Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Не заводиться. карбюратор?


Не заводиться. карбюратор?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В общем , поствил пластину на крепление двигателя, отремонтировал и поставил стартер. Пробую завести - , стартер крутит, а двигатель мертвый вообще, искра есть, до карбюратора бенз идет, заливал через карб. бензин хватает и сразу глохнет, такое ощущение что карб. не пропускает топливо, жиклеры выкручивал, продувал. До этого заводилась с пол оборота ВСЕГДА! На карб. идут какие-то три провода два сбоку и один снизу...http://s9.uploads.ru/B4kmo.jpg
http://s4.uploads.ru/cD7w5.jpg
на синий при включении зажигания ток идет, на остальные нет. Давал на них плюс на прямую с АКБ - мертвый номер. когда давал на желтый провод начал быстро греться. Чего ж он не заводится, у кого какие варианты?

0

2

Подскажите что это за катушка?http://sa.uploads.ru/t/4Iblk.jpg

0

3

:mad:  А Ты книжку-то открывал -- лентяй !! :smoke:

0

4

какую, еще книжку? Синий, я так понял что это эл. клапан

0

5

Васька Пряник написал(а):

Подскажите что это за катушка?

реле обычное, оно у тебя по проводам куда приходит?Два толстых красных это силовые пойди по ним и поймешь за что оно отвечает :flag:

Отредактировано одессит (2017-02-13 20:17:56)

0

6

Васька Пряник
  Синий - это клапан , остольные - подогрев . на клапан брось плюс с АКБ на прямую , остальные неважны. И проверь иглу карба!  Лож залипла . и проверь сопротевление на катушке .   :smoke:   Хотя тебе сейчас насоветуют те кто вживую это даже невидел !!!   :D.    Релюха эта управляет системой ( ЕЖ ) подогрев карба   :smoke:

Отредактировано Юрок112 (2017-02-13 20:26:22)

0

7

да там по ходу просто бенза нет в карбе . если насос накачал карб ,  то  несколько раз на педаль . и просто тупо ускоритель нацыркает в карб бензина .  а раз заводится от ручной подачи бензы .  и дальше глохнет .  99  % карб сухой .  ты проверял ?  попробуй  иначе , если лень насосо проверить .  налей со шприца или как , в дырдочку бензина грамм 50 . и подергай за тросик газа , при снятой  груше ( такой резиновый колпак на карбе  :D , будет видна струя, с писюна прыскать  :D http://s8.uploads.ru/t/t7nbg.png

0

8

Юрок112 написал(а):

Синий - это клапан , остольные - подогрев . на клапан брось плюс с АКБ на прямую , остальные неважны. И проверь иглу карба!  Лож залипла .

давал на прямую - без толку.. тестером проверял, там ток есть, ты имеешь ввиду проверить иголку на эл.клапане? Мне подсказали что когда подаешь плюс на эл.клапан, должно быть слышно как он срабатывает, у меня глухо. :dontknow:  :canthearyou:

Отредактировано Васька Пряник (2017-02-14 11:50:52)

0

9

иваныч написал(а):

да там по ходу просто бенза нет в карбе .

Понял, Иваныч, буду пробывать... :yep:

0

10

Васька Пряник написал(а):

Мне подсказали что когда подаешь плюс на эл.клапан, должно быть слышно как он срабатывает, у меня глухо.

попробуй выкрутить его и руками проверить ходит ли шток у тебя - может закис совсем. если закис, то ВД-хой его расходить чтобы свободно ходил и повторно проверить при подаче напруги

0

11

Завелась!  :shine:  в общем выкрутил эл. клапан, проверил - работает, залил бензин как Иваныч говорил шприцом через отверстие, работает пока не закончиться бензин. Проверил опять идет ли бенз до карба - идет , и потом на штуцер через который в карб. входит бенз надел от насоса (которым колеса качают) трубку - продул, первый раз фыркнуло потом воздух проходил свободно, подсоединил все на место, и завелась как всегда)) :idea:  :rofl:  все оказалось просто, карб засрался или в нем замерзла вода... ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!  :love:

Отредактировано Васька Пряник (2017-02-14 15:01:27)

0

12

Васька Пряник
А если иглу незамениш - такая херь переодически будет вылазить !   :surprise:

0

13

Юрок112 написал(а):

А если иглу незамениш - такая херь переодически будет вылазить !

а че так? я думаю что это просто соринка через бенз попала

0

14

Васька Пряник написал(а):

я думаю что это просто соринка через бенз попала

фильтр топливный то стоит? часто меняешь?
я от Ваза классики ставил нормально вроде справлялись со своей задачей. и стоят копейки, можно раз в пол года менять или чаще

0

15

фильтр стоит вроде не старый

0

16

Васька Пряник
:D  а че так ?  Сапромат надо изучать -  физ свойства металла . Конус на игле вне допуска у тебя  ещё и зажимает ! :rolleyes:   А фильтра у тя зачетный !   :D

Отредактировано Юрок112 (2017-02-14 20:57:50)

0

17

откуда ты знаешь какая у меня игла? :jumping:

0

18

Васька Пряник
:smoke:   странный вопрос ... однако .   :smoke:

0

19

Васька Пряник написал(а):

все оказалось просто, карб засрался или в нем замерзла вода...

хорошо , если просто засорилось , а не пплавок   заедает, после тогокак ты карб тряс , теперь возможно жди перелива бензы  :D

Васька Пряник написал(а):

подсказали что когда подаешь плюс на эл.клапан, должно быть слышно как он срабатывает, у меня глухо.

он и не будет на не заведенной сщелкать . только когда заведешь , шток  притянет к карбу , перекроет  дырдочку в неём  :D  вот тогда и пробуй подавать и снимать  напругу на него .  возможно и услышишь сщелчок . если выхлопная не прогоревши  :D
  А вообще то каким боком , клапан холостого хода , может повлиять на запуск машины ?   o.O что вы тут про него демогогию развели  :D

0

20

иваныч
И оч интересно , а сколько лет Ваське Прянику ?  :smoke:

0

21

Юрок112 написал(а):

иваныч
И оч интересно , а сколько лет Ваське Прянику ?

ровесник нам с DemoNyaKa

0

22

одессит написал(а):

ровесник нам с DemoNyaKa

ну не знаю не знаю...
мы с тобой пока ещё на разных десятилетиях по возрасту  :crazy:

0

23

DemoNyaKa написал(а):

ну не знаю не знаю...
мы с тобой пока ещё на разных десятилетиях по возрасту

доЮрок112 и иваныч ему еще явно далеко , все у него впереди. А у нас с тобой небольшая разница :flag:

0

24

я не кокетничаю, сразу указал свой возраст, чего скрывать , правда она всем возрастам покорна, но у каждого своя :flag:

0

25

Славик105
Полностью согласен !

0

26

Юрок112 написал(а):

а сколько лет Ваське Прянику

ну да ,  возраст , можно бы было и указать в профиле . но что от того ?  у меня вон на работе  три парня ,  лет под 30 . только что на права сдали . машин пока нет , ну купят,  при случае какие они интересно вопросы по машинам, с начала начнут задавать ?  :D

0

27

иваныч написал(а):

ну да ,  возраст , можно бы было и указать в профиле . но что от того ?  у меня вон на работе  три парня ,  лет под 30 . только что на права сдали . машин пока нет , ну купят,  при случае какие они интересно вопросы по машинам, с начала начнут задавать ?

агитируй их чтоб сделали правильный выбор - купили вартбурги и лучше двухтактник :flag:

0

28

одессит написал(а):

агитируй их чтоб сделали правильный выбор - купили вартбурги и лучше двухтактник

ага, разу по 2 купят - ну чтоб веселей  :hobo:
тазик они купят, а если денег есть побольше, то забугорное что-нибудь.
был у них там Евген один... Кстати, Иваныч, он там все на 9-ке гоняет? А то на форуме что-то давно его не видать

0

29

25 мне, автомобильный стаж 4 года, до варта была рено 19, мой обучающий конструктор разбирал все кроме движка, моноинж, и коробки.

0

30

а по поводы иглы, я мел ввиду ее состояние.

Юрок112 написал(а):

странный вопрос ... однако

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Не заводиться. карбюратор?