Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » шаровая


шаровая

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всем доброго времени суток!
Наткнулся в нете:
https://www.olx.ua/obyavlenie/sharova-o … 7xqnR.html
на 1.3 подойдет? кто-то, что-то по поводу качества может сказать?

0

2

Этим торгует Костя Вакиш из города Заставна Черновецкой области, ему очень близко к Румынии ну и не очень далеко к Венгрии. Так что по поводу качества, можно самому делать выводы. Но люди у него берут много, так как новых запчастей взять практически негде.
Вот ссыль на него в ВК: https://vk.com/wartburgzapchasti

0

3

yurok55
Главный вопрос:
на 1.3 подойдут?

0

4

a_n_h написал(а):

на 1.3 подойдут?

Да

0

5

Да, это они.

0

6

a_n_h написал(а):

yurok55
Главный вопрос:
на 1.3 подойдут?

Подойдут. Сам у Кости покупаю много запчастей.

0

7

Хм... По мне лучше родные старые, пыльники подобрал и вперёд.Этих польско-венгерских накупился каждый год. Сначала прикольно, машинка, как струна идёт. Через неделю - пофиг. Через месяц пыльники не на месте. Через пол года - пофиг. Через год в ужасе ставишь родные подлеченые.
  Это я не к тому, что покупать не надо, родные то-же понятно убитые, покупать надо, куда деваться, но надо быть готовым ко всему....что воно долго не побегает. А взаимосвяз дурная, поставил востановленные шаровые, перестало левое переднее клинить по тормозам. Вот и пойми.... немцы.

Отредактировано korvet_t (2017-02-16 11:39:30)

0

8

а не кто не пробывал что-то такое могучее поставить типа от газели или от какой-то иномарки потяжелее, чтоб с запасом прочности узел был?

0

9

одессит написал(а):

а не кто не пробывал что-то такое могучее поставить типа от газели или от какой-то иномарки потяжелее, чтоб с запасом прочности узел был?

Зачем? Мне эти шаровые с доставкой в Москву в пять рублей обошлись . ВЧЕМ СМЫСЛ ?А  отреставрировать ( при заказе от 50 шт цена будет по рублю за штуку ) . В чем выгода непойму ?

Отредактировано Kekc (2017-02-16 20:19:39)

0

10

Kekc написал(а):

Зачем? Мне эти шаровые с доставкой в Москву в пять рублей обошлись . ВЧЕМ СМЫСЛ ?А  отреставрировать ( при заказе от 50 шт цена будет по рублю за штуку ) . В чем выгода непойму ?

Отредактировано Kekc (Сегодня 19:19:39)

выгода не в количестве, а в качестве, шутка конечно...но в каждой шутке есть доля правды, зачем 50 штук если 4 штук достаточно? Я понимаю оптом дешевле , тем более в московии :D у кого есть конструкторский опыт ?

0

11

У него Врты ,Баркасы,да не по одному штуке.Так что если что с шаровой,снял негодную,открыл шуФлядку,взял не глядя,поставил и забыл.4 ре штуки это не его размер.

0

12

одессит написал(а):

выгода не в количестве, а в качестве, шутка конечно...но в каждой шутке есть доля правды, зачем 50 штук если 4 штук достаточно? Я понимаю оптом дешевле , тем более в московии  у кого есть конструкторский опыт ?

да у них там народ совсем дурной... то за несложные токарные или сварочные работы миллионами ценник выставляют, то пол сотни шаровых с доставкой на дом за 50 рублей восстанавливают. да там за бенз от склада до дома затрат больше, не говоря уже про работы по восстановлению. :crazy:

0

13

одессит написал(а):

у кого есть конструкторский опыт ?

тут его сколько хочешь( кури форум )

0

14

Kekc написал(а):

тут его сколько хочешь( кури форум )

ага , особенно по 2т  :flag:
а там кстати ходовая отличается от 1,3 ? Тормоза так точно , у меня спереди барабанного типа.

Отредактировано одессит (2017-02-17 19:52:21)

0

15

одессит написал(а):

ага , особенно по 2т 
а там кстати ходовая отличается от 1,3 ? Тормоза так точно , у меня спереди барабанного тип

Ну и что ты ждешь . что я сейчаас вместо того что бы послать тнбя купить книгу .Нячеу расказывать где и в чем отличия

0

16

Kekc написал(а):

Ну и что ты ждешь . что я сейчаас вместо того что бы послать тнбя купить книгу .Нячеу расказывать где и в чем отличия

я вас умоляю, что кроме вас тут больше некому блеснуть своими знаниями, остальные все скромничают и это на все бывшее СССР?

0

17

одессит написал(а):

я вас умоляю, что кроме вас тут больше некому блеснуть своими знаниями, остальные все скромничают и это на все бывшее СССР?

Шаровые

0

18

Kekc написал(а):

Шаровые

не че так, творчески подошел к процессу, естественно добрые люди спросили че и как, я так понимаю они у тебя по мере износа поджимаются, а у меня какие-то стоят со штуцерами под масленку :flag: все в кизяке, нужно отмыть и посмотреть может тоже поджимаются :unsure:

0

19

Славик105 написал(а):

Всё так же,только ничего не срезаю и не свариваю,а нарезаю резьбу в существующем теле ,дабы не увеличивать высоту ш. в сборе,где при установке верхней шаровой расстояние между плоскостью верхнего рычага и площадкой опоры пружины ограничено и не факт что она туда зайдёт и не упрётся в площадку,да и сама сварка,хоть и аргоном с отжигом,это конечно технологично,но всё таки термовмешательство,это для меня стрёмно,плюс разнородность металла по возрасту.Только прошу без обсуждений,это чисто моё мнение.

сансей а каких-то фото не осталось, любопытство распирает :flag:

0

20

Славик105 написал(а):

....только не говори что это дёшево,не поверю, не смотря на то что я никогда денег не беру,если только сами настойчиво не дают,в знак благодарности,да и мне приятно что ценят.

Отредактировано Славик105 (Сегодня 09:48:22)

та по меркам московии, это тоже самое что нам за хлебушком сбегать , не так дорого как по времени накладно...

0

21

одессит
привет да присылай все отреставрирую будут круче новых  и пыльники поставлю    очениш скажеш     да твои шаровые с малым шаром или с большим  хотя мне всеравно  короче интересно пиши  решим

0

22

SASHA написал(а):

одессит
привет да присылай все отреставрирую будут круче новых  и пыльники поставлю    очениш скажеш     да твои шаровые с малым шаром или с большим  хотя мне всеравно  короче интересно пиши  решим

за предложение спасибо , дойдет когда до них очередь решим :flag: после мотора это уже так баловство одно, когда своим мастерам привез блок чтобы замерить размер, сначало удивились конструкции, но затем прониклись пониманием и даже заглушки выточили из специальной стали...и вообще пока такие мастера как ты есть нам в украине бояться 2т техники нет смысла.SASHA а у тебя свое сто или так по случаю дома нужными инструментами обзавелся?

0

23

Славик105
привет конечно я все это уже не делаю это старо как мир  показать как я делаю я не покажу сами понимаете конкуренция но результат роботы покажу  попозже  одним поделюсь так вам для общего развития на будущее я протачиваю шире канавку под посадку пыльника на корпусе  не на пальце на корпусе и ставлю пыльники с  соболя  с передка там тоже шаровые  так вот они подходят идиально и в юпку на пальце содятся идиально  ну остальное покажу  да кстате на первых пыпусках вартов были вот такие шаровые с подтяжкой

0

24

одессит
да так балуюсь по серьезному

0

25

Славик105
вот это да-а-а, за одессу маму плюсик, молодец , а главное все просто  :flag:

0

26

получается только сухари меняй и катайся горя не знай :flag:

0

27

Славик105 написал(а):

Мне лично с начала девяностых годов разборные шаровые не попадались.Вот в совдепии согласен на москвичах,на некоторых,были разборные с чугунными вкладышами,это факт.Но чтобы немец себе тако позволил,первый раз слышу.А что на это скажет КЕКС?Может я чего то где то про пустил,в пылу атаки?

сейчас на базаре у нас видел , на классику штампуют и даже как говорят универсальные есть  , то есть по кругу шаровой фланец бери просверливай где надо отверстия и лишнее спиливай, правда за качество продавец не ручается, я у него давно запчасти беру , поэтому говорит что металл сырой , а сухарь моментально садится не рискуй!дорожит своими постоянными клиентами :flag:
А еще только у нас видел чтобы на дворнике резиночку меняли , во всем мире сразу весь узел меняют :music:

0

28

Славик105
поэтому SASHA боится промышленного шпионажа, хоть и в днепре но чует наш пронзительный, дружеский взгляд :flag: особенно мне нравится его манера письма , как в мультике , нужно самому расставлять знаки препинания: " казнить нельзя помиловать". Где поставишь знак , такой смысл и получишь :flag:

0

29

существует еще такая технология из цикла " так делать не надо"....

лучше всего сделать разборную , во-первых можно на чисто вымыть узел , во -вторых положить туда именно качественный сухарь и обильно смазать смазкой :writing:  :flag:

0

30

Оригинальное видео, теперь кроме зимних/летних покрышек нужно еще держать комплект зимних/летних пыльников на шаровые! :idea:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » шаровая