Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Взаимозаменяемость


Взаимозаменяемость

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Была проблема, клинили задние колеса, после того как наклепал новые тормозные колодки. Балгарином подпилил распорную планку и ок.ов

0

32

А еще, после неудачных попыток найти манжеты на главный тормозной цилиндр, заменил его классикой. Правда пришлось малость поизвращатся: 1. Переделал крепеж 2. Удлинил шток 3. Чтобы не выдумывать всякие переходники для евро резьб, взял и в тупую насадил евро штуцер на одну трубку с нашим 4. А напоследок, заглушил лишний выход с главного.

0

33

Насчет главного - это оптимальный вариант! (мое мнение) тоже так катаюсь.  А еще в плане вакум поставить.

0

34

А как насчет Нивовского?
http://wartburg-rivne.narod.ru/remont/z … indra.html

0

35

TERR13     Отличный вариант !!!

0

36

вопрос 1- от чего подходят задние фары
вопрос 2- разряжается аккамулятор быстро что делать? генератор вроде работает

0

37

los22   попадробнее о симптомах ?

0

38

Привет всем,у меня задние фонари стоят от вазовской пятерки,только над посадочным местом  пришлось поработать болгаркой и дрелью.

0

39

Алексей     А какбы это увидеть???

0

40

Видел в Минске с авто Заз-968М.

0

41

Сейчас увидеть  не получится,так как идет капитальный ремонт авто,перетяжка салано,покраска и всякие мелочи,как будет готово, фото обязательно выложу!

0

42

Dudea   А пробывал С.Питер. 10я Советская 19к36  8122747571.
                                                      Нарвский пр. д 18 т  3251692 . 3251693.2521365.

0

43

Издрасте!!
Вот решил продать своего вартбурга
Продам Вартбург в Минске

Хочу поинтересоваться в следующем. Перед продажей хочу сам устранить все минусики описанные в объяве.
Про течь вроде все понятно, более подробнее хочу узнать про замену тормозных трубок. Какие лучше купить (от какого авто) и если, как многие пишут выбирали по длине, то какой длины примерно? Сложно ли заменить? Сам справлюсь или помощь потребуется? Если это не сильно обременит Вас напишите буду рад.

0

44

Меняя тормозные шланги пришлось поменять и трубки.Открутить было невозможно.На авто базаре нашёл с эвро резьбой но они немного длиннее,пришлось загибать.Тормозные шланги я использовал от Фиата и Фольксвагена.Если у токаря заказать переходники можно использовать трубки и шланги от Ваза.

Отредактировано Віктор (2008-11-29 22:45:41)

0

45

Віктор написал(а):

Меняя тормозные шланги пришлось поменять и трубки.Открутить было невозможно.На авто базаре нашёл с эвро резьбой но они немного длиннее,пришлось загибать.Тормозные шланги я использовал от Фиата,можно Мерседес.Если у токаря заказать переходники можно использовать трубки и шланги от Ваза.

Тормозные шланги для Вартбург  4 евро за щук; заднии тормоза- цилиндр около 10 евро , резиновие уплотнители комплект/ремкомплект/ -2.50евро. все ето для Вартбург и ети ценьи не самьие дешевьие.

0

46

rumbp, мне интересно где и как приобрести? Может я не там узнавал, но в основном там где я спрашивал про запчасти на вар на меня смотрели с большими глазами и вопросом что это такое =(

0

47

TERR13
нас в каждой город есть магазин для вартов,трабантов и баркасов, также и за др. техника из ГДР(мотоциклов и грузовиков)
Ети ценьй магазин во Варне. Я закупил ремкомплект(резиновие уплотнители) за 2.50евро. Но етот магазин не дешевой. Есть другие , которьие продают дешевле чем тот во Варне.

0

48

У нас магазинов с запчастями по Варту нет.Тормозной шланг Фиата стоит 6 евро,а Варта 10.

0

49

Ну ситуациа такава.
приедите на море в Болгарии и покупите нужние запчасти.

0

50

За нами не заржавеет.Начинаем собираться.

0

51

Віктор написал(а):

заржавеет

Віктор написал(а):

За нами не заржавеет.Начинаем собираться.

Виктор, уважаемьй не понимаю что тьи хочешь сказать. Извини мне пожалуйста.

0

52

los22

У меня было такая проблема. Вроде динамо работает а аккумлятор не зарежалос, хотя измерителный апарат напрежения показывал 14вольт. В этоже перюд начилос другая проблемо. Ближные и далные освишение ухудшилос. Нажимал на газ все становилос отлично. Убирал ногу от педала газа опять все плохо.
Отвез к мастеру. Сняли динамо, внутри динамо ест диоды. Они были пробиты. Поменяли и все стало прикрасно.
Так что сразу совету открыт Динамо

0

53

Ребята,

у меня датчик от задного фонаря испортилос, а в Баку нету запчаст на Варбург. С какого авто можно подходяшего найти. Дел в том что там шаг резбы мелкая, а на россисках крупная.

помогите а!

0

54

Эльчин.
Датчик можно поставить от Заз-968М. На запорожце он стоит на главном тормозном цилиндре и сигнализирует исправность тормозной системы.Марка ВК .... (цифры непомню). Единственное ,что надо переделать-это разъём подсоединения провода.У Вартбурга плоский,у запорожца круглый.Но это уже дело техники.

0

55

Я поставил от Газ-52,53.Резьба подходит,нужно переделать контакты.

0

56

[b]PNEUMANT[/b]

У меня был Запорожье и не давно продал. Какже Я низнал обетом. обязательно куплю и папробаю устоновить

Способо вам. :jumping:

0

57

Эльчин  Истина гдето рядом !!!!!!

0

58

Ребят, может быть кому приходилось менять подушки двигателя??? От какой машины они могут подходить?????А то ездить невозможно!!!

0

59

Racer.
Передняя правая подушка подходит от Ауди 80 85года.

0

60

PNEUMANT, спасиб,  а я думал что сайт этот глухой, но ошибался!!! Да кстати:Может кто-нибудь знает тел. как заказать запы с Польши??? И ещё, у меня передним мартёрам хана, хочу их в ремонт сдаль, кроме запорожца ещё становятся какие-нибудь???

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Взаимозаменяемость