Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормозная система. Замена трубки.


Тормозная система. Замена трубки.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Прорвало трубку с паука на задний контур. Временно пережал ее плоскогубцами, чтобы тормозная не выливалась. Остался работать передний контур. Ремонт возможен? Где взять новую? Может от какой-ть др. модели подойдет?

0

2

Надо купить трубку с Ваз 2105 (магистральная).Она будет длинная.Её надо обрезать с одной стороны по своей длинне.Снять оба штуцера.Там где заводская развальцовка,это место отзенковать сверлом.На трубку одеть родные Вартбургские штуцера и сделать развальцовку другой стороны.Трубка готова.Родную можешь спросить по т.(029)7506214 Володя

0

3

Спасибо. Как развальцевать в гаражных условиях ? )

0

4

Есть специальная приспособа,называется развальцовка.Применяют при ремонте промышленных холодильников.Но можно попробывать без неё.Зажать трубку в тиски,заточить стальной пруток на конус,приставить к трубке и ударом молотка её развальцевать.

-1

5

Может у Вас есть чертеж/эскиз штуцера ?

0

6

Нету.Используй старые штуцера.

0

7

Нашел ребят на авторынке в Малиновке (2 ряд 2 бокс). Делают трубки на любой вкус и цвет с новыми штуцерами. Заплатил 35 тыс. Вроде как штуцера на варте такие же как и на гольфе -1. Так же можно найти для прокачки - по образцу. Замена трубки с нужным выгибом на СТО - 55 тыс + прокачка -20.

Отредактировано Эль (2009-02-01 17:15:05)

0

8

Про Гольф-1 не в курсе,но по моему у какого-то Опеля штуцера и развальцовка такие же как у Варта.

0

9

Есть 2-е стандартные развальцовки - гриб и воронка. Или у варта особенная ?

0

10

У Вартбурга на трубке воронка с двух сторон трубки.В ответной детали в корпусе или в шланге выступает конус.При затяжке штуцера трубка садится на конус.А ты свою старую трубку снял?

0

11

Всем  привет. Мужики , Я развальцовывал трубки обычным шариком ( из разбитого подшипника) нужного диаметра .

0

12

Тоже один из вариантов.

0

13

PNEUMANT
Еще не снимал, езжу на переднем контуре ) Займусь на днях заменой. Мне сделали трубку с развальцовкой - грибы. Придется раззенковать наверное...

0

14

Если на новой трубке штуцера с резьбой как у Варта,то надо раззенковать развальцовку.

0

15

Штуцера как у Варта. Вчера откручивал,сравнил (такие как и у гольфа). Может гриб при закрутке сжимается и получается что-то наподобие воронки ? Если попробовать грибы закрутить ? Еще штуцер для прокачки не открутился - вржавел в циллиндрик на задних колесах. Высверлил в нем дырку чтобы выколоткой провернуть - сломался + когда на заднем колесе трубку откручивал - она лопнула . Счас буду наверное новые циллиндрики искать (кстати от чего они подходят ? ) + 2 трубки на задние барабаны. Чувствую придется всю заднюю тормозную перебирать.

0

16

Непонял.Почему ты сразу на рынке не сделал трубку с "воронками" ? По моему твою трубку надо переделывать под "воронку".
Задние цилиндрики я всегда ставил оригинальные.Опыта установки других нет.Задние трубки можно изготовить самому.

0

17

PNEUMANT написал(а):

Зажать трубку в тиски,заточить стальной пруток на конус,приставить к трубке и ударом молотка её развальцевать.

а вы пробовали так трубки вальцевать?

-2

18

евген написал(а):

а вы пробовали так трубки вальцевать?

Да, Евген,приходилось . В том числе и так. Всё зависит от того где и как кочет в опу клюнет  :D

0

19

PNEUMANT написал(а):

попробывать

Я писал попробовать! :writing:  :angry: 
Я вижу ты не можешь уняться :mad:

евген

P.S Как трудно довести до ума ,когда его нет! :rofl:

-1

20

ты что свсем плохой? я вижу что ты написал попробовать потому и спрашиваю ты сам пробовал так вальцевать или нет? :canthearyou:

-1

21

евген
Твои минусы в моём профиле "уважение" мне поднимают настроение! :flag:  Я их уже начал считать! :rofl:  Сколько будет ещё  :question:  :playful:  :crazyfun:  :crazy:

Отредактировано PNEUMANT (2010-01-14 19:57:29)

0

22

евген написал(а):

трубки вальцевать?

Может ты развальцовщик трубок с "опытом" ?? Так поделись секретами! (кста профессия для "особо одаренных", так что хорошо подумай)  :crazyfun:

Заменил летом почти все трубки на медные. Оцинковку трудно укладывать (хотя магистральную проложил из нее). На счет развальцовки (я уже где-то об этом писал) - подбираешь сверло (желательно с углом заточки под 90 град.) - сверлишь с торца гриб, до образования воронки (смотришь на родные и делаешь примерно тоже самое). Потом на реверс в обратную сторону сглаживаешь и все. 4 гриба превращаются в воронки за 4 минуты. :)

+2

23

евген написал(а):

спрашиваю ты сам пробовал

когда то довно .когда у меня не было простенькой развольцовки за 200 рублей . я делал так . (СОВЕТ) что бы получилось развольцевать медную трубку , нужно ее кремко зажать . что бы она не проскальзовала во время удара , развольцовки прутком . можно пойти четырьмя способами . 1- просверлить гайку на м8 сверлом . тоесть убрать резьбу. потом разрезать гайку на две части , и попытаться зажать трубку . 2- засверлить губки тескои ,имей в виду они подкаленны . 3- зажать трубку в токарном станке и центрирующим приспособлением попытаться развальцевать . и 4 самый надежный пойти на рынок купить развольцовку или развальцевать прямо там у специалиста .  в кон :dontknow: це концов я так и сделал .      Может кому мои советы пригодятся .  :crazyfun: С уважением  Иваныч   P.S было это лет 25 назад

Отредактировано иваныч (2010-01-14 20:02:14)

0

24

PNEUMANT написал(а):

Непонял.Почему ты сразу на рынке не сделал трубку с "воронками" ?

Когда я показал образец "спецу?" он ответил, что воронки давно в глаза не видел, и что делают только грибы :O Так что пришлось    складывать их в корзину  :shine:

0

25

Эль
Зачем нам поднимать тему,которая обсуждалась почти год назад? Проехали! :mybb:

0

26

PNEUMANT написал(а):

Сколько будет ещё

много :cool:

0

27

Эль написал(а):

Может ты развальцовщик трубок с "опытом" ?? Так поделись секретами! (кста профессия для "особо одаренных", так что хорошо подумай)   
Заменил летом почти все трубки на медные. Оцинковку трудно укладывать (хотя магистральную проложил из нее). На счет развальцовки (я уже где-то об этом писал) - подбираешь сверло (желательно с углом заточки под 90 град.) - сверлишь с торца гриб, до образования воронки (смотришь на родные и делаешь примерно тоже самое). Потом на реверс в обратную сторону сглаживаешь и все. 4 гриба превращаются в воронки за 4 минуты.

нет таким методом как сказал попробовать пнеумант я не разу не вальцевал (потому и спросил у него но он ответа не дал наверное сам  так не делал)! да я с тобой согласен с оцинковкой не побалуешься чуть не так согнул начнешь выпрямлять ломается! поэтому я тоже все короткие трубки сделал из медных. но вальцевал немного не так как у тебя.я на авторынке покупал метражем трубки и развальцевку а также покупал новые наконечники с еврорезьбой.поставил отлично только одну трубку пришлось заново вальцевать (трещинка появилась) да еще когда вальцуешь желательно немного смазки (ШРУС) положить тогда все с первого раза получается :cool:

0

28

PNEUMANT написал(а):

Есть специальная приспособа,называется развальцовка.Применяют при ремонте промышленных холодильников.Но можно попробывать без неё.Зажать трубку в тиски,заточить стальной пруток на конус,приставить к трубке и ударом молотка её развальцевать.

Это моё сообщение годовалой давности.

евген
Ты вообще когда читаешь написанное,вдумываешься о чём идёт речь? 

PNEUMANT написал(а):

Но можно попробовать

Неужели не понятно,что я написал МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ .Если бы я пробывал ,то я бы не писал  МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ
А ты у меня спрашиваешь,пробовал ли я.

0

29

евген написал(а):

евген

Когда все понимают, что значит можно пробовать или попробовать, в контексте понятия и спроса (в смысле вопроса) на производство пробы, которую еще не успели сделать, ты не хочешь этого понимать. А спрашивать по 1000 раз пробовал или можно ли попробовать, когда написано что "МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ", становиться понятно, что если не пробовал, точно и не угадаешь результат пробы, надо еще и понять как ее сделать, а если ты ни разу не пробовал вдуматься в написанное выше, тогда зачем это читать и комментировать??  :question:

+1

30

мужики мы всетаки на самомо деле  или нет ? может правда завяжем эти прения ? давайти лучше про машины . ну на крайняк про второе интересное-баб  :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормозная система. Замена трубки.