Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Взаимозаменяемость


Взаимозаменяемость

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Давайте в этой теме будем писать о взаимозаменяемости деталей на Вартбург...

0

2

Так как я начал, у меня первый вопрос: от какого автомобиля можна приспособить радиатор на Вартбург 1,3?
Знаю, что у ВАЗ 2108-09 расположение патрубков схоже, но сам радиатор немного выше.
Еще, вродебы, должен подходить от Гольфа 1,3, но там крепление сделано по другому.
Кто что подскажет? Может от Таврии?

0

3

Температурный датчик на радиаторе - ВАЗ
Стартер - Таврия
Передние аммортизаторы - Запорожец (нужно срезать чашки)
Дворники - ВАЗ
Главный тормозной - ВАЗ с переходниками под еврорезьбу
Боковые поворотники - ВАЗ-2108
Передние тормозные колодки - ВАЗ-классика
Задние тормозные колодки - ВАЗ-2108 (клепать)

0

4

Dima
подойди на Коломыйской к Петру "по Вартбургу" и спроси у него на счет радиатора.

0

5

А еще вот здесь
http://www.wartburg-by.org/advices_konstantin.shtml
http://www.wartburg-by.org/advices_vladimir.shtml

Отредактировано allsvy (2007-07-24 21:38:02)

0

6

Cпасибки allsvy. Еще знаю что задние амортизаторы у меня от нивы стоят.
А тормозные металические трубки от мерса подходят (от какого уточнить нада еще). И у нас на базаре они по 65 гривен.
А к Петру нада подойти. Просто машина не на ходу еще: только сегодня поставил назад заднее стекло. Вид суперовый. Завтра может фотки выложу :cool:

0

7

Я тормозные трубки брал на длинну. На Калинке есть контейнер, кажется в конце ряда с резиной, там можно найти трубки любой длинны.

Про нивовские аммортизаторы, я тоже слышал, только не знаю какие ставят, передние или задние.

0

8

Уплотнители дверей - Москвич

0

9

Все привет. Амотризаторы я себе поставил -задние от НИВЫ, а передние от ГАЗ-3102(пришлось немного переделать втулки).

0

10

allsvy меня тоже очень интересует вопрос уплотнителей. Я вроде сравнивал с 2140, не сказал бы что сильно подходят...

0

11

rumbp
Так просто не у всех есть такое разнообразие запчастей. Вот и приходиться искать замену того, что есть, или того, что подешевле...

0

12

Allsvy привет! А от какого ВАЗ. подходит температурный датчик на радиаторе ?Температура ? Резьба?

0

13

ВИКТОР
от любого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бери класический, а хочеш от девятки, всёравно, все подходят!!!!!!!!!!!!!

0

14

DIMAN -  спасибо за подсказку !

0

15

Попробывали переделать заднии тормоза под жигули. В итоге фигня получилась, заклинило колесо. Щас походу вооще не работают.

0

16

TERR13 хм... интересно вы поработали... А кто продумывал переделку? Решили уже проблему?

0

17

С тормозами фигня получилась  :( . Уже клинило колесо и меняли тормозной целиндр. Что-то недодумали. Где то вычитал, что можно переделать заднии тормоза на дисковые без масштабных переделок.

0

18

подходит ли сцепление от Фольксваген-Поло, Джетта к Вальтбург 1.3

0

19

Диск сцепления подходит от голфа,надо старый взщять сравнить,я так делал!

0

20

Привет Фаны !Я ставлю от Джета-Поло-Гольф 1.3 !  подходит на УРА

0

21

Люблю нестондартние ришения,  но предпочитаю оригинал ! помогу чем смогу

0

22

На днях порвался тросик спидометра. Пошёл в магазин посмотреть. Подходит от нивы.На тросике в каждой стороны по пластиковой гайке. Надо на нивском тросе с одной стороны одну гайку разломать, которая  поменьше, и поставить с радного. Для этого перед установкой немного надо расширить на ней ответстие.  А другая отлично подходит к  спидометр. Работает отлично.

0

23

Здравствуйте! Я из Питера. Необходимо произвести замену полуоси. Возможен ли вариант не оригинальной и сколько стоит это чудо в Минске или в республике в целом? Спасибо.

0

24

Dudea написал(а):

Полуось в Минске стоит около 60у.е.Из неоригинального можно установить только внутренний Шрус.Он подходит от ранней Таврии.

0

25

Очень, очень хорошо! А это новая или б/у? И где там ее можно найти?

0

26

Dudea написал(а):

Конечно б/у.Новую днем с огнем ненайти.Запчасти можно поискать на сайте wwwabw.by

0

27

Кот-то менял заднии тормоза?

0

28

Я менял целиндры от москвича ипод них периделал колодки .

0

29

Спасибо, попробую.

0

30

Всем привет! Господа подскажите пожалуйста, какой железякой можно заменить ступицу переднего колеса, родная протерлась под подшипником. Или где купить? Еще есть интерес по поводу шаровых.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Взаимозаменяемость