Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос по маслу


Вопрос по маслу

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Господа знатоки.Подскажите а кто и что заливает в КПП 1.3? :writing:

0

2

Лично у меня залито масло Castrol .Можно заливать любое импортное масло по каталогу коробки Гольфа .Только не заливайте масло ТАД-17.Оно съедает кольца синхронизаторов.

0

3

PNEUMANT  И реторический вопрос  а какое по каталогу Гольф?  ( прошу учесть жару и нагрузку... хочю отбуксировать такова-же но очень далеко? )
:writing:

0

4

В заводской инструкции написано масло SAE 80 EP GL100. Но по моему названия масел уже давно поменялись.В продаже есть коробочные масла SAE 80 GL 4.Можно брать это масло любой фирмы.Только не бери SAE 80 GL 5 это типа гипоидного масла ТАД-17.А само лучше подобрать по каталогу для Гольфа-2.А вообще требования к качеству масла заливаемого в КПП неочень то и высокие.В своё время ,когда была выпущена "восьмёрка " (Ваз 2108),то завод рекомендовал заливать в КПП моторное масло.В принципе коробки по устройству главной передачи аналогичны.

0

5

PNEUMANT написал(а):

Только не заливайте масло ТАД-17.Оно съедает кольца синхронизаторов.

и у Баркаса тоже сьедает?все время только на ТАДе и езжу, других масел не пробывал.

0

6

Lyubomyr написал(а):

и у Баркаса тоже сьедает?

По Баркасу незнаю.Но я думаю нежелательно ТАД 17.

0

7

Эмм я в движку лью Лукойловское масло вроде не чё не происходит вы мне лутше подскажите как тормаза сделать=)бо там полны ППЦ у меня видно давно старый владелец не снимал тормаза там незнаю что мне делать!!!прокачать немагу заржавели болтики баюсь сорвать!

0

8

raz0r написал(а):

Лукойловское масло

Отличное масло,особенно полусинтетика!

0

9

raz0r написал(а):

заржавели болтики баюсь сорвать!

Возьми спускник торцовым ключом внатяг и одновременно постукивай молотком по суппорту (рядом со спускником) и он отойдёт!

0

10

raz0r написал(а):

болтики баюсь сорвать!

или на ночь побрызгать ВД-40.

0

11

bocy написал(а):

или на ночь побрызгать ВД-40.

У меня слава богу открутились на суппортах) Задние цилиндры пришлось заменить.

0

12

Мдя у меня цна задних целиндриках тормазных повыскакивали они=(((((что делать=((((резинки не держут их=((где взять новые какие подайдут от чего кто подскажет

0

13

raz0r написал(а):

резинки не держут их=((

Обычно резинки не держат трусы,а в Вартбургском заднем тормозном цилиндре есть манжеты и пыльники.Так что тебе конкретно надо?А если выпадают толкатели,то их должны держать тормозные колодки! :flag:

0

14

PNEUMANT написал(а):

Обычно резинки не держат трусы,

:rofl:

raz0r написал(а):

повыскакивали они=(((((

я думаю речь идет о пыльниках (потрескались и вылетели), звони в Николаев - cъездишь, заберешь  :crazyfun:

0

15

Эль написал(а):

звони в Николаев - cъездишь, заберешь

Да,Жодино и Николаев почти рядом :rofl:

0

16

Слил на холодную масло с КПП и двигателя,уже месяц стоит "сухой",ч.д.?Хотел-бы промыть перед заливкой свежего масла,теперь не знаю,заливать сразу новое,через пару месяцев на горячую промыть и сменить масло...это-же паподалово в деньги (еще масло,фильтр).Для коробки есть в природе промывки?Когда сливал,смешал отработки с коробки и двигателя,если в коробку залить эту пакость,проехать положенные 15 км и на горячую заменить масло на нормальное?Не хотелось-бы чтоб в конце всех мучений накрылся или двигатель или коробка...

0

17

После нового года лень мозгом шевелить,он еще в оливье купается :x Подскажите,чего это мне напарили,и можно ли это лить?

0

18

Вопрос? почему тад-17 съедает  синхронизаторы? ведь в нём антифрикционные и антизадирные присадки...Ездить на нём правда тяжело зимой,при -20 ручку скорости не сдвинуть с места ,при попытке завестись на буксире, колёса шли юзом.Густое оно тад-17 и поэтому на расход наверное может влиять? Однозначно перейду на синтетику!

0

19

Belka написал(а):

Густое оно тад-17

однозначно давыно надо было перейти . если сыкономил  на стоимости авто . то уже уже не жлобись на нормальное масло  ^^

0

20

так что по моему вопросу,пойдет это масло для коробки и двигателя?

0

21

[ как можно ответить ? пробки не видно . если оно не с воровоной нефти . должно пойти  :crazyfun:

0

22

korvet_t написал(а):

можно ли это лить?

Можно! Тем более написано GL-4 .Нельзя лить GL-5 (гипоидное ,как и Тад-17)

0

23

Belka написал(а):

почему тад-17 съедает  синхронизаторы?

Потому что гипоидное масло.У Вас ,что там масла нет нормального?

0

24

PNEUMANT
Спасибо.

0

25

а еще вот с маслом порядки навел, а то уже начали постукивать компенсаторы, фильтр подошел жигулевский, но есть одно НО, у кого стоит РР на гене может не подойти этот фильтр, так как он немного больше в диаметре. у меня его какраз и нет.

0

26

bocy
а что у вас дефицит масляных фильтров?На авторынке без проблем оригинальные есть,от Гольфа.

0

27

bocy
Ты-бы поаккуратнее с жигуль-фильтрами есть нюанс ! вопервых обратный клапан (есть ли он там? ) и вовторых допуски для резьбы плюс-минас трамвайная остановка ! Скупой дважды платит! бывает что закрутиш а он падло через день находу с резьбы прык-скок... сюрприз. ( цена фильтра вроде-бы одинакова ) :tired:  :smoke:  :tomato:

0

28

korvet_t написал(а):

а что у вас дефицит масляных фильтров

в моем П.Г.Т. это дефицит. В днепре найду запросто.

0

29

bocy
лучше конечно поменять,это жесткий взаимозамен, не самый большой дефицит.Цена вопроса 35 гривен.

0

30

bocy написал(а):

фильтр подошел жигулевский

В 90-х годах,когда была напряжёнка с фильтрами,у нас в Минске делали переходные корпуса (косые) под жигулёвский фильтр.Фильтр стоял от генератора боком.У меня в гараже такой переходник даже сохранился.Как нибудь выложу фото.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос по маслу