Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ручник


Ручник

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Поменял троси ручника на Варт 1.3, поставил Ваз 2109
Немного переварил крепеж и переделал натяжку

0

2

LINARK- МОЛОДЕЦ ! ЗА фото спасибо.

0

3

LINARK   Идея хорошая но Я думаю что узел где сходятся оба троса надо как-то усилить (жидковато намой взгляд)

0

4

Юрок112 написал(а):

Идея хорошая но Я думаю что узел где сходятся оба троса надо как-то усилить (жидковато намой взгляд)

Пластина 5 мм инструментальная сталь болти М8
Стяжки+карабини видерживают 600 кг на розрив
Нехера не жидковато!!!!

0

5

LINARK    Без обиды ан цензуру Яже для общего блага... :smoke:

0

6

Юрок112 написал(а):

Без обиды ан цензуру Яже для общего блага

Извени погарячился

0

7

Как начинающий водила,таки установил себе не маловажную вещь,закомутал на лампочку контроля наличия тормозной жидкости.Сделал,аж самому понравилось,как-то все хорошо получилось и в тон.

0

8

korvet_t написал(а):

установил себе не маловажную вещь

На моём Туристе предыдущий хозяин тоже такую вещь замутил  :flag:

0

9

надо только додумать регулировку,а то пол малость подымется от обезшумки,ковролина.Рычаг ручника рисково подпиливать,ослабится жесткость.Надо будет саму натяжку тросов ослабить.

Отредактировано korvet_t (2010-04-19 23:36:17)

0

10

korvet_t написал(а):

не маловажную вещь

и мну понравилось!
а с какой техники эта не маловажная вещь (книпочка) ?

0

11

bocy
не знаю,двигал порядок на верстаке в гараже,выпала из какого-то пакета.Те что на рынках продаются,все открытого типа,не впечатляют.Зато с регулировкой длины кнопки.

0

12

я думаю это тоже наболевшая тема, поделитесь кто чем сможет. может у кого то есть не разобранный узел, какой зазор между "ступицей" и пластиной ручника , то есть какой высоты делать полумесяц ?

Отредактировано bocy (2010-12-25 11:06:25)

0

13

буквально час страха и все готово, я прикинул места как будто бы хватает и сделал вот так. может много ?

0

14

bocy не понял а зачем ты так заварил ?  теперь же плостина не станет на место  ступица разве не будет мешать ?  :|

0

15

bocy написал(а):

я думаю это тоже наболевшая тема

Болезни такай не выявлено :D  Первый раз слышу,обычно с этой пластиной проблем не возникает.

0

16

bocy написал(а):

и сделал вот так. может много ?

Зря ты это сделал.Сейчас корпус подшипника будет мешать.Она в него упрётся.

0

17

PNEUMANT написал(а):

Зря ты это сделал

возможно, сточим.

0

18

PNEUMANT подскажи . вроде где то писали . там с плостинами разница какая то есть , хитрость ?  . ну левая правая , это ясно , а еще что есть ? упустил тогда как то  :dontknow:

0

19

иваныч написал(а):

там с плостинами разница какая то есть , хитрость ?  . ну левая правая , это ясно ,

Эти только правая-левая.

иваныч написал(а):

упустил тогда как то

Тогда речь шла про пластины(рычаги) за которые цепляется трос ручника.Они тоже правая-левая (согнуты в разные стороны).

0

20

PNEUMANT написал(а):

Тогда речь шла про пластины(рычаги

а точно точно

0

21

иваныч написал(а):

теперь же плостина не станет на место

PNEUMANT написал(а):

Зря ты это сделал.Сейчас корпус подшипника будет мешать.Она в него упрётся.

ни чего не мешает, вот доказательство. там еще 3-4 мм зазор, а пластина криво потому что пружина не по центру пластины, даже барабан ржавый уже набил (туговато будет) и снял.
поршеньки на цилиндриках еле повыбивал.прикипели что ли !

Отредактировано bocy (2010-12-28 21:55:46)

0

22

bocy написал(а):

ни чего не мешает, вот доказательство.

а красил то уже зачем ? там же не кому не видно , и на скорость не влияет  :D

0

23

bocy у тебя время и число видно на цифровике не правильно стоит . или на зимнее время у вас не переводят ?

0

24

иваныч написал(а):

а красил то уже зачем ?

это грунтовка, ревизирую оба рычага для себя стараюсь.

иваныч написал(а):

время и число видно на цифровике не правильно стоит

не обращай внимание, оно дочке не надо , а мне тем более. лишь бы фотки нормальные были.

0

25

bocy

это грунтовка, ревизирую оба рычага для себя стараюсь.

Если даже не для себя - то грунтовку надо защищать краской или антикором. Иначе грунтовка, незащищенная от внешнего воздействия, быстро отвалится.
А что касается задних рычагов, то надо учитывать, что они полые и гниют не только снаружи, но и изнутри.

0

26

WorldMaster написал(а):

но и изнутри.

изнутри тоже по грунтовал.

WorldMaster написал(а):

то грунтовку надо защищать краской или антикором. Иначе грунтовка, незащищенная от внешнего воздействия, быстро отвалится

было дело давно, наносил этой грунтовки с завода. если нанести жиденькую грунтовку на поверхность несколько раз и дать просохнуть. держится лучше от краски и не отваливается.( проверено  не одним годом)

0

27

bocy

изнутри тоже по грунтовал.

Каким образом? Грунт есть смысл класть только на идеально очищенную поверхность. Как получить такую поверхность внутри полого рычага, в случае если он не абсолютно новый? Для обработки внутренних полостей более подходящим был бы Мовиль или аналогичное ему средство.

0

28

LINARK,привет!Устанавливаю тросы ручника от09,вопрос:а пружина на тросике не очень длинная?Я бы ее укоротил на 2-3 см.Может кто  ставил,подскажите. :flag:

0

29

LINARK написал(а):

Поменял троси ручника на Варт 1.3, поставил Ваз 2109
Немного переварил крепеж и переделал натяжку

Вот тебе seerah  и пособие...

Отредактировано Blutengel (2013-02-20 11:58:09)

0

30

OLEG_T написал(а):

Я бы ее укоротил на 2-3 см.Может кто  ставил,подскажите.

обязательно , ты сам прикинь ее длинну , так что бы тросик обратно оттягивала , отжимала рычаг , за который тянет . я по моему чуть больше половины оставлял

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Ручник