Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Рулевые наконечники


Рулевые наконечники

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Наконечники по 100 наших рубасов (12 баксов). В итоге 228 гривен с доставкой (29 баксов). Остальное как-бы дороговато, хотя хрен его знает, что сейчас за цены. Шаровые по почти 20 баксов, коробка почти 200 баксов...
Ничего не поменял, только одну полуось еле собрал - внешний нивовский подготавливать и ставить на полуось еще тот гемор. Гайку не смог открутить с полуоси на машине, которая как-то потерялась и я ее законтрил. Затянул и законтрил герметиком от души. Короче, на этом все и стало.

Отредактировано korvet_t (2011-10-10 23:23:53)

0

32

korvet_t написал(а):

Шаровые по почти 20 баксов

Так это нормально.У нас по 30 отдавали.Уже все разобрали...

korvet_t написал(а):

коробка почти 200 баксов...

Ну это конечно перебор.У нас за 50 не хотят брать.Т.к это не дефицит.

0

33

PNEUMANT
может сможем договориться, для меня поновее припасти? А я придумаю, как переправить. Может, как Леше лапку сцепления доставили.Не сильный был геморой? А то накопилось по ней нюансов, начиная от сорваных граней сливной пробки...

0

34

Задолбался сегодня. Хотел поменять рулевые наконечники. Разконтрил, а выкручиваться с рычага с рулевой рейки не хотит. Ключом на 14 и сам рычаг держал, крутит, не фига, не выкручиваются эти наконечники... Кто менял? Как ощущения :)

0

35

Проще снять всю рулевую . 8 болтов вроде . И на коленке  (в тисках )наконечники выкрутить . Заодно и смазать рулевую . Тяжело в первый раз . Потом легче будет крутить

0

36

привет всем по поводу рулевых тяг я нетрогаю сами наконечники выкручиваю из рейки там тоже внутренняя гайка стоит и сухарик с пружинкой когда наконечник отреставрирывал ставлю назад заодно ина сухариксмотрю а внутренней гайкой можно люфт убирать все очень просто и ненужно снимать рейку успехов

0

37

Так ты выкручиваеш тягу из рулевой ? Выкручиваеш под пыльником гофрированым ?

0

38

Спасибо, ребя, справился. Все просто, три пачки сигарет, постоянные угрозы в сторону железяки, что спалю к такой-то матери и все крутится. Надо шаровый наконечник из поворотного рычага в ступице не вытаскивать, разконтрить, залить туда ВД-40, и ключиком таки на 13, а не на 14, разшатывать резьбу шарового рулевого наконечника в тяге. Короче, как-то так.

0

39

korvet_t написал(а):

Все просто

а есть такое место в машине где ти чтото открутил без помощи вд-40?смотрю ти подсел на него конкретно :glasses:

0

40

Kalinov 56
к сожалению, есть только такие места, где и ВД-40 не поможет. Я только сейчас отхожу, когда машина уже под парадняком стоит, а то уже типало. Какая-нибудь мелочь, как упрет и часа три рабочих убито... Рычаг выбора скоростей, тот что к коробке подходит, разединился с этих двух суставов, на механизме выбора передачь - убил часа два, пока присоединил под машиной, в полумраке, в грязи. А если ищешь ключ на 13, то не надо искать, он найдется завтра, когда будешь искать ключ для шаровых, на 24 (здоровенный ключище, убить можно, три дня об него спотыкался). Короче, две машины, куча всякого разного, куча по кондиционерам и один узкий гараж на 5-м этаже - это секс.

0

41

Для остроты секса . Тебе там запчастей от 353 не хватает , как мне :-) вроде похожи . А ставиш на 1.3 . Смотриш , не то . Это я про рулевую сошку , к примеру :-).

0

42

иваныч
а на кой тебе по 353-му, распродавай, надо уже определиться, остановиться на 1.3, а то можно совсем чекнуться.

0

43

Да в метал уже все почти сдал . Кому может отдать . Коробка радобранная , что то вроде от нее осталось . Рулевая . Вот как отдать только ? А выкинуть рука не подымается . :-).

0

44

иваныч написал(а):

Да в метал уже все почти сдал

ты все 3 варта своих сдал? или что?... я бы с удовольствием приехал и поживился бы запчастями... да вот ехать сильно далеко :(

0

45

DemoNyaKa написал(а):

да вот ехать сильно далеко

блин вы уже достали :D ,просто перешлите курьерской почтой и все будут довольны :flag:
вот для примера я прикинул,конечно дороговато но можно передать чтото самое нужное http://www.ponyexpress.ru/tariff.php
врядли у вас есть прямой поезд смоленск-барнаул чтобы передать проводником или водителем автобуса

0

46

ага курьера мне оплачивать?   :huh:  DemoNyaKa ты что сдурел ? 1.3 не трогаю . два штуки на ходу . второйподсклад запчастей приспособил  ^^

0

47

иваныч
я блин, по всему гаражу этих "склад запчастей" в пакетиках, отмытых с горем пополам и красиво политых ВД-40 пораспихивал, теперь не знаю, где что лежит.

0

48

на работе набрал канистр пластиковых , надрезаеш с верху . подписываеш маркером . теперь пытаюсьвсе сложить акуратно, может успею ,если снег рано не выпадет  :D

0

49

Kalinov 56 написал(а):

конечно дороговато

это точно... да и пока не сказал бы что сильно нуждаюсь в запчастях... машинка бегает и бегает неплохо... запчасти нужны когда ломается :dontknow:

иваныч написал(а):

если снег рано не выпадет

хооршо вам... а у нас уже давно лежит... ещё и идет переодически... сегодня задолбался снег сметать...машину раз 5 очищал за день  :tired:

0

50

DemoNyaKa написал(а):

а у нас уже давно лежит

Это вам хорошо. :cool:
Снег. :cool:
А у нас, дождь, +10. :'(

0

51

что тут хорошего правда . варт , запасной, на новой шиповке ,так и соржавеет в саду .  :D

0

52

я себе наконечник сделал с москичовского тока перерезал резьбу там била м16 а у нас м12  и заменил палец кстати палец подошол  от фольксванет б2 с гидроусилителем . уже 1500 намотал вроде нормально

0

53

Diamonskiy написал(а):

палец подошол  от фольксванет б2

а что они отдельно продаются ? по идеи не разборные должны быть

0

54

Просо у бати ранше пасат бил  от и нашел старую  :writing:

0

55

Diamonskiy
Дружище ты так написал. типа с Москвича, А наделе оказалось что и палец другой. Не у всех же пальцы от пассата валяются, так что не обижайся смысл какой в Москвич наконечнике.

0

56

Вася 72 написал(а):

смысл какой в Москвич наконечнике.

он же вроде как  разборный , вот и смысл . только вот где потом вкладыши брать ? или тожемосквич?

0

57

иваныч
Тогда можно про любой написать, я себе с ЗиЛа поставил он разборной только палец от Феррари( у папы снял ему всеравно он ездит редко). :D Потом фото выложу. :D

Отредактировано Вася 72 (2012-01-05 20:18:48)

0

58

Вася 72 написал(а):

Тогда можно про любой написать, я себе с ЗиЛа поставил он разборной только палец от Феррари( у папы снял ему всеравно он ездит редко).  Потом фото выложу.

Согласен, написали бы просто - сыр-бор и все тут (в принципе про мой Варт) :D

0

59

nikitakit написал(а):

(в принципе про мой Варт)

и про мой  :D

0

60

по принципу палец можно било вирезать  со старого наконечника если он конечно нормальний а мне лень било вирезать  нашел пасатовський
примерял подошол поставил. Кстати вкладиши и пильник москвичевские у нас на ринке наконечник обошолся в 30 грн новий
ну и плюс плашка 5 грн М12 1,5 и  все и работи на 30 минут с перекурами

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Рулевые наконечники