Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Коробка передач


Коробка передач

Сообщений 151 страница 180 из 966

151

иваныч написал(а):

а как открутилась м вытянулась кулиса . от выдора передач ? ну там в ногах

Эх, кабы я знал как она открутилась )) Если речь идет о тяге и всему что до коробки идет из салона - я лично при снятии не присутствовал - завтра спрошу слесаря. Я написал выше, что снимали на СТО, а не лично я, из-за отсутствия опыта, подъемника и даже на тот момент (можете смеяться, но сами наверняка такими все были :) )  - элементарно ключей для этого. Те ключи что на фотках - это свежеприкупленные, вместо той коробки за 200 у.е., которую предлагают в Ровно :)

Кстати, без всяких заискиваний, хочу сказать что давно забыл какими бывают ОБЫЧНАЯ человеческая помощь и поддержка, а вот пообщавшись с korvet_t и Виктором, и вобще тут, на форуме, вспомнил что это есть, и это нормально.
Сорри за оффтоп, я еще не знаю, есть ли здесь ветка Дней Рождений на Форуме, поэтому хочу поздравить тут Тараса (korvet_t) с сегодняшней Днюхой. А всех православных - с чистым четвергом.
Viva Wartburg, авто, родом из ГДР, который объеденяет хороших людей! :)

+1

152

я к чему спросил . может просто у тебя проскочила кулиса ( или как ее там правильно, и кто поправил бы обязательно нету .  :D  :tomato:  ) от выбора передачь к коробке идет . если так . то и включить передачу тяжело будет . . поставиш коробку проси Корвета отрегулировать включение . муторная эта работа , почти на глазок и на ухо  :D лапка согнута . это та что на последней фотке ? соггнулась скорей всего от усердного переключения рычагом . а вот эта штучка у тебя сильно люфтит ? там еще и шариковые кулиски . обычно пластик под шариком разбивают . ( я не парился и просто заказал токорю такие же . но чуть чуть больше диаметром , и обратно их запресовал . работают ) все это в савокупности , может и не давало переключать . не выбирало правильно передачу .

Отредактировано иваныч (2011-04-22 19:43:39)

0

153

Buddha
По твоим рассказам у тебя проблема в механизме выбора передач (он закис или наоборот разболтался в корпусе или там где штифт).В коробке согнута скоба от усилий при переключении.Т.к работал не чётко механизм выбора передач.

0

154

Buddha написал(а):

Опа, фотки

А вот так коробку разбирает только Korvet  и ты :tomato:  , вал задней передачи надо оставлять в другой половине картера вместе с шестернёй.

0

155

PNEUMANT а какая разница как разбирать , главное потом собрать нормально  :rofl:

0

156

иваныч написал(а):

главное потом собрать нормально

У вас всё через ж...

+1

157

PNEUMANT написал(а):

У вас всё через ж...

ак в наших то машинах давно больше чем половина через нее сделанно . не у всех же машины по 17 лет законсервированные в гаражах стояли  ^^ отходили свое  ужедавно . вот и делаем так , но как не странно ездим  :D

0

158

иваныч написал(а):

ездим

ты наверное хотел сказать передвигаемся  :D  :tomato:

+1

159

PNEUMANT написал(а):

А вот так коробку разбирает только Korvet  и ты, вал задней передачи надо оставлять в другой половине картера вместе с шестернёй.

Спасибо за совет, буду знать.
Да вобщем и я уже догадался что надо было оставлять ))) Ну, опыт - дело наживное.
Первое что уже нашел кроме лапки - пружина фиксатора застряла, её беднягу аж на пару витков затянуло внутрь к валу, подозреваю что шарик фиксатор тоже делал как  попало своё дело. Вот фотка пружины:

0

160

PNEUMANT написал(а):

ты наверное хотел сказать передвигаемся

точно подметил . тоько ежедневно  киометров по 70 и по бездорожью , потому что тут тоько направления  :D

Отредактировано иваныч (2011-04-22 22:27:19)

0

161

иваныч написал(а):

тоько ежедневно  киометров по 70 и по бездорожью

я тоже где-то около этого,но дороги у нас более-менее,а на кольцевой можно и весь спидометр положить,но опасно,менты прокидываются  :D

+1

162

Buddha написал(а):

пружина фиксатора застряла

Я думаю ты её сломал,когда доставал вал выбора передач.Пружинку,шарик и пробку надо было снять в первую очередь.Посмотри в нутрь корпуса,где ходит вал,там ещё есть маленькое резиновое колечко,по моему 2x18 .Его надо обязательно поставить новое.Это главная течь КПП.

0

163

PNEUMANT
спасибо за поправки.

+1

164

иваныч написал(а):

17 лет законсервированные в гаражах стояли

машины бывают исправные и не исправные,а то что они где-то стояли или ездили это формальности.У нас ещё 30-летние копейки ездят как новые!!!

0

165

о, длин, копейку седня видел офигел! Там одна покраска с краской на мерс по деньгам, а плюс гальваника и т. д. Клубная какая-то.

0

166

такой вопрос... иногда передачи стали включаться с большим трудом (хотя сцепление в пол ложу), а иногда заходят - хоть пальцем одним переключай... есть подозрение что масла просто малвато или старое уже и надо бы заменить... что скажете  :question:

0

167

DemoNyaKa написал(а):

такой вопрос... иногда передачи стали включаться с большим трудом (хотя сцепление в пол ложу), а иногда заходят - хоть пальцем одним переключай... есть подозрение что масла просто малвато или старое уже и надо бы заменить... что скажете

я вас прикрасно понимаю.... такая же проблемка и хотелось бы услышать варианты ее решения.

0

168

У меня сейчас примерно та-же ситуация. Раньше всегда выручала замена масла в коробке. Сейчас не знаю, вскрытие покажет. То что масла в коробке грам 600-700 это наверняка.

0

169

Вот так на днях и сомною КПП в секос поиграла !

0

170

Юрок112 написал(а):

Вот так на днях и сомною КПП в секос поиграла !

:huh:  хренасебе... это как так получилось?  :tired:

0

171

DemoNyaKa
Ниверный выбор передачи . На четвертой на сотне в горку с плимянникам неутинул. :D

0

172

мда...  :tired:

0

173

Юрок112 написал(а):

Вот так на днях и сомною

Видел такое,когда в коробке не было масла.Шестерни приварило к валу и его сломало.

0

174

народ такой вопрос... вчера поменял масло в коробке (как писал выше то хорошо переключалась, то хреново)... и вот что оказалось:

1) масла там было на вскидку даже меньше чем 0,5 литра  :tired:
2) масло было черное, как буд-то краски туда черной ливнули...
3) и т.к. сливная гайка с магнитом и притягивает всякие железяки, то на ней оказалось немного метал стружки и колечко (не знаю как правильно называется) как на нижнем рисунке в этом посте под номерами 4,32,18 (выглядит так же)...

поэтому решил недельку поездить и заного масло слить-залить чтобы промыть маленько коробку...

и ещё 3 вопроса:

1) насколько страшно что ездил с таким маленьким количеством масла?
2) какую роль выполняют вышеописанные "колечки", и чего ждать если одно из них у меня выпало?
3) нельзя ли не снимая двигла и коробки (и не разбирая полностью коробку) поставить такое "колечко на место" ?

0

175

При недостатке масла могут появится задиры и раковины, а если вооще хреново - привариться шестерни без масла.
А сам в коробку еще не лазил (сплюнул), так что какую роль колечки выполняют не подскажу.

0

176

nikitakit написал(а):

а если вооще хреново - привариться шестерни без масла

ну до такого вроде не дошло...

а все же... кто разбирал-собирал коробку отпишитесь по поводу этих колечек! а то если это критично, то коробка и умереть может... а запасной нет =(

0

177

DemoNyaKa я разбирал, перетресал , но не удачно , все спешка блин .  . но честно не помню .  :dontknow:  завтра в деревню попаду , гляну , нам вроде расколотая коробка есть ,  может вспомню

0

178

ок, буду ждать... просто переключается, но не сказать что сильно хорошо... а времени чтобы её разобрать капитально сейчас нет... вот я и думаю можно пока так ездить, или лучше загнать в гараж, чтобы совсем не убить....

0

179

DemoNyaKa
ты бы фото показал, что там у тебя высыпалось. Там, впринципе, врятли что так запросто посыпется через слив, да и шайбочек никах не помню, только на конце одного из валов в посадочном месте, уплотнительная была.

0

180

схемка говорят не полная, но я по ней собирал, без проблемм. короче, не хочет вставляться.

Отредактировано korvet_t (2011-06-28 10:43:21)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Коробка передач