Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Коробка передач


Коробка передач

Сообщений 271 страница 300 из 966

271

Dimonchyk написал(а):

Севодня случайно увидел пятиступку сняту с варта.

а по подробней пожалуйста,чей варт?,как ощущения ну и т.д. :writing:

0

272

КПП нужна как на фото модель 085. Это с такого мотора как у нас МШ.модель 084 это 4х ступка или нужна  с  гольфа3  мотор 1.4. Все уже узнал теперь бы бабла и время. Другие не поставишь, там вроде стартер с другой стороны, да и с движков мощней будут передаточные числа другие, наш двиг не потянет.

0

273

Седне лазил под машину фотал жабку стопов за одно сфотал и кулису переделаную с Ланоса может кому нужно.http://uploads.ru/t/3/Y/h/3YhbE.jpg
http://uploads.ru/t/J/o/w/JowhF.jpgМашина вся в тосоле,сегодня сливал.

Отредактировано Вася 72 (2012-01-13 01:48:40)

0

274

Женя написал(а):

Dimonchyk написал(а):
Севодня случайно увидел пятиступку сняту с варта.
а по подробней пожалуйста,чей варт?,как ощущения ну и т.д.

Фото знакомого Варта. Он сцепление спалил, тянул автобус на буксире :canthearyou:
Коробка вроде от Сеата 5-ти ступка. Но мастер говорит что полуоси сильно раком стоят и при минимальной віработке шруса могут заклинить, а что будет при скорости 70 км в час когда заклинит он мне сказал что лутьше етого не знать. Но хозяин доволен.
Да и тросик сцепления от Таврии.

Отредактировано Dimonchyk (2012-01-13 11:17:42)

0

275

Вася 72 написал(а):

кулису переделаную с Ланоса

Вася 72
а в чкм причина переделки была ? в износе и люфте шарлвых соединений ? если так , я сделал проще . открутил , и токорь мне выточил , точнотакие , только сам шарик чуть больше , что бы заходило в натяг в пластик . отлично получилось  :hobo:

0

276

Вася 72 написал(а):

Все уже узнал теперь бы бабла и время

а сколько бабла надо?,и где купить?подскажи пожалуйста.

0

277

иваныч написал(а):

в чкм причина переделки была ?

В том что купил машину кулиса была снята и не было частей,так что не знал какие они.Женя
У нас спрашивал кпп б у стоит от 200 до 300 ам. рублей. Но надо еще и привода и наверно сцепление. Короче это надо снять кпп с двигателем и по месту смотреть,А на это время уйдет уйма. Мне сейчас не до этого, но в планах 5 ступка по любому будет стоять.

0

278

Вася 72
а я думаю , что гораздо проще сразу вместе с двигателем менять , и полуося выставиш нормально , относительно ступиц , и возьни думаю меньше . но чуть дороже . на примете есть двигатель 1.6 гольф . но коробка 4 ступы . :dontcare:

0

279

иваныч написал(а):

проще сразу вместе с двигателем менять

Ну тогда уже с машиной, еще проще.

0

280

Вася 72 написал(а):

Ну тогда уже с машиной, еще проще.

да нескожи . много потеряеш , я же не говорю про 3200 кубиков .  попроще что . за те деньги что двигатель купиш . возьмеш если только 09 на запчасти

0

281

иваныч написал(а):

есть двигатель 1.6 гольф

Слышал 1.6 не идёт на Варт (рама,то есть сама балка мешает,наклон двигателя  другой),а вот 1.8 говорят ставят.

0

282

Меня мой двигатель по всем показателям устраивает при том что люблю и зажечь плюс 40 т пробегу и менять не хочется и смысла не вижу.

0

283

Вася 72 написал(а):

Меня мой двигатель по всем показателям устраивает

Меня двиг и коробка тоже вполне устраивают.На сотке чуть шумно,а когда 130 то шум уходит  :crazyfun:

0

284

PNEUMANT написал(а):

а когда 130 то шум уходит

а при 150 слышится аве мария :D

0

285

Kalinov 56 написал(а):

а при 150 слышится аве мария

Не сльишится, опять двг стучить.
А можно бьит у тебя с некоторье екстрьи - напр. ключи сам Св Петар подаеть, на 150 мария пригласяет, не можно себе представить что дальше.

0

286

rumbp написал(а):

Не сльишится, опять двг стучить.
А можно бьит у тебя с некоторье екстрьи - напр. ключи сам Св Петар подаеть, на 150 мария пригласяет, не можно себе представить что дальше.

да ладно че ты,шучу я.
а вот интересно кто какой скорости достигал на варте?-у меня 135 км/вч с 2,5 пасажирами а дальше был поворот поетому експеремент прекратил :flag:

0

287

130 шел в прошлом году на трассе с Гомеля, но не долго - Волга отстала (видно страшно ей стало). :D

0

288

Kalinov 56 написал(а):

интересно кто какой скорости достигал на варте?-

Я 150 ехал.

-1

289

PNEUMANT, спасибо за видеофиксацию скоростных достижений. Для бюджетной малолитражки 150 км\час - это очень неплохо  :cool: .

0

290

я на прошлых выходных ехал, до 140 разгонял по трассе... сильнее не стал, движку и так тяжело... но ехал он нормально, динамики нет особо, но скорость по-маленьку набирает :)

ну а вообще по трассе 120-130 всегда езжу  :flag:

0

291

Вася 72 написал(а):

Меня мой двигатель по всем показателям устраивает при том что люблю и зажечь плюс 40 т пробегу и менять не хочется и смысла не вижу.

меня тоже устраивает. но марку авто , иногда хочется поддержать ю. да , на прямых участках , вопросов нет , нюхают выхлопные газы , но дело в том , я говорил , что у нас горы довольно крутые в городе , и постоянно с одной съезжаеш , на другую заезжаеш тут же .  вот тут и подкачивает чуть вартушка , иногда объгоняют , на горе , но за счет знания , маршрута, пешеходных переходов  , и логики , легко удается с этим справится , на 2-3 перекрестке  :D . все некогда в контору какую забежать , заказать надпись на заднее стекло , что бы запоминали модель авто  :D

0

292

PNEUMANT написал(а):

Слышал 1.6 не идёт на Варт (рама,то есть сама балка мешает,наклон двигателя  другой),а вот 1.8 говорят ставят.

спасибо , буду иметь в виду .  :hobo:

0

293

PNEUMANT
Каторый раз смотрю это сумасшедшее видео - и все время нравится. :cool:
Жду еще, желательно с большей панорамой дороги - мне так больше нравится.

0

294

Я на своем для пробы стрелку ложил т.е. 150 идет.120-130 набирает быстро но 5 не хватает уже шумно,если бы была пятая ,то по динамике и шуму в полне на уровне современных бюджетных машинок. И вопще удивляет мотор в 58 л.с. никогда бы не сказал. Не давно приехал брат у него шевролет авео 1.6 я его прокатил,видели бы его глаза - дословно " мой шеврик так не валит". И кого не возил все удивлены машиной и говорят,что не когда бы не подумали.

0

295

Вася 72
Полностью с тобой согласен. Я если знаю что до 120 км\ч обгон сделаю - смело иду, дальше - труднее - не хватает 5 передачи. А вообще по городу люблю иногда коксу дать - у нас как увидят что Варт неплохо идет или обогнал ( которых что ползут), так людей это так задевает на крутых тачках, что готовы по встречке лупить :D (реально было - я по правой полосе правда с нарушением (она направо была) неспеша всех пообъезжал, так на АУди крутой аж по встречке что бы впереди меня быть и габаритами потом моргал типа обогнал - я лично никуда не спешил.
А один раз с Ауди прилизанной (95год где-то) со светофора до светофора где-то метров 300-400 стартовал - он меня не обошел - я стал да сигналю сбоку, а там два пацана - так даже не смотрят на меня от позора :D . Может машина у них дизель была, не знаю, но факт есть факт.

0

296

Вася 72 написал(а):

Я на своем для пробы стрелку ложил т.е. 150 идет.120-130 набирает быстро но 5 не хватает уже шумно,если бы была пятая ,то по динамике и шуму в полне на уровне современных бюджетных машинок. И вопще удивляет мотор в 58 л.с. никогда бы не сказал. Не давно приехал брат у него шевролет авео 1.6 я его прокатил,видели бы его глаза - дословно " мой шеврик так не валит". И кого не возил все удивлены машиной и говорят,что не когда бы не подумали.

ну что не говори, мотор тащит отлично... и в нагрузку и без... 5 передача нужна только чтобы динамики на скоростях больше 80 добавить да и движок подразгрузить, а так и 4-х вполне хватает  :cool: народ когда узнает что за машина и какие проблемы с запчастями многие говорят, типо продай да купи ТАЗик... и едет и запчастей валом... но я никогда на такое не соглашусь... буду менять только на что-то не нашемарковское и попристижней... и то это только неблизкие планы...
а даже если и решусь сменить коня, то варта все равно продавать не буду! на дачу ехать, с прицепом чего тяжелого перевезти, на рыбалку съездить машина просто супер!  :cool:  :flag:

0

297

nikitakit написал(а):

неспеша всех пообъезжал, так на АУди крутой аж по встречке что бы впереди меня быть и габаритами потом моргал типа обогнал - я лично никуда не спешил.

мне нравится вартик за габариты,я на нем где две полосы делаю третью,часто люблю на переезде посередине между машинами пройти а потом по-газам и досвиданья.А прошлой весной нужно было возить брата в больницу на процедуры,а ити было лень поетому заежал на територию,а там на входе шлагбаум,так я первый раз проехал под ним(был немного приподнят),а  на другой день когда я подьехал шлагбаум спецыально перед мной опустили,но он коротковат и я в притирочку проехал между шлагбаумом и столбом,так все следущие разы он мне молча открывал,ведь понял что против варта не попреш :cool:  :flag:

0

298

Kalinov 56 написал(а):

ак все следущие разы он мне молча открывал,ведь понял что против варта не попреш

я бы на месте охраны . по колесам стрелять начал , с табельного  :D

0

299

DemoNyaKa написал(а):

то варта все равно продавать не буду!

абсолютно согласен! особо за дорого его не продашь, а так взял, поставил в укромный уголок - он стоит, есть не просит... Зато всегда под рукой запасной автомобиль считай  ^^

0

300

Wartman написал(а):

особо за дорого его не продашь, а так взял, поставил в укромный уголок - он стоит, есть не просит... Зато всегда под рукой запасной автомобиль считай

Я тоже такого же мнения - за даром продавать неохота - за вырученные деньги путного ничего нет.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Коробка передач