Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Марку WARTBURG могут возродить!


Марку WARTBURG могут возродить!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья, коллеги и сочуствующие! Сегодня прочитал вот буквально следующее.
АвтоМайл.Ру

В мире| 2009-05-12 12:31:05
Opel создаст дешевую марку

Opel планирует создать новую марку, которая будет специализироваться на дешевых автомобилях. Предполагается, что этот бренд получит имя Wartburg – в прошлом веке в Германии уже делали простенькие автомобили под таким названием.

Желание Opel выпускать дешевые автомобили под новым брендом понятно. Если еще лет тридцать назад Opel специализировался как раз на недорогих простеньких машинках, то сейчас эта компания сделала шаг вперед. И представители Opel уже начали говорить о том, что их модели тоже «премиум».

Если Wartburg все же будет возрожден, то автомобили этой марки будут конкурировать в Европе, главным образом, с моделями румынской Dacia.

0

2

это уже никак не повлияет на историю настоящего Вартбурга.

0

3

А запах то будет Опеля.

0

4

Неважно, кто будет производить марку. Вот производит БМВ марку МИНИ, и ничего, все довольны. А ФОЛЬКСВАГЕН делает БЕНТЛИ и тоже все счастливы. Вон в Калининграде машиностроительный завод делает БМВ, они от этого перестали быть БМВ? Так ведь и происхождение Вартбурга можно связать и с БМВ (руками рабочих)  и АУДИ (началось в 1955 с ДКВ Ф9). Тут правильнее спросить, будет ли преемственность традиций и хоть какая-то связь времен. Однозначно новый Вартбург не будет похож на 353, но разве это - цель? Возрождение марки - вот цель!

0

5

Burger, смысл возраждения как марки? Запастей на старые модели в массе не будет, спрос на новые модели тоже будет подозрителен. Вспомните легендарную марку спрингфилдского индейца, которая имела очень высокое имя, и ей не удалось выйти на рынок при многократных попытках, рывках в пиаре и кинематографе.

0

6

Смысл возрождения в ИМЕНИ. Старый индеец умер, но дух его будет витать, пока какой-нибудь энтузазаист не вспомнит о своих корнях. А у бюджетной модели есть хорошие шансы в нонешнее время занять свою нишу. Разумеется, наш интерес к ней не проявится, если это будет просто Корса в дешевейшей комплектации, а вот если это будет модель с неким реверансом в сторону прошлого, то почему бы и нет? Вот фирма HERPA показала неплохой вариант возрожденного Трабанта, и ничего, что в нем проглядывается шасси МИНИ. Настоящий ценитель, конечно же, будет полировать свой 353 в гараже и готовить его к очередному фестивалю... А в Айзенахе была богатая история с разными марками. Пусть же она продолжится!

+1


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Марку WARTBURG могут возродить!