Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Катушка зажигания


Катушка зажигания

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

От какой машины подходит катушка?

0

2

Dimon3
можно приладить от любой которая с датчиком хола   ВАЗ 2108-99, таврия

0

3

Зачем искать альтернативу, если можно взять оригинал. :dontknow:  Если Украина готов выслать "Нова Пошта". :flag:

0

4

С Ауди 100 (не помню модель и год выпуска) тоже есть катушка, к-я по сопротивлениям такая же как и наша. Про гнездо центрального провода не знаю.

0

5

У меня была проблема с зажиганием, так я купил себе катушку с Таза, таврии она там на все подходит за 100 грн, так вот когда поставил движок начал троить, мощь пропала, больше 100 км/ч разогнаться не мог, только вернул родную так сразу 140 без проблем и не троит. Так что не советую жигулевскую! :glasses:

0

6

Спс

0

7

Сегодня купил катушку с ваз 2108, за 150 грн, написано сделано в России. Катушка подошла идеально, разве что высоковольтный провод стает не совсем уверенно, но работает отлично. А ту которую я купил первую тоже жигулевская, так она толи бракованная, толи еще что то. На ней писалось MS Germany, и стояла 100 грн.

0

8

hottabuch675 написал(а):

Так что не советую жигулевскую!

hottabuch675 написал(а):

Сегодня купил катушку с ваз 2108, за 150 грн,

смешно :D  а с родной то что? сам пишешь что рабочая

0

9

Она то рабочая пока на холодную, а когда нагреется искра пропадает, скорее всего гдето замыкает. :sceptic:

0

10

hottabuch675 написал(а):

скорее всего гдето замыкает.

Слышал я как-то про такую неисправность катушек - дело в охлаждении, если перегревается, то наступает при определенных обстоятельствах КЗ.

0

11

Поменял катушку и коммутатор и не заводится

0

12

Dimon3
А зачем менял?
Поставь все назад тогда.

0

13

да походу датчик холла полетел и прерыватель

0

14

Dimon3

nikitakit написал(а):

Dimon3
А зачем менял?
Поставь все назад тогда.

Это ты после замены узнал или до?

0

15

прерыватель от чего можно поставить? Или тока
родной

0

16

Dimon3
В 1.3 нет прерывателя как такового. А распределитель подходит с Гольф 1.3.

0

17

Может кому нибудь понадобится инфа-котушку и сопротивление поставил от москвича, родной провод на ету котушку не стает я поставил от ланоса тот что идет на свечу, на трамблер стает без переделок а на коушку просто снимаем алюминевий колпачек и сдигаем резинку и стает отлично:)

0

18

phantom написал(а):

инфа-котушку и сопротивление поставил от москвича,

Москвич катушка не подходит,нужна с ваз 08-99 карбовых.

0

19

Вася 72 написал(а):

Москвич катушка не подходит,нужна с ваз 08-99 карбовых.

Я поставил норм работает, завтра могу викинуть фото

0

20

phantom написал(а):

Я поставил норм работает, завтра могу викинуть фото

С какого москвича ты поставил катушку ( москвичей моделей много ) ?  Например катушка с контактной системы зажигания не взаимозаменяема с системой зажигания на которой использован комутатор ( тоесть с датчиком холла ) . И наоборот . Устанавливать их одну вместо другой нельзя . И есле кто то утверждает что это не так , то не вдаваясь в подробности поясню ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ , ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА  :D    Хотя на самом деле почему это так мне известно

0

21

phantom
причем здесь работает. КАК РАБОТАЕТ ЭТО ГЛАВНОЕ. У нас и на москвиче разные системы зажигания. И искра у тебя хуже так как на контактной системе(москвич)искра 15000вольт,а на нашей 24000 вольт, вот и думай сам.Отразится на расходе,холодном пуске и т.д.

Отредактировано Вася 72 (2013-05-10 21:03:03)

0

22

Привожу фото лучшей ( с моей точки зрения ) катушки для вартбурга 1.3 . http://s2.uploads.ru/t/uvW2h.jpg
Изделие работает по принцыпу высоковольтного трансформатора телевизора ( строчника ) . Лищено всех недостатков ( мокрых ) маслонаполненных катушек . По своим характеристикам совместима с системой зажигания ТАЗ 2108 и ее производных . Соответственно к вартбургу подходит

0

23

Вася 72 написал(а):

причем здесь работает. КАК РАБОТАЕТ ЭТО ГЛАВНОЕ. У нас и на москвиче разные системы зажигания. И искра у тебя хуже так как на контактной системе(москвич)искра 15000вольт,а на нашей 24000 вольт, вот и думай сам.Отразится на расходе,холодном пуске и т.д.

Ты совершенно прав . Но только ты сделал неправельный вывод . Катушка зажигания для автомобиля с контактной системой зажигания , установленная на автомобиль с бесконтактной системой зажигания ( с датчиком холла ) . НИМЕНУЕМО выведет из строя НЕСРАЗУ а через неаоторое время комутатор ( а при неудачеом стечении обьстоятельств ) и сам датчик холла . Здесь вопрос только в том что раньше сгорит , выходной каскад комутатора от перегрева . Или цепь стабиллезатора напрежения . Как повезет !    Если представить обратный вариант , то машина не проработает и минуты , сгорит конденсатор а прерыватель просто расплавится .  :D    И ТО И ДРУГОЕ ПРОВЕРЕННО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ , именно так все и происходит

0

24

Кекс написал(а):

Но только ты сделал неправельный вывод .

А где ты видел какие то выводы еще и не правильные. Мой вывод нехрен лепить,то что не надо, если того что надо, валом и за те же деньги. К сожалению у нас форум в 90% людей добивающих варты и лепящих на них что попало а бы как то ехало. Вопросы что то сделать, улучшить,тюнинга ни кого не интересуют,к большому сожалению. Извиняюсь если кого то обидел.

Отредактировано Вася 72 (2013-05-10 23:32:43)

0

25

Вася 72 написал(а):

. К сожалению у нас форум в 90% людей добивающих варты и лепящих на них что попало а бы как то ехало. Вопросы что то сделать, улучшить,тюнинга ни кого не интересуют,к большому сожалению. Извиняюсь если кого то обидел.

СОГЛАСЕН ( прискорбно это не находиш ? )   А что касается обидел или не обидел . Глупо на правду обижатся .  Что касается меня лично . Я ставлю орегинал ( и совершенно не важно сколько это стоит ) . Важно только в том случае если ехать надо сдесь и сейчас . Но это не про меня .

Отредактировано Кекс (2013-05-11 00:42:31)

0

26

Кекс написал(а):

( прискорбно это не находиш ?

Нахожу. На форуме 666 человек зарегистрированых (не понятно зачем) общаются человек 5. Вымирают Вартики,жаль. :dontknow:

0

27

Вася 72
Ооооооо ! . Вот и я том же . Ресурс начинает умирать , когда народу надо не общение а что бы авто поехало . Причом немедленно и желательно дешево ( в идеале бесплатно ) . Тоесть чел зашол спросил , ему ответили , и ( нахрен ему ресурс ) У НЕГО ПОЕХАЛО . Зайдет в другой раз года еще что либо отвалится . А есле все овалится , то будет считать , какая хреновая машина . Долго будет копить денег и купит буджетную иномарку . Так сказать ПОДНИМЕТСЯ . Зачем таким варт ? Именно по этому . Я наверное выскажу кощунственную мысль . Но я действительно так думаю . Надо вначале поездить на своей ( ну может на служебной ) новой иномарке . А за тем покупать варт . Иными словами ДО ВАРТА НУЖНО ДОРАСТИ  Кто дорос ( тесть кому варт действительно интересен ) тот обьщается . Ну а кто нет .....

Отредактировано Кекс (2013-05-11 00:53:35)

0

28

Кекс написал(а):

Иными словами ДО ВАРТА НУЖНО ДОРАСТИ  Кто дорос ( тесть кому варт действительно интересен ) тот обьщается . Ну а кто нет .....

Вот! Такую технику нужно просто понимать! Я считаю, что надежная машина - ухоженая машина! А слеплена на "честном слове" Варт у меня 5-й (из всех ранее имеющихся машин, моих.) И скажу что нравятся Ауди(переходные, надежно, но несколько дороговато...) А Варт после 80 (В-3) которая тоже сравнительно не большая... Как велосипед с моторчиком, едешь и не переживаешь... (после А 100 - ки 2.3)
И мягкая, и надежная, и маленький (верткий) И ПРОСТО ПРОЧНЫЙ!!! Авто...
Хотя в ремонте интересен, но ничего сложного... Просто НАШИ люди привыкли к заученному... ТАЗ, ГАЗ и прочий ширпотребный "кирогаз"
А думать никто не хочет!... Или я не прав!? :flag:

+1

29

Кекс написал(а):

ДО ВАРТА НУЖНО ДОРАСТИ  Кто дорос ( тесть кому варт действительно интересен )

Я наверно дорос.  :D И хоть убей не пойму чем лучше модные современные бюджетные помойки,да еще и за столько денег.  И люблю что то делать сам,хобби у меня наверно  :D

0

30

Вася 72
Ничего пока - живем (не вымирают еще пока Варты :D )
Всем привет - - извиняюсь, давно не заходил - работы по шею было (да и Варт просится к Тех. обслуживанию - - как никак (сплюнул налево) год без происшествий отъездил без ремонта (подшипник только заменил - загудел), зимой не подвел - - все на Варте)
Вот не сфоткал (думаю получится - на районе рядом) - видел вроде Баркас (недавно появился), а в соседнем районе (точно сфоткаю - часто стоит там) - - грузовая Ифа бортовая. Наверное такая как у тебя (если я не попутал чего)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Катушка зажигания