Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза


Тормоза

Сообщений 571 страница 600 из 953

571

DemoNyaKa написал(а):

блин, ну подскажите по главному тормозному кто знает! сегодня глянул, бежит нормально так  надо либо делать либо менять... хеееелллппп!!!

Насчет поршеньков ГТЦ - с пружинкой пожеще этот ставится первый (контур на 4 колеса)
Насчет манжет, когда был в автомаркете подметил, что подходят с Гольф 2 Но они по высоте уже! Монтаж его без проставки - категорически "не советую" (Его под давлением просто нафиг перевернет и будет вам "нежданчик")
В гтц 7 манжет. Основные (выше описал), клапанные (2 шт. Если поджеваные подбирайте сами... и отпишитесь!) и пыльник (обычно в корпусе, в виде шайбы, но дополнительно ставил и от Газельки (Газона).
Что еще спрашивай.... :flag:

0

572

Blutengel написал(а):

Что еще спрашивай....

на всякий случай продублирую картинку
http://s3.uploads.ru/t/6Zu2g.jpg

если я правильно понимаю, то поскольку у меня течь возле толкателя 11, значит износилась манжета на поршне контура А (№1 на рисунке) и по сути нужно подобрать эту манжету, да? случайно ни у кого фото нету этого поршенька?

может есть у кого под рукой ГТЦ снятый с авто... померяйте плиз размеры этой манжеты на поршеньке № 1 с рисунка... а то свой сниму, опять пешком останусь :( а так подобрал бы по размерам и сразу поменял бы...

ну а пыльник как я понял подходит с газели...

Отредактировано DemoNyaKa (2013-04-19 20:05:30)

0

573

DemoNyaKa
njxyj yt gjvy. nfv bkb vfy;tnf bkb ghjcnj rjkmwj ljk;yj ,rjnjhjt yt lftn ntxm njhvjpe[t
перевожу  :D  там точно не помню  или кольцо на поршеньке или манжета не дает вытикать тормозухе  . но разницы нет . попробуйй такой вариант ( старинный ) иногда помогал  . сними кольцо резиновое уплотнительное . и на поршень на посадочное место накрутить ленты фум тонкой или нить сантехнической . сверху кольцо . ты как бы увеличеш размер наружний в кольце , лента расширит внутринний размер чуть кольцо и расширит . только дело в том , сколько мотать , это как повезет , типа на глазок . много намотаеш не влезет в гтц маало тогда толку не будет .
насчет тормозного барабана  , что бы трещинна дальще не шла , просверливают тонкое отверстие на самом кончике трещены .

0

574

иваныч написал(а):

там точно не помню  или кольцо на поршеньке или манжета не дает вытикать тормозухе  . но разницы нет . попробуйй такой вариант ( старинный ) иногда помогал  . сними кольцо резиновое уплотнительное . и на поршень на посадочное место накрутить ленты фум тонкой или нить сантехнической . сверху кольцо . ты как бы увеличеш размер наружний в кольце , лента расширит внутринний размер чуть кольцо и расширит . только дело в том , сколько мотать , это как повезет , типа на глазок . много намотаеш не влезет в гтц маало тогда толку не будет .

понятно... а если не поможет, то можно эту манжету или кольцо от чего-нить поставить? или тогда тока ГТЦ менять?

0

575

DemoNyaKa написал(а):

. обнаружил что есть небольшая трещинка на тормозном барабане (возле одной из дырок под шпильки со ступицы). тормозной барабан же вроде чугунный? его можно варить или сварка не возьмет? там конечно трещинка очень маленькая и нагрузки на неё в принципе когда барабан установлен нет, но все равно уже не очень это хорошо...

Барабан не может иметь трешин сколов и следов усталстных напряжений материала . Если таковые имеются он подлежит замене  ( все прочие мнения от лукавого )  При возникновении желания еще чуть чуть поездить а потом . Вспоминаем следуюшее . Автомобиль является средством повышенной опасности , и весь вред нанесенный им возмещается в полном обьеме его владельцем . ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТЕПЕНИ ЕГО ВИНЫ В ПРОИЗАШЕДШЕМ !!!!...

Отредактировано Кекс (2013-04-19 23:59:57)

0

576

Кекс написал(а):

Если таковые имеются он подлежит замене  ( все прочие мнения от лукавого )

о це понятно и лукавому  ^^

0

577

DemoNyaKa написал(а):

то можно эту манжету или кольцо от чего-нить поставить

врятли

0

578

DemoNyaKa написал(а):

понятно... а если не поможет, то можно эту манжету или кольцо от чего-нить поставить? или тогда тока ГТЦ менять?

Так я же написал... :|  Или оригинал! :whistle:

0

579

мужики такой вопрос, прокачал тормоза педаль стала жестче, поездил и заметил что иногда педаль становится еще жестче, но потом становится такой же как была сразу после прокачки тормозов. в чем может быть причина?

0

580

Гамбургер написал(а):

прокачал тормоза педаль стала жестче, поездил и заметил что иногда педаль становится еще жестче, но потом становится такой же как была сразу после прокачки тормозов

Ни че не понятно,напиши подробней. В каком смысле жеще,не проваливается а стоит колом или как. Прокачаешь первое время все нормально потом опять колом? Если так то посматри свободный ход педали тормоза.

0

581

у меня такая ситуация тормоз сразу берет где то когда нажмешь его на 1/3 а когда поезжу то тормаз начинает брать  когда нажмешь его меньше чем на 1/3 почти сразу. а потом снова тормоз берет когда нажмешь на педаль на 1/3. а как правильно смотреть свободный ход педали тормоза?

0

582

Вот нашел на драйве фото приспособы. Я думаю хозяин не обидится. http://s3.uploads.ru/t/aDnrm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EcTto.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zP803.jpg

0

583

Вася 72 написал(а):

Я думаю хозяин не обидится.

а мы ему не скажем. :D

0

584

Вася 72
ух ты, клевая штука, надо замутить себе такую. Может у гуголя есть чертежик для токаря. Думаю медь можно и ручным так вальцануть, без помощи тисков, надо только на вороток придумать насадку, чтоб не "воронку" крутила, а такой "грибок".

Отредактировано korvet_t (2013-04-30 20:57:52)

0

585

korvet_t написал(а):

ручным так вальцануть, без помощи тисков,

А тиски и так не надо. Там резьба, крутишь болтик и он вольцует.

korvet_t написал(а):

надо только на вороток придумать насадку, чтоб не "воронку" крутила, а такой "грибок".

Вся приспособа На первой фотке,там два болтика,один под воронку который конусом сточен,а тот что ровный с носиком тонким(вкручен в прибор),тот вольцует под наш грибок.

Отредактировано Вася 72 (2013-04-30 21:42:19)

0

586

Вася 72
я имел в виду сам приборчик в тиски не надо зажимать, можно и в руках крутить.

0

587

korvet_t написал(а):

я имел в виду сам приборчик в тиски не надо зажимать,

Ну я не думаю что ты на столько слабенький,что в руках не удержишь сей чудо прибор для того что бы расплющить трубочку из жести. Ну на крайняк если будет тяжело ногой наступишь на него  :D

0

588

Вася 72
не скажи, стальку в рученках выдавить может и не получится. Ну это такое, сугубо творческий момент.

0

589

прикольная идея кстати, надо сохранить себе :)

0

590

korvet_t написал(а):

ух ты, клевая штука, надо замутить себе такую. Может у гуголя есть чертежик для токаря.

зайди в магазин . где развальцовки продают . попроси показать коробочку . в ней увидиш  саму развальцовку и дополнительные вставочки в трубку , что бы развальцевать под грибок . похоже на болтик который вставляется в трубку в шляпке направляющее отверстие , куда вставляется конус развальцовки . и вот она давит на этот , типа болтика и выдавливает не варонку а грибок , я себе такой набор купил ( не дорогой ) и в первый же раз в этом болтике отломалась  ножку , что в трубку вставляеш перекалена сцука была  :mad:  правда медные трубки я под воронку вольцую , чуть хуже закручивать . штуцер почти на полную резьбу заходит но тормазуху держит  :hobo:

0

591

Ребята всем доброй ночи.Кто подскажет от чего подходит главный тормозной?

0

592

donmark написал(а):

Ребята всем доброй ночи.Кто подскажет от чего подходит главный тормозной?

Катушка зажигания 27 сообщение  Вот только вчера обсуждали подобную тему . Заполни профиль как положенно . И поставь вопрос корректнее . Иначе получается ( при такой постановке вопроса как ты его задаеш ) Что ты незнаеш на каком авто ездиш . Данный ресурс называется ФЕН КЛУБ ВАРТБУРГА . Таким образом ответ очень прости логичен . К вартбургу подходит ГТЦ от вартбурга . Если ты имееш в виду от какой другой машины можно установить ГТЦ * с минемальными переделками на вартбург . То так и надо формулировать вопрос . Ибо походит , это значит взял и прекрутил . А все остальное ( даже есле надо один рез взмахнуть напильником ) называется по другому .  И самое интересное . Почему прежде чем задать вопрос не потрудился почитать ( покурить ) форум .

Отредактировано Кекс (2013-05-12 00:59:54)

+1

593

donmark написал(а):

Ребята всем доброй ночи.Кто подскажет от чего подходит главный тормозной?

Есть у меня главный тормозной цилиндр, но куда тебе его пересылать? Хотя в принципе, я могу отправить посылку куда угодно. Вся стоимость пересылки оплачивается покупателем+стоимость самой посылки.

0

594

новый или б/у и сколько денег?

0

595

Г.Т. цилиндр б/у, в хорошем рабоченм состоянии.
А вот игнорировать советы как минимум двух форумчан, не стоит. :no:  Заполни профиль! :yep:
В твоём профиле есть подпункт "персональный" в нём заполняется : "настоящее имя", "пол", "возраст", "местонахождение".
А ещё можешь зайти вот сюда: Запчасти на Wartburg 1.3 Украина.
там можно найти много интересного, читай с 12-ой страницы, телефоны мои тоже там найдёшь, если ты на Украине.

Отредактировано yurok55 (2013-05-12 12:40:01)

0

596

Случилась такая беда,заклинил левый суппорт!хорошо что рядом с домом(далеко не езжу-прав нету ещё :) )я снял его вытащил колодки и плавно нажимал на тормоз и смотрел на цилиндрики так вот те к которым трубки подходят вообще не сдвинулись с места а противоположные,один вылез а другой чуть-чуть и тот что чуть-чуть еле вдавил на место!я думаю может поменять манжеты только где искать,от чего подходят или что мне делать в этой ситуации

0

597

Антон88
манжеты подходят от Москвич 2140, 412
а в каком состоянии поршеньки? Но если раз заклинил то лучше меняй суппорта, даже если ты поменяешь манжеты, всеравно может снова заклинить

Отредактировано Sergiy (2013-05-30 20:43:55)

0

598

Sergiy написал(а):

Антон88
манжеты подходят от Москвич 2140, 412

спасибо!чтобы их поменять нужно их достать,а у меня два поршня вообще не двигаются,педаль в пол-они на месте!как быть?

0

599

снимай суппорт и выбивай поршни, если те что от шлангов, то их легко выбить, открути шланги и тонким пробоем выбивай, с другой стороны труднее, но лучше меняй целый суппорт, что бы ты там не делал, он все равно тебе заклинит снова, это уже проверено, а манжеты отверткой достань

0

600

Sergiy написал(а):

но лучше меняй целый суппорт, что бы ты там не делал, он все равно тебе заклинит снова,

И с какого он заклинит интересно. Вытягиваешь поршеньки на них будет налет,ржавчина. Берешь нулевку наждачку и чистишь по кругу,пока не сотрешь всю каку с поршенька.Потом внутри пройтись нулевочкой чуть. Все делаешь без фанатизма,просто чуть шлифануть,а не тереть пока сотрешь.   Смачиваешь тормазухой и вставляешь поршенек в супорт и туда сюда его,должен свободно ходить чуть с усилием, но свободно. Ставишь новые манжеты с москвича 2140 собираешь и ездиешь счастливо еще лет сто.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тормоза