Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вакуумный регулятор


Вакуумный регулятор

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Посоветуйте если кто ремонтировал вакуумный регулятор опережения зажигания. Диафрагма пропускает, ремонтировал на долго не хватает. Может быть подходит от гольфа. Спасибо.

0

2

На Вартбург устанавливались два вида трамблёров.Первый BOSCH.Второй лицензионный.Если стоит первый,то вакуум подойдёт от Гольф-2 без всяких переделок.Если лицензионный,то тот же вакуум,только с небольшой доработкой.Нужно пересверлить на ваууме отверстия крепления и подпилить напильником тягу.Иначе может цеплять за корпус.
P.S У Вас в Павлово много Вартбургов? Можно ли увидеть фото Вашего?

0

3

Да у нас пригнали 30 машин в 90г.  на автобусный завод, теперь в живыж осталось мало.  Какой трамблёр не знаю, теперь разберусь, буду заказывать. Спасибо за помощь.
P.S. Фото что на аватаре- это мой.

0

4

А у нас в Минске самая большая партия в 90-м году пришла на Минский моторный завод ,около 600штук.В 90-м году мой отец там же приобрёл наш первый Вартбург.Кстати сейчас Ваш автобусный завод покупает наши дизеля ММЗ для своих автобусов.Вартбурги у нас "пришли" на Минский тракторный завод,Шарикоподшипниковый,Белаз,завод Ударник,Мотовело и т.д но уже в меньших количествах.

0

5

Хорошо раньше было. Движки берём, да сейчас толку мало. Работаем по 3дня в неделю. Основные движки с Заволжского моторного не идут, не могут договорится о цене. Хреново стало.
P.S. А вакуум отдельно продаётся?

Отредактировано Серж (2009-02-14 21:41:53)

0

6

Вакуумы отдельно бывают по Бошевскому каталогу.У нас есть они в магазинах по Бошевским запчастям.
Мы пока работает по 5дней в неделю,но планируется четырёхдневка.Т.к у нас вся территория "забита" движками для Павлово ,ГАЗа,ЗИЛа и других заводов.Россия моторы пока не берёт.

0

7

Серж,привет! Уже несколько лет езжу на форум Трофима в Навашино. Последние три года переправляемся через Оку в Павлове. В этом году опять на первомайские праздники едем, можем пересечься и пообщаться. Я поменял работу и зарегистрировался сейчас как Влад (ранее был Валико). У меня пара Вартов сейчас на ходу (+ 1 на з/части). Опыт их эксплуатации 17 лет....

0

8

Походил по магазинам, нашёл за 1,5 тыс. вакуум-регулятор, мне чуть плохо не стало. Пошёл и купил за 100руб восьмёрошный, переделал на скорую руку и поставил. Работает, разгоняется шустро.

0

9

Я лет 5 назад покупал вакуум с Гольфа своему знакомому,платил 20 долларов.Сейчас по цене у нас в Беларуси не в курсе.

0

10

PNEUMANT написал(а):

На Вартбург устанавливались два вида трамблёров.Первый BOSCH.Второй лицензионный

а у меня какой( сейчас выброшу фото)

Отредактировано bocy (2010-10-26 20:50:25)

0

11

bocy написал(а):

а у меня какой

Лицензионный (ГДэРовский).Вакуум кто-то уже поставил другой (не родной).Магнит на валу вращается вправо-влево? Или заклинен?
По поводу плавания оборотов.Может подушка под карбом прохудилась? (подсос воздуха),или разница компрессии в цилиндрах.

0

12

PNEUMANT написал(а):

.Магнит на валу вращается вправо-влево? Или заклинен?

если пробовать руками ,то не вращается

0

13

bocy написал(а):

если

Магнит на валу должен иметь ход вправо-влево.Вместе со втулкой и усами (на которые одеты пружины)

0

14

PNEUMANT написал(а):

Магнит на валу должен иметь ход вправо-влево.Вместе со втулкой и усами

там почти нет хода, только когда сильно хочу прокрутить, то грузики расходятся.

какой ход в мм?

Отредактировано bocy (2010-10-27 22:34:00)

0

15

bocy написал(а):

то грузики расходятся.

Значит всё ОК.Бывает ,что магнит со втулкой заклинивают на валу и тогда грузики не могут повернуть втулку с магнитом.

0

16

bocy написал(а):

какой ход в мм?

не помню,но очень не много.

0

17

я вот еще что придумал, может это и бредовая идея, а может и нет.так как корпус трамблера выставлен почти в самую крайнюю точку, то просверлив дырочку правее вал останется на месте а корпус трамблера повернется против часовой стрелки( если смотреть со стороны крышки)
я могу ошибаться  !!!

0

18

серж вопрос к тебе я тоже купил 8 вакумник сегодня поставил до этого старый неработал я так и купил машину сегодня после установки пропал угол зажигания у тебя такое было?

0

19

Бам нет такого не было. Поставил и сразу всё заработало. Крепеж вакуумника я родной поставил, только шток подгонял.

Отредактировано Серж (2010-11-30 22:16:29)

0

20

bocy
ты собирал-разбирал трамблер, как ставил две крайние относительно друг друга части?

0

21

Ничего не трогал, снял бегунок, поял внутри проводки и назад поставил. Эти части не совмещал.

0

22

korvet_t
выстави метку на шкиве . выверни первую свечку , убедись что поршень в верхнем положении . ну и бегунок трамплера выверни на перву. свечу . и смотри как привод трамплера тебе ставить в двигатель а то будет как у знакомого , правда на мотоцикле . приезжает ко мне и плачет что ИЖ его назад едет .  :rofl: . оказывается . он генератор перебирал . и умудрился бегунок реле там же забить в положение на 180 градусов .  :rofl:  самое интересное . спрашиваю . зачем генератор разбирал ? ответ . ну интересно  же .  :D

Отредактировано иваныч (2011-02-15 19:56:15)

0

23

korvet_t написал(а):

ты собирал-разбирал трамблер, как ставил две крайние относительно друг друга части?

если смотреть в торец вала то получается V , то есть оба в верх только немного смещено.

0

24

bocy
смещено как, сильно? Оба в вверх, как на фото, медный контакт на бегунке, которым он запитывает провода на крышке трамблера и эта хреновина, которая в двигатель входит и крутит ротор? Как на фото? Потому-что иначе они будут на 180 градусов относительно друг друга. Смещенее там еле-еле, пару градусов.иваныч
назад он не поедет, он вообще не поедет.

0

25

korvet_t написал(а):

назад он не поедет, он вообще не поедет.

korvet_t
по моему у таких как ты поедет , все что хочеш .  :D . главное докопаться до истины  :D ну а если уж не поедет . повернеш на 180

Отредактировано иваныч (2011-02-15 20:26:49)

0

26

korvet_t если срочно надо могу в гараж сбегать . там в стакане стоит , правда не помню на сколько разобран . сходить ? фотку сделать ?

0

27

иваныч
да!!!! Блин, надо уже точно узнать. Если не сложно, жду.

0

28

korvet_t
- 24 штаны дольше одевать . чем идти . :D  все пошел

0

29

korvet_t написал(а):

Оба в вверх, как на фото

да.
перед тем как разбирать надо метки ставить. возьми себе такое правило.

Отредактировано bocy (2011-02-15 20:45:11)

0

30

да трамплер оказался на месте .  :D . но к сожалению тоже разобран . придется  теперь тебе в гараж идти  :D  выставлять поршень и собирать  трамплер по месту . холодно однако . когда там лето ?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вакуумный регулятор