Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Коробка передач


Коробка передач

Сообщений 1 страница 30 из 966

1

Подскажите какое масло лутчше лить в коробку передач

0

2

Почитай тему Вопрос по маслу

0

3

купи для переднеприводных

0

4

спасибо

0

5

а сколько масла нужно заливать ? :flag:

0

6

Wartburg 1.3
Тут точно должно быть

0

7

спасибо, нашел  :flag:

0

8

Я гдето в и-нете читал что парень поставил пятиступку от Фольксваген поло.
Кто подскажет это реально или нет?

0

9

Русел81 написал(а):

Кто подскажет это реально или нет?

У нас в Минске ездит Вартбург Турист 353 но на Шасси от 1.3 .Вот на него хозяин поставил пятиступку от Гольф-2

0

10

viktor-o написал(а):

Можно по подробнее ,,,,,,,,меняется только коробка????? и всё,,,,,,,или ещё какие-то переделки?

Меняется коробка и нужно что-то думать со ШРУСами.Более конкретного ничего сказать не могу.Т.к хозяин своеобразный ,ничего говорить не хочет (мол пробуйте сами ).Это его весь ответ!

0

11

Для замены диска надо снимать двиг.? И еще какой диск покупать ?)

0

12

Эль написал(а):

Для замены диска надо снимать двиг.? И еще какой диск покупать ?)

Я когда меняю сцепление,то снимаю двигатель.А коробку отодвигаю к левому крылу.При этом нужно снять стартер,генератор,радиатор (мешают),если снять морду,то генератор снимать не надо.А диск сцепления (если мне не изменяет память) подходит от Гольф-1.

+1

13

Т.е не снимая двиг. проблематично? И я сам в гараже под машиной ничего не сделаю? )

0

14

Эль написал(а):

Т.е не снимая двиг. проблематично?

Для меня удобней снять двигатель,чем выдумывать какие-то другие схемы.Т.к в гараже есть лебёдка ,которая закреплена к потолку.

0

15

Появилась проблема - при движении по неровной дороге возникает спереди стук. Посмотрел, подергал снизу - обнаружил, что коробка начала подтекать в тех местах где выходят полуоси из коробки (вернее, не знаю как их обозвать, те штуки в которые полуось входит, а те штуки, в свою очередь в коробку), а когда дергаешь полуось слышно, что стук происходит из коробки. Похоже вроде как на люфт в подшипниках? Как их поменять и какие туда подходят?

0

16

Если причина во внутр.гранате то она успешно меняется на Таврийскую без переделок.

0

17

Ребята кто сталкивался с кпп от таврии.много-ли отличий с вартбургом?дело втом что с таврия по запчастям сильно похожа на варт. .

0

18

Юра написал(а):

Ребята кто сталкивался с кпп от таврии.много-ли отличий с вартбургом?

Уже отличается количеством передач 5 против 4 Вартовских.Мой батя видел Варт с Таврийской коробкой.Один грузин поставил из-за отсутствия родных Вартовских запчастей в Грузии.Сделал переходную плиту и порезал полуоси.В последствии разбило полуоси и ступицы.Родная она и есть родная.

0

19

Спасибо буду чтото думать.

0

20

А с вольф 2 1.8 коробка подойдет? Или надо только с 1.3? И что надо переделывать?

0

21

вот чем я занимался почти весь день.

0

22

bocy написал(а):

bocy

я думаю херн.....й занимался день . твои прокладки сотрет за месяц . и опять болтаться будет  . лучше уж стальные поставил бы шайбы ( про фторопласт и капролон молчу уже ) у вас же лазерные технологии на украине ^^

Отредактировано иваныч (2010-03-02 23:45:52)

0

23

иваныч написал(а):

лучше уж стальные поставил бы шайбы

С завода там стоят резиновые (наверно маслостойкие)

0

24

PNEUMANT написал(а):

С завода там стоят резиновые

а что они дают на наших дорогах ? что бы грязь не попадала ?  тогда и зашитную пластину надо на гермет сажать .  а вот в верх в низ , в разбитом солумине  рычаг , точно держать не будут .

0

25

поживем  увидем, время покажет -если что поменяем.

0

26

у меня варт гудит , а когда стою на нейтралке то гудит еще больше, дело в коробке передач?

0

27

shewa написал(а):

дело в коробке передач?

может это глушитель гудит ?  :D  не ужто тяжело услышать в каком именно месте гул ? . при выжитом сцеплении как звук ?

0

28

при выжатом сцеплении такой же звук, а глушитель наверное не гудит , недавно менял резонаторную трубу , так там вроде все путем, хотя может есть ньюанс которого я незнаю?

0

29

отлично , перепрверил еще один раз, нашел дырку в трубе :canthearyou: ,
та труба которая идет от штанов, это резонатор называется ?
конечно ничего хорошего но проблемма ясна, еще она такая помятая у меня

0

30

ездить с дыркой в резонаторе опасно , или просто неприятно(шумно)?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Коробка передач