Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос по маслу


Вопрос по маслу

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

В двигатель 3 литра,лей нормальную полусинтетику,какая по деньгам и какую считаешь хорошей, в коробку 1 л100 грамм ГЛ 4 (80 в 90).

0

122

Вася 72, спасибо за ответ. А фильтр масла какой?

0

123

Фильтр масла от гольф2-не дорого.

0

124

Perspectiva написал(а):

А фильтр масла какой?

На базаре скажи От гольфа 2 на двигатель МШ (по ангийски МН). они в каталоге глянут. А я не помню.

0

125

Вася 72
Спасибо.

0

126

И еще)) Промывку нужно лить в двиг\коробку?

Отредактировано Perspectiva (2013-05-30 00:56:49)

0

127

Perspectiva
не надо, лишнее, если двигатель не стоял сто лет, в каждом масле есть моющие присадки, заметишь, оно чернеет очень быстро, значит вымывает двигатель, коробку. Меняй масло просто раз в квартал.

0

128

korvet_t написал(а):

Меняй масло просто раз в квартал.

Это же сколько тыс. км в год ты тогда проезжаешь? :D

0

129

nikitakit
в среднем (если учесть, что бывает и 30 км, а бывает 250 км) в день выкатываю 70 км... Ну пусть 60. 1800 на три, около 5 тысяч. Не ну понятно, плюс-минус, но точно, что по счетчику одного полного оборота верхних делений хватает не более, чем на неделю, а там на 1000км.

0

130

Perspectiva
фильтр если марки "фильтрон" то OP526 ну и другие аналоги

0

131

Dron-haker написал(а):

Я сбе в КПП залил

У меня такое залито!http://sa.uploads.ru/t/sctoF.jpg

0

132

Буду менять это масло,думаю оно не подходит,редкое(очень надеюсь на это)потому как на прогретом двигателе 1туго включается,да и остальные тоже,как будто упирается во что-то и нужно прикладывать усилие...на холодном двигателе передачи двумя пальцами переключаются!залью минералку-посмотрю...

0

133

В кпп нужна вязкость 80W90 не менее.

0

134

Антон88,дружище подскажи как у тебя дела с КПП после замены масла,а то у меня залито такое как у тебя на фото.Симптомы стали с переключением как ты пишешь.Если что то не так как,чиркни в личку,пожалуйста. :flag:

0

135

Минералку купил но руки не дошли заменить )))ещё видать забил больше нормы,сальник правый подтекать начал,какой брать знает кто?и какие особенности в замене,вытащить гранату,достать старый и поставить новый?

0

136

Только масло перед этим слить),я масло Лукойл минералку gl-4 залил в кпп ,уже пару тыщ. все ок и цена радует 40гр. 1л ,перед этим тюмень была мне кажется хуже,хотя по моему все оно одно и тоже.

0

137

Антон88 написал(а):

сальник правый подтекать начал,какой брать знает кто?

Антон88
перерисуй себе  :D  сальник (Е)  http://allsoy.narod.ru/instruk/wartburg/04Korob/057.jpg

Антон88 написал(а):

и какие особенности в замене,вытащить гранату,достать старый и поставить новый?

проехать , прогреть коробку .слить масло , ну а дальше, как ты сказал вытянуть и поставить

Отредактировано иваныч (2014-10-12 22:25:01)

0

138

случайно читал где-то что бывает течь по валику выбора передач и кажется что течёт правый сальник!надо будет внимательно посмотреть...

0

139

Антон88 написал(а):

случайно читал где-то что бывает течь по валику выбора передач

там конструктивно, что бы его поменять надо коробку разбирать . смори внимательно

0

140

Я всё же думаю,что сальник т.к уверен что масла больше налил!из-за дебильной пробки верхнего уровня,пока её закрутишь столько масла вытекает...поэтому я её закрутил и долил на "глаз"

0

141

Спасибо Антон88.

0

142

Антон88 написал(а):

Я всё же думаю,что сальник т.к уверен что масла больше налил!из-за дебильной пробки верхнего уровня,пока её закрутишь столько масла вытекает...поэтому я её закрутил и долил на "глаз"

нормальная пробка! ты просто не до конца понял её суть :)
чтобы налить сколько нужно масла выкручиваем эту пробку и льем. далее как тока увидели что из пробки потекло перестаем лить и ждем пока не перестанет вытекать. как перестало - бинго! мы налили сколько нужно и можно закручивать это отверстие сливное (не забываем авто ставить на ровную поверхность, а то если стоит под наклоном то уровень собъется).

А ты налил больше (учти, масло - это не вода, сразу не течет), оно начало стекать из сливного отверстия... не дождавшись пока стекут излишки ты закрутил пробку и долил ещё - в итоге перелив масла :)

0

143

Масло в КПП находится не под давлением! Так что "лишнее" количество масла не будет "лишним". А если сальник выработал своё, то он будет подтекать сколько бы не было масла в коробке.

0

144

немного не соглашусь.есть такая приблуда как сапун. как никак ,но как как он чуток влияет на давление в КПП,хоть на пару капель, но влияет.

0

145

Сегодня заменил масло в КПП благодяря ВВС если б он не затронул эту тему так бы и ездил :hobo: Заливал 1л,контрольку не откручивал! Проехал по месту километра 3 и заметил улучшения в лучшую сторону,передачи стали мягче включаться,поезжу ещё отпишусь!Кстати залил вот такое http://sa.uploads.ru/t/6g24t.jpg

Вопрос:на заливной и сливной пробках вся площадь магнитов была в мелких частичках метала это нормальное явление?

0

146

Антон88 написал(а):

это нормальное явление?

Смотря насколько мелких... я бы почистил и посмотрел бы снова через небольшое количество времени. Если их никогда не чистили, то возможно что вполне нормально.....

0

147

Антон88 написал(а):

Заливал 1л

точно не помню, лезть в книгу читать лень, но если память не изменяет, то заливать нужно 1,3 литра или около того :tomato:

0

148

DemoNyaKa она тебе изменяет(память) :D  По книге нужно 1,1литра!Но я купил 1 литр чтоб проверить разницу масел!Поезжу-посмотрю,если всё будет норм тогда обязательно куплю вторую бутылку и долью ещё 100 грамм  :D

0

149

Антон88 написал(а):

По книге нужно 1,1литра!

ну может и так :) помню что точно больше литра, поскольку у меня канистра была на 4 литра - её хватило только на 3 раза залить, а на 4 не хватало :)

Отредактировано DemoNyaKa (2014-10-14 18:33:54)

0

150

ВВС,ты сменил маслецо?расскажи,покажи)))

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос по маслу