Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Коробка передач


Коробка передач

Сообщений 421 страница 450 из 966

421

bocy
У меня нормально откручивается :playful:  - главное не зажимать, чтобы глаза на лоб лезли :D ( я фум ленту намотал на пробку для лучшей герметизации)

0

422

nikitakit написал(а):

Ты с бака сливал бенз через пробку? Когда сольешь все, а потом качнешь - много после того как качнешь выливается бенза?

Пробка закорела, не сливал. Думаешь Женя ее открутил  :question: И потом, ты залил литр, выездил, движок стал. Снимаем бак (или откручиваем пробку) думаешь ничего не польется ?

0

423

Расход с литра не померяете.Сегодня на литре проехал 10 км завтра 5 км. Много факторов. Нужно минимум километров 100 и так несколько раз, и получите средний расход.

0

424

Вася 72 написал(а):

Много факторов

если честно , я даже стал сам замечать , что машина по утрам по разному едет .  то как плуг сзади , то не остановиш , дорого одна и таже , пока жену на работу везу . а вот погода , кислород , давление и прочее . это да

0

425

Ну вы еще магнитные бури сюда приплетите :rofl:  :crazyfun:

0

426

nikitakit
а ты в курсе , что от атмосферного давления , тяга зависит ? не задумывался . чего на кавказе , нивы и уазы в основном любили ? а слово азон тебе известно ?

Отредактировано иваныч (2012-04-01 21:28:44)

0

427

nikitakit
Ну меряй каждый день с литром расход и посмотришь как он разнится. Чуть газнул, минуту постоял  грамм 200 спалил,а это допустим 2 км. Ну и какая точность измерения? Мерять расход при прямолинейном движении смысла не вижу,не кто так не ездиет. Женя как сьездиет куда нибуть на моря и сравнит расход 4ст и 5 ступ,это и будет более менее точно.Я на грузовой вопще проезжаю 1000-2000 и считаю средний расход.

Отредактировано Вася 72 (2012-04-01 21:34:20)

0

428

Вася 72 написал(а):

Я на грузовой вопще проезжаю 1000-2000 и считаю средний расход.

да ладно ? но мне кажется , ты точнее не средний расход считаеш , а как путевку подшаманить , и бензина побольше списать  :D

0

429

иваныч
Машина моя,не каких путевок нет,езжу на соляре. Цена ее 1,30$,каждые 100 км 26$,так что научишься считать :angry:

Отредактировано Вася 72 (2012-04-01 21:49:12)

0

430

Вася 72
Ты хочешь сказать, что при поездке на море получишь средний расход? А скорость какая будет?
Я знаю, что у меня (и у соседа тоже) при скорости 120 и выше расход резко увеличивается по сравнению с 90 км\ч.
Я знаю, что весной, летом, осенью (без морозов) я по городу на литре 9-10 км проеду точно - - из этого расчета и заправляюсь. И никакой средний расход мне не нужен. Когда выезжаю на трассу беру из расчета 8 л на 100 км - - остаток доезжаю по городу. По-моему лучше бензин пусть останется, чем мыкаться потом.
А Женя чисто померял расход чтобы сравнить с родной КПП, у к-й по паспорту на 90км\ч расход 6,7л\100км.

0

431

nikitakit написал(а):

Ты хочешь сказать, что при поездке на море получишь средний расход? А скорость какая будет?

Средний расход это и есть твой расход при любой скорости,ветре,пробках,город,трасса. Твой средний расход город 9-10л,трасса 8л. А как ты его называешь без разницы. Спорить с не буду.

0

432

Вася 72 написал(а):

Средний расход это и есть твой расход при любой скорости,ветре,пробках,город,трасса.

Ты сам себе противоречишь. Нет такого расхода (а то можно сюда еще и прогрев зимой приплюсовать).При таком среднем расходе можно по городу и не вписаться.

0

433

Вася 72 написал(а):

Твой средний расход город 9-10л,трасса 8л.

Сам же это написал.Ну а Женя что мерял? По трассе и померял, что тебе непонятного, не могу понять. По городу же естественно чуть больше будет расход, он его и не мерял.

0

434

nikitakit
Тебе обьяснять без полезно.

0

435

Вася 72
Тебе тоже :D

Давай тему сменим. Что там с разварками? На родные диски можно было ставить шины на 185 - - а твои разварки на глаз так на 40-50 мм шире заводских дисков.

0

436

nikitakit написал(а):

я по городу на литре 9-10 км

nikitakit написал(а):

на трассу беру из расчета 8 л на 100 км -

Из этого и получается твой средний расход. В чем противоречия.

nikitakit написал(а):

Женя что мерял? По трассе и померял, что тебе непонятного, не могу понять.

Извени ошибся,по городу у тебя 10-11л.
Да мне то все понятно, это ты что то не вьедешь. Толку что Женя мерял расход с литра при скорости 90 км ч на отрезке дороги,да он теперь знает что на этом отрезке при попутном ветре при 90 км ч на 5 передаче он проедет столько то км, ну и что. Он что только по этому отрезку будет ездить или может еще куда, а там всякие другие условия.

Отредактировано Вася 72 (2012-04-02 05:02:31)

0

437

и я 5 копеек вставлю.сразу говорю, у меня мех. бензонасоса нет и фильтра отстойника нет. стоит электронасос из запика. так вот когда я отключаю тублер б/насоса, то мне того бенза что в карбе хватает на 450-500 метров. а дальше переключаю на газ. вот таким макаром я определяю для себя расход .

0

438

bocy
А как же ты высчитываешь? Что-то не пойму - знаешь что-ли сколько в карбе бенза? Мудрено как-то. Или прикалываешься? :D

0

439

Давайте плавно в тему про расход. :flag:

0

440

nikitakit написал(а):

знаешь что-ли сколько в карбе бенза

:nope:  не знаю. но запросто могу узнать. просто я наблюдаю за самочуствием карба каждый день. если эти цифры не меняются ,значит карб здоров :glasses:

0

441

bocy
Оригинально :glasses:

0

442

парни,все гораздо проще,я не сливал бенз с бака,я взял литровую пластиковую бутылку,отмерил точно литр и пластиковыми хамутами привязал ее к трубкам возле карба,обеспечив так чтоб бенз не разливался,сунул в нее подачу и обратку,и в путь.в прошлом году перед поездкой на море я таким же способом замерял,у меня получилось 17км на литре.залил полный бак,проехал 320км,и залил до полного бака 18литров,расход получился 5,6л.ват таким образом я выхожу на свой расход.

Отредактировано Женя (2012-04-02 10:00:17)

0

443

Я думаю раз на раз не приходится,но примерный расход знать надо, с разными факторами! :flag:

0

444

Женя
Ничего ты не наэкономишь с 5 передачи. Так как ездить будешь не 90 как раньше а 120,знаю по себе. Ну конечно если ты ставил 5 ступку что бы ездить быстрей а не для экономии.

0

445

Вася 72 написал(а):

Ну конечно если ты ставил 5 ступку что бы ездить быстрей а не для экономии.

ну я бы поставил пятиступку чтобы движок разгрузить... уж очень сильно его нагружает при высоких скоростях... а расход - это вообще штука специфичная... то пробки, то прогревы, то скорость...очень много факторов влияют на него...  :dontknow:

0

446

Вася 72
привет я с тобой полностью согласен я еще в самом начале писал что ничего не выиграть все не верили ну и я ждал результатов и вот они результат получен а толку от него полный ноль

0

447

DemoNyaKa написал(а):

ну я бы поставил пятиступку чтобы движок разгрузить..

вот истина,именно разгрузить мотор,а следовательно и приубавить расход за счет 5ой.

0

448

SASHA написал(а):

результатов и вот они результат получен а толку от него полный ноль

ты не прав,могу поспорить,результат есть:1,снижение шумности при скорости 100-120.,2,мотор работает не на предельных оборотах.,3,спортивный интерес.4,приятные мелочи в эксплуотации.и по моему ты не так давно сам хотел себе поставить 5ст,и мне предлагал привести из-за бугра,почему то тогда у тебя было сооовсем другое мнение!!!.

Отредактировано Женя (2012-04-03 08:53:02)

+3

449

а я утверждаю , что надо и двигло мощней ставить , что бы в гору на пятую со второй выходить , а не разгонять варт на максимуме , пока до четвертой разогнал , гора закончилась  :'(

0

450

Женя
Согласен с тобой.
По-моему расход при 90 км\ч на 5 передаче просто замечательный.
Хотя некоторые могут начать ныть типа мощности не будет хватать если груженым, нужно будет набирать обороты а это уже 120 км\ч  и т.п. нести хрень. Так в этой коробке не только 5-я передача есть, а и 4-я если нужно. :D
Выигрыш очевиден :cool:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Коробка передач