Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос по маслу


Вопрос по маслу

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Александр К написал(а):

Если коромысла, в месте соприкосновения с компенсатором, не имеют люфта

Какие коромысла? Их там нет!

0

62

PNEUMANT написал(а):

Их там нет!

Не правильно выразился! :'(  Правильно будет - кулачки распредвала.

0

63

Александр К написал(а):

кулачки распредвала

:cool:

0

64

Вова

ка-кое давление масла в системе для вартбурга норма

Датчики давления срабатывают при давлении 0,15-0,45 кГ при оборотах ниже 1500 и при 1,2-1,6 кГ при оборотах выше 1500.

Судя по цифрам на холостых давление в норме, проблема может быть в датчике давления. Я у себя менял два раза. Первый раз из-за моргания контрольной лампочки, а второй раз из-за разгерметизации.

Кстати, давление надо проверять на прогретом двигателе, на холодном оно значительно выше.

0

65

Я сбе в КПП залил

0

66

Dron-haker написал(а):

Я сбе в КПП залил

Зря. Нужно лить GL-4 . Ты залил гипоидное масло,оно укорачивает жизнь синхронам (где то я про это читал).

0

67

просмотрел кучу инфы по маслу и решил поделится какое масло и как менять его буду я.свежие данные, может кому поможет! :flag: ВОТ ЧТО Я ПРИОБРЕЛ:http://uploads.ru/t/i/I/1/iI1MJ.jpg

вчера залил мягкий очиститель двигателя.и мотор поменялся в лучшую сторону:тише.четтче.стабильней,короче не пожалел!цена вопроса 60 гринов.масло сливаю через 100-200 км и заливаю новое цена вопроса 195 грн и фильтр 45грнВсе лучшее варту :yep:

0

68

OLEG_T
Если масло оригинальное - не пожалеешь - Castrol - один из мировых лидеров по маслам. :cool:
А цена вопроса за сколько литров?

0

69

nikitakit написал(а):

OLEG_ 
А цена вопроса за сколько литров?

вроде написано германия,а там х..н его знает!
4 литра

0

70

OLEG_T
Чернигов далеко от белорусской границы? Нужно срочно ехать к вам закупаться :D  Вот только номера человеческие поставлю, а то с советскими не пропустят.

0

71

nikitakit написал(а):

OLEG_T
Чернигов далеко от белорусской границы? Нужно срочно ехать к вам закупаться   Вот только номера человеческие поставлю, а то с советскими не пропустят.

Очень близко!Унас много дузей-белорусов скупается :flag:

0

72

OLEG_T
ОК. А вот магнитолы, акустика, усилки, телики у вас дешево можно купить?

0

73

nikitakit написал(а):

Вот только номера человеческие поставлю, а то с советскими не пропустят.

у тебя тоже ещё советские стоят?  :flag:

0

74

nikitakit написал(а):

ОК. А вот магнитолы, акустика, усилки, телики у вас дешево можно купить?

нет,только на картошку выменять :D

0

75

nikitakit написал(а):

OLEG_T
ОК. А вот магнитолы, акустика, усилки, телики у вас дешево можно купить?

смотря какие,все разные и цены разные!

+1

76

Kalinov 56 написал(а):

нет,только на картошку выменять

  :rofl: Kalinov 56
а бердичев кстати . долеко от смоленска ? очень сало соленное люблю , оно у нас по 70  гривеней в среднем  :D

0

77

Сегодя залил  новое масло в движок.....клас....шепчет!А сливал старое, будто нефть,а фильтр пришлось пробивать отверткой  что бы открутить! так прикол теперь на щупе количество масла не видно(светленькое) :cool:

0

78

Привет всем форумчанам!поздравляю с настоящей весной :question: !Какое масло залить в коробку, минералку или полусинтетику ?надо ли обязательно проехать на авто что бы заменить масло?Сегодня открутил датчик заднего хода и на нем ВК 415,это с чего?Какой принцип работы у него?Просто с подключеными проводами когда нажимаешь язычек,фонари  не горят,отпускаешь,фонари горят(работает или нет?)  Подскажите кто знает :flag:

0

79

в книге для 1.3 написано что нужно на горячую менять, ну и чего-то там про "класс" масла... а вообще у меня залита полусинтетика (если склероз не врет то Лукойл  :rofl: )

0

80

Разобрался со своим датчиком зад.хода,он оказывается обратного действия на отжим,его сюда впихнули что бы мосло не вытекало !Типа как у Газели на лапке тормоза стоит,вот такая .ерня.Но вопрос остается открытый,какой подойдет с других авто???Буду очень признателен за помощь!!! :flag:  :question:

0

81

Простите конечно за  :offtop: , но такой же вопрос интересует и меня.
Ну не нашёл я этот датчик заднего хода. Всё с ямы облазил обсмотрел, но не нашёл.
Может у кого есть фото понятное. Что б глянул и всё понял. Плз, закиньте.

Отредактировано yurok55 (2012-04-05 18:39:09)

0

82

yurok55
Залазишь в яму спереди машины, видишь левую (по ходу движения) полуось, смотришь на гранату что от коробки идет, над гранатой сверху справа в коробке датчик заднего хода.
У тебя он хоть работал, а то может быть отверстие  заглушено болтом каким-нибудь,  что-бы масло не вытекало :question:

0

83

OLEG_T
Я ставлю с 2108. Беру плашку диаметром как на 2108, только шаг под Вартовский датчик (вроде 1мм), прогоняю восьмерочный датчик (там только чуть стружку сдувает и под шаг 1 мм чуть нарезку делает). Штырь датчика на наждаке с водой обтачиваю до нужной длины (типа как в родном, или скажем так до тех пор, чтобы при нажатии до упора штырь был заподлицо с торцом датчика ). Ставлю шайбочки на датчик мм 5 наверное, на датчик одеваю проводки с 2108 (можно потом разъем залепить чем что-бы не корродировал) и вуаля - - аккуратно закручиваю от руки в коробку и можно чуть ключом (никуда он не денется, а т.к. резьба на датчике получается хреновая, то сильно лучше не жать). Провода от датчика посмотреть что-бы не были перекинуты через полуось (сам не досмотрел раз - оторвало на хрен как поехал:D) и лучше закрепить их где-нибудь что-бы не болтались.
Вот правда у нас продают какие-то галимые - - первый образец прошел 1 год (я еще удивился - родной ходил 15 лет), последующие экземпляры отхаживали месяцев 3-4.  Короче, как попадет. Зато дешево. В настоящее время стоит нерабочий - для заднего хода ночью включаю задние противотуманки  :crazyfun: .

0

84

nikitakit написал(а):

справа в коробке датчик заднего хода

Спасибо, будем искать.
Датчик не работал, так что его на месте может и не быть.

0

85

nikitakit написал(а):

У тебя он хоть работал, а то может быть отверстие  заглушено болтом каким-нибудь,  что-бы масло не вытекало

yurok55
если  ты нашел всетаки болт а не датчик , открутил и масло все же потекет , то ты просто открутил пробку -уровня масла . :D  датчик заднего хода выше . если вывернуть колесо , и смотреть ровно на коробку , как раз увидиш датчик ( смотреть с зади колеса )

Отредактировано иваныч (2012-04-05 20:09:21)

0

86

я себе на панель приборов вывел включатель фонарей заднего хода(тож датчик не работает)

0

87

Я тоже думал задействовать включатель на панели, он имеется такой. Но много раз видел как ездиют вперёд, со включёнными фонарями заднего хода.Как то не по приколу это. Может всё таки получится отыскать и починить родной датчик, ну а если нет то уж тогда...

0

88

yurok55 написал(а):

Простите конечно за   , но такой же вопрос интересует и меня.
Ну не нашёл я этот датчик заднего хода. Всё с ямы облазил обсмотрел, но не нашёл.
Может у кого есть фото понятное. Что б глянул и всё понял. Плз, закиньте.

Отредактировано yurok55 (Сегодня 18:39:09)

Открути левое колесо и посмотри на коробку со стороны ступицы пригнувшись.Он в глубине чуть-чуть,увидешь!

0

89

nikitakit написал(а):

OLEG_T
Я ставлю с 2108. В настоящее время стоит нерабочий - для заднего хода ночью включаю задние противотуманки   .

Так почему не поставишь!? Я был  в магазине,так ВАЗы 14мм в диаметре,а вартовский 13мм.?Буду завтра в поисках!! :flag:Да кстати сегодня приобрелhttp://uploads.ru/t/8/m/q/8mqjV.jpg
Сливал масло,так там вообще какой то нигрол(страшное)и кол-во 500гр. всего!Бедный вартик :( .Будем лечить постепенно :yep:

Отредактировано OLEG_T (2012-04-05 21:37:05)

0

90

OLEG_T написал(а):

Так почему не поставишь!? Я был  в магазине,так ВАЗы 14мм в диаметре,а вартовский 13мм.

Лежит на верстаке новый :D . Буду ставить перед ТО.
Насчет резьбы ты не прав по-моему - -нет такой 13 мм (ключ на 15,16 и др. у немцев есть). Если бы был 13мм - жигулевский бы не влез (я перед подбором датчика все обмерял точно).

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос по маслу