Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Рулевые наконечники


Рулевые наконечники

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

кто знает от чего можно поставить на варт рулевые наконечники

0

2

Русел81 написал(а):

от чего можно поставить на варт рулевые наконечники

Без переделок,только от Вартбурга .Можно поставить с другой машины (в принципе с любой),но нужно переделать рулевые тяги и сошки или сами наконечники!

0

3

PNEUMANT
Огромное спасибот буду думать
А подскажите как проверить б/у наконечник нормальный он или нет?
Заранее благодарю

0

4

Русел81 написал(а):

как проверить б/у наконечник нормальный он или нет?

В нём не должно быть никаких люфтов (болтанки).Палец должен легко поворачиваться и при этом не болтаться!

+1

5

PNEUMANT
Искрине благодарен

0

6

кто знает от чего можно поставить на варт рулевые наконечники

Я отдал на восстановление. Думаю сделают розборные, если пыльник порвется, можно спокойно разобрать, почистить, смазать и поставить обратно. Главное пыльники подобрать!

0

7

Кто снимал наконечники. Можно ли как нибуть снять его без приспособления и как?

0

8

Серж написал(а):

без приспособления и как?

жигулевский съемник почти подходит, надо лишь немного  на рычаге ушко подпилить болгаркой.

+1

9

Серж
я пробовал, оставил в покое, никак не выдергиваются. Может съмник корявый, в "варт для чайников " глянь, есть фото съемника, такой точно не покупай, бесполезная штука.

+1

10

У меня люфт в ступице, подшипник разбило. Есть донор, хочу поставить сразу ступицу с диском, а вот как  лучше не снимая наконечник. Может кто подскажет?

0

11

Серж написал(а):

хочу поставить сразу ступицу с диском

Так а зачем снимать наконечник...Снимай рулевую сошку и не трогай наконечник.Два болта её держат,ключ 16.

+1

12

Я про неё думал, но почему-то боялся тронуть незнаючи))). Её просто отвернуть и выбить и ни каких хитростей нет?
Сегодня уже снял сошку, всем спс.

Отредактировано Серж (2011-05-21 19:02:33)

0

13

Серж
там немного надо попотеть, но вполне реально не тревожа, того, чего тревожить не хочется. Из самой ступицы надо выкрутить и вырвать эти рулевые рычаги ( не вникал в терминологию), на двух болтах. Идет не весело, надо в ВД-40 на сутки замочить, в тряпочке, не надо торопиться, сорвешь. Ну и само железо полить качественно. Потом реально вытянуть из паза в ступице рулевое в зародыше. Намаешься с пружинами...

0

14

после недавней истории с амортизаторами (один порвало -> заменил оба передних на волговские) такое ощущение что появился люфт рулевой... не сильный, но все же есть.... как его можно устранить и от чего он мог появиться? (проявляется он тем, что руль теперь нужно поворачивать градусов на 5 влево по сравнением с тем как было, чтобы машина ехала прямо... иначе немного поворачивает вправо при езде...)

0

15

Серж написал(а):

Её просто отвернуть и выбить и ни каких хитростей нет?

есть не большая , я на нее первый раз и попался , там пластина должна быть стопорящая болты ,от откручивания, у меня их не было , итог открутились , наружний шарнир выкинул .

korvet_t написал(а):

не надо торопиться, сорвешь.

выход есть , засверливаеш дырку в резьбе и болт длинный , а на руже подгоняеш чуть гайку , ездить можно ,довольно долго , пока замену найдеш . но опять же стопорить .

0

16

подскажите артикул на рулевые наконечники? Попробую на  Exist.Ua  поискать. Может кто знает, где и как еще можно порыться?

0

17

Артикул наконечников JTE 446,пробовал в Exist.ua нет в наличии,попробуй в JRBIS.COM.UA\SHOP.

0

18

Victor64
спасибо! Там так-же нет.
Прикупил другой вариант съмника, надеюсь прокатит.

Отредактировано korvet_t (2011-10-07 12:47:25)

0

19

Дима
буду признателен!

0

20

Дима
спасибо , уже договорился, нормальный мужик, завтра отправляет на Киев посылку.

0

21

Спасибо Дима , номерок пригодится и мне.

Отредактировано Василий 72 (2011-10-07 20:44:36)

0

22

Дима написал(а):

0979452682 зовут Волеслав Петрович ( я его просто Петровичем зову

я даже адресс его знаю)))) хмельницкий у расковой д 7 кв 15 :D

0

23

а он тока по Украине высылает или можно и в соседние страны прикупить запчасти? :question:

0

24

DemoNyaKa написал(а):

страны прикупить запчасти?

неужели у вас настолько глухо с запчастями?или может все иваныч скупил? :rofl:

0

25

ну...как вам сказать... я вот в нете нашел сайт, и расчитал расстояние если мне ехать по дорогам до Смоленска...получилось:
Длина пути: 4018 км; Время пути: 45:21

ну а так судя по сайту...в Москве и рядом с ней, в Питере (там и венгрия рядом), в Смоленске...кароч в европейской части страны запчасти, доноры и прочее есть, и найти их вполне реально. а у нас в сибири с вартами и запчастями родными туго  :dontknow:

0

26

DemoNyaKa написал(а):

в Смоленске...кароч в европейской части страны запчасти, доноры и прочее есть, и найти их вполне реально.

DemoNyaKa объясняю тебе . много вартов на украине , а что бы они кнам пришли из польши или румынии . это же надо через украину или белорусию пройти , а там своих хватает любителей донеров вартов  :D  у меня одна надежда на Евгена , что надумает марку поменять , вот тогда я в ряд и составлю запчасти  :D а пока только в саду по углам валяются

0

27

иваныч так Евген и так вроде все распродает почти оптом. не думаю что он стал бы отдавать все запчасти если бы марку не менял  :dontknow:

0

28

О! Пришла посылочка: рулевые наконечники. Ну и заодно докупил нивовскую гранату, теперь все, комплект. Сейчас срочно все менять, полуоси и наконечники. Сорвал грани на пробке слива с коробки передач,теперь не подцепить, чувствую, заколебусь сейчас.

0

29

korvet_t написал(а):

рулевые наконечники

и всколько обошлось?

0

30

korvet_t написал(а):

Пришла посылочка: рулевые наконечники.

Хороши, новье... :cool: Тот же вопрос о цене интерестен.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Рулевые наконечники