Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Повседневная жизнь. Посиделки в гараже!!!


Повседневная жизнь. Посиделки в гараже!!!

Сообщений 391 страница 420 из 490

391

Вася 72 написал(а):

Да уж.Вкус у тебя

да не парни . это вам привили вкус узкоглазых , что с переди что с зади одинаково , отличаются только значками и болдингами на дверцах  ^^ да и кто тут судить о вкусах может ( я в том числе ), нравятся видиш ли, им вартбурги  :D

Отредактировано иваныч (2017-03-19 09:20:29)

0

392

иваныч написал(а):

да не парни . это вам привили вкус узкоглазых

Где я писал что мне нравятся современные авто?Все они для светло синих какие то,даже джипы стали девчачими.По дизайну мне ближе гелик,патриот,форды пикапы,мустанг.Недавно ходил по автосалону,стоят новые весты,хундаи,киа,поло седан.И если убрать шилдик ,то пратически одно и тоже во всех машинах,что внутри,что снаружи.Пластик и крашеный серебрянкой пластик.Народу вдули в уши.что новое это хорошо,экологично и безопасно.Гарантия и все такое.И народ ведется.После Пассата 6 летнего сажусь в свой древний форд и чуствую себя царем,все мягенько и более менее дорого,а не куча дубовой крашеной пластмассы.За что такие деньги дерут вопще не понимаю.

Отредактировано Вася 72 (2017-03-19 10:54:55)

+1

393

Вася 72 написал(а):

сажусь в свой древний форд и чуствую себя царем,все мягенько и более менее дорого

Я бы тебе десять плюсиков нарисовал бы за такие слова . Но форум дает возможность поставить только один .

0

394

Kekc написал(а):

Я бы тебе десять плюсиков нарисовал бы за такие слова . Но форум дает возможность поставить только один .

Судя по тому Форду, который я видел у тебя в Тушино, там таааакой плюс, что он и один не поместится!

0

395

Burger написал(а):

Судя по тому Форду, который я видел у тебя в Тушино, там таааакой плюс, что он и один не поместится!

:D

0

396

Славик105 написал(а):

Срочно требуется помощь дельным советом.Давно имею желание приобрести для души мерседеса ,только 123 го,исключительно.После того как бросил курить,появилась лишняя деньга.Вопрос ,какой про бег можно брать/предел/,сколько кобыл,по мощность,какой по кубикам выгодней,какой лучше ,дизель или бензин,ну и ещё   дельные советы,на что обращать внимание при покупке.

Отредактировано Славик105 (Сегодня 20:09:17)

ну что сансей ставлю свои пять копеек: :hobo:
1. самое главное кузов, естественно в хорошем состоянии наврядли найдешь, кузовшина пипец какая дорогая, самому лепить можно , ну очень муторно, как обычно по классике ржавеют арки , пороги ...ну это еще нечего , а вот если ланжероны и усилители , беги как черт от ладена , восстановить кузов без кондуктора в гараже невозможно , а сам понимаешь -геометрия нарушена и идет жер резины, а следовательно увеличенный расход топлива  :(
2. ходовая вещь дефицитная , у нас можно достать , а опять же цена вопроса, хотя пока еще станок под рукой сделать сможешь  :hobo:
3.Более половины «123-х» выпущены с дизельными моторами. Дизели просты, надежны и долговечны (ресурс нового – до 500 тыс. км), и критиковать можно только модель «200D». Ее экономичный (на трассе 6–8 л/100 км) 2,0-литровый агрегат настолько слаб (55 л. с.), что в летнюю пору из-за езды на пониженных передачах склонен к перегреву. Неприятная черта дизелей того поколения – плохие пусковые качества в мороз. Бензиновые моторы при аналогичной надежности «ходили» не менее 200 тыс. км. А вот 2,5-литровая «шестерка» была более «живучей» (за 300 тыс. км), но отличалась неумеренным аппетитом – до 17л/100 км в городе. С осторожностью нужно относиться к моделям, обозначенным индексом Е (230Е, 280Е) – механический впрыск . Все моторы требовательны к качеству масла. Пониженное давление в системе смазки бензиновых моторов 2,0 и 2,3 л может привести к отказу гидронатяжителя цепи ГРМ и к «встрече» клапанов с поршнями.
4. Трансмиссия этого Mercedes обычно 4-ступенчатая механическая, а «пятиступка» ставилась на заказ. «Автоматы» (4-ступенчатые и весьма «задумчивые») в основном уже выработали свой ресурс. Слабое место трансмиссии – полуоси разрезного заднего моста : даже оригинальные служили порядка 80–100 тыс. км. Нуждаются в контроле и остальные «престарелые» резино-металлические детали .
5. Вартбург в этом плане более живуч и ремонтнопригоден, а если повезло отхватить именно с 2т мотором :rolleyes:  ...можно как семейную реликвию передавать из поколения в поколение :hobo:

+1

397

Славик105 написал(а):

Более менее подробненько,значить беру дизеля за тридцатку и донора за бесплатно и уходим в работу,в работу и ещё раз в работу.Благодарю за совет.

Отредактировано Славик105 (Сегодня 21:11:23)

братцы :flag:  мы его теряем!!! :flag:  :hobo: это ж какая тебя бешеная муха цапнула , если в здравом уме и твердой памяти на такие аскезы идешь :question:

0

398

Славик105 написал(а):

А фиг ли,Европа рядом,народ у нас избалован пустотелым глянцем/лиш бы блестело/.МАМЗЕЛИ желают ехать на меринах и как правило исключительно на белых ,вот приходится ублажать,это чтобы не закисла в жилах кровь.А на рыбалку та или ещё в какие труднодоступные места так это на надёжном ВАРТЕ.  Мы ещё покажем своё звериное мурло со страшным аскалом.

  :flag: так приклей прицел на капот своего варта , один хрен мамзели не поймут и в село на дискотеку :hobo: поверь мне  :D я в молодости на своей оке производил впечатление, ибо мало кто разбирается среди мамзелий в авто, думали что иномарка...я еще тумана пускал для солидности...и не то чтобы дурочки попадались , были и приличные барышни- доценты , в самом соку :flag: мои ровесницы и не че садились и присмоковали от удовольствия :flag: не размер , в данном случаи авто , играл роль, а умение им пользоваться :glasses:

+1

399

Прошу всех ознакомиться с Правилами поведения на форуме!

0

400

сдал варт 1.3  в утиль , пока не снял с учёта , доки отдам так .  за  ваше оформление  :hobo:

Отредактировано иваныч (2017-04-07 09:52:37)

0

401

иваныч написал(а):

сдал варт 1.3  в утиль

Иваныч теперь ищет 353 турист?

0

402

иваныч написал(а):

сдал варт 1.3  в утиль , пока не снял с учёта , доки отдам так .  за  ваше оформление

тот что в огороде гнил, или психанул и все сдал?  :hobo:

0

403

Господа, пардон, верхнее не читал, хочу поплакаться:
диск сцепления поменял - кто знает, что это за геморой меня уже поймёт. Тормоза таки клинят, решать буду по быстрому, заглушку поставлю на эту трубку. Другая проблемка была. Вчера поставил машину под дом, бо рано ехать. Завел утром и давай она глохнуть, только на газу работает, когда педаль давишь. Ладно, думаю, пусковое заглючело... Ан нет, холостые пропали. Рассказывать, долго писать, ездил 140 км., по дороге купил новый фильтр на бензин, потом свечи Бошевские по 50 грн. штучка - не фига, накрутил холостые всем чем мог, тросиком, датчиком положения заслонки, большим болтом холостых - не фига, холостых нет и впечатление, что троит. Потом плюнул, абы в гараж доехать, работа слетела.
А у меня перед гаражом Евровидение будет, ложат новые дороги, всё перекрыто, пробища ужастные, и я эту пробку влетаю. Сразу заглох, кручу стартер и накатом завестись..... Не понял, что случилось, движок заработал, холостые накрученные, хорошо пустили с третьего ряда на заправку, "луноход", тудаушол, дымлю, за мной шлейф из тосола, думал двигун клина поймает. Купил дисцелата 4 литра, и оно побежало, как родное. Вот и пойми, в чём была проблема. Грешу на клапан в карбюраторе.

0

404

кому лень - не читайте.  Россиянам огромное соболезнование про Питер. Что тут скажешь - не дай Бог. В Киеве то-же есть метро. Такую тварь, которое подобное задумала, надо по простому, по славянски, топить в воде.

0

405

korvet_t написал(а):

Грешу на клапан в карбюраторе.

очень может быть... тоже такая хрень была, описывал уже тут на форуме. ни с того ни с сего и тяга падала, и с холостыми беда. но порой хватало просто машину заглушить и снова завести - и все начинало работать отлично. а иногда только продувка жиклеров и прочего в карбе помогала. видимо соринка какая-то там попадала куда не следует и машина тупила, а потом внезапно все чинилось

0

406

korvet_t опять в реальность ушел, я думаю все-таки электромагнитный клапан барахлит , нужно всю систему холостого хода почистить , у меня на других 4х -тактниках такая проблема лечится чисткой карб и осмотром при работе двигателя, если в диффузоре моросит топливо, значит идет подсос воздуха ...все чистится , меняются прокладки , правятся все плоскости карба и мотор щепчит , также не забывай как-то Вася 72 писал про заслонку , которая имеет мансы уходить в свободное плавание и мещать всей системе работать...это я вам скажу не шутки  :hobo:

0

407

Шолом, православные! Всех с праздником! Воистину Акбар!

-2

408

http://sa.uploads.ru/t/5HxqV.jpg

0

409

Burger
грешно в такой день глумиться  :glasses: Всех с праздником  :flag:

Отредактировано иваныч (2017-04-16 21:44:42)

0

410

с праздником православные славяни :flag:
иваныч ты у меня и так любимччик был, а теперь моим божеством стал :hobo: присоединяюсь к тебе  :hobo:Burger шутка неудачная  :tired:  :tomato:

0

411

одессит написал(а):

Burger шутка неудачная

Я так понял, на немецких автомобилях из Тюрингии ездят только православные... А Бог-то один, только называем его по-разному.

+3

412

Burger написал(а):

Я так понял, на немецких автомобилях из Тюрингии ездят только православные... А Бог-то один, только называем его по-разному.

Твоя правда -Бог один и имен у него много... вот только вчера был день, который отмечают православные, поэтому и зацепил чувства :hobo:

0

413

как-то скучно в гараже стало , не Тараса, не Иваныча, не Славика ...будем их на других форумах искать...здесь по ходу дела делать нечего...это ж надо новичку толком объяснить не могут , а лезут с советами про шкивы , карбы , жути нагоняют про западные автомобиле 80 годов, ну ладно я новичек , но хоть имел дело с ними и базовые знания есть ... а вот так прислушаться таких советов и конечно вартбург с реставрацией на лям потянет. Мне было достаточно услышать про аккумулятор , который надо подзаряжать или если лень снимать за 5-7 тысчь  новый гену купить, да ставь все по заводу и не мучайся, проблем на ровном месте не будет , если азов не знаешь...Ой ребята за молодежь страшно :smoke:

0

414

а самое интересное это правила , договорились не флудить в технических темах и тут опа в теме зарядка АБ Васьки пряника идут фото и ликбез не по теме , вот как это расценивать?  :question: получается одни ровнее других?

0

415

Burger
должен будишь мне пару плюсов , на один мой минус нашлись , как их правельно обозвать , то есть назвать , а вот ,ПЛЮСЫ  :D
надеюсь я в правельной теме написал ?  :D

Отредактировано иваныч (2017-04-17 21:40:46)

0

416

иваныч написал(а):

Burger
должен будишь мне пару плюсов , на один мой минус нашлись , как их правельно обозвать , то есть назвать , а вот ,ПЛЮСЫ  
надеюсь я в правельной теме написал ? 

Отредактировано иваныч (Сегодня 21:40:46)

Иваныч я тоже примажусь к твоей славе, второй минус уважаемомуBurger это мой, даже уже обосновал почему :hobo: Не знаю как Иваныча , но меня пора банить , а то правда матка глаза режет, спокойствия пальцам и клавиатуре не дает :mybb:

0

417

Burger написал(а):

А Бог-то один, только называем его по-разному.

ага, особо Акбар , алах который . и с поясом шахида  ^^

одессит написал(а):

..будем их на других форумах искать..

Тарас видно в делах , да в раслабоне потом .  а я на других форумах не бываю , если танки не считать  :D

одессит написал(а):

да ставь все по заводу и не мучайся, проблем на ровном месте не будет , если азов не знаешь...Ой ребята за молодежь страшно

да самый простой метод , думать не надо  ^^
что молодеж ?  вон моя супруга . куличи перед Пасхой  решила напечь , в третий раз за всё время , ну ладно яйца не покрасить . это умудриться надо , а тут куличь . пол ночи возилась . на утро   , говорит ,
- да ну его эти куличи , проще купить и не париться
- так в чём проблема . я с детства помню мать каждый год возилась . тоже всё переживала получится или нет . точно помню . всегда это марока для хозяек . . так вот и говорю
- правельно  купи  куличь , наклеек на яйца  и бутылку , а на завтра , что у тебя праздник будет ? нет ,будет просто пъянка и закусь из яиц . разве без хлолплт  и ожидания  можно ппрочувствовать саму Пасху ? . Т
Так и с вартом , покупай  запчасти оригенал за бешеные деньги и кичись  этим , как ты крут и денег вагон  , но  ума и рук не приложил , что бы варт жил и не знаю я что круче , орегенал тупо  поставить или  за ОЧЕНЬ большие деньги  :D или что то подходящее втулить  ^^  . разве дело в том что бы молодого научить запчасть местами менять ?  и так вон на работе , посмотрю на молодых парней ,  под 25 . то бля саморез в стену со стремянки закрутить не может , стремянка от стены отходит , то  оргстекло не толстое  ножовкой по миталу, ровненько пытается отпилить . а что такое крючёк из полотна , даже и не слышал . это только то что  на вскидку вспомнил . так и к чему мы придем ? все в магазине и спецыально обученные люди ? да нет . не в тех странах   мы живем ,ой  не в тех  :hobo:

Отредактировано иваныч (2017-04-17 22:02:23)

+1

418

одессит
да не заводись, глубже дыхни  :D по крайне мере это НАША тема , а в других по мере запроса  :D блин на улице холодина , до кумова  днюхи  всего 5 дней выходных а паравоз мангал , еще и не делал , только газболон разрезал перекрестясь , не бахнуло  :D

Отредактировано иваныч (2017-04-17 22:06:00)

0

419

иваныч написал(а):

одессит
да не заводись, глубже дыхни   по крайне мере это НАША тема , а в других по мере запроса   блин на улице холодина , до кумова  днюхи  всего 5 дней выходных а паравоз мангал , еще и не делал , только газболон разрезал перекрестясь , не бахнуло 

Отредактировано иваныч (Сегодня 22:06:00)

воздуха не хватает  :hobo: да и ты ближе к северу и характер у тебя нордический , а у меня юга и темперамент :D
К нам кстати ваши морозы до пятницы дойдут , плюс один обещают , а у меня сакура расцвела и дожди идут, у пчел не летная погода, опять не урожайный год

0

420

иваныч написал(а):

вон моя супруга . куличи перед Пасхой  решила напечь , в третий раз за всё время , ну ладно яйца не покрасить . это умудриться надо , а тут куличь . пол ночи возилась . на утро   , говорит ,
- да ну его эти куличи , проще купить и не париться
- так в чём проблема . я с детства помню мать каждый год возилась . тоже всё переживала получится или нет . точно помню . всегда это марока для хозяек . . так вот и говорю
- правельно  купи  куличь , наклеек на яйца  и бутылку , а на завтра , что у тебя праздник будет ? нет ,будет просто пъянка и закусь из яиц . разве без хлолплт  и ожидания  можно ппрочувствовать саму Пасху ?

написал бы вам про пасху, да и религии в общем, но не буду - а то мало ли что, сейчас за это и посадить у нас могут  :hobo:
ну а так могу за себя сказать - мне как атеисту вообще мало интересны обычаи и прочие религиозные заморочки. исповедуйте что хотите, празднуйте как хотите, только мне не пытайтесь навязывать как и что делать  :smoke:
а то с той же пасхой - то не так ответил на вопрос про воскрес/не воскрес, то яйцо с куличом не съел, а ещё и кагору пару пузырей накатить обязательно! нуачо?! все ж так делают!
так что я считаю зря вы на Burger-а ругаетесь, он не должен придерживаться тех же традиций и прочего как у вас  :dontknow:
да и на 200% уверен, никого обидеть той фразой он не хотел.

+1


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Повседневная жизнь. Посиделки в гараже!!!