Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Взаимозаменяемость


Взаимозаменяемость

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Wartman написал(а):

И от чего уплотнитель лобовухи подходит (вроде читал от москвича какого-то)?

от 2140 у меня стояло .  а что у тебя с родным уплотнением ?

0

422

В планах менять лобовуху, дак вот думаю, стоит ли дважды уплотнитель использовать, он наверное там уже колом встал... или это нормально - многоразовость уплотнителя?
Но меня больше бархатные штуки интересуют, одной (которая в салоне на вод двери) вообще нет   :'(

0

423

Wartman а ты сам то собственно откуда ?   уплотнитель колом особо не становится . но ставить акуратно надо , что бы веревой не порвать .  и вымыть пазы хорошенько . там столько каки собирается

0

424

из Архангельска я, суровый северный парень... :glasses:

0

425

Wartman написал(а):

из Архангельска я, суровый северный парень...

О как !  :D  а на язык другое просится  :rofl: . извени  :D

0

426

подскажите плиз)...я где-то читал по верхним шаровым,от космича 41 вроде писали,подходят? так ли это?
по нижним инфы пруд-пруди,а по верхним-тяжко как-то,у меня бояки :) что колесо отавлится :(

0

427

Подскажите с какой машины можно поставить прокладку из под крышки клапанов

0

428

djuares написал(а):

с какой машины можно поставить

VW GOLF-2 (примерно 85-90 г.в) 1.3 бензин

0

429

PNEUMANT
VW GOLF-3 1.3 стояли точно такие же движки только инжекторные

0

430

Произвел подбор резинки уплотнителя двери

+1

431

Dron-haker написал(а):

1.3

С инжектором они по-моему назывались 1.4

0

432

PNEUMANT
нет они сначала были 1.3 с карбам и инжекторам потом объем увеличили до 1.4, по каталогу проверил

Отредактировано Dron-haker (2011-02-20 16:07:10)

0

433

Dron-haker
от чего резина или на месте подбирал, на рынке? Как она, более "пушистей", толще? Нормально уплотнило?

0

434

PNEUMANT
вот тебе для наглядности

0

435

korvet_t
резинка от ГАЗ 3110  уплотнитель на дверь

0

436

PNEUMANT написал(а):

Dron-haker написал(а):

    1.3

С инжектором они по-моему назывались 1.4

я уже всё изучил :)))

1.3 NZ с инжектором-отличается от нашего ГБЦ
1.3 MH наш
1.3 ещё какой-то ( забыл ща ) отличается трамблером и чем-то ещё,он древний...с 1го гольфа 1.3 шли даж без гидриков

0

437

Dron-haker
а на последнем фото резинка таже,что и на двери? какие отличия? меньше дует теперь?)

0

438

Фил

Фил написал(а):

я уже всё изучил :)))

1.3 NZ с инжектором-отличается от нашего ГБЦ
1.3 MH наш
1.3 ещё какой-то ( забыл ща ) отличается трамблером и чем-то ещё,он древний...с 1го гольфа 1.3 шли даж без гидриков

я не писал  что движки 1:1. блок использован один и тот же, начиная с 1.1 по 1.6 я просто к тому что можно с того же гольфа 3 поставить топливную систему и блок контроля двигателя без переделок (это я для тех кому мало мощность двигателя)значит можно запросто избавится от карба и повысить мощность двигателя еще 30-40 л/с и экономии бензина на 15-20%.

Фил написал(а):

а на последнем фото резинка таже,что и на двери? какие отличия? меньше дует теперь?)

Да она. Насчет герметичности я не буду пока отвечать, но магу сказать то что при морозе -20 закрывается дверь очень мягко (как должно и быть в иномарке), когда едешь по неровной дороге не скрипит и не бьет,  дожди и слякоть начнется отпишусь. Я только сделал водительскую дверь как пробный экспериментальный вариант (если честно достала греметь)

0

439

Dron-haker
если не сложно, раз уж ты распоковал свой старый уплотнитель, можешь и его в разрезе сфотать, рядом с новым,для визуального сравнения?

0

440

korvet_t
Ты не внимательный там две фотки старого уплотнителя есть !:disappointed: для тебя повтарюсь

0

441

Dron-haker спасибо!

0

442

Подобрал себе летнею резину на новые диски.

0

443

Только обнаружил : " Колесный подшипник - 70 грамм - смазка 423, LT 4S2; Рулевая передача - 100 грамм - смазка 423,LT-4..."
Не разу эту операцию не делал. Какими смазками можно заменить, есть "шруз", есть графитовая, или надо искать другую? И самое главное как это обслуживание проводить, где что открутить, куда что заложить? Заранее спасибо.

0

444

korvet_t
в колесные подшибники  литол . ерунду стоит . но что бы смазать , надо  ступицу сбить открутить четыре болта , что под внутренний шестигранник . и тогда только доберешся до подшибников  , ну эту операцию уж лучше провести , заодно и подшибники поменявши , а так просто мазать , гимара много . Со смазкой рулевой рейки, вообще не каких проблем , снять ее перевернуть открутить с низу пластину и маж себе . :D  блогодарности не надо , всегда  готов советом поделиться . Успеха !!!  :rofl:

0

445

иваныч
а не с нимая рейки не как? У меня нет съемника шаровых наконечников, вернее есть, но не удачный, а наконечники сидят насмерть.

0

446

korvet_t написал(а):

а не с нимая рейки не как?

не знаю не эксперементировал . попробуй . может подлезеш . а зачем мазать ? хрустит что ли ? оно может отходит не одного варта  :hobo:

0

447

иваныч
не, не хрустит, для профилактики. Тудыть так-же литол?

0

448

korvet_t написал(а):

Тудыть так-же литол?

литол в принцыпе для температур и нагруженных  подшибников , но туда тоже пойдет . кашу маслом не испортиш

0

449

Dron-haker
погоди ... не понял ... вот фото родного уплотнителя ты 2 раза выложил,а волговский какого сечения? он околокруглый или мне кажется? о_О как ты его закрепил...тот который на сиденье сфоткан? или я чтот не понял вообще???!

поставить инжектор можно,но прибавку более 10 сил ты не получишь...хорошо ещё пятак накинуть силёнок (если механику с Г2 ставить-я всё узнавал )) ... + говорят и не самый он надежный... менять на кота в мешке?

0

450

Алексей1 написал(а):

Привет оренбургским Вартам от самарских! А что за машина и как с запчастями вопрос решаешь?

Алексей, извини, редко сажусь за комп, привет и Самарским Вартам! Как-нибудь сфоткаю, покажу VW-Варт. Запчасти на двигатель от Golf-2 подходят, поэтому проблем нет, а ходовку пока не трогаю и навряд-ли трону. На следующий год по программе утилизации новый авто возьму.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Взаимозаменяемость