Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Взаимозаменяемость


Взаимозаменяемость

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Написано ,что задние тормоза дисковые.Наверное стоит весь комплект (торм.диск,ступица ,суппорт) с Опеля.
P.S Я встречал на Вартах задние тормозные механизмы с Гольф-2 и других авто.Люди ставят на Вартовский рычаг тормозные механизмы от разных иномарок.Разумеется нужна доработка.

0

92

А давайте по поводу ступиц попробуем найти больше информации... :cool:

0

93

Но наверное не у каждого Опеля задние тормоза дисковые.

0

94

Поставил втягующее от запорожца с минимальной переделкой.работает супер.теперь попробую подогнать стартер от заз.

0

95

Юра написал(а):

попробую подогнать стартер от заз

Если от сороковки,то не подойдёт.Если от 30-ки,то нужно менять бендикс и сам стартер слабенький.Зимой не хочет крутить.

0

96

Кто  подскажет, где в Беларуси можно купить детали на варт 1.3?ближе к г. Смоленск.

0

97

Dron-haker написал(а):

где в Беларуси можно купить детали на варт 1.3?

В основном запчасти на Варт люди покупают в Минске.А вообще запчасти нужно искать на сайте wwwabw.by

0

98

А в Минске, можно узнать в каких магазинах? Mне нужны передние верхние сайлентблоки!

0

99

Dron-haker написал(а):

А в Минске, можно узнать в каких магазинах? Mне нужны передние верхние сайлентблоки

Магазинов по Вартбургским запчастям в Минске нет.Был в начале 90-х фирменный сервис на СТО "Москвич".Потом сервис исчез,остался только магазин.Когда все запчасти раскупили,то и магазина не стало.Кстати запчасти на сервис завозились только один раз в 90году.Новые запчасти можно найти по объявлению в газете.Недавно я приобрёл новую КПП (тоже через газету).
На верхнем рычаге стоят два сайлентблока и две упорные пластмассовые шайбы.Они между собой  отличаются (один под болт,один под гайку).В продаже когда-то были новые только под болт.Что интересно в Польше продавались сайлентблоки под болт и под гайку,но под гайку были переделанные из сайлентблоков которые под болт.Я думаю понятно.Сейчас сайлентблоки реально найти только бэушные.

0

100

По поводу задних диск.тормозов смотрел каталоги.Задние дисковые встречались на Вектре и Омеге.Есть рисунки но нет размеров.

0

101

Я нашел сайт https://www.reich-tuning.de/shop/index. … 20_146_168 ,  кто имел дела с заказам из германии?

Отредактировано Dron-haker (2009-04-22 10:53:01)

0

102

передние волговские средней жесткости , только нужно отпилить болгаркой лишние что-б как татра не была у меня стоят уже 4 года.

0

103

Дима написал(а):

какие можно на зад поставить пружины

Идеально было бы поставить задние пружины с Туриста (универсала).Они сильнее седановских.Но надо ставить вместе с резинками (резинкой вниз к рычагу),а старую седановскую сверху оставлять.Т.К пружина Туриста чуть короче седановской.Но виток у неё толще.У  моих знакомых установлены ,они довольны.

0

104

Ну, а если нет возможности у человека найти оригинальные! то вариант выше будет в самый раз , они немного толще но будут короче чем оригинал. В паре с Нивскими газамаслеными мартерами воще красота! проверено. Тока резинку на рычаг нужно будет положить, саму пружину ставить отрезанной стараний вниз, а то может выломать верхний крепеж (у меня так и получилась, одну поставил нормально, другую наоборот, пришлось варить).

Отредактировано Dron-haker (2009-06-16 23:49:52)

0

105

ДимаНу ты сам поставь и прикинь чтоб ровно стояло колесо, а не как у "татры"и чтоб сильного завала тоже не было, одну подогнать нужно, а потом другую отпилишь по размеру первой, да еще когда подгонять будешь ты поставь и прокатись метров 50-100 чтоб рычаг стал на место. и все! Если сильно жесткие взять (у меня стоят  4 года "погорячился")  то будешь ехать пустой  как на телеге прыгать, загрузишь кило так 300, тогда да, мягко идет даже по кочкам.

0

106

Подскажите пожалуйста от чего подходят пыльники на: шаровые, рулевые тяги, и на гранаты полуосей?

0

107

порвался пыльник на рулевой рейке. чем можно заменить?(сразу два поменяю), заодно и рулевые наконечники заменилбы. только вот на что?

0

108

Delta написал(а):

Подскажите пожалуйста от чего подходят пыльники на:  рулевые тяги, и на гранаты полуосей?

На рулевые тяги подходят пыльники от Пассат-Б-3 (рейка с гидроусилителем),а на гранаты подходят от Таврии (один в один).Другие пыльники можно  тоже поставить на гранаты,но они быстро перетираются (проверено).

0

109

RS32 написал(а):

порвался пыльник на рулевой рейке. чем можно заменить?(

Опять же ПАССАт Б-3 (рейка с гидроусилителем).

0

110

Вова написал(а):

на гранаты наружные от жигуля 08-09,

Объясни подробней ,как ты их поставил (они же могут затирать за поворотную цапфу) и какую смазку туда положил?

0

111

Огромное спасибо всем!  Планирую на днях капитальный ремонт передней ходовой.

0

112

И еще такой вопрос: от чего подходит електронасос на стеклоомыветели?

0

113

Вова написал(а):

я бы скинул фотку но я уже собрал весь передок поэтому часть возле цапфы уже не сфоткаю

Сфоткай на машине это место.

0

114

Вова написал(а):

Смазка ШРУС-4,

От этой смазки полуось скоро выйдет из строя.С завода там залито гипоидное масло.Которое попадает в иголки подшипников и главное в центрирующие пальцы.А смазку ШРУС-4 из пальцев выдавит и они будут работать на сухую.Смазку ШРУС-4 надо залаживать только во внутренний ШРУС на КПП.

0

115

Delta написал(а):

от чего подходит електронасос на стеклоомыветели?

Можно подобрать от иномарок.

0

116

[Delta][/Планирую на днях капитальный ремонт передней ходовой]
   .
Есть возможность приобрести новые запчасти для ремонта?

Отредактировано satsa (2009-06-19 19:55:51)

0

117

и Я поставил от волика (нипомню от какова)

0

118

Юрок112 написал(а):

Я поставил от волика (нипомню от какова)

По моему это и есть Пассат- Б-3.

0

119

Вова написал(а):

Я бы несказал что она скоро поламается

Чудес то не бывает.Ну дай бог!

0

120

а рулевые наконечники от чего вставить? =)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Взаимозаменяемость