Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » задние колодки


задние колодки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем доброго времени суток. У меня интерестная для меня ситуация. Значится проездил уже на своем варте почти год и постоянно замечал что при сильном торможении машина чучуть уходит в лево,но тормозит исправно,но один раз пришлось тормозить екстренно,после чего я вышел с машины и обратил внимание на тормозной путь и как оказалось тормозило одно заднее левое колесо. приехал домой снял правое колесо и барабан а там опаньки((( колодок нет и выжимной закручен проволокой.
Вот теперь вопрос с какого транспорта кроме варта можно установить две пары колодок что б по диаметру и посадочному месту подошли ато к варту найти в хмельницком не получилось.

0

2

basjack написал(а):

Вот теперь вопрос с какого транспорта кроме варта можно установить две пары колодок что б по диаметру и посадочному месту подошли ато к варту найти в хмельницком не получилось.

Вопрос хорошей . Я  не буду на него отвечать прямо ( ибо прямой ответ не понравится тебе ) . Отвечу косвенно . Представь ты инженер разработчик вартбурга . И твоя страна загибается . У тебя есть завод где работают люди .Им надо плотить заплату ( потому как у них семь и дети ) . а под боком , враждебная страна . Где битком по цене за ПОКУРИТЬ ОСТАВИТЬ , шроты ( ПОМОЙКИ ) забиты подчти новыми запчастями . Ты бы Стал бы делать ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ ЗАПЧАСТИ ? .

0

3

basjack написал(а):

колодок нет и выжимной закручен проволокой.

колодок совсем нет или просто накладки стерлись?
если первое, то ищи колодки в интернете - на Украине думаю их вполне реально достать. Если же совсем кризис, то всегда можно выписать из Германии, но цена будет совсем другой.
Если же сами колодки есть, то накладки можно на базаре подобрать по размеру и просто наклепать (где-то на форуме народ даже писал от чего по размеру лучше всего подходит)

0

4

basjack
по геометрическим размерам подходит от фв Каефер(жук, старый, до 65 года вроде, дальше более широкие пошли). Отверстий меньше, но необходимые вроде как присутствуют. Должны придти мне дней через 50, тогда и отпишу встали или нет. Но в РБ их заказать можно только в одном месте+ сроки дикие. А новые в наличии вы к сожалению не подберете. Или клепать, или заказывать по почте с германии

0

5

колодок нету вообще.

0

6

BreninSul написал(а):

basjack
по геометрическим размерам подходит от фв Каефер(жук, старый, до 65 года вроде, дальше более широкие пошли). Отверстий меньше, но необходимые вроде как присутствуют. Должны придти мне дней через 50, тогда и отпишу встали или нет. Но в РБ их заказать можно только в одном месте+ сроки дикие. А новые в наличии вы к сожалению не подберете. Или клепать, или заказывать по почте с германии

Блин мужики . У вас поляндия рядом . Какой ( Кафер ) зачем ? . Да и поляндия не нужна в Украине этих вартбургов на разбор , сколько хочешь . И зап части на них стоят не дорого . Зачем что то изобретать ?  Вот https://www.olx.ua/obyavlenie/wartburg- … 342afd62d2  Вроде тебе там рядом

Отредактировано Kekc (2017-07-18 12:29:04)

+1

7

basjack
Вот этому позвони https://www.olx.ua/obyavlenie/salinblok … 342afd62d2 Он сможет их тебе привезти с поляндии . Я так думаю

+1

8

Kekc
Будь я человеком исключительно рациональным, я бы и Вартбург не купил  :crazyfun:

0

9

Kekc написал(а):

basjack
Вот этому позвони https://www.olx.ua/obyavlenie/salinblok … 342afd62d2 Он сможет их тебе привезти с поляндии . Я так думаю

Спасибо за инфу) позвонил и узнал что у человека есть комплект новых колодок,цена вопроса 450гр...
Щитаю что это нормально.

Отредактировано basjack (2017-07-18 18:01:44)

0

10

basjack написал(а):

Спасибо за инфу) позвонил и узнал что у человека есть комплект новых колодок,цена вопроса 450гр...
Щитаю что это нормально.

  Ну да 1000 рублей то . Комплект колодок на ТАЗИК в Москве дороже стоит в магазине  :D я тебе скажу что бы знал .тебе очень повезло что живешь на Украине . Потому как в Москве эте же самые колодки ( если их заказать официально в магазине ) понянут тысяч на 8 а может и десять . :suspicious:

Отредактировано Kekc (2017-07-19 02:18:50)

0

11

basjack а говорил нету колодок, даже в московии знают где искать :D

0

12

одессит написал(а):

даже в московии знают где искать

на самом деле, поскольку варт в нашей семье с момента покупки в далеком 91 году, и примерно с 92 года он из крыма переехал жить в далекую сибирь, то поиск запчастей был абсолютно не простой задачей...
до сих пор встретить на улице человека который знает что за марка машины на который ты мимо него едешь - это менее 0,001% людей вокруг.
соответственно, когда что-то у тебя сломалось (особенно не популярное - шаровая например), ты её снимаешь и идешь на автобазар, поскольку в те далекие годы с интернетом беда была. боле мене он в массы пошел когда я поступил в университет, а это 2005-2006 годы.
вот и получается что пришел ты на базар, а заморское слово "Wartburg" - это как иностранец который нихт ферштейн, никто не знает что это и откуда. но поскольку жажда продать какую-нибудь хрень велика, то сначала идет куча расспросов, а потом разочарование что помочь они тебе не могут. одному расскажешь, второму, третьему... потом просто понимаешь что ты зря тратишь время, и говоришь что-то вроде "не важно" или "жигули", и просто даешь ему образец запчасти чтобы посравнивать с другими и найти что-то максимально похожее.
ну и найти то что подошло (или подойдет после допила/сварки/переделки) было большой удачей  :dontknow:

а сейчас все стало много проще - спроси у гугла/яндекса или других аналогов, и они сами тебе найдут несколько вариантов в течении нескольких секунд... да, иногда встает вопрос цены или времени доставки, но это уже совсем другая история  :glasses:

0

13

одессит написал(а):

а говорил нету колодок, даже в московии знают где искать

А В Московии всегда все знают ( В том числе и где что , кого и как искать )  :D

Отредактировано Kekc (2017-07-19 22:14:34)

0

14

basjack
Для этого конечно тему создавать не обязательно,их одинаковых и так как ... за баней. А колодки думаю у Юрка 55 должны быть б у. Накладки от москвича 412 покупаешь и клепаешь сам они шире,обрезаешь потом болгаркой. Когда то покупал их по 5 гр.Они не кому не нужны и деды их продают как мусор.Клепал клепочным пистолетом и заклепками к нему. Час делов с перекурами.А так конечно прикольно ездил и не знал что колодок нет. С какой же скоростью ты передвигаешься что не тормозишь?

+1

15

DemoNyaKa написал(а):

на самом деле, поскольку варт в нашей семье с момента покупки в далеком 91 году

Уже нужно было весь его исколхозить и ездить на наших запчастях.Я бы лично так поступил бы.Кекс поддержит я думаю  :D

Отредактировано Вася 72 (2017-07-20 00:41:19)

+1

16

Вася 72 написал(а):

Уже нужно было весь его исколхозить и ездить на наших запчастях.Я бы лично так поступил бы

ну там местами так и есть  :crazyfun:
но и родного ещё вполне хватает  :smoke:

0

17

DemoNyaKa написал(а):

но и родного ещё вполне хватает

Я сторонник такого-внешность оригинал.Все остальное уже как лучше и под наши реалии.

0

18

Вася 72 написал(а):

Я сторонник такого-внешность оригинал.Все остальное уже как лучше и под наши реалии.

согласен. хотя внешность на своем немного изменил (начинал ещё отец после первого ДТП, ну а я когда передок вмазал). родная решетка мне всегда не очень нравилась. ну а фаркоп и прочие мелочи - это и за переделку внешности то сложно считать :)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » задние колодки