Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Взаимозаменяемость


Взаимозаменяемость

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

energetik написал(а):

VW-Варт.

Понятно... Печально. Ну удачи в задуманном.

0

452

Дима написал(а):

покрайней мере это будет лучше постоянно разъехавшихся рычагов.правда запаски 2 прейдеться возить

не проще , саленблоки поменять в рычагах ?  :D

0

453

от чего подходит к варту ролик ГРМ, насколько я знаю его нужно (желательно менять вместе с ремнем), помогите пли/ЗЗЗЗЗЗЗ, ездить не могу. Развалился данный ролик, вылетела какая-то металлическая пластина, ремень на нее иногда попадает и получается звук, как буд-то накаляется спираль, а сам ремень весь покоцаный нужно менять, но если не поменять ролик толку с замены ремня не будет :question: .

0

454

Течет сальник механизма выбора передач.На какой можно поменять? Чтобы снять и посмотреть размер, надо снять коробку. Машина зависнет в мастерской. И еще проблема- наконечники передней подвески.

0

455

Гамбургер написал(а):

ролик ГРМ

Если мне не изменяет память :D  у Варта нет натяжного ролика ГРМ.Его функцию выполняет водяной насос.Значит он тебе и нужен.

0

456

Тормозные диски. Кто знает чем можно заменить родной тормозной диск?

0

457

Victor64 написал(а):

чем можно заменить родной тормозной диск?

Это вопрос самодельщикам.Пока других дисков не встречал.Проще изготовить новый,чем мудрить другой.

0

458

Насчёт самоделок я согласен никто ж не отказывается,но хотя бы надо знать  от чего более менее с минимальными переделками можно приспособить.И если изготавливать новый, надо тоже от чего-то отталкиваться.Где-то проскакивала информация что с минимальными переделками подходат от Ваз классики.Может кто-то знает,видел или слышал?

0

459

Я на своём авто после того как оборвал заднюю подушку коробки ,снимал коробку и носил её на аргоновую сварку,там всё аккуратно заварили,просверлили новые отверстия.Встало всё на своё место с первого раза,только болты крепления подушки к коробке надо брать с твёрдостью не менее 8.8 единиц,если брать обычные они будут гнуться.Я брал болты М8 под внутренний шестиграник-твёрдость 8.8,и ещё сомостоятельно из старой подушки от коробки изготовил переднее крепление двигателя к поперечине рамы как на Golf 2,наверное на Фольксвагене учитывали то что двигатель отклоняется,теперь двигатель с коробкой стал крепиться ещё в одной точке и стал более устойчивым.

0

460

Victor64 написал(а):

изготовил переднее крепление двигателя

ждем фото  :flag:

0

461

К сожалению фотоаппарата у меня нет,да и телефон тоже без фото,но для общего понятия есть вот такой снимок,блок наш и блок Фолькса одинаковае надо только открутить 2 болта ,вставить крелление кронштейна и потом их затянуть.К передней поперечине рамы привариваем "П"образное крепление под заднюю подушку коробки.само собой что перед этим надо всё вымерять.Я думаю,что если есть руки,болгарка.дрель и сварка-взглянув на оригинал всё сразу станет понятным.

0

462

Есть и другой вариант -использовать уже готовое крепление от Гольфа,тогда придётся только помудрить с крелением подушки к поперечине рамы-так даже легче.Просто когда я искал подушку на разборках их или не было или просили слишком дорого.

0

463

подскажите пожалуйста с чего подходят пыльники на рулевую колонку (варта 1.3)

Отредактировано pashtet85-ЗАПОРИЖЖЯ (2011-05-19 20:16:14)

0

464

pashtet85-ЗАПОРИЖЖЯ написал(а):

пыльники на рулевую

Пассат Б-3 (рейка с гидроусилителем)

0

465

tarn0777
Люди, ну скажите пожалуйста: кто-нибудь менял сальник механизма выбора передач?  Какой размер? И ещё! От какого авто может подойти наконечник передней подвески. Может кто знает? Будьте добры!

0

466

tarn0777 а где там сальник?

0

467

tarn0777 написал(а):

сальник механизма выбора передач?  Какой размер?

Там сальника нет,а стоит резиновое кольцо.По моему 18-2

0

468

Наконец нашел артикул тормозного диска-если кому интересно есть даже Otto Zimmermann арт.620.3051.00-всё есть в Ексисте.А вот артикулы на тормозные колодки есть даже Brembo арт.Р85006 и тоже в Ексисте.

0

469

Так это - реально продают эти тормозные диски и колодки, или просто артикулы на сайте?

0

470

Да без проблем утром деньги ,вечером запчасти.Я уже не первый раз беру на Exist.ua надо только знать артикул.

0

471

Victor64 написал(а):

Да без проблем утром деньги ,вечером запчасти.Я уже не первый раз беру на Exist.ua надо только знать артикул.

Подскажи что по чем брал (просьба перевести в $).

0

472

PNEUMANT написал(а):

Гамбургер написал(а):
ролик ГРМ
Если мне не изменяет память   у Варта нет натяжного ролика ГРМ.Его функцию выполняет водяной насос.Значит он тебе и нужен.

да....и посчитай кол. зубцов на помпе (мож купит от гольфа2 в любом магазе) там на гольфе 2 вида помп с разным количеством зубцов цена вопроса 200 гр. = 25 у.е.

0

473

3a3 написал(а):

посчитай кол. зубцов на помпе

3a3 написал(а):

там на гольфе 2 вида помп с разным количеством зубцов

Не городи огород! Другое количество зубов на дизельной помпе и шаг зуба другой.А на 1.3 все помпы одинаковые.Тебе просто вдували помпу с другого объёма.А на вид она очень похожа.

0

474

Ну не знаю. Мне лично на базаре тоже говорили, что на 1.3 гольф есть два вида помпы ( разные ремни). Сказал свой ремень - и никаких вопросов.

0

475

Народ подскажите, реле поворотов от чего подходит? а то родное работает раз через раз... то нормально, то залипает.... и тупо повороты горят, но не моргают. стукнешь разок по релюхе и нормально становится...  :tired:

0

476

Откуда точно - не знаю, но по идее с Жигулей должно подойти - главное подключить. Сними свое, посмотри какие и сколько фишек - и вперед в магазин.

0

477

Здравствуйте-вот артикулы на некоторые з\ч :ATE 13.0460-3402.2-тормозные колодки передние-.=45дол.   LPR 4733-колёсный тормозной цилиндр-21дол. LUK 318000216-диск сцепления=34дол.  LUK618068000-комплект сцепления(корзина,диск,подшипник)=310 дол. AVA-WG2003-радиатор=90дол. Quinton Hazell QCP986 водяной насос=43 дол.Behr 8.135.10 датчик вентиллятора=16 дол.Otto Zimmermann 620.3051.00 тормозной диск =72 дол.Всё это можно купить реально в Exist.Ua регистрируешься ,платишь деньги и ждёшь когда пришлют транспортной компанией,сам не раз покупал.

+2

478

Victor64
Спасибо за информацию.

0

479

Знает кто, от чего подобрать тормозные трубки (железные) для передних тормозов? За ранее благодарен :)

0

480

Racer почитай тему тормзов . если коротко , то просто медная трубка и развольцовка простенькая .

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Взаимозаменяемость