Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Датчик бензина


Датчик бензина

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Ребята, как-то мельком на старом форуме упоминалась о болячке, что часто капризничает прибор показания уровня бензина.
На реостате происходит выработка скользязящих по виткам лепестков. Скажите у кого были подобные проблемы? Были ли примеры замены на  датчик от других авто? Заранее спасибо.....

0

2

У меня такая-же проблема.. Если нужен точный уровень - снимаю датчик и меряю трубкой. Пробовал ставить от УАЗа- по отверстиям подходит , но другое сопротивление => мелькают огоньки как на салюте. Видел в магазинах от отеч. машин, но не решаюсь купить - может сопротивление тож  другое.

0

3

У меня была проблема данного характера!
Тут нужно подружится с паяльником и мультиметром и немного почитать радиоэлектронику, если ползуны перетерлись то можно взять, либо от переменного резистора,  либо от двигателя маленького, например от детской машинки, затем аккуратно подрезать старые контакты но не полностью на ту дленную, чтоб  внахлест хватило, длинны до нихромовой проволоки. Затем припаять усы вместо старых. если проблема с самим резисторам то придется сходить на радио-рынок и купить нихромовую проволоку нужного диаметра ( можно замерить микрометрам), дальше аккуратно демонтируем старую проволоку и замеряем мультиметром сопротивление каждого кусочка в отдельности (если не целая проволока), все складываем и получим сопротивление резистора в реальность. Разматываем купленную проволоку, при необходимости выпрямляем, чтоб без заломов была. Тем же приборам, одним щупом берем за кончик другим ведем по самой проволоки выбирая нужное сопротивление, как только прибор покажет нужное сопротивление нужно в этом месте отрезать проволоку. Мы получили нужное сопротивление и длину. Все это дело наматываем в место старой проволоки, так как оно и было. Затем делаем обратный процесс демонтажа резистора. После сборки, проверки (тоже мултиметром, сопротивление плавно без рывков должно манятся) и установки датчика на место нужно в разрез провода, идущий к датчику поставить переменный резистор номиналом 1КОм (паяем один центральный вывод другой крайний  всеровно какой крутим в сторону минимального сопротивления. Опустошаем бак, если на приборной доске кроме красного светодиода горит еще какой, то плавно крутим переменный резистор, добиваясь показания только красного света. Если изначально горел только один свет  то тогда не чего не крутим. Наливаем в бак 5 литров (всеровно чего :D хоть спирта), смотрим! если изменились показания то:
1. Переменный резистор не был использован, то убираем его и подключаем как положено (радуемся).
2. Если все токи был использован то нужно замерить его сопротивления, после испытаний не крутя его больше, найти наминал нормального резистора (например: МЛТ-2 0.25Вт) ставим его вместо переменного и радуемся живому датчику.
Удачи!
P.S. У меня стоит уже после ремонта 3 года пока все работает без збоев.

Отредактировано Dron-haker (2009-06-25 00:09:21)

0

4

вот фото!

0

5

всем привет! у меня такая проблемма: все время горит желтая лампочка в низу на спидометре, + все [s]горизонтальные  зеленые диоды(красный не горит) ( те что под температурой воды) я так понимаю, что это проблема с датчиком топлива. ну вот не задача, над бензиновым баком у меня стоит газовый балон и к этому датчику мне не долезть. скажите где он стоит на баке, с права с лева, поближе к заду , переду. может снять заднее сиденье и перегородку и долезу?
буду благодарен за фото.

0

6

bocy написал(а):

скажите где он стоит на баке, с права с лева, поближе к заду , переду

bocy написал(а):

буду благодарен за фото.

Вот фотка бензобака

+1

7

из салона не достать. а жаль. тогда буду весной снимать газ балон. спасибо.

0

8

маленький вопрос к электрикам сайта! бак дня три ездил не полный т.е. горела красная лампочка.потом начал мигать прибор как герлянда а потом погас навсегда! что может быть датчик или еще что??

0

9

евген написал(а):

бак дня три ездил не полный

евген написал(а):

погас

евген написал(а):

может быть датчик или еще что

бензина не поробовал заливать . ?  а может попловок об дно, :D  шмяк в пустом баке и в дребезги

0

10

евген
Проверь массовый провод на распредилителе зажигания иногда помагает. :smoke:

0

11

Юрок112 написал(а):

на распредилителе зажигания

может и помогает . но там столько причин может быть . начиная от напряжения акамулятора и масса и контакт на  даьчике и сам датчик  ииииии

0

12

у меня тоже датчик непашет я уже разбирал неоднократно и там все нормально нечего неперетерто и хрен его знает

0

13

Бам написал(а):

у меня тоже датчик непашет я уже разбирал неоднократно и там все нормально нечего неперетерто и хрен его знает

посмотри ЗДЕСЯ  29 пост

я тоже когдато мучился с датч бенза.перерезал желтый провод и все стало ГУТ. по сей день работает  :cool:

Отредактировано bocy (2010-11-25 00:38:35)

0

14

Подскажите пожалуйста, а если на бенз шкала со светодиодами постоянно горит а бенза нет чё за хрень?

0

15

Sumrak написал(а):

если на бенз шкала со светодиодами постоянно горит а бенза нет чё за хрень?

думаю тут только 2 варианта... либо сами приборы на панели неверно подключены, либо самому датчику уже капец

0

16

Один из вариантов ремонта датчика уровня топлива - это равернуть пласнику с нихромовой обмоткой на 180 градусов. Контакт "ходит" вдоль пластины на торце. Поэтому нужно акуратно знять контактную клему (видно на фото 1 и 2) отмотать от нее нихромову нить, перевернуть и прикрепить также, только с обратной стороны. Собрать) НО это проканает, только если нить не перетертая нигде. И проверьте поплавок на наличие проколов, мой был дырявый.

Фото

http://s9.uploads.ru/t/kA0lW.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8JeLj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/F2xnk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZhpRl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/PEuFn.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZFi3c.jpg

0

17

Здравствуйте,может немножко не по теме.как то видел хфота что на приборке варта стоят стрелочные датчики топлива и температуры.мона гэнта с 2т.или хтось так умудрил.очень интересно если кто прояснит это дело :| .спасибо.

0

18

ВВС, скорее всего там не только датчики топлива и температуры, а ещё и спидометр не родной... предположу, что это приборка с гольфа 2 стоит, или ещё с какой машины.
например, вот у Васи стоит такая, можешь посмотреть тут

0

19

ВВС написал(а):

.как то видел хфота что на приборке варта стоят стрелочные датчики топлива

Было такое,выпущено всего только две приборки  :O
http://s9.uploads.ru/t/r7LjE.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PAkUH.jpg

0

20

DemoNyaKa написал(а):

например, вот у Васи стоит такая,

Только у меня родные приборы температуры и бензина в приборке Гольфа стоят.

0

21

PNEUMANT написал(а):

Было такое,выпущено всего только две приборки

И они у кого то и Майкла Джексона. :D

0

22

Клевая приборочка.

0

23

Вася 72 написал(а):

И они у кого то и Майкла Джексона.

Фото с ebay.de   :flag:

0

24

Ы, у меня вообще датчик бенза с какой то жиги по ходу стоит, правда заржавел т.к. долго без бензина бак был. Если не забуду сфоткаю и закину, правда и приборка от 5-ки стоит.

0

25

Уважаемие знатоки!
Внимание вопрос: сам поплавок тоесть вот етот пластиковий сосуд от чего подходит?
а то в моем за все года бензин просочилса, хотелось би поменять а то в ямку попаду датчик бензина то погаснет то полностю загоритса)

0

26

mare написал(а):

сам поплавок тоесть вот етот пластиковий сосуд от чего подходит?

от  чего прикрутиш оттого и пойдет , единственное врать не много будет , но то методом подгиба , думаю можно исправить

0

27

mare!
Была у меня такая же проблема. Я взял тонкую иголку(для шитья), нагрел на огне и сделал прокол в месте спая. Выдавил весь бензин, а потом нагрел плоскогубцы и зажал место спая. Потом опустил в воду нажал на поплавок, провер что воздух из него не выходит(то есть пузырьки не шли) и поставил назад. На год хватило. Вчера снимал датчик, увидел что снова есть немного бензина.

0

28

Бальшое спасибо) про нагретую иглу думал сам но всеж думал чтоб не испортить но теперь увидев зелений свет буду пробивать)

0

29

Добрый день. Насколько понимаю датчик бензина находится здесь? скриншот:  http://prntscr.com/4d14i5
-- в моем случае шкала датчика просто ничего не показывает (только в случае когда машина заводится, загорается желтый и тут же гаснет) . Подскажите в чем может быть проблема?

0

30

По "симптомам" может быть и сам датчик и "индикатор" и проводка, для начала провод датчика замкни на корпус, индикатор должен "показать" полный бак.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Датчик бензина