Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Продам запчасти » Продам подушку стальную под карбюратор Вартбург(Weber 34 TL)


Продам подушку стальную под карбюратор Вартбург(Weber 34 TL)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Б/у подушку трудно купить в рабочем состоянии.Да и цена высокая.Эта плита вечная ,сделана из стали.Цены приблизительно одинаковые.
Фото-  http://olx.ua/obyavlenie/podushka-staln … lx3rv.html

Отредактировано alex54 (2016-08-29 22:24:55)

0

2

alex54 написал(а):

Б/у подушку трудно купить в рабочем состоянии.Да и цена высокая

Б. У . Подушку покупать не зачем ( ибо мы не на столько богаты что бы покупать дешевые вещи ) . Новая стоит в Москве !!! . 600 рублей . Служит она примерно один год .Если это дорого , то лучше ездить на велосипеде ( лучше всего трехколесном ) . А не на варте . Ссылка не работает перезалей .

Отредактировано Kekc (2016-09-02 23:32:35)

0

3

http://olx.ua/obyavlenie/podushka-staln … lx3rv.html  фото подушки и адрес производителя.Срок годности приблизительно один год, против раз сделать и забыть- разница очень значительная..Бывает диагностировать неисправность подушки и ее замена будет стоить значительно дороже.,чем купить стальную.

Отредактировано alex54 (2016-09-04 20:34:55)

0

4

Странно, почему производитель настолько "тупой", что не может сделать стальную?

0

5

Да нет чего странного.Там наука и при том правильная,а автомобилисту свойственно ставить это под сомнение.Возможно я буду не прав,так как много го не могу объяснить научными терминами,желающие могут меня поправить и дополнить.Есть такое понятие как теплоотвод,а он на голой металлической пластине не ахти как положено.Для чего,-кипение бензина в карбе ,это очень важно.У нас бензин кипит не достигнув положенного по градусу.В советском авто это решалось за счёт теплоотводной проставки из текстолита,или эбонита между коллектором и карбом.Машина ВАЗ ,обратите внимание.Я поставил себе Солекс,переходная пластина с алюминия+проставка и только потом карб.По этому этим пренебрегать я бы не стал.У каждого конструктора своя замута по этой части,Родные служат долго,заменители год,два.Я думаю и вибрация на холостом ходу тоже надо чем то гасить,высота приличная.Что то типа в этом вроде.

0

6

Хочу решить конкретную проблему,вместо того чтобы умничать.

0

7

a_n_h написал(а):

Странно, почему производитель настолько "тупой", что не может сделать стальную?

Хочу решить конкретную проблему,вместо того чтобы умничать.

0

8

ВВС написал(а):

Да нет чего странного.Там наука и при том правильная,а автомобилисту свойственно ставить это под сомнение.Возможно я буду не прав,так как много го не могу объяснить научными терминами,желающие могут меня поправить и дополнить.Есть такое понятие как теплоотвод,а он на голой металлической пластине не ахти как положено.Для чего,-кипение бензина в карбе ,это очень важно.У нас бензин кипит не достигнув положенного по градусу.В советском авто это решалось за счёт теплоотводной проставки из текстолита,или эбонита между коллектором и карбом.Машина ВАЗ ,обратите внимание.Я поставил себе Солекс,переходная пластина с алюминия+проставка и только потом карб.По этому этим пренебрегать я бы не стал.У каждого конструктора своя замута по этой части,Родные служат долго,заменители год,два.Я думаю и вибрация на холостом ходу тоже надо чем то гасить,высота приличная.Что то типа в этом вроде.

Оказывается  для решения проблемы с кипением бензина достаточно двух паранитовых прокладок снизу и сверху подушки,3  и 5 мм соответственно.Главное -все работает.

Отредактировано alex54 (2016-09-04 22:52:49)

0

9

alex54 написал(а):

Оказывается  для решения проблемы с кипением бензина достаточно двух паранитовых прокладок снизу и сверху подушки,3  и 5 мм соответственно.Главное -все работает.

Ты этот вывод сам сделал . или подсказал кто ? .  :huh: .

alex54 написал(а):

Хочу решить конкретную проблему,вместо того чтобы умничать.

Если ты хочешь решить проблему . То самое простое решение . Купить родную новую деталь . Все остальные решения в той или иной степени ошибочны . Ну если конечно ты не считаешь что ты умнее инженеров и конструкторов завода производителя . К сожалению среднестатистический человек , любит решать проблему быстро и дешево ( при том не вдаваясь в подробности ) . Решил и все тут . Чуть изменились обстоятельста . Ну скажем на улице плюс 50 , и не работает как надо .И на форуме появляется пост . А скажите пожалуста .... ! Пойми над авто в те годы работали высокласные инженеры . А не как сейчас разработчик , только в клаву тыкать пальцем умеет . И эти самые инженеры все просчитали за тебя . Не надо изобретать велосипед . Нет в этом смысла .

0

10

Теоретически правильно,на практике иначе..Если  посмотришь на эти цены+доставка не захочешь на Вартбург ездить.http://www.ebay.de/sch/Spezielle-Fahrzeug-Teile/64826/i.html?_from=R40&_nkw=wartburg+1+3&_pgn=7&_skc=300&rt=nc Ставить подушку за 600р ,чтобы ее постоянно менять ...не вижу логики.Как не крути, Вартбург на сегодняшний день, больше конструктор.

0

11

alex54 написал(а):

Ставить подушку за 600р ,чтобы ее постоянно менять ...не вижу логики.Как не крути, Вартбург на сегодняшний день, больше конструктор.

Ладно не буду спорить . Там боле что в профиле не указанно сколько тебе лет . Может тебе 30 и чуть чуть . В таком возрасте всегда хочется изменить мир под себя ( или законы физики ) :D . Потом это проходит .

0

12

Да, кстати! Очень дельное замечание!
Ещё раз! ФОРУМЧАНЕ, ЗАПОЛНЯЙТЕ ПРОФИЛЬ ПЛОТНЕЕ!!!

0

13

Пройдет некоторое время применения стальной подушки под карб-возможно вернемся к теие.

0

14

alex54!
Пост №12 написато практически лично для тебя. А ты в глухой игнор.
Заполни пожалуйста профиль плотнее.
От куда, сколько лет?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Продам запчасти » Продам подушку стальную под карбюратор Вартбург(Weber 34 TL)