Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Взаимозаменяемость


Взаимозаменяемость

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

а заднии цилиндрики тормозные от 2141 без проблем подходят? надо чтото переделывать? а то кажись потёк один :S
и еще тросик сцепление от чего пихнуть можно? от гольфика 2 1,6 подойдёт? говорят что плавней будет. или только от 1,3 ставить?

0

152

RS32 написал(а):

а заднии цилиндрики тормозные от 2141 без проблем подходят?

наверное штуцера другие там ...

0

153

PNEUMANT написал(а):

Датчик можно поставить от Заз-968М. На запорожце он стоит на главном тормозном цилиндре и сигнализирует исправность тормозной системы.Марка ВК .... (цифры непомню). Единственное ,что надо переделать-это разъём подсоединения провода.У Вартбурга плоский,у запорожца круглый.Но это уже дело техники.

Віктор написал(а):

Я поставил от Газ-52,53.Резьба подходит,нужно переделать контакты.

а что надо в контактах переделать...я что-то не понял... решил узнать перед тем как купить такую детальку?!?!

0

154

Сергей написал(а):

а что надо в контактах переделать...я что-то не понял...

Когда начнёшь подключать провода,тогда всё станет ясно.Там просто другие разъёмы.

0

155

Я знаю что датчики масла и температури подходят от фолбксвагена пасата. Сам лично переверял у меня били пони плохие через них посочивалься масло, у меня в дома эсть два мотора один от варта а один от пасатас вартовского мотора решил неснимать а спасата снял подошлы как родные все работает.

0

156

Радиатор поставил от Таврии. Немного выше, но при желании устанавливается.

0

157

viktor-o написал(а):

У меня то же с Таврии

Фото в студию )))

0

158

С заменой моторчика я сталкиволса сейчас работаю над установкой  у меня есть от ауди 80 подходит все супер но только там кароткий носик вала вращения. то я викинул завадскую планку под моторчик и посверлил дирки в кузове пока все подходит суперово завтра буду запускать

0

159

Здравствуйте!Вопрос не по теме к владельцам Вартбургов-турист 1990 г. Ситуация: купил данную модель,владелец ездивший по генеральной к сожалению умер,продала вдова.Первый хозяин не признал кузов,к тому же отсутствует номер на табличке рядом с аккумулятором на левом крыле.Говорит,что и сам в свое время пару раз менял в Польше кузов но переставлял крыло,или табличку.По тех паспорту проходит только номер кузова,остальное б\н.Утверждает что табличка слова доброго не стоит,какая-то алюминиевая полоска с выбитым номером и звездочками по бокам.С Львова от седана выслали фото таблички...совсем не простая.Есть подозрения, что все в годе выпуска и модели.Кто может выслать фото(с закрашенными своими номерами)образца, буду очень признателен.То что лох,сразу не посмотрел при покупке,знаю,первая машина,через неделю права получаю,уже сдал.С нашей Киевской твердолобой ГАИ у меня денег не хватит решить эту проблему по нормальному.Пишите ( korvet_t@ukr.net ),звоните ( 8-063-654-13-90 )

0

160

Я недавна купил Wartburg 1.3 1989 года.
Нет бачка охлаждающей жидкости, дворников, кришки предохранителей. Порвался трос для открития капота
Чем можна заменить. Оригинальних деталей нет.

Отредактировано Суша (2009-10-14 13:36:55)

0

161

Где купить "дворники" со всем механизмом,кроме электромотора и маховика, или есть альтернатива по совместимой замене,может и лучше вариант существует.Так-же нет заднего "дворника".

0

162

Суша написал(а):

Нет бачка охлаждающей жидкости

Мой знакомый приспособил от Пассата-3 (или Гольф-2)

0

163

Спасиба

0

164

Вова
У меня есть относительная шара на разборке фольцваген,не знаю,еще не доехал туда,но предлагают полный комплект вместе с моторчиком за 150 гривен,но с заменой,ты им старые,они тебе другие(опять-же не новые).Но тут два вопроса,что привозить в замен,когда их вооще нет и подойдут ли от гольфа.Хотя моторчик он по идее и в африке моторчик,наверно с небольшой подгонкой можно установить.Я на днях наверно таки возьму на прокат комплект и прикину,и тебе напишу.А фотку вышли если можно.

0

165

Дима
свою пока в ГАИ не свечу,неизвестно, как аукнется отсутствие номеров ТЕХПАСПОРТа,понятно что ничем хорошим,вопрос в степени нехорошести.Одни говорят "да кто к ней будет цепляться,союзовский раритетный ширпотреб" другие "ТАМ и за запорожец лопнут".Если в ближайший месяц реального пути решения не найду,загоню ее в село под Винницей,и буду ждать волны,может попадется кузов такой-же с документами.А себе начну искать очередной "геморой"

0

166

От чево падходят штани с глушака. У меня прахудели

0

167

От гольфа 2го 1.3

0

168

А дворники и Троса к ручнику, трос открития капота

0

169

Вова написал(а):

Где купить "дворники" со всем механизмом,кроме электромотора и маховика, или есть альтернатива по совместимой замене,может и лучше вариант существует.Так-же нет заднего "дворника".

Можно купить в у нас в г.Черновцы если чо поинтерисуюсь о стоимости

0

170

Суша написал(а):

От чево падходят штани с глушака. У меня прахудели

Юра написал(а):

От гольфа 2го 1.3

От 2 Гольфа не подходят (проверено).Подходят от старого Поло и я думаю от Гольф-1 (но не уверен).

0

171

Вопрос: от чего подойдет корончатая гайка,которой стягивается ступица переднего колеса и приводная цапфа полуоси?Дефицит,впечатление,что не гайка к Вартбургу,а Вартбург к гайке прикручивается,на авторынке нет.Родную пришлось срезать.

Отредактировано korvet_t (2009-11-16 18:34:29)

0

172

korvet_t написал(а):

от чего подойдет корончатая гайка?Дефицит

А что,в Киеве перевелись токаря?

0

173

PNEUMANT
логично...

0

174

Русел81 Ти из Чернавцов.

0

175

Русел81
По чем у вас в Черновцах нижние шаровые?У меня родственников куча в Новоднестровске и Черновцах,если цены приемлемы,поможешь с запчастями?

0

176

Суша написал(а):

Русел81 Ти из Чернавцов.

типа да

0

177

Русел81 написал(а):

По чем у вас в Черновцах нижние шаровые?У меня родственников куча в Новоднестровске и Черновцах,если цены приемлемы,поможешь с запчастями?

На счет (поможешь с запчастями - могу попробовать)
А на счет шаровых дам совет либо реставрируй старые либо приспосабливай жигулевские(второй вариант по ярче будет)

Шаровые у нас есть без прорблем но они б\у- поездишь две недели и снова здраствуйте
Есть у меня знакомого знакомый реставрирует любую шаровую за15 у.е дает гарантию 40 тысяч
но мне ближе всетаки вариант с жигулевскими Я лично их уже купил собираюсь ставить,вот жду колега обещал дать чертеж плиты переходной и конусной втулки.
П.С. Кстати у меня тоже турист.

0

178

korvet_t
Кстати насчет гайки могу помочь

0

179

Привет!!!
Ребята вырисовалась проблема с датчиком температуры двигателя подскажите пожалуйста с чего подходит?

0

180

Русел81
Спасибо за информацию,если что,созвонимся (если скинешь свой номер телефона на E-mail).Гайку свинчу может у Евгения,он вроде один из своих Вартов терзать собрался.Поделишься чертежами на переделку шаровых?Не факт что те что у меня сейчас стоят оригинальные а не польские,уж больно они в смятку,немцы бы такого наверно не допустили,надо жигулевские подгонять.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Взаимозаменяемость