Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » В двигатель попадает бензин? Помогите пожалуйста.


В двигатель попадает бензин? Помогите пожалуйста.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Всем привет! У меня проблема почемуто в мотор попадает бензин. Ето било и до капримонта двигателя и после. В начале посля капримонта било все нормально но вскоре у меня начяла на низких оборотах гореть лампочька давления, я поехал поменять масло, а оно оказалось очень редкое и с запахом бензина, да и уровень масла показивал много. Ето повторялось уже пару раз. Подскажите пожалуйста как туда попадает бензин (если ето так) и как с етим бороться. Может проблема в карбюраторе но ево я раз менял но проблема осталась? Или может от другой машины поставить можно? Кстате я заметил что подушка резиновае под карбюратором немного какби разрезаная(порватая) на что ето влеяет?

0

2

Проблема в карбюраторе.На карбюраторе установлен клапан обогощения.Треугольная крышка крепится 3 болтиками.Нужно снять карбюратор,отделить нижнюю часть (там 2 винта м 4).Потом снять эту крышечку.Главное не потерять под ней диафрагму и пружинку.Увидишь выступающую латунную трубку.Она идёт в корпус карбюратора,а выход на 90градусов вниз.Там стоит латунный жиклёр или выступ с трубкой.Вот в этом месте и засорена магистраль.Проверь забита ли магистраль:возьми кусочек тоненькой трубки(кембрик) пластиковой.Одень на выступ ,где стояла крышечка и потяни ртом воздух на себя.Если язык будет прилипать к трубке,то на противоположной стороне отверстие забито.Продуть его вряд ли получиться .Оно очень тонкое.Иногда удавалось это сделать самой тонкой иголкой от мед.шприца.Аккуратно,не сильно нажимая повращай кончиком иглы туда-сюда.И проверяй трубкой,прочистилось ли оно.Дуй воздух в трубку.А потом к себе.Если язык не прилипнет,значит прочистилось.Получается ,что диафрагма через пружину нажимает шарик-клапан на всех режимах двигателя.Поступает лишнее топливо в двигатель.Но не столько много чтобы мотор заглох или забрасало свечи.По опыту за 100км пути поддон будет полный.Оно просачивается через кольца в поддон.И не кому не верь,что топливо попадает из бензонасоса.Проверено.
Подушка под карбюратором должна быть целой.Что бы небыло подсоса воздуха.Могут плавать обороты.

+2

3

Я тоже сталкивался с етой проблемой.И в моём случае помогла только замена бензонасоса.Я проводил експеримент.После попадания бензина в поддон я быстро менял масло и проблема исчезала,а наутро всё повторялось.Я думаю что причиной есть мембрана бензонасоса.Из-за старости она просто начинает пропускать бензин, но только при холодном моторе.Когда мотор тёплый проблемы нет.(Похожый случай был в соседа на Фольксвагене.На СТО сразу же поменяли бензонасос.Проблема исчезла).

0

4

На Вартбурге бензонасос всегда холодный.Т.к охлаждается бензином в обратку.Поэтому мембрана пропускала бы бензин всегда.Без разницы холодный мотор или горячий.Дальше.Если бензин попадёт за мембрану,сразу выльется через дренажное отверстие на двигатель.Есть там снизу такое отверстие в бензонасосе.Связь мембраны с атмосферой.Чтоб её не подпирало.
Попадание бензина в масло-это распространённый случай на Вартбурге 1.3. Проблема в карбюраторе.По этой неисправности никогда бензонасос не менялся.
P.S 80% запчастей покупаются напрасно.Человек не зная причины,устраняет её методом замены старых деталей на новые.Хотя старые детали вполне исправны.

Отредактировано PNEUMANT (2009-01-26 19:17:59)

+2

5

Забыл сказать.Если по каким то причинам на 1.3 Вартбурге не работает один цилиндр,то бензин будет заганять в поддон через кольца.Даже если карбюратор исправен.

+1

6

Спасибо! Я тоже думаю что ето карбюратор, так как бензонасос я поставил новы гада 2 назад. А обороти и вправду прыгают. Спасибо ещо раз буду снимать смотреть.

0

7

'life.sergey'Ровно это Украина?Возможна ли встреча?

0

8

Віктор написал(а):

'life.sergey'Ровно это Украина?Возможна ли встреча?

Да, я з України. На рахунок зустрічи можна домовитися 437226189 мій icq

0

9

Кстате! Спасибо всем кто пого мне решить проблему!!! Бензин попадал из-за карбюратора он бил забит и лопнутая диафрагма, пропблему уже решил :cool:

0

10

У меня сегодня тоже появилась такая проблема. А мог бензин попасть через поршневую? Он у меня минут 10 а может и больше работал на двух свечах я перепутал провода и не мог понять чё за фигня искра есть а два цилиндра не работает. Когда поставил нормально провода проехал километра 3-4 загорелась лампочка масла.

0

11

yura написал(а):

А мог бензин попасть через поршневую? Он у меня минут 10 а может и больше работал на двух свечах

Скорей всего так и случилось.Бензин смешался с маслом и масло стало жидким.Поэтому горит лампочка давления.Масло надо менять.

+1

12

Поеду буду чёто ломать :D

0

13

Поменял масло вроде всё ок. Слил литров 5-6 типа масла сплошной бинзин.

0

14

Вот и у меня аналогичная проблема. Во время движения двигатель стал работать с перебоями. Потом вообще заглох. Открыл капот, а возле карбюратора и карбюратор в масле и бензине. Масло выгоняет из поддона в карбюратор. Уровень его выше всяких норм. Может что-то аналогичное вышесказанному?

0

15

wwerty написал(а):

. Может что-то аналогичное вышесказанному?

У тебя бензин пошёл в масло.Смотри карбюратор.

0

16

wwerty написал(а):

Масло выгоняет из поддона в карбюратор.

Ещё может загораться лампочка давления масла.
Скидываю фотку.Половинка карбюратора.Смотри эти два жиклёра.Они между сабой соединяются каналом.Канал повёрнут внутри на 90 градусов.Если жиклёры забиты-это и будет причиной высокого уровня масла в поддоне.На жиклёр номер 2 надеваешь трубу и ртом проверяешь проходимость.На жиклёр номер 1 капни воды,что бы увидеть пузыри.

+1

17

Карбюратор разбирал, но этот вариант не проверял. Проверю.

0

18

wwerty написал(а):

Карбюратор разбирал,

Надо не просто разбирать,а ещё знать что смотреть! Для этого и форум!

0

19

PNEUMANT написал(а):

Надо не просто разбирать,а ещё знать что смотреть!

Теперь буду что-то знать. Спасибо.

0

20

Все прочистил, поставил. Проехал около 20 км нормально. Потом при нажатии на газ машина глохнет. При заводке обороты на холостом ходу падают и потом глохнет. Что может быть?

0

21

wwerty написал(а):

Что может быть?

Обсуждение здесь Карбюратор#p8944

0

22

так...подскажите плз...у меня уровень поднялся незначительно ... гдет на 5мм выше уровня стал...при покупке 2 свечи не работали-хозяин без нас возился...может быть в этом дело? но до вчерашнего дня я ездил без мигающей лампочки масла на холостых...+ в темноте видно на свечных колпачка искры...

однозначно карбюратор?!расход бензина не оч. маленький стал...

... на седане у меня такое как-то раз было,но она помигала и больше не появлялась...хотя бенз как-то попал туда о_О...что ж это за плавающий дефект ?

видимо целиком звтр переставлю карб с седана...посмотрю,как поведение изменится...если этот канал забит,то уже надолго(из-за которого бенз хлещет в масло)? то есть он либо забит,либо нет?...

Отредактировано Фил (2011-02-24 22:48:13)

0

23

PNEUMANT написал(а):

Продуть его вряд ли получиться .Оно очень тонкое.Иногда удавалось это сделать самой тонкой иголкой от мед.шприца.Аккуратно,не сильно нажимая повращай кончиком иглы туда-сюда

а что делать если оно не прочищается ? выкинуть карб?

0

24

еще вопрос, а нужно ли после прочитски их настраивать карб, или настройки не собьются?

0

25

я конечно извиняюсь за глупые вопросы, а если сначала попробовать залить промывку карбюратора поездить, она не промоет все каналы, чтоб потом не нужно было снимать карб и прочищать все жиклеры из-за засора которых попадает масло в бензин.

0

26

Гамбургер написал(а):

а что делать если оно не прочищается ? выкинуть карб?

жылка с тросика + компрессор автомобильный( там подходящие насадки в комплекте) и баллончик абры . я так прочистил.

0

27

абра это жидкость для очистки карба? после очистки карб настраивал заново?

0

28

Гамбургер написал(а):

абра это жидкость для очистки карба?

:yep:

Гамбургер написал(а):

после очистки карб настраивал заново?

если регулировочные болты (количество и качество смеси) не крутить- то и не надо. но проверить расход бенза проверить не помешало бы. так на всякий случай  :D

0

29

Гамбургер написал(а):

после очистки карб настраивал заново?

А шо там настраивать? Покрутить туда сюда посмотреть как лучше. Хороший способ чистки карба ( пользуюсь) разобрать и кинуть в расстворитель на пару тройку часов. Только нужно все пластмассовые части снять. Потом продуть,растворитель разьедает все. Потом его можно слить в бутылку назад до следующего раза. Абры всякие это херня, смысл ее брызгать в карб не вижу, как она внутрь где жиклеры  попадет. Она скорей что бы внешне карб блестел.

0

30

Гамбургер
есть вероятность, что это не бензин, а прокладка прохудилась, пошла вода, как у меня было. То-же косил на карбюратор.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » В двигатель попадает бензин? Помогите пожалуйста.