Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Полуоси


Полуоси

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Подскажите пожалуйста кто имел дело с полуосями. Хочу заменить, но оригинальных найти не могу. От чего подходят, и как ставить? Надо чтото перелелывать или нет? Может ктото знает где купить, я с Киевской области.

0

2

Delta
Тут почитай, может найдешь чего полезного... http://www.wartburg-by.org/advices_konstantin.shtml

0

3

satsa
Спасибо за информацию!

0

4

Вот я переделал одну их полуосей.

0

5

точно будет жить.а резинки родные или с чегото другово? я брал с девятки,но их протерло не гайкой с шаровой,а корпусом,на который надеваеться ступица.теперь нада опять менять ,только больше обрезать с большей стороныи сильнее натягивать на сам шрус.это я про наружний.

0

6

Внешний шрус с частью полуоси от нивы, резинка родная, не одете до конца просто.

0

7

Здравствуйте! Можете конкретнее рассказать про переделку полуосей (под нивовскую гранату).
Розмеры, картинки и т. п.

0

8

Delta написал(а):

конкретнее рассказать про переделку полуосей

лично я не сталкивался, но один мужык говорил что левая ось почти без переделок , только что то проточил возле ступицы. а правую надо удленять.
все крупные спецы по вартах куда то удалились, наверно в ялту уехали , или в запуску!! :flag:

0

9

Будем ждать :)

0

10

А чё ждать?, я уже давно на нивовских езжу, тема подробно была вроде где-то расписана

где-то, это тут http://www.wartburg-by.org/advices_konstantin.shtml только она не рабочая!

0

11

viktor-o
на Нивский ШРУС какую гайку накручивал , а то у меня закрутилась на полавину?

0

12

viktor-o написал(а):

Вот фото

Нашел несколько таких пластмассовых колпачков в гараже на гайки (как у тебя стоят-от ваза). Поставил по 1-му на колесо. Мужик один подходит- нич се даж блокировка стоит под спецключ)). Кстати под ними ржавеют больше чем без. Или нужно мовиля какого закатать? :shine:

0

13

viktor-o

Вот фото

А каким образом предупреждается самопроизвольное отвинчивание гайки на полуоси?
На фото не видно традиционной корончатой гайки со шплинтом.

Эль

Или нужно мовиля какого закатать?

Я покрываю мовилем резьбу перед накручиванием гайки.

0

14

Нивские шрусы дорагие зараза блин!

0

15

вот  сам вал.

0

16

Dron-haker написал(а):

вот  сам вал.

а после сварки с валом что -нибудь делать надо? типа рихтовать? или у тебя он после сварки в нулях?

0

17

PNEUMANT
Смотря какой токарь, мне лично делали на вагоноремонтном предприятии сделал на запрессовку(в натяг), если все точно на станке выточил и подогнал то просто запрессовываешь до нужного размера,затем сверлишь два отверстия под шплинты и обвариваешь. Можно того же токаря попросить чтоб фаски снял. Я лично не стал сильно заморачиваться снял аккуратно болгаркой и покрасил.

0

18

У меня вечно мокрый кожух внешнего левого шарнира.Визуально никаких повреждений не вижу.Уже и на супорт грешил,что с него тормозуха выходит и на расширительный бачек воды...Как его правильно перебрать,эта тема не обсуждалась особо,от чего резиновые кожухи пойдут,что заливать внутрь?Масло с коробки пойдет или там другое?

0

19

korvet_t
кожуха от 2108 попробуй

0

20

Dron-haker
опять эта восьмерка.Спасибо,буду пробовать.

0

21

korvet_t написал(а):

Масло с коробки пойдет

Надо гипоидное GL-5

0

22

Dron-haker написал(а):

кожуха от 2108 попробуй

Уже пробовали.Затирают за поворотную цапфу и внутренний шарнир их протирает.

0

23

PNEUMANT
какие варианты?

0

24

korvet_t написал(а):

какие варианты?

Родные. Может кто что ставил? Расскажите?

0

25

viktor-o написал(а):

У меня были и родные и восьмёрочные, на восьмёрочных проехал тысяч 5 и не протёрлись. а только потрескались, для того чтобы не протирались нужно пыльник на пыльник натягивать

Фото есть? И как они правильно называются ? Пыльник шруса внутренний ВАЗ 2108   :question: Чего потрескались-то ?

0

26

Эль написал(а):

Фото есть? И как они правильно называются ? Пыльник шруса внутренний ВАЗ 2108    Чего потрескались-то ?

да правильно надо натягивать у меня тоже они стоят :cool: трескаются наверное потому что ставил черные самые дешевые :question:  надо покупать прозрачные или оранжевые те стоят подороже и ходят подольше :cool:

0

27

Внутренний или внешний брать ? Они разные. Кто знает ?

0

28

НАРУЖНЫЙ! :angry:

0

29

!

0

30

Видишь разницу?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Полуоси