Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » И снова всём привет)))


И снова всём привет)))

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте, ребята)) небыло меня тут аж 14 лет..))
Сам в шоке)
Когда отец продал варта 1.3, Из-за проблем семейных.
А я вот всё вспоминаю эту машинку, на почти гольффовском моторе, на раме...
И всё думаю для души такую машинку приобрести в недалёком будущем.
Как тут поживают ваши машинки??)

0

2

KonstantiN написал(а):

И всё думаю для души такую машинку приобрести в недалёком будущем.

в Смоленске точно не приобретешь . хотя прощлое лето  одна пару раз засветилась , и пропала  :'(
а машинки наши ездят чуть по чуть . можешь на одну глянуть . во дворе частенько стоит пр Гагарина 17 ( не продается )  :D

0

3

KonstantiN
а кокого цвета  машина была ? не зеленого случайно ?

0

4

иваныч написал(а):

в Смоленске точно не приобретешь . хотя прощлое лето  одна пару раз засветилась , и пропала  
а машинки наши ездят чуть по чуть . можешь на одну глянуть . во дворе частенько стоит пр Гагарина 17 ( не продается )

Я в принципе и не прямо сейчас хочу. Может летом))
Просто смотрю пока варианты жоповозки. А она на раме, да мотор можно от гольфа вкорячить. Руки позволяют.))

0

5

иваныч написал(а):

KonstantiN
а кокого цвета  машина была ? не зеленого случайно ?

Нет, бежевая. На аватарке она же. Была продана тогда в Монастырщине.))

0

6

KonstantiN написал(а):

Я в принципе и не прямо сейчас хочу. Может летом))

Ну ты нашел самое удачное время покупать ! Все дорожает ( и Вартбурги то же ) . Впрочем может ты не бедный человек и можешь себе позволить Вартбург или Гелик .

0

7

KonstantiN написал(а):

Была продана тогда в Монастырщине.))

не Женьке  случайно ?  молодому , тогда пацану . за  тыс 15 . по моему

0

8

Кекс
а ты свой гелик оставил , или избавился ?  скоро по запчастям ,не хило можно будет подняться , из за санкций  :D

0

9

иваныч написал(а):

а ты свой гелик оставил , или избавился

избавился ,мне его ставить было не куда с тех пор как завод загнулся . Так то  он мне не мешал ( стоит каши не просит ) . Ну это пока за стоянку не платишь .Я же на нем практически не ездил . Гелик это такая машина у которой основное предназначение понты . Ну в смысле она у тебя есть и этого достаточно . По тому как ездить на ней очень не дешево ,особенно в Москве . И самое главное в 90е когда я его брал , это реально было (круто ) . А в последнее время . В моем дворе их пять штук стоит ночью .Причем они стоят и днем и ночью ( памятники ) . Не ну можно конечно поставить во дворе ,типо я как все . Но веть жизнь заключается как раз в том что бы не БЫТЬ КАК ВСЕ ! На тему продать на запчасти . Не читайте с утра советских газет . !!!!. Запчасти есть просто изменилась схема их завоза . се примерно так как в начале 2000х , В смысле после дефолта .Я недавно покупал термостат на рено 12 . Бес проблем ну чуть чуть дороже . Но с учетом курса вполне нормально . Кстати те что стоят во дворе и уже вросли в асфальт . Я уверен что их продовать ни кто не будет . Ну в Москве не актуально конечно . А за 500 км . это понты и по сей день .

0

10

Кекс написал(а):

Запчасти есть просто изменилась схема их завоза . се примерно так как в начале 2000х

не знаю как у вас в столицах, но в нашей глубинке тоже запчасти пока есть. вот только не чуть дороже, а в 2 или 2,5 раза дороже
причем разговариваешь со знакомыми владельцами магазинов запчастей, а они говорят что мы то не при делах. они так же делают свой стандартный накрут 10-15%, чтобы оплатить издержки, логистику, аренду и т.д. А вот на региональных складах поставщики у которых все затариваются - вот те охеревшие рожи. Накрутили цены на все в разы чуть ли не за пару дней, причем склад забит запчастями ввезенными нихрена не по новому курсу. т.е. просто наживаются и все.

а запчасти это не хлеб или сахар, которые нужны всем поголовно. поэтому в первую очередь к ним с проверками обоснованности повышения цены антимонопольщики и остальные не пойдут. вот и пользуются. в прочем, ничего нового. "Кому война, а кому мать родна"  :mad:

0

11

DemoNyaKa написал(а):

а запчасти это не хлеб или сахар, которые нужны всем поголовно. поэтому в первую очередь к ним с проверками обоснованности повышения цены антимонопольщики и остальные не пойдут. вот и пользуются. в прочем, ничего нового. "Кому война, а кому мать родна

Ну торгошня она и в африке торгошня . Им бы конечно всем лоб зеленкой намазать ,да пока не время .

0

12

У нас тоже по запчастям  все цены улетели за космос.
   Разговоры о ценах с поправкой, до операции или после.
  На новых тачилах народ пригорюнился, бурду в двс не плеснёш. Плановое то у ахфициалоу, цена просто ах&еть,можно мозгом е&анутся навсегда.
  Купил 3 канистры дизельный жижи в двс еще до замены цен, в КПП манола литовского.
Колодки клепаю, не могу отдать 116рубасов,наклепать 17руб обходятся.

0

13

Вот самое время сказать тем, кто скучает по временам СССР. Можете почувствовать всю прелесть дефицита. И есть полезное в этом, что вернутся в магазины, рынки и киоски книжки типа "Ремонтируем автомобиль сами". Кстати, по Вартбургу она так и называется. Ну и еще процветать начнут блогеры, которые снимают видосы про подробные разборки чего-то там. И регулировки.

Мля...

0

14

Burger написал(а):

Ну и еще процветать начнут блогеры, которые снимают видосы про подробные разборки чего-то там. И регулировки.

да уж лучше они чем всякие Монгерштерны

0

15

иваныч написал(а):

да уж лучше они чем всякие Монгерштерны

Полностью поддерживаю!

0

16

Burger написал(а):

Вот самое время сказать тем, кто скучает по временам СССР. Можете почувствовать всю прелесть дефицита. И есть полезное в этом, что вернутся в магазины, рынки и киоски книжки типа "Ремонтируем автомобиль сами". Кстати, по Вартбургу она так и называется. Ну и еще процветать начнут блогеры, которые снимают видосы про подробные разборки чего-то там. И регулировки.

Мля...

Да чинить и сами умеем, в добавок на заводе трудимся. Если что, новую деталь сделаем😉😅
У самого сейчас Круз (который Шевроле), да Пассат Б3.
Вартбург уж очень интересная машинка была. В связи с несущей рамой, возможностей преподносит много.

0

17

иваныч написал(а):

не Женьке  случайно ?  молодому , тогда пацану . за  тыс 15 . по моему

Да да. Вроде так и было.
Отец его тогда без меня продал.

0

18

Кекс написал(а):

Ну ты нашел самое удачное время покупать ! Все дорожает ( и Вартбурги то же ) . Впрочем может ты не бедный человек и можешь себе позволить Вартбург или Гелик .

Вартбург похлеще гелика будет.😁😁
Не такой уж он дорогой в обслуживании.
А вообще под тюнинг хотел приобрести. Подвеска, мотор, тормоза. В районе моторов 2.0 бензин/дизель, в идеале турбовые. Ценник на такие моторы с ВАГа недорого.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » И снова всём привет)))