Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос по маслу


Вопрос по маслу

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

И по фильтру подскажите, пожалуйста. :dontknow:
Размеры, фирмы, ...  :(  :dontknow:
http://sf.uploads.ru/t/SYIxA.jpg

0

182

Масла точно подойдут. В коробку GL-4, в мотор полусинтет, норм. А вот по фильтру не скажу, никогда его размеры не замерял, просто брал для гольф-2.

0

183

Масляный фильтр  вихлер OC-47

0

184

yurok55
привет не лейте в мотор 1.3 полусинтетику  это мотор преднозначен на хорошую минералку он тише работает  и дольше служит  в этом моторе большие тепловые зазоры  а молусинтетика их не компенсирует  проверенно  лично . но минералка хорошая тогда и пробег под 450 000 км . проверенно   хотя конечно дело каждого   кто чего хочет тот и льет .

Отредактировано SASHA (2016-09-06 17:00:09)

0

185

Спасибо.Как то тож читкал в книжке,масла полусентетики нет.Возможно тогда её не было.Тож что то скребло,насчёт лета,15-40.Зимой цяжкавата будя на миниралцы.А что гуру подскажуць. :dontknow:

0

186

SASHA написал(а):

привет не лейте в мотор 1.3 полусинтетику

Ну начнём стого, что чуть выше я писал, я пользуюсь ХАДО минерал 15W40. Хотя знаю людей которых не переубедить, давай им синтетику в наше двигло и всё тут. С такими даже в спор не вступаю. Сам себе точно решил, мне в двигло надо МИНЕРАЛ!
Да, кстати SASHA! Жди в гости! В конце месяца еду в командировку в Днепропетровск, так что даст Бог свидимся.

0

187

После комментария

yurok55 написал(а):

Масла точно подойдут. В коробку GL-4, в мотор полусинтет, норм.

приобрёл данные масла,

http://se.uploads.ru/t/dQcYv.jpg
http://s0.uploads.ru/t/QZ6by.jpg

а вот после комментариев

SASHA написал(а):

не лейте в мотор 1.3 полусинтетику  это мотор преднозначен на хорошую минералку

и

yurok55 написал(а):

я пользуюсь ХАДО минерал 15W40

сбит с толку! %-)  :tired:

ЛИТЬ ИЛИ НЕ ЛИТЬ! Вот в чём вопрос? :D  :tomato:

0

188

Евгений Николаевич написал(а):

сбит с толку!

Ты как испанский летчик  :D . Что значит сбит с толку ? . Есть тех документация завода изготовителя . Там все написано ПРОЧТИ . И все станет ясно .

0

189

Kekc написал(а):

Ты как испанский летчик.

Спасибо! Очень ценный совет! :cool:
Новичек спрашивает совета у опытных водителей. И что в итоге?
Один говорит: "Да, подойдёт", хотя сам льет другое масло. :D  yurok55 :tomato:
Другой даёт дельный совет, приводя в пример собственный опыт:

SASHA написал(а):

мотор преднозначен на хорошую минералку... проверенно  лично

А третий говорит: "Ты - испанский лётчик" :suspicious:
Неужели так тяжело было ответить:
"Чувак, хочешь Кастрол, тогда тебе надо такой:
http://sa.uploads.ru/t/5sZaS.jpg

Хотя...... Вам то все-равно, что там какой-то "салага" будет лить в свой двигатель.Обидно. :'(
Но всё-равно, всем спасибо.
:tomato:  :tomato:  :tomato: :tomato:  :tomato:

0

190

я лью Shell полусинтетику 10W-40.
вроде нормально мотор на нем работает, проблем не было. ну и меняю раз в 5-7 тыщ

0

191

DemoNyaKa написал(а):

я лью Shell полусинтетику 10W-40.
вроде нормально мотор на нем работает, проблем не было. ну и меняю раз в 5-7 тыщ

Спасибо.

0

192

не тяжело отвечаю ,

yurok55 написал(а):

никогда его размеры не замерял, просто брал для гольф-2.

yurok55 а не стыдно тебе размеров  фильтра не знать ?  :D  ( правда я сам как и ты пришёл сказал гольф  2 , поменял и выкакакл ,какие такие размеры ?  :dontknow: )

yurok55 написал(а):

Хотя знаю людей которых не переубедить, давай им синтетику в наше двигло и всё тут. С такими даже в спор не вступаю.

, ну да , что тут спорить,  я может помните , как то не парюсь насчет масла ( два движка в запасе ) , то минералка , средняя теперь  полусинтетика ,  тише , гормче работает ? о чём это вы тут ?  там что что то услышать можно ? , других звуков нет кроме как двигателя  :D только вот что хочется казать ,  вопрос есть . когда инструкцию  писали на этот авто , а полусинтетика уже была ?, там в книжке стоят такие  номера масел , что кроме как в ГДР их не кто и не знал по моему   :D

0

193

Спасибо, Иваныч.

иваныч написал(а):

там в книжке стоят такие  номера масел , что кроме как в ГДР их не кто и не знал

Это точно :cool:

0

194

иваныч написал(а):

yurok55 а не стыдно тебе размеров  фильтра не знать ?    ( правда я сам как и ты пришёл сказал гольф  2 , поменял и выкакакл ,какие такие размеры ?   )

аналогично, размеров не знаю - да и не надо оно мне.
фильтр подходит даже с ВАЗ классика, но он имеет немного отличную от родного форму (диаметр шире, а длина короче). но я такой больше не могу поставить из-за установки генератора от 10-ки, поскольку из-за широкого диаметра он не встанет на место уже.
а так покупаю сейчас как родной по форме, от ауди какой-то (в каталоге искали и выяснилось что он на варт и на ауди то-ли 100, то-ли 80 подходит). раньше где-то фотку упаковки кидал, но могу скинуть производителя и номер ещё раз: FRAM PH2870A - уже раза 3 такой фильтр ставил, подходит отлично

0

195

Евгений Николаевич написал(а):

Один говорит: "Да, подойдёт", хотя сам льет другое масло.   yurok55

Вот именно в этом и рождается истина, имею в виду спор. Я тебе сказал какое я масло лью? Сказал! Но ведь и полусинтет тоже можно! Это не запрещено, некоторые даже синтет валят и говорят - хорошо! И главное ездят движки то! Но лучше под наши моторы минерал. Это я так, дублирую.
А вот по поводу коробки, я тебе сразу сказал, однозначно только GL-4. Вот на днях брал себе масло в коробку, продаван спрашивает какое. Говорю GL-4, даёт. Надпись на банке GL-4, а снизу  ТАД-17А (85W90). Говорю мне такое не подходит, а он мне, ведь ТАД разный бывает... В конце концов нашёл он мне 75W90 GL-4(полусинтет).

0

196

yurok55 Спасибо. На выходных буду менять. :)

Отредактировано Евгений Николаевич (2016-09-09 13:15:58)

0

197

yurok55 написал(а):

продаван спрашивает какое.

ау нас ,просто продаван сразу спрашивает , на классику или передний привод и  по заявке дает гл  4

0

198

Я не спрашиваю у продавана,спросишь,-мозг высушит.Читаю,не ленюсь.Лию масло в ДВС 10-40,замена через 10 т. КПП Лукойл,зимой Эльф.

0

199

Евгений Николаевич написал(а):

На выходных буду менять

Что будешь менять? если полусинтетику на минералку, то сразу снимай стартер и на ремонт, зимой можешь не завести им. та вообще в любом случае его нужно делать

0

200

hottabuch675 написал(а):

Что будешь менять?

Буду менять то, что залито(никто не знает что там) на то, что купил(полусинтетику). :)

hottabuch675 написал(а):

стартер...  в любом случае нужно делать

Ну, это ты сразу сказал. Буду делать.

0

201

Всю жизнь лил полусинтетику 10 W 40.Последние года два Лукойл.Отличное масло.Движек внутри как котовые иички. Гидрики не стучали,даже зимой сразу умолкают.Миниралка это прошлый век,зимой вопще труба хрен прокрутишь в мороз.Люди что советуют лить миниралку или что написано в книге не гоните,когда эти книжки написаны были. В ИФУ грузовую и в ЗиЛа своего лил тоже полусинь и заводил в любой мороз,хотя в книжке написан какой то гуталин и что было бы лучше если бы его заливать.В ИФЕ когда купил была минералка,так только похолодало после заводки сразу давка пропала,снял фильтр он в смятку раздавлен внутри,поменял,завел на холодную опять та же песня.Залил полусинтетику все наладилось.Всякие Кастролы- мастролы покупать не советую.Трата денег и подделок много. Лучше лукойл и менять через 7000.Из полусинтетик что пользовал не на одной машине хорошее GT OIL,VALKO(отличное масло,но пропало),TOTAL.

Отредактировано Вася 72 (2016-09-11 19:31:18)

+1

202

Вася 72 написал(а):

Всякие Кастролы- мастролы покупать не советую.Трата денег и подделок много. Лучше лукойл и менять через 7000.Из полусинтетик что пользовал не на одной машине хорошее GT OIL,VALKO(отличное масло,но пропало),TOTAL.

Спасибо за совет! :flag:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Вопрос по маслу