Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Предложения модераторам » Техника безопасности. Случаи из практики, пронесло- не пронесло.


Техника безопасности. Случаи из практики, пронесло- не пронесло.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Пардон, есть такое предложение. Ну всякое бывает в жизни железнячников, круги от болгарки без защиты лопают и бьют в потолок, сварка на сыром, старая тормозная в системе, завоздушеная тормозная, с будуна за рулём ( завязал) и т.д. Ось такой пример из вчерашнего дня:
Ставил кондиционер, здоровый, внешний блок килограмм 150. Поставили его на основу из уголка с палец толщиной. Потом надо этот блок в этой сварной основе прикрутить. И всё коряво, высоко, этаж третий, лестница раздвижная только с боков стаёт, по фасаду не станет, сточная канава. Сверху крыша впритык к блоку... В общем - всё в гавне. Но что делать, деньги то срочно надо, а... мать его... Короче надо сверлить уголок. Естественно из кучи свёрл большая часть подгулявшая. Нашел какое-то там хитрое, дорогое, 6мм. (карбонитовое или как его..) а надо 10мм. сверлил, не удобно, под левую, высоко, солнце печёт, варишься, пот глаза заливает.... насквозь прошло и сломалось с отверстии. Жопа. С верху уже не возьмёшь, не пустит сломанное сверло. Болгаркой чуть подвёл десятку и наискосяк давай сверлить снизу. Стружка раскалённая сыпет на шею - главное, чтоб в глаза не попало.  Фу! Просверлил, в глаза не попало !!! (защитные очки в машине, впадло идти, надо по быстрому).
В итоге приехал домой, к ночи глаз начал резать, мыл-мыл, вроде попустило. Утром проснулся, глаз как вымпел, красный. А надо ехать племяшу фотать - сегодня выпускной. Короче как сказал доктор, раскалённый кусок металла попал на роговицу, вплавился, его не чувствуешь, он как по маслу с анастезией вжогся в глаз и кажется, что всё прокатило. А на самом деле, он там. Прошло всего 12 часов, он моей жене показывал, то что торчит у меня в глазу, при осмотре, через их хитрый микроскоп - та прозрела. А мы пытались ватной палочкой выковырять утром - надо-же на выпускной ехать. За 12 часов вокруг осколка образовалось кольцо ржавчины. Это то-же всё удаляли.
А, ещё спрашиваю, а если в полевых условиях такое случиться, можно неодимовым магнитом вытянуть железку? Говорит - возможно, если угол четко прикинуть, бо неодим потянет и через глаз. А так, если не идти к врачу, то через неделю глаз вытечет.
  Извиняюсь, за длинный "опус", просто сам "дебил" и это-же не первый раз, не повторяйте ошибок дураков - одевайте защиту, не ленитесь, а то те бабки не в радость будут, мало того, что лечение болючее и в копейку, плюс планы на смарку. Заработал 1500, на ремонт ушло 700... Всего-то, очки было одеть.

0

2

korvet_t, ты там поаккуратнее! Один раз живем, второго шанса уже не будет...

хотя я в этом плане образец хреновый. как вспомнишь чего в детстве-юности творили, так вообще фиг знает как дожил до таких лет  :confused:

ну и из последнего могу добавить всем любителям экстремальных видов спорта, да и в принципе почти любого спорта - не обламывайтесь приобретать и надевать защиту (каски там для велика и прочее), ну и не стоит переоценивать свои способности!
Мне повезло, отделался подросшим пузом, полугодовым лежанием и прочими небольшими неудобствами. А мог бы и кататься в тележке или вообще овощем лежать.  :tired:
Не зря говорят, здоровье не купишь! Берегите себя! :flag:

0

3

А ещё говорят люди, наверное специательно для Тараса, два глаза не роскошь!!!
Вот на работе, раньше думал, чего они пристают с этими средсвами индивидуальной защиты, нормально всё будет.
А теперь понимаю что это не для них (оно им нахрен не упало) это для тебя самого надо.
Короче, работайте безопасно, Вас ждут дома.
Безопасность прежде всего!!!

+1

4

korvet_t написал(а):

Заработал 1500, на ремонт ушло 700... Всего-то, очки было одеть.

Это у вас все дешево стоит . У нас для справки . Метр реза метала до 2х мм толшиной , при помощи болгарки стоит 500 рублей . А вытащить из глаза занозу от болгарки ( в результате работы без очков ) . Для местного населения 25000 рублей , для не местного 40000 рублей . Так что за безопастностью у нас следят экономическими методами . Хочешь работай без очков , останешься либо без глаза либо без штанов

Отредактировано Kekc (2016-05-27 20:22:32)

0

5

Kekc
не хрена себе.... Кстати, я приврал, пока мне ремонт тела обошелся в 450 денег местных, это я так, на перспективу (тфу-тфу-тфу) нарисовал. Но смысл не меняется, берегите себя, не стесняйтесь, не надо этой "аляпистости", типа, прокатит.
Я туда вообще ехал не только, чтоб кондиционер поставить, но и чтоб посмотреть с стремянки на большую груд в большом декольте одной из продавщиц.... Ну чтоб сравнить, с тем что имею. В итоге не её смена :angry:   Ещё и эта хрень в глаз попала... короче день не удался.

0

6

korvet_t написал(а):

Я туда вообще ехал не только, чтоб кондиционер поставить, но и чтоб посмотреть с стремянки на большую груд в большом декольте одной из продавщиц.... Ну чтоб сравнить, с тем что имею. В итоге не её смена

Вот ты блин затейник . А че по попроще нельзя

Отредактировано Kekc (2016-05-28 01:30:43)

0

7

Korvet_t, можно деньги отбить, если М. Задорнову про свой глаз написать. С отчислениями на авторские права. В вопросах зарабатывания денег, как и в вопросах веры, фанатизм не уместен. Поправляйтесь! А я аватарку скорректирую пока... Добавлю красного. Или чёрного.

0

8

korvet_t написал(а):

Извиняюсь, за длинный "опус", просто сам "дебил" и это-же не первый раз,

до меня про очки только после третьего разо дошло ,  резал то всего * дин рейку * те на что эл. автоматы крепятся . теперь тоько в очках болгарку в руки беру .  асчет цены , конечно Кекс загнул ,   есть  у нас тоже  * губернский центр зрения *  заехал  сидят в приемной ( аквариумы , пальмы и проччее ) три девицы , цена вопроса , первичного осмотра 40 баксов . и то надо подождать . тут кум , ( сам не мог за рулем ехать даже в темных очках)  послал их . и мотанули в * областую * типа центральной больницы , посидел с час  в очереди , дежурный врач  вынул скабку  , ну чуть в карман кинул на печенюшки ему , и то от себя  . так  что Кекс , если конечно хочется  с аквариумами  :D  то  да , дорого , но альтернатива есть .

0

9

иваныч написал(а):

так  что Кекс , если конечно хочется  с аквариумами

Ну понятно что с аквариумом . и понятно что нихера не видно и больно шо пипец . Но рыбки , Так эротично шевелят хвостом ( в твоем подсознании ) . А как представляешь цену сего действа , так вроде уже и не так больно .

0

10

Раза три  уже так попадал. Последний раз месяц назад.ИФУ продавал,тут глаз заплыл и красный и покупатели на машину, короче с платочком одноглазый так и продавал. Все спешка. Да и сейчас то же самое чуть резнуть надо,да ну их эти очки.В таких случаях Капли помогают. Не ездил к врачам,дня три и само выходит. Может не так серьезно попадал.

0

11

Вася 72 написал(а):

Может не так серьезно попадал.

Да это так . Не шути с данным делом . Во первых : Тебе просто везло . Во вторых : Глаза это весьма сложный прибор , который умеет стареть . Вот как только это происходит так все травмы и начинают сказываться . Ремонт глаз очень сложен и дорог . Результат как правило слабо предсказуем .

0

12

Да везло.Но знаю что чужеродное само выходит. Конечно не быстро.Когда то был серьезный перелом,так потом через месяцы выходили осколки. А стареет все и глаза то же.

0

13

Kekc написал(а):

Вот ты блин затейник . А че по попроще нельзя

я те скажу, что в Киеве большенство больших бюстов... проблема, что большенство в итоге бъют по роже - а это грусно... По этому приходится ориентироваться на тех, кто тебе "улыбнулся"... хоть не убъёт...

0

14

Ну как там НАШ глазик, korvet_t? Наш, потому что уже родной стал. Душа болит за него.

0

15

Тихо! Что б не спугнуть! ТСССССС! korvet_t кодируется! :D

0

16

yurok55 написал(а):

Тихо! Что б не спугнуть! ТСССССС! korvet_t кодируется!

Я же говорю . Доктор пить запретил . штуку дал . Доктор пить разрешил .

0

17

yurok55 написал(а):

Тихо! Что б не спугнуть! ТСССССС! korvet_t кодируется!

блин ,не замолчал бы после этого  :'(

0

18

иваныч написал(а):

блин ,не замолчал бы после этого

Да нечего с ним не будет . Так уже было помолчит помолчит и опять заговорит  :D

0

19

О! Свежий прикол -  дедушка болгаркой с железной щёткой снимал ржу с топора. В очках. Потом нашел проёб, на секундочку работы, очки не одел, попал на замену хрусталика в глазу, 27 тысяч гривен. Так это слава деду, деньги у него такие были....

0

20

yurok55 написал(а):

Тихо! Что б не спугнуть! ТСССССС! korvet_t кодируется!

И что, покинет наши стройные ряды алкоголиков?

0

21

korvet_t
Ну как Ты там,хрен с тем дедом,ему уже все равно один глаз или два,на девок с грудями он не смотрит.

0

22

Вася 72
спасибо, прокатило. Во время обратился, хотя за 12 часов вокруг металла кружок ржавчины образовался, где-то миллиметор по кругу. Его то-же срезали.
Короче, господа, не шутите, боком вылезет. Очёчки, перчатки, кругом по бетону болгаркой резать- противогаз. Меньше вавок в носоглотке будет.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Предложения модераторам » Техника безопасности. Случаи из практики, пронесло- не пронесло.