина именно твоего времени . Почему  ? Опять все просто . Ты моложе меня .

Вася 72 написал(а):

У меня  было много авто,но самые которые запомнились ТРИ, москвич 2140, Варт и Форд скорпио.

У меня было машин тоже много . Можешь верить можешь нет но больше 60 за всю сознательную жизнь . В том числе кстати и Скорпио тоже был . Но я успел застать то что было ( с моей точки зрения лучше чем Скорпио ) Форд Гранада на кузове Консул . ( у него подвеска круче ) . И у меня есть тоже машины ( любимые ) Такие как консул , Форд Таунус МК1 , ЗИМ , ЗАЗ965 , Вольво 240 , Мерседес 116 , Сааб 99 , Москвич 2140 , Форд транзит ( бегимот ) , Ну про технику ГДР я не говорю . Здесь особое отношение .

Вася 72 написал(а):

Тут почти весь форум (кроме тебя) ездит на вартах как на повозках от пункта А в пункт Б. И ценности он не представляет ни какой,кроме как металалалом

Ну вот видишь . А зачем тогда такое ( громкое ) название . Веть это не форум имени меня ( любимого ) . Вы че название под меня написали , мног лет назад , понимая что один хрен появится такой человек . Шаманы однако !  :D

+1

145

Не буду пихать свои фото в чужие темы, да и фото не совсем мои... Но вдруг кому интересно посмотреть автор участников ралли Пекин-Париж этого года. Смотреть можно тут
Это заняли при проезде участников ралли по горному Алтаю.

+1

146

Вася 72 написал(а):

.Активных писак по пальцам перечесть,ну плюс еще это хрен с бугра Иваныч.

что то я чуть не понял ,? o.O
Вася 72 дам приказ Российские  войска вывести . будет тебе тогда хрен с бугра  :D

Kekc написал(а):

, я еще раз подниму это вопрос . Название ресурса не соответствует взлядам большенства . Слово ФЕН здесь рядом не стояло . Да и слово ЛЮБИТЕЛИ подходит если его притягивать за уши ( гидравлической пятинной затяжкой ) .

хрен с бугра выскажится  :D
Kekc вот не пойму я тебя совсем ,  тебе конечно респект и уважуха за варты и т.д . ну нахрена тут смуту какую то вводить насчет переминовать , кому с этим названием тут плохо ? 
объясни пожалуйста, мне дураку смысл в этом ?

0

147

DemoNyaKa написал(а):

Не буду пихать свои фото в чужие темы, да и фото не совсем мои... Но вдруг кому интересно посмотреть автор участников ралли Пекин-Париж этого года. Смотреть можно тут
Это заняли при проезде участников ралли по горному Алтаю.

Отличные кадры! Посмотрел, порадовал глаз. Когда это ралли будет проезжать у нас, попробую по снимать. Я записался волонтером на наш национальный спецучасток.

0

148

иваныч написал(а):

Kekc вот не пойму я тебя совсем ,  тебе конечно респект и уважуха за варты и т.д . ну нахрена тут смуту какую то вводить насчет переминовать , кому с этим названием тут плохо ? 
объясни пожалуйста, мне дураку смысл в этом ?

DemoNyaKa написал(а):

да и не все мы из любви к марке на вартах катаемся, чего тут говорить

Ну какая смута ? что непонятного . Вот мнение большенства . Мое мнение , ты сам процетировал в предыдущем посте . Хорошо . Давай отвлеченно . Может так будет понятнее . Если на вартбург прикрутить звезду от мерседеса . Он мерседесом не станет . А у нас получается что станет . Вот все ВСЕ ПРОСТО !

0

149

Burger написал(а):

Отличные кадры! Посмотрел, порадовал глаз.

сам в живую видел сегодня некоторые машины, жаль что не все. завтра постараюсь выложить фото.
по доброму завидую участникам ралли - мало того что они обладают очень редкими и старыми авто, так они ещё и могут себе позволить не просто протирать его от пыли в гараже, а ездить на нем и на такие расстояния!  :cool:

з.ы. для тех кто не знает, для полноценного участия в ралли необходимо было оплатить 46 тысяч фунтов стерлингов (в рублях более 4 миллионов)  :canthearyou: это помимо обладания авто и поддержания его на ходу...

0

150

DemoNyaKa написал(а):

з.ы. для тех кто не знает, для полноценного участия в ралли необходимо было оплатить 46 тысяч фунтов стерлингов (в рублях более 4 миллионов)   это помимо обладания авто и поддержания его на ходу

Это ты зачем написал ? Дорого или что ? За участие в Олдтаймере ( если так в лоб ) Надо заплотить по 70000 за метр квадратный . И что не ездить на Олдтаймер теперь ? . Ты просто так как в этом деле не крутишься , плохо понимаешь как все устроенно . Редкую машину как правило содержит не один человек . Хотя владелец всегда один . Ибо на любом мероприятии пересекаются интересы группы людей . Например у меня машина . У тебя оборудование для ремонта . У еще кого резина . Кто то умеет что то делать под заказ ( есть станки оборудование ) . Кто то банкир ( и не умеет ничего кроме как крутить крашенную бумагу ) . Вот когда интересы этих людей сходятся в одной точке . Получаются выставки , пробеги и т. д. А количество фантиков да хоть 20 лямов КАКАЯ РАЗНИЦА ( сколько списать ) Если цель оправдывает средства . Другое дело если ты один ( за свой счет ) собираешся все это сделать . Но тогда я тебя уверяю , это в финале выходит не четыре ляма . А несколько дороже . Ибо есть непредвиденные расходы . Если с поддержкой то на себя их возьмут страховые компании и прочие товариши . А если от себя . То как понимаешь все сам .

Отредактировано Kekc (2016-06-26 03:51:29)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-8