Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Реакция окисления!


Реакция окисления!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На днях заметил следы белёсого налета на накладке порожка с водительской стороны. А сегодня вообще были небольшие мутные пузыри на половине алюминиевой накладки. Реакция окисления у алюминия такой бурной не должна быть... разве что серной кислоты плеснуть :huh:
От чего такое может быть?http://s8.uploads.ru/t/isdXl.jpg

0

2

Даже не знаю что сказать с точки зрения химии, но на всех мною разобранных автомобилях я наблюдал такую же картину. Все накладки на пороги были повреждены такой же коррозией. Скорее всего алюминий начинает окисляться под воздействием времени,влаги и всяческих реагентов, коих в нашем засратом мире хватает.

0

3

yurok55 написал(а):

Скорее всего алюминий начинает окисляться под воздействием времени,влаги и всяческих реагентов, коих в нашем засратом мире хватает.

Я бы тоже так решил проживая в Питере или Москве... Однако в "самой стабильной стране" обычного песка порой жалеют не то чтобы реагентов на дорогу сыпануть... Да и заметна эта реакция только сейчас, а не зимой или весной.
Вот и не придумал пока ничего. Была мысль про электролиз, но как-то не прорабатывал её. Пока брызнул на накладку ВДшкой.

Отредактировано Aurora2018 (2019-05-30 06:57:48)

0

4

Aurora2018, я тебе так скажу, все 8 или 9 машин(разобранных) + мой Варт, тоже никогда в своей жизни не бывали ни в Питере, ни в Москве. А накладки на порожки были таки же. Под словом реагенты я имел в виду не только химию которую добавляют зимой. Поверь мне, что сейчас и летом, и зимой у тебя под ногами вся таблица Менделеева. И с влагой она попадает в авто. Ну а дальше дело времени.

Решение: привести накладки в порядок, и покрыть лаком. Повторять такую процедуру не реже 1 раза в год.
Когда то мне подогнали лейбл, ну на капот, где надпись Automobilenwerk Eisenach VEB
вот такую:http://sg.uploads.ru/t/KWPXv.jpgВ очень плохом состоянии. Я её отнёс в хим.лабораторию, девочки(только для меня) колдовали над ней около недели и вся коррозия была снята. Потом подготовка и покрас в цвета оригинала, очень достойно получилось. Так что нет ничего невозможного, только вопрос в цене и желании.

+4

5

yurok55

Похоже сложно не согласиться.

Хорошо иметь знакомых девушек-химиков )

0

6

Накладки ( с моей точки зрения ) надо один раз в год снимать чистить от окисла и покрывать бесцветным лаком . Лучше порошковым .

0

7

Kekc написал(а):

Накладки ( с моей точки зрения )

Где то так, только с большим количеством текста, я и сказал. :)

+1

8

yurok55 написал(а):

Где то так, только с большим количеством текста, я и сказал.

yurok55 ты не удивляйся, он потом подотрет))) ...( Взял с его словарного запаса, чтоб не скучно было:) ) ....и получится его совет таки первым и актуальным. :hobo:

-1

9

Мюнхаузен написал(а):

yurok55 ты не удивляйся, он потом подотрет)))

Вы нарушили пункт правил 4.4 . ( публично обсуждаете действия модератора ).

0

10

Мюнхаузен написал(а):

..и получится его совет таки первым и актуальным.

А вот эта вот фраза очень хорошо попадает под пункт  правил 1.3 .. . Вот только не пойму зачем это тебе надо .Мы тут как бы технику обсуждаем , а не то ко первый сказал .Более того если есть два одинаковых решения , значит это эфективно . Ну как бы там не было . лови предупреждение . Ты очень старался . Заслужил !

0

11

Kekc написал(а):

А вот эта вот фраза очень хорошо попадает под пункт  правил 1.3 .. . Вот только не пойму зачем это тебе надо .... Ты очень старался . Заслужил !

Ну так , сам же просил писать, чтоб не скучно было, если что подотрешь... Вот и стараюсь :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Реакция окисления!