Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Повседневная жизнь. Посиделки в гараже!!!


Повседневная жизнь. Посиделки в гараже!!!

Сообщений 241 страница 270 из 490

241

вот только ведущий от волнения и переизбытка чувств сказал :" расход бензина в городе литров 6 , на трассе 9". Поздравляю с новой цяцей :cool:

Отредактировано одессит (2017-01-27 22:29:44)

0

242

В связи с покупкой плагиатной рено 12 ( дачия 1310 ). Вопрос . Кто знает где на нее брать запчасти . Естейственно новые

0

243

с е-бея мой друг или у нас на Украине, я этот е-бей сразу отбросил , не наше это....буржуйское и цены там буржуйские....То ли дело у нас , кинул клич на поршня, так теперь остались, что с ними делать, солить что ли , как-то все почти одновременно мне скинули, а отказаться было не прилично  :hobo:

Отредактировано одессит (2017-01-27 23:11:12)

0

244

Kekc
:D  теперь становится понятно откуда в АрО 10 прибора, банка и мотор !! :rofl:

0

245

Kekc написал(а):

Кто знает где на нее брать запчасти .

В Румынии . я молодой раз там был , возил торгговать  всяко ,  приехал домой, на джинсах фломстером  крупно номер телефона записан , не помню что тогда жене говорил . вроде , типа *  комерческие дела *   :D  вот только те  джинсы не сохранились как и телефон . , а то можно бы было по старой близкой дружбе позвонить .  :dontknow:   но все эти лет 20-25 ,меня мучает вопрос .откуда у неё взялся фломастер  в тихом уголке парка , часов в 5 утра   o.O   ну ладно бы с вечера, в кабаке  :D

0

246

иваныч написал(а):

В Румынии .

эти машины еще выпускали в ..Турции , Иране , Франции . Меня лично прельстило , не ушибаемость сего агрегета .

0

247

Теперь можно от меня - снял двигло ( неделю дома проволялся с температурой и простудой, видать работа в гараже при -3 и водка - вещи не совместимые), понять не могу, как я это раньше легко и не принуждённо, за пол дня и собирал всё до кучи. То-ли пару лет имеют значения, старый стал, то-ли холод так действует. Короче, еле вытащил двигатель, снял коробку, давай свинчивать корзину. А там больтики хитрые, звездачка под конус и колен-вал крутится. Забыл, как эту проблему раньше решал, через кусок трубы и головку на 18 вроде об пол зафиксировал вращение поршневой, ключиком на 9 с звёздочкой выкрутил пять больтиков. Естественно, шестой не пошёл. Почти его слизал. Плюнул, замочил ВД (сцепление...) настучал молотком и ушёл домой рыдать... Утром поеду искать на авторынок такую хитрою головку.

+1

248

Ось такой больтик . Маленький, но гадёныш, наглый. Зачем такую "голову" ему придумывать? Не в каждом комплекте есть девятки многогранные, а такие звёздочки попробуй поискать. Чем и займусь с утра, на Перово.

http://sd.uploads.ru/t/taOjp.jpg

http://s6.uploads.ru/t/A1s9k.jpg

Отредактировано korvet_t (2017-01-28 05:35:04)

0

249

вот так сначала и начинался мировой заговор автомобилестроителей, потихоньку делали подляны, сейчас вообще  ужас более 3х лет машину нужно сплавлять , то ли дело раньше было... :rolleyes:

0

250

иваныч написал(а):

В Румынии . я молодой раз там был , возил торгговать  всяко ,  приехал домой, на джинсах фломстером  крупно номер телефона записан , не помню что тогда жене говорил . вроде , типа *  комерческие дела *     вот только те  джинсы не сохранились как и телефон . , а то можно бы было по старой близкой дружбе позвонить .     но все эти лет 20-25 ,меня мучает вопрос .откуда у неё взялся фломастер  в тихом уголке парка , часов в 5 утра      ну ладно бы с вечера, в кабаке

Матерая подруга тебе попалась  :hobo: видишь как подготовилась, половину командировочным джинсу испортила, ты ей хоть за это отмстил? :D ух я б ей за это!!! :angry:

0

251

одессит написал(а):

вот так сначала и начинался мировой заговор автомобилестроителей, потихоньку делали подляны

вроде не совподает, это же Вартбург а мецубиси рав 4... тогда делали на вечно и для людей. Я пока потрошил "Зайку", этим немецким "богам" столько "спасиба" сказал, что при сломанной лапе крепления подушки боковой коробки, убитых нафиг : я ещё не видел шаровых опор, чтоб они болтались, как сопля во все стороны,.. всего не помню... И на этой штуке я отъездил за полтора года тысяч 50, по трассе 120. И она не убила! Нахрена мне та Волга...

0

252

одессит написал(а):

ух я б ей за это!

я ей простил , было за что  :D

korvet_t написал(а):

. Маленький, но гадёныш, наглый. Зачем такую "голову" ему придумывать?

не вздумай потом по книжке , как там написано , на фиксатор резьбы сажать их .  я с дуру так сделал . потом  з....ся откручивать . кстати мало что такая головка , так они суки еще и с резьбой на М 7  похожих не нашел , на голфе нет такого  , покрайне мере на разборке мне тогда не подобрали . попробуй в натяг откручивать .  тянуть и стучать по ключу , почти от души . там  головка с бортиком , как специально  сделано ,что бы ключ дальше не пробивался . вроде еще помнится . я головку то ли на 9 ,то ли на 8 набивал  и откручивал . с ударом

0

253

иваныч написал(а):

я ей простил , было за что

Да уж . Все познается в сравнении  :D

иваныч написал(а):

не вздумай потом по книжке , как там написано , на фиксатор резьбы сажать их .  я с дуру так сделал . потом  з....ся откручивать . кстати мало что такая головка , так они суки еще и с резьбой на М 7  похожих не нашел , на голфе нет такого  , покрайне мере на разборке мне тогда не подобрали . попробуй в натяг откручивать .  тянуть и стучать по ключу , почти от души . там  головка с бортиком , как специально  сделано ,что бы ключ дальше не пробивался . вроде еще помнится . я головку то ли на 9 ,то ли на 8 набивал  и откручивал . с ударом

Надо иметь спец инструмент и весь тут сказ . Вот скажи мене ИВАНЫЧ . У тебя вартбург один и много лет . Почему у тебя нет к каждому болту на эту машину своего хитрого ключа . Вот у меня вартбург не один , есть и другие авто .Но к каждой машине свой спец ключ или приспособа какая .

0

254

иваныч
там на 9 и многогранный, обычный под болты не пойдёт.Короче, я не автомех, я электрик-кондиционерщик, фото снизу

http://s9.uploads.ru/t/kFYQx.jpg

0

255

под номером 2, такая должна быть попка, звёздочкой, и матёрая, с хорошего металла. Номер 9. Уже иду на Перево (авторынок), может у них есть специально обученные головки.

0

256

иваныч написал(а):

не вздумай потом по книжке , как там написано

забыл? не читаю всякую хрень, мне надо, чтоб оно ездило и деньги зарабатывало... и не подводило не вовремя.

0

257

а я года 3 назад раскошелился и купил офигенный набор головок. и забыл что такое не найти нужный ключ при ремонте варта  :crazy:
и стоил он не космических денег, 4 тыщи деревянных всего... сейчас 2 года прошло, уже за 6-7 такие продают  :hobo:
вот такой:
http://sa.uploads.ru/t/tOFKA.jpg

0

258

Kekc написал(а):

Я вот тут подумал и решил что вартах надо прекращать зад возить ( слишком уж они стали редкие в Московии ) . Надо их ( гулять ) в выходные на праздники и выставки

А Дачий походу в Московии как грязи  :D .

иваныч написал(а):

но все эти лет 20-25 ,меня мучает вопрос .откуда у неё взялся фломастер  в тихом уголке парка , часов в 5 утра

Смотри а то кроме фломастеров еще табор возмется и будут кричать - Папа зачем ты нас бросил.Один + у этой ситуации,Кексу запчасти продавать будешь.Думаю тебе по родственному из Румынии не дорого барыжить будут  :D

+1

259

Вася 72 написал(а):

А Дачий походу в Московии как грязи

Дачии в Московии в 90е продовал Криоген маш . В свое время их было много . Но тех поддержки не было . Так же в судьбу этих машин вмещалось то что их продали в оснавном работягам ( и далеко не молодым ) . Так что их быстро укатали и они гнили по гаражам как неликвид . Признаюсь и у меня в 90 годы была такая НОВАЯ ( кстати тоже сарай ) . Но в те годы я был скажем так моложе ,кровь кипела . Вобщем на дерево я ее намотал ,там и бросил . Так что в принципе что за машина я знаю

Отредактировано Kekc (2017-01-28 19:40:57)

0

260

DemoNyaKa
там все головки и ключи не под "звёздочку", обычные шестигранники, под нормальную шестигранную гайку или болт.

0

261

korvet_t написал(а):

звёздочкой, и матёрая, с хорошего металла. Номер 9

есть и головка такая. я в свое время побегал в днепре как сайгак, да еще чуть под девятку не попал.  век помнить буду как я такую голову искал.

+1

262

Kekc написал(а):

Вот скажи мене ИВАНЫЧ . У тебя вартбург один и много лет . Почему у тебя нет к каждому болту на эту машину своего хитрого ключа

да есть , я как то писал , но всеё меньше и меньше хочется им пользоваться  :D  я писал про то,  как откручивал , * когда  у меня велосипеда не было *  :D
http://s3.uploads.ru/t/j691n.png

Отредактировано иваныч (2017-01-28 21:29:33)

0

263

korvet_t
Себе купил, у нас тогда без проблем такие головки.Еще помню для болтов головку откручмвать купил.Сейчас валяются где то,нужно перепрятать.

Отредактировано Вася 72 (2017-01-28 23:50:29)

0

264

NikNik написал(а):

есть и головка такая. я в свое время побегал в днепре как сайгак, да еще чуть под девятку не попал.  век помнить буду как я такую голову искал.

:crazyfun:  :crazyfun: в точку! Отрысачел сегодня весь Киев - ноль полный. Или в наборе от 120 грн. до 500 евро. или иди броди.

0

265

korvet_t
Про 500 евро мне понравилось.За 100 продам  в подарок диск колесный. :D

0

266

Вася 72 написал(а):

korvet_t
Себе купил, у нас тогда без проблем такие головки.Еще помню для болтов головку откручмвать купил.Сейчас валяются где то,нужно перепрятать.

Отредактировано Вася 72 (Вчера 22:50:29)

Жен, нема сейчас тут по крайней мере, таких раскладок, все сука умные стали, бомжи и скупщики ворованного....

0

267

неделю  уже машину колбасит . такое ощущение что хромая на передок . прикупил подкатной  домкрат ,  сегодня глянул . критичного вроде не чего нет , ну чуть подшибник болтается .   не на таких ездил . надо наверное  в шиномонтаж , колеса крутнуть . или до весны уже тянуть и подшибники за одно менять .

Отредактировано иваныч (2017-01-29 13:48:49)

0

268

иваныч написал(а):

неделю  уже машину колбасит . такое ощущение что хромая на передок . прикупил подкатной  домкрат ,  сегодня глянул . критичного вроде не чего нет , ну чуть подшибник болтается .   не на таких ездил . надо наверное  в шиномонтаж , колеса крутнуть . или до весны уже тянуть и подшибники за одно менять .

Отредактировано иваныч (Сегодня 12:48:49)

от резины тоже зависит, было время катался на том что есть, несколько ям и балансировка не спасала...проверить легко , если сзади не колбасит, попробуй на передок поставить :hobo:

0

269

иваныч
да ну, это же лето, что лётаешь 120, если при зимних скоростях колбасит, врят-ли диски.

0

270

может льда в диски или снега плотного набилось. тоже на скорости будет колбасить.
ну и шаровые посмотри...

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Повседневная жизнь. Посиделки в гараже!!!