Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Повседневная жизнь. Посиделки в гараже!!!


Повседневная жизнь. Посиделки в гараже!!!

Сообщений 271 страница 300 из 490

271

DemoNyaKa написал(а):

может льда в диски или снега плотного набилось. тоже на скорости будет колбасить.
ну и шаровые посмотри...

прикалывешься  :D  Может не красивую яму поймал, подушка на двигле сказала "досвидания".

0

272

korvet_t написал(а):

Может не красивую яму поймал, подушка на двигле сказала "досвидания".

сильно её не рассматривал . завтра гляну и колеса перекинуть попробую ,  но машина если медленно ехатьпросто переваливается с боку на бок . такое ощущение что колеса элипсом  :D

0

273

иваныч
а шо, визуально и пальпация не чего по внешним признакам не показало? А, кого я учу... Пробывал радио громче делать?

0

274

korvet_t написал(а):

иваныч
а шо, визуально и пальпация не чего по внешним признакам не показало? А, кого я учу... Пробывал радио громче делать?

еще фары протереть забыл :rofl:

0

275

нет, фары тереть не надо, стекло царапается. А вот воздух в шинах поменять -то да... может он уже выработался, протух.. в конце концов, выветрился...

0

276

korvet_t написал(а):

нет, фары тереть не надо, стекло царапается. А вот воздух в шинах поменять -то да... может он уже выработался, протух.. в конце концов, выветрился...

ты смотри там за советами, а то до прокладки между рулем и сидением дойдешь... :confused:

0

277

одессит
Иваныч мне простит. Надеюсь...

0

278

korvet_t написал(а):

А вот воздух в шинах поменять -то да... может он уже выработался, протух.. в конце концов, выветрился...

ага, азотом накачать  :rofl: нынче модная тема как с народа бабла побольше на шиномонтаже срубить  :smoke:

0

279

иваныч , чуеЦЦа мне , что в покрышках твоего автомобиля корд полопался и поверхность протектора стала плавно - горбатой . Вот и переваливается Варт сбоку набок . Кстати , есть в этом несомненный плюс - нет надобности тебя убаюкивать перед сном  :rofl:

0

280

DemoNyaKa написал(а):

ага, азотом накачать   нынче модная тема как с народа бабла побольше на шиномонтаже срубить

Можно с запахом ванили или ландыш  :D

0

281

korvet_t написал(а):

Иваныч мне простит. Надеюсь...

я если и злюсь , то не на долго  :D  сижу чешу репу . какие покрышки я покупал . шиповку или летние именно на передок  , бля не помню . помню толко что  снега не было и вроде солнце  яркое было .  хоть гидромецентр смотри какая весна или осень была , отсюда и плясать .  какая резина на передке сейчас стоит ,старая или новая  :glasses:  :D

0

282

иваныч, какие бы покрышки ты не приобретал , всё одно вердикт один :  какой - то скат или скаты имеют повреждения в корде . Посему геометрическая форма покрышки приобрела вид изогнутого обруча и автомобиль при движении качается как баркас у причала . Кстати , не факт , что повреждения корда на покрышках передней оси . Если автомобиль " покачивается " из стороны в сторону при езде  и руль НЕ пульсирует вправо - влево , то повреждения на покрышках ЗАДНЕЙ оси , а ежели руль покачивает , то на передних  :yep:

0

283

спс всем за подсказки . бум искать при случае причину ,    да наверное всё же корд где то перебил ,   потому как на пешеходной скорости покачивает . а при нормальной ,просто чуть руля подбивает . давал же себе зарок . притормаживать пред ямками   :mad:

0

284

Kapitan написал(а):

иваныч, какие бы покрышки ты не приобретал , всё одно вердикт один :  какой - то скат или скаты имеют повреждения в корде . Посему геометрическая форма покрышки приобрела вид изогнутого обруча и автомобиль при движении качается как баркас у причала . Кстати , не факт , что повреждения корда на покрышках передней оси . Если автомобиль " покачивается " из стороны в сторону при езде  и руль НЕ пульсирует вправо - влево , то повреждения на покрышках ЗАДНЕЙ оси , а ежели руль покачивает , то на передних

зараза, так красиво сказал, шо я не фига не понял  :crazyfun:  :tomato:

0

285

У меня праздник части, наконец я на колёсах. Единственный вопрос - кто может объяснить красиво, как работает сцепление? На сами кишки насмотрелся, чуть гемор в холодном гараже не заработал, всё поменял, всё заработало... только принципа не понял...

0

286

так вот ты где все время проподал, гемор искал :confused: главное что работает, если принципа не понял не беда, главное чуйка у тебя работает на ура :flag:

0

287

korvet_t написал(а):

Единственный вопрос - кто может объяснить красиво, как работает сцепление?

Маховик имеет жесткое крепление к колен валу . Ведомый диск сцепление имеет не не жесткое крепление к первичному валу КПП ( он движется вдоль шлица ) Корзина сцепления имеет жесткое крепление к маховику .и паредставляет из себя прежимную пяту и центрально липестковую пружину в корпусе . Порядок сборки . Маховик , ведомый диск , корзина . В центре первичный вал КПП . При сжатии ценрально липетковой пружины происходит ( частичное или полное )  ослабление прижатия пяты к ведомому диску сцепления . И сцепление начинает проскальзывать ( таким образом отсоединяется кпп от двигателя . ) При снятие усилия с пружины процесс происходит обратный . Усилие прилогается через выжимной подшипник . Из себя предстваляет радиально упроный подшипник а спец корпусе , установленный на подвижном рычаге ( выжимной вилке ) . ВСЕ ПРОСТО !

0

288

одессит написал(а):

главное что работает, если принципа не понял не беда, главное чуйка у тебя работает на ура

А вот это не правильно . Надо понимать и знать что ты делаешь . А не гадать на кофейной гуще , получится не получиться ( чай не гадромедцентре работаем ) . Тем более сцепление весчь  не сложная и все его проблемы ясны и понятны . Описанны в специальной литературе . Заменил детали и все . Болячка прошла . Тех . док . причем на все машины мира , говорит о том что сцепление меняется в сборе . Тоесть . Маховик , ведомый диск , карзина , выжимной . НО Как всегда есть это ( бл....ское НО ) . На практике маховик как правило не меняют . А бывает и того хуже меняют ( трусы на часы ) Б.У . диск ( отодного комплекта ) Б.У. карзина ( от другого комплекта ) . Вот в этом случае начинается годание на кофейной гуще . Почему ? А ответ прост . Есть понятие технического допуска . Так вот если детали в него не укладываются , то ничего не получится . Узел не буде работать нормально .

0

289

Kekc написал(а):

А вот это не правильно . Надо понимать и знать что ты делаешь . А не гадать на кофейной гуще , получится не получиться ( чай не гадромедцентре работаем ) . Тем более сцепление весчь  не сложная и все его проблемы ясны и понятны . Описанны в специальной литературе . Заменил детали и все . Болячка прошла . Тех . док . причем на все машины мира , говорит о том что сцепление меняется в сборе . Тоесть . Маховик , ведомый диск , карзина , выжимной . НО Как всегда есть это ( бл....ское НО ) . На практике маховик как правило не меняют . А бывает и того хуже меняют ( трусы на часы ) Б.У . диск ( отодного комплекта ) Б.У. карзина ( от другого комплекта ) . Вот в этом случае начинается годание на кофейной гуще . Почему ? А ответ прост . Есть понятие технического допуска . Так вот если детали в него не укладываются , то ничего не получится . Узел не буде работать нормально .

Что ж ты професор мне по сцеплению не подсказал, теорией владеешь , а когда заходит конкретика молчишь ... каждый может новое купить и своими блестящими пальчиками гениальными настолька , что даже белые рукавички не все подойдут, поставить и прикрутить , а восстановить до заводского состояния узел слабо? А я взял и сделал сцепление хотя и просил помощи у форума , вашей помощи хватило только на один вопрос.

0

290

одессит написал(а):

Что ж ты професор мне по сцеплению не подсказал, теорией владеешь

Теория описана в любом учебнике . Все сцепления в мире работают по одному и тому же принципу . Я для этого не нужен . А для ремонта ( качественного ) Нужно много оборудования ( как минимум токарного ) . Вот раскажи как ты сделал сцепление . А раскажу и обосную сколько ты допустил ошибок и как скоро оно развалится  . именно по этому я совершенно согласен с тех доком . Сцепление надо покупать новое . Да начнем хотя бы с того что заклепки на Б. У ведомый диск для крепления фрикционных накладок точатся индивидуально по месту . КАК ТЕБЕ ТАКОЙ ПРИКОЛ . Не знал  :D

0

291

давно уже все  выточил и поставил :angry: а исходя из того что корзина разборная и ее привел в чувства , следоватольно что снял с корзины учел при проточки маховика, толщину накладок тоже учитывал так как они не родные , заклепки подобрал подходящие по диаметру, благо выбор большой был и точить не пришлось :flag:

0

292

одессит написал(а):

давно уже все  выточил и поставил

Во что обошлось . Если не секрет . У нас в Московии такая работа стоит около 500 баксов

0

293

..забыл написать , токарь падла грамотный попался, он еще натяжение лепестков корзины учитывал, специальным прибором померял их натяг и потом все сложив выдал вердикт, поэтому оно у меня индивидуальное...по цене получилось
1.маховик 200 грн
2.корзина 200 грн
3. ведомый диск( накладки плюс заклепки-клепал сам под присмотром специалистов)250 грн
4. подшибник (подобрал подходящий в спец.магазинах, которые занимаются подшибниками) около 500 грн
5. расходы на перемещение по городу и затраты на питание , а также бутылку для мастеров не учитывал, зависит от множества факторов. :rolleyes:

0

294

одессит написал(а):

расходы на перемещение по городу и затраты на питание , а также бутылку для мастеров не учитывал, зависит от множества факторов.

Везет

0

295

Феном прикинулся и людям на поклон пошел, лишний раз варижку не открывал, чтоб больше дела была , меньше слов :flag:

0

296

одессит написал(а):

Феном прикинулся и людям на поклон пошел, лишний раз варижку не открывал, чтоб больше дела была , меньше слов

У нас отквывай рот или не открывай рот . Цена будет одинаковая . Только если рот не открывать ( тоесть дать понять что ты не шаришь в данном деле и за тобой не кого нет ) то деньги возьмут а работу сделаю через зад .

0

297

Kekc
если не сильно сложно, хоть в "поинте", на картинках не нацарапаешь? Без стёба, реально хочется наконец понять, в буквах не доходит. Извини.

0

298

Kekc
десятый раз перечитываю твой пост... хочется водки... блин, денег нет...  :flag:  :tomato:  шучу. Есть карточка привата.

0

299

korvet_t написал(а):

если не сильно сложно, хоть в "поинте", на картинках не нацарапаешь?

Здесь все понятно и без перевода https://www.youtube.com/watch?v=gs4S1LSgITg  ( Если вдруг аглицкий не знаешь )

Отредактировано Kekc (2017-02-05 13:10:18)

+1

300

http://s9.uploads.ru/t/Xs69v.jpg
http://s7.uploads.ru/t/x1bR6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bcyiY.jpg
Вот фотки моего хобби кроме машин. Может создать тему какие хобби и еще интересно было бы тему какие еще авто имеются у участников форума.Сегодня глянул на Москвич SL Капитана не плохо бы больше фоток.

Отредактировано Вася 72 (2017-02-05 19:28:08)

+1


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Повседневная жизнь. Посиделки в гараже!!!