Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » С коробки вытекает масло


С коробки вытекает масло

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет! У меня в вартбурге с коропки передач витикает масло? подскажите что зделать? постоянно капает.

0

2

Да есть такая болезнь,которую можно подлечить,но не вылечить.
Масло из КПП вытекает : 1.по разъёмам двух половин корпуса возле кронштейна сцепления 2.алюминиевый фланец дифферинциала возле выхода правой полуоси 3.сальник первичного вала 4.крышка ,которая закрывает первичный,вторичный вал со стороны левого крыла 5.Главная течь-из под валика механизма выбора передач,там где стоит резиновая гофра.
Со всеми течами можно успешно бороться с помощью герметика и установки новых сальников.Сальники не проблема.Можно подобрать от других иномарок.А вот с течью из под валика механизма выбора передач есть проблема.Дело в том ,что при работе валика он двигается вправо-влево,вверх-вниз.Уплотняется он резиновым кольцом.Примерно если не изменяет память 18x2 .Что б его заменить и поменять герметик между стыками нужно разобрать КПП.Но это не решает проблему,т.к новое уплотнительное кольцо быстро изнашивается (истерается).И к тому же вал изнашивает сам корпус КПП.Поэтому кольцо перестаёт выполнять свои функции.Я считаю это конструктивной недаработкой завода изготовителя (про..б).Почему то в модели 353 это место было уплотнено нормальным сальником с пружиной и проблем небыло.Моя машина прошла 23000км и уже начинает от туда "сопливить". Конечно перебрать Вашу КПП надо.Но проблема решится лишь не на большое время.Конечно капать не будет,но коробка всегда будет грязная.

+1

3

Спасибо! Буду смотреть что можна зделать, ато уже масла ваще в коропке нету. Устал доливать постоянно

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » С коробки вытекает масло