Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос по маслу


Вопрос по маслу

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

Здравствуй Антон88,маслице я купил и заменил.Купил Elf Tranself NFJ 75w-80.Нуна почитать полную характеристику ентого масла-масленого,может тогда и поймёте почему именно оно мне приглянулось.Так как шукал я его,это ваЩе.Что мне только не говорили про масла,особенно про GL4,что это всё лухта,берите наше,типа не параша какая то,а настоящее каКчество.В одном дюжа хорошем магазине,красивая-при красивая молодая маГазинщица,как узнала какая у меня маСына да еще с непонятной для неё страны.убеждала что это ужо не важно для неё и что я зря парюсь лей туды абы што,но только из её магазина и подороже ,а не то счастье мне не видать.В одном магазине на этой банцы была наклеена БОЛЬШАЯ этикетка с инструкцией на русском языке(если бы была инструкция на родном белорусском языке,взял бы сразу не читая,а вот на русском пришлось вникнуть).Прочитав инструкцию,прикинув Х.... к носу,решил что это то что нужно моему Би Би.Масло слил старое,бильзину залил в  КПП ,пропаласкал.Это залил,трохи проехал,палку тыркалку во все положения повтыркал,вродЯ стало получше.Точно скажу когда в город Минск поеду,вот там и всё прояснится какое это масло Эльф. :dontknow:

0

152

ВВС написал(а):

БОЛЬШАЯ этикетка с инструкцией на русском языке(если бы была инструкция на родном белорусском языке,взял бы сразу не читая,а вот на русском пришлось вникнуть)

а ты что белорусский , лучше русского языка знаеш , или это просто лизнул ,кого то в какое то место , так ,на всякий случай  :D

Отредактировано иваныч (2014-10-18 00:19:04)

+1

153

Насчёт лизать или не лизать,я просто где написано на родном-доверяю сразу,а вот 5 н%е на чужом мне,особенно на русском,вникаю.От русского языка только и жди подвоха,особенно от тебя стараго еврея говорящего на русском  :crazyfun:

Отредактировано ВВС (2014-10-18 00:27:56)

0

154

ВВС написал(а):

,особенно на русском,вникаю.От русского языка только и жди подвоха,

а вдруг не так переведут , на белорусский , типа как китайцы переводят ,  :D . а подвохв от русского языка можно ждать , только вслучае . если ты кредит безпроцентный оформляешь . :D  насчет еврея . рад бы , но не доказал  :'(  :D
ВВС молодец что не обиделся насчет лизнуть , погорячился . извени  :flag:

0

155

иваныч написал(а):

ВВС молодец что не обиделся насчет лизнуть , погорячился . извени

Ох,иваныч, язычок у тебя! :jumping:
Сколько лет знаю тебя и никто ни разу не обиделся! :flag:

0

156

Александр К написал(а):

Сколько лет знаю тебя и никто ни разу не обиделся!

оно и по  жизни мало кто обижается , и пословица типа * на дураков не обижаются * тут не то , что то другое  ^^

0

157

А на разлив из бочек брал кто в двигателе масло и какое?

0

158

Чесно сказать, хрен знает, что эти барыги могут туда намутить. Всегда беру у одного и тоже продавца, проверенного с присутствием всех сертификатов качества. А один мой знакомый, брал по совету барыги из бочки ну "очень качественное" масло. прошло несколько месяцев и около 7000км пробега, и уже задумался о ремонте двигла, повторюсь, ну "очень качественное" масло из бочки... Но выводы делает каждый сам для себя.

0

159

Лучше на заправке фирменной,Нафтан или Лукойл чем замежное и очень каКчественное но с бочки.Беру на них.через 7000 замена.

0

160

А какое в двигателе ,а то у меня от  Пемко ледакс миниралка, лампа давления мигает и гидрики периодически , особенно до полного прогрева тарахтят и вообще ,на вкус оно не очень:-)

Отредактировано VLADISLAV (2015-07-25 13:07:59)

0

161

Не знаю как кто и как ,у меня так.лясконье гидриков очень зависит от уровня масла.я его поддерживаю пару капель ниже верхней риски.залито Лукойл, полусинтетика.добавлена присадка very lube.

0

162

а у меня всю зиму масло ведрами жрало  лил  *росснефть* на их заправке и брал минералку .течь с низу была , быстренько гляну . не пойму откуда сочится . потом  ковырнул на поддоне приваренное ухо, то что провода держит . и вылезла дырка  с 3-4 мм . спасла холодная сварка. так пока и подливаю по чуть минералку , руки не доходят масло поменять и фильтр . но думаю на * Росснефть* и перейти только полусентетику . меньше шансов . что  херню впарят разбодяженную

0

163

иваныч написал(а):

а у меня всю зиму масло ведрами жрало  лил  *росснефть* на их заправке и брал минералку .течь с низу была , быстренько гляну . не пойму откуда сочится . потом  ковырнул на поддоне приваренное ухо, то что провода держит . и вылезла дырка  с 3-4 мм . спасла холодная сварка. так пока и подливаю по чуть минералку , руки не доходят масло поменять и фильтр . но думаю на * Росснефть* и перейти только полусентетику . меньше шансов . что  херню впарят разбодяженную

А может дырку запаять для начала  :D

0

164

Kekc написал(а):

А может дырку запаять для начала

запаять, на болт посадить , приварить . приклепать,  это прошлый век , химия давно шагнула в перед . потому у нас и производительность труда такая , притащи баллоны , найди сварного . день , ну ладно пол дня на станции , а холодной сваркой , по дороге купить - 15 мин . в гараже зачистить обезжирить еще 15 ,  замазать 13 мин  :D  чувствуешь разницу  , сколько за пол дня  бы мог починить поддонов . а результат один , не течет . только не надо про то что ненадежно , отвалится . и прочее . на работе стык пластиковой трубы  отопления замазал  , стоит лет 10 уже ,прричём брал нашу мазюку, за 1 $ .  а перепаевать сколько  было время   ,бы потрачено ?

0

165

Чиркни название и производителя мазюки.Я как то купил,вродя всё по инструкции сделал,отвалилась.Наверное прокисла.

0

166

* алмаз*  в круглом прозрачном  цилиндре , там много видов  есть , и с медью , и по бензину , а у меня оставалось пол тюбика . сантехнической , подумал , температура та же что и в подоне ,  индигриенты мазюки , думаю с одной бочки мешают , ей и замазал , держит . второй  месяц . правда и не смотрел . по уровню масла слежу за дыркой  :D

Отредактировано иваныч (2015-07-26 23:27:56)

0

167

Дякую.

0

168

Зик А залил км 500 полусинтетеику и гидрики затихли )))

Отредактировано VLADISLAV (2015-11-12 21:52:06)

0

169

VLADISLAV написал(а):

Зик А залил км 500 полусинтетеику и гидрики затихли

Я думаю тип масла тут не причем .  Здесь скорее его чистота играет роль ( промылся гидрик ) Вот тебе и эфект

0

170

У моего знакомого на японке барабанили гидрики.По совету бывало японоведа залили моющую жижу ,но только которую добавляешь,едешь 300 км. потом масло меняешь.Залили нового масла масленного,борабанят всё равно.Плюнул он сел и помчался.Утром на завтра завёл,уже не барабанят.Видно передумали барабанить.Конечно если заливаешь в свой варт солидол бензином разведённый,сами понимаете ...... .

Отредактировано ВВС (2015-11-13 01:20:14)

0

171

ВВС написал(а):

У моего знакомого на японке барабанили гидрики.По совету бывало японоведа залили моющую жижу ,но только которую добавляешь,едешь 300 км. потом масло меняешь.Залили нового масла масленного,борабанят всё равно.Плюнул он сел и помчался.Утром на завтра завёл,уже не барабаня

Твоего знакомого случайно зовут не Ганс ( Християн Андерсен ) ? :cool: Хочешь верь хочешь нет . Но мне сказка понравилась . Делайте так все , и в финале ВАРТБУРГ ФЕН КЛУБ будет состоять из меня и еще некольких товрищей . А самое главное никогда не услышу вопрос . А от чего подходи ... ?. :D

0

172

Это хорошо что смеёшься,я когда своего купил,тоже барабанили.Особенно с утра,было даже жутковато .Как не странно подлил амерекосовской жижи.Залил при смене самую дешёвую синтетику.При эксплуатации звук начал постепенно уходить.В данный момент,заметил что лучше держать уровень масла ниже на пару капель в районе верхней отметки.Пишу про свой двигатель,заметил одну ситуацию,если заведу в холодное время и заглушу не прогрев до первой лампочки,при следующей заводке могут забарабанить гидрики.Зимой если завёл холодный с утра,то грею обязателбно до первой лампочки,потом глушу.Вот такая вот Кекс сказка.Я предполагаю,это всё ау с эксплуатации в 90 годы,лили в движки тогда не айс масло по тех доку.Может я и не такой шипка грамотный в авто,многие ездят с барабанящими гидриками,или гадриком,это конечно чревато для распредвала.Я тебе не открою большой секрет что при продаже корчей,каких только жиж не льют в ДВС что бы не барабанило,стучало,текло,парило и т.д. Счасливчик после приобретения ракеты,заливает масло гуд,и получаем результат  всё овно вылезло .Это я насчёт по....ть.

0

173

кстати , гидрики , очень просто снять и просто в РУЧНУЮ промыть , разбираются почти элементароно , я посмотрел видео , разбирал промывал , обратно собрал , один правда так и не заработал видно совсем сработался , поменял на рабочий . проблем с гидриками ,больше года нет .  :hobo:  а новые  и безрукий купить может , а вот сыкономить на шоколадку или что еще лучше на сигареты  :D

0

174

Иваныч,подскажи.Ты вот ковырял гидрики,я вот не приходилось,ну что там.Кака внутри.И вот всё таки стоит жижу лить для промыву,или она ничего там не вымоет.Кались,а то у Кекса ничего не выпытать,только смеётся,да в тихоря шушукается пра тармазные магистрали. :crazyfun:

0

175

ВВС написал(а):

а то у Кекса ничего не выпытать,только смеётся

https://www.youtube.com/watch?v=eJtA7pEqQY8

0

176

Многие мотористы советуют не промывать если от замене к замене раннее этого не делали,типа все г каналы забьет,для этого есть масла с промывочными присадками,я сторонник такого метода если после замены масло очень быстро почернело и стало гуще и т.д. значит меняю раньше 8 тысяч

0

177

ВВС написал(а):

Иваныч,подскажи.Ты вот ковырял гидрики,

каки там точно хватало , типа гудрона .  вымыть промывкой, думаю врят ли удастся , кака образуется от температуры , в гидрике по крайне мере , Я так думаю . , ведь масло в гидрике не циркулирует как в движке  , просто подбивает его туда давлением , и всЁ оно там и остается . большая часть . потому и промыть не получится промывкой движка .

0

178

Kekc
во, теперь понятно как гидрики разбирать  :D  только от себя чуть добавлю , у меня выбивалось с двух раз , стучишь просто професионально как в * козла* забиваешь, в домино , большой опыт был в этом  :D  и собирать надо погрузив всё в масло .  , не боясь запачкать пальцев. отлично подходит разрезаная в ДОЛЬ  бутылка 0.5 типа как от тормозухи  :hobo:   после сборки движка , факт сразу на лицо .

0

179

Спасиб,Иваныч.Кекс,спасибо за видео.Когда с форума подсказывают которые это всё через свои,эт больше вес имеет.Авдя,Шкода,Фольц эт понятно,про варт совсем мало.И всё та ки ау с 90г. имеет место быть.

0

180

Всем привет. :flag:
Хочу сменить масла в двигателе и коробке.
Гляньте, такие подойдут?
http://se.uploads.ru/t/pTHYa.jpg
http://s9.uploads.ru/t/aTjYA.jpg

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос по маслу